Автор Тема: Юрий Мильнер объявили о новых поисках внеземной жизни  (Прочитано 4616 раз)

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Гудалин Сергей
Вот не согласен с последними двумя высказываниями.
Во первых, -  здесь мы расписываемся в своей безпомощности. А это не есть двигатель прогресса.
Во вторых, - даже Циолковский не мог воспроизвести  реактивное движения, но принцип его действия он хорошо понимал.
Применить этот принцип смогли последуюшие поколения, потому что он оказался правильным.

Во-первых заниматься демагогией и не видеть того что у нас перед носом и есть наша беспомощность

Во-вторых ещё задолго до Циолковского и понимали и воспроизводили принцип реактивного движения (странно, что у него это вызвало затруднения  ???). Об этом у нас оказывается знают даже дети http://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2013/06/13/issledovatelskaya-rabota-krasota-reaktivnogo-dvizheniya

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Да неработает, пардон. Почему не могу понять, вроде всё правильно ... Материал об НЛО на южном Урале, странных дырках в земле и т.д. Странно через гугл захожу туда без проблем, а по ссыли не получается 
Оно?
http://perevalnext.ru/predanya/anomal/nlo-v-yuzhnouralskom-nebe
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Интересно было бы услышать примеры с разбирательством и с последующем доказательством деятельности представителей инопланетной цивилизации

А чего её доказывать? Она или есть или её нет. На нашей планете есть вещи которые мы со всей своей тех.мощью на современном этапе реализовать, воспроизвести (даже просто понять!!!) не в состоянии? Есть, даже детям это известно. Тогда зачем в сотый, тысячный раз затевать эти бессмысленные диспуты. Гораздо полезнее перейти к осмыслению древних артефактов, к способам и технологиям их породившим. У меня есть мысли на этот счёт и в ближайшее время я ими поделюсь в отдельной ветке
Действительно...зачем? ;D  Просто некоторые на не доказанных фактах, но пользуясь положением (ну... состоят к примеру в какой нибудь организации, которая, якобы, имеет особые знания благодаря её основателю)...бьют себя в грудь, как будто сделали открытие и все должны это воспринимать как доказанный факт :) Секта - одним словом.   Много чего людям видеться, много чего  слышится на подсознательном уровне...Особенно детям, животным домашним. Но все это имеет сакральное значение.  Тайное и личное.  Когда придет время...многое откроется и станет понятно и видно для большинства людей населяющих эту планету.  Тайное станет явным, как говорится. Особенно умиляют отчеты по АЯ в которых ровно ничего нет, кроме типа опровержений -  « я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало» :D  После этого хочется спросить - а все ли вы, иследователи АЯ, сделали (кроме своих приборов никчемных)...что бы увидеть и узнать то, что скрыто от глаз простого смертного? Хоть какое то усилие к этому приложили? Ну там духовное зрение может себе приоткрыли? Или работали предварительно над своим чувственным и психическим тонким восприятием?  Но, нет ведь :) Приходят на место АЯ, без необходимой подготовки...с грубыми вибрациями и хаотичным мыслящим потоком.  И при этом хотят чего то там аномального изучить и понять :o     И ни деньги не помогут, ни связи...ни положение... :)

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Оно?

Да, спасибо. По поводу кварца. На самом деле самих кварцев и минералов на основе кварца (тот же гранит например) тьма тьмущая, даже песок под ногами сплошной кварц. Однако что я понял из своих маленьких исследований:
1. Наибольшую ценность для них представляют крупные монокристаллы (очень больщая редкость)
2. Оптически прозрачные (горный хрусталь), но возможно с примесями как розовый кварц, цитрин или аметист. 

Почему не обычное скажем стекло и его разновидности (исск.хрусталь с примесью свинца) состав вроде аналогичен и это гораздо проще. Можно сравнительно легко отлить заготовку величиной с дом. Но им почему-то нужен материал с максимально правильной (упорядоченной) крист.решёткой и не сросток или какой-то конгломерат, а именно монокристалл. Это очень трудно (даже видимо для них) воспроизвести в исск.условиях. Такие уникальные минералы выкристаллизовываются из лавы определённого состава при огромном давлении и очень большим временем (т.е очень очень медленно) остывания лавы.
Почему оптически прозрачный. Дело в том, что современные наблюдения и описание технологий ДВЦ удивительным образом сходятся на том, что они используют некий странный свет. Почему странный? Главнейшей и важнейшей особенностью такого света является даже не чисто физические метаморфозы (изгибается, рассыпается и т.д) а его невероятная биологическая активность. Обычный свет тоже может (и воздействует) на живые организмы ну например ожог от ультрафиолета и т.д (не говоря уже о фотосинтезе у растений). Здесь наблюдается активность другого уровня - по сути это полный контроль над физиологией и психикой (если говорить о человеке). В древних источниках он называется как свет ("пламя огня" дословно) богов "дающий жизнь".  Такой кристалл (предположение, но с высокой долей вероятности) был составной частью знаменитого посоха Птаха. Название этого посоха дословно переводится как "дыхание жизни" и обладал он невероятной силой и властью над всеми живыми организмами.  Вообще изучая древние источники я поймал себя на мысли, что вся деятельность, все технологии ДВЦ весьма странным (для нас современных людей) образом крутятся вокруг одного и того же понятия Жизнь или некая энергия жизни. Произносится как "анкх" и обозначается символом петля с чёрточкой (как на аватаре у Владимира Кукольникова). Понятие жизни прослеживается буквально во всём, жизнь была главной и основной ценностью ДВЦ и смыслом их существования вообще ... Как это на нас (современных людей непохоже, ценности нашего времени диаметрально противоположные. Не от того-ли мы с таким трудом понимаем смысл их наследия 

