Автор Тема: АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ -- АРТЕФАКТЫ И НЕ ТОЛЬКО.  (Прочитано 2452 раз)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Re: АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ -- АРТЕФАКТЫ И НЕ ТОЛЬКО.
« Ответ #15 : 18 Август 2015 г., 01:35:44 »
Талисманы.....
Такой долгий и возможно, никчемный разговор.....
Например, если вы делаете из бриллианта кольцо, то работать как талисман оно начнёт только через семь-девять лет.... Именно через это время алмаз впитывает вашу энергию.
Причём делать вы его должны сами.
 Вообщем, здесь всё не так просто....

ну девушке это, конечно, объяснять бесполезно.
Она сочтёт вас скрягой - это в лучшем случае.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015 г., 09:11:22 от ALBA »

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
« Ответ #16 : 18 Август 2015 г., 12:37:24 »
Если честно я не верю что вещь сама по себе может аккумулировать какую либо энергию которая убивает или как либо влияет на судьбу владельца.
Джо? это не удивительно. Если кто-нибудь лет 50-70 назад сказал бы, что на обычную кремнеевую пластину (камень по сути) с упорядоченно-измененной молекулярной структурой можно записывать и извлекать гтгобайты разнообразной информации, его сочли бы шарлотаном. теперь флешки есть почти у каждого.
В действительности все не так, как на самом деле.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 18 Август 2015 г., 12:42:05 »
Если честно я не верю что вещь сама по себе может аккумулировать какую либо энергию которая убивает или как либо влияет на судьбу владельца.
Джо? это не удивительно. Если кто-нибудь лет 50-70 назад сказал бы, что на обычную кремнеевую пластину (камень по сути) с упорядоченно-измененной молекулярной структурой можно записывать и извлекать гтгобайты разнообразной информации, его сочли бы шарлотаном. теперь флешки есть почти у каждого.
Кстати, 40 лет назад, когда я прочитал какой-то фантастический рассказ, то я точно знал, что скоро будет возможность считывать и записывать информацию на "камень". Но только я тогда думал, что это будут делать двумя лазерами в объёме - тогда любой перстень с камнем может быть флэшкой.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 18 Август 2015 г., 12:50:36 »
если вы делаете из бриллианта кольцо, то работать как талисман оно начнёт только через семь-девять лет.... Именно через это время алмаз впитывает вашу энергию.
Причём делать вы его должны сами.
Насчет того, что делать самому
Это относится к любому рукотворному (не обретенному, найденому, а именно к рукотворному) талисману. Сейчас в разного рода изотерических лавках продается множество колец, кулонов, просто вещей в дом ит.д. НА УДАЧУ, с уже нанесенными на них магическими символами, значение которых покупатели в абсолютном своем большинстве не понимают, покупая кота в мешке. И очень может случиться, что ситуация сложится, как в известном романе Толкиена (сказка ложь, да в ней намек, как говорится). Поэтому любой НЕОБРЕТНННЫЙ талисман, лучше делать самому. Тут я полностью согласен.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 18 Август 2015 г., 12:54:34 »
40 лет назад, когда я прочитал какой-то фантастический рассказ, то я точно знал, что скоро будет возможность считывать и записывать информацию на "камень". Но только я тогда думал, что это будут делать двумя лазерами в объёме - тогда любой перстень с камнем может быть флэшкой.
Все может быть. Если наука поймет природу "записи" кристалами информации. То не исключено, что внешний лазеный диск станет внутренним кристалическим.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 18 Август 2015 г., 12:56:16 »
Да это, вообщем, закон такой, магический - талисман надо делать самому. Тут не может быть согласен или не согласен. :)
Причём ещё важно время - а оно (время) зависит от того для чего делается талисман. Некоторые талисманы по несколько лет можно делать, т.к. разрешённое время всего несколько часов в сутки....

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2015 г., 00:45:29 »
Сейчас в разного рода изотерических лавках продается множество колец, кулонов, просто вещей в дом ит.д. НА УДАЧУ, с уже нанесенными на них магическими символами, значение которых покупатели в абсолютном своем большинстве не понимают, покупая кота в мешке. И очень может случиться, что ситуация сложится, как в известном романе Толкиена (сказка ложь, да в ней намек, как говорится).
Вспомнил, кстати.
 Лет 10 назад один чел купил в Африке (в Нигерии) статуэтку женщины из чёрного дерева (помоему из эбонита) на удачу, как ему сказали, за 50 баксов - тут же чем-то заболел и умер через два месяца.
 Может и совпадение, конечно, но к статуэтке той никто ещё полгода не подходил - как оставил он её, так и лежала. Никто даже не трогал.
 Один матрос переложил её с места на место, когда убирал пол и в тот же день вечером защемил мышцу на шее с той стороны, какой рукой утром перекладывал эту статуэтку. (это уже только потом сопоставили, правда). Набухла шея так, что он шею не мог повернуть, ни руку поднять. Уже переживали, чтобы кровь там не передавило, или ещё что.
  Вот после этого случая (с матросом) уже никто её вообще не трогал.

Может и совпадение, повторяю, но в Нигерии, в частности, они и не скрывают на базаре, что продают разные именно магические талисманы "на счастье".

Ещё интересно то, что её никто не захотел брать (там же в Нигерии) из местных, которые приходили. Её просто отдавали - не взяли. Даже не притронулся никто.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2015 г., 11:36:01 »
Пришла интересная мысль: Попробовать заряжать природные кристалы и ювелирку с камнями в местах силы (храмы, святые урочища, пещеры, камни-валуны, горы) с целью изготовления талисманов на удачу или восстановлене здоровья.

Поддержка форума: Marconi