Автор Тема: Юрий Мильнер объявили о новых поисках внеземной жизни  (Прочитано 4624 раз)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Господа, Уфологи... Не упускайте свой шанс! Поскольку на данный момент по НЛО и другим АЯ нет вообще никаких хоть маломальских научных доказательств ;)

Как говориться, бабушка ищет очки, а они на носу. Доказательства существования НЛО, как аппаратов управляемых внеземным разумом, были получены ещё в советские времена по программе "Сетка", при непосредственном участии АН и ресурсов ВС. Проблема не в доказательствах, а в отсутствии "инструментов", которые дали бы возможность изучать этот феномен, поскольку уровень нашего развития не позволяет приблизиться к пониманию их технологий, даже на уровне рабочих гипотез. Отсюда и полное безразличие науки, какой смысл вкладываться в то, что на данном этапе непознаваемо, это кстати осознали не только у нас, но и в Штатах.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
вот..золотые слова.

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Гудалин Сергей
Потому проект и загнулся - умные люди поняли "здесь рыбы нет", но Хокинг хоть и инвалид но смышлёный малый ... короче развёл отсталого на бабки

ps правильно сделал, хоть какая-то польза науке )))

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Господа, Уфологи... Не упускайте свой шанс! Поскольку на данный момент по НЛО и другим АЯ нет вообще никаких хоть маломальских научных доказательств ;)

Как говориться, бабушка ищет очки, а они на носу. Доказательства существования НЛО, как аппаратов управляемых внеземным разумом, были получены ещё в советские времена по программе "Сетка", при непосредственном участии АН и ресурсов ВС. Проблема не в доказательствах, а в отсутствии "инструментов", которые дали бы возможность изучать этот феномен, поскольку уровень нашего развития не позволяет приблизиться к пониманию их технологий, даже на уровне рабочих гипотез. Отсюда и полное безразличие науки, какой смысл вкладываться в то, что на данном этапе непознаваемо, это кстати осознали не только у нас, но и в Штатах.
Проблема именно в реальных доказательствах ;) Иначе уже давно нашелся бы тот...кто вложил бы хорошие деньги в исследования того же КП.
А вообще мне нравится как меняются взгляды на проблему с АЯ. Еще несколько лет назад подобные высказывания не от члена КП вызвало бы массу негодования :) Двойные стандарты...Двойная мораль, хитроумность через Ж - вот что сегодня представляет Уфология и исследованние АЯ.
"Непозноваемо" и оккультные науки, и Религия  в её самых тайных проявлениях.   Так значит всего лишь отсутствие "инструментов" мешает познать? :)  Крест и кадило...чем не инструмент? ;) Ах...не научно)))
Так если "полное безразличие науки"...может ну её...эту науку? Так как её преподносят некоторые иследователи АЯ и НЛО? бегая с дешевыми приборами измерителями? ;)

PS
Но точно Радиоман прав!!!  "Техника в руках туземцев, это груда металла" Не более!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
а насколько реальными доказательства должны быть? у всякого свой порог. да даже и докажите. ну а дальше то что? где его в народном хозяйстве применить?)

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Снежный. Из того что вы написали я понял два момента:

1. Вы ловко обыгрываете две вещи - факты и деньги, причём деньгам вы явно отдаёте предпочтение
2. Простую вещь зачем-то превращаете в сложную. Зачем непонятно. Доказательств, фактов накопилась такая гора, что не видеть этого ...

Я чел новый, но интуитивно чую недоброе. Вы ловите чего-то в очень мутной воде при всём уважении

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
что тут можно поймать? Вы преувеличиваете.)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн

Я чел новый, но интуитивно чую недоброе. Вы ловите чего-то в очень мутной воде при всём уважении
Скорее ловить нечего)
Нам этом ресурсе в свое время было много интересных людей. Но...политика что я затронул выше...свела все на НЕТ.

PS
Захожу редко...но ситуация так и не меняется к лучшему...
Зайду еще позже...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
однако тема о мифических миллионах немного расшевелила общество..))

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
Миллиардер не знает уже чего ему желать. Скорее "славы" ищет. Под эти выделенные деньги хитрые дяди начнут поиск и взятие на учет контактеров.

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Я вас не понимаю. Простой пример - я. У меня 18 сообщений (новичёк), никакого дискомфорта я не почувствовал. Наоборот - нормальное, адекватное отношение как со стороны администрации, так и от "простых" пользователей. Никто меня не ущемляет, я соблюдаю правила и свободно выражаю свою точку зрения, всё путём ...

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Есть же такой человек как Никита Томин. Я думаю реальная личность существование которой доказывать не нужно? Связываемся с ним и в свободное время ездим по полтергейстам. И сразу все выясняется...кто врет кто не врет. Это если кому действительно че то узнать хочется. А на форуме..из пустого в порожнее..верю не верю.. Лично мне ниче доказывать не надо. Но и к Томину не поеду..я уже видал что это такое.)

postoronim

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: ..нестеров...

Нам этом ресурсе в свое время было много интересных людей. Но...политика что я затронул выше...свела все на НЕТ.

Здравствуй ,Миша.....Но мы же все живы .пока....
Прсто "хандра" порой накатывает на всех....
Все словно в спячке..
"Все суета,сует"...

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Проблема именно в реальных доказательствах ;) Иначе уже давно нашелся бы тот...кто вложил бы хорошие деньги в исследования того же КП.
Причём тут КП? Один, пусть и богатый чел проблему не решит, в проекте "Сетка" был задействован весь научный и военный потенциал СССР, с передовой техникой, институтами и лабораториями и что в итоге? Воз и ныне там.
Но и к Томину не поеду..я уже видал что это такое.)
А с чего вы взяли, что Никита приглашает к себе всех желающих посмотреть на полтергейст? Зачем ему нянчиться с любопытствующими? ???
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
да потому что знаю что из спорящих никто не поедет. А кому действительно архиважно увидеть найдут способ Никиту заинтересовать.

Поддержка форума: Marconi