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
Да неработает, пардон. Почему не могу понять, вроде всё правильно ... Материал об НЛО на южном Урале, странных дырках в земле и т.д. Странно через гугл захожу туда без проблем, а по ссыли не получается 
Оно?
Да, оно..мой BitDefender 2011 заблокировал как вредоносную. 

Эта страница была заблокирована антивирусом защиты BitDefender в режиме реального времени!

Блокированная BitDefender страница имеет зараженные или потенциально зараженные вирусом объекты. Ваша система НЕ БЫЛА заражена.      р.s. Господа...осторожней..битдефендер хороший антивир.

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Сомневаюсь что вообще есть какие-то надёжные антивирусы. Если кто-то всерьёз вами заинтересовался - это не поможет. По моему компьютеру постоянно кто-то шарится (несмотря на неплохой антивирус) и вы знаете, я к этому давно привык и даже ничего не имею против. Главное чтобы они не мешали мне работать. Когда нужно сохранить действительно важную и конф.информацию я пользуюсь обыкновенной тетрадкой и карандашом. Вот мой совет всем - никогда не доверяйте компьютеру свои секреты (если они есть)

зы что знают двое (вы и комп) знает свинья

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Сергей, там изначально шото не то, то ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ теперь эта фигня.    для меня другое главное..шоб проц не перегружали и комп не глючил.

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Вот, может кому пригодится    http://www.comss.ru/       http://bitdefender.com.ua/

mityok999

• Кандидат в члены Космопоиска
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Оно?

Да, спасибо. По поводу кварца. На самом деле самих кварцев и минералов на основе кварца (тот же гранит например) тьма тьмущая, даже песок под ногами сплошной кварц. Однако что я понял из своих маленьких исследований:
1. Наибольшую ценность для них представляют крупные монокристаллы (очень больщая редкость)
2. Оптически прозрачные (горный хрусталь), но возможно с примесями как розовый кварц, цитрин или аметист. 

Очень давно заметил метаморфозы с часами на основе кварцевого генератора.Имеются настольные часы Янтарь на батарейке ,сделано в СССР,кажется1991г.
Уже лет 8-10 я их не подвожу,и всем запретил  (раньше подводил ,но они странным образом начинали показывать своё время,с погрешностью в 5-7 мин), я перестал их донимать подстройкой и вот уж который год только меняю батарейку(к стати в момент замены тоже не подвожу)
Сейчас на компе 16;09,на часах16;12... нонсенс   ??? ?(ну комп соответственно через интернет подстраивается,через что часы?)
На счёт искусственный кварц или настоящий не в курсе.

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Очень давно заметил метаморфозы с часами на основе кварцевого генератора.Имеются настольные часы Янтарь на батарейке ,сделано в СССР,кажется1991г.
Уже лет 8-10 я их не подвожу,и всем запретил  (раньше подводил ,но они странным образом начинали показывать своё время,с погрешностью в 5-7 мин), я перестал их донимать подстройкой и вот уж который год только меняю батарейку(к стати в момент замены тоже не подвожу)
Сейчас на компе 16;09,на часах16;12... нонсенс   ??? ?(ну комп соответственно через интернет подстраивается,через что часы?)
На счёт искусственный кварц или настоящий не в курсе.

Скажу вам честно - незнаю. Боюсь, что (как и рубины в механических) синтетика. Ещё я слышал, что со временем кристалл кварца "стареет" и часы как правило уходят вперёд. Но в вашем случае интересно то, что погрешность не набегает а зафиксировалась т.е у ваших часов как бы "своё время". Интересный случай, никогда о таком не слышал

mityok999

• Кандидат в члены Космопоиска
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
У меня есть кореш ,так вот он тоже самое заметил (не могу говорит объяснить сей феномен),у него часы подобные.
 А вот к стати фото моих часов.
Да на счёт старения кварца ,что происходит микротрещины от колебания появляются?

[вложение удалено Администратором]

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Да на счёт старения кварца ,что происходит микротрещины от колебания появляются?

Нет, в тонкостях незнаю но там со временем какие-то изменения в самой крист.решётке и меняется частота колебаний. А у вас она меняется, а потом получается что опять приходит в норму 

Поддержка форума: Marconi