Массовые выбросы рыб на сушу

Автор Hиколай, 14 сентября 2015 г., 11:43:58

« назад - далее »

Hиколай

 29 августа 1 километр берега Таганрогского залива оказался усеян погибшей рыбой. Первоначально ветврачи назвали причиной массовой гибели смерть водорослей. http://news.rostov-today.ru/news_full.php?id_news=19343. Однако,  по информации  из администрации Таганрога  сказано что признаков инфекционных и инвазионных заболеваний рыбы не выявлено. http://earth-chronicles.ru/news/2015-09-01-83656.

По всей видимости, выброс рыбы произошел в ночь с 28 на 29 августа.  Это уже второй такой случай за год. Первый случай зарегистрирован в ночь с 11 на 12 июня, когда также произошел массовый выброс рыбы из залива. На участке береговой линии протяженностью около семи километров - от микрорайона Михайловка до морского порта на берег выбросились  более 1200 особей рыб, в основном караси. Какие причины заставили косяк рыбы одновременно выброситься на берег?

В конце прошлого месяца  утром 26 августа 2015 г. полоса озера Байкал, длиной в 5.5 километров,   оказалась усеяна малькам омуля, сороги, хариуса, которые выбросились на берег умирать. Вода у берега в южной части озера Байкал, где наблюдалась массовая гибель рыбы окрасилась в желто-зеленый цвет. Поднялся на метр уровень воды в реке Селенга, хотя дождей не было.

Работники отдела охраны среды и обитания и воспроизводства водных биологических ресурсов  объясняют массовую гибель тысяч рыб болезнями или недостатком растворенного в воде кислорода, аномально жарким летом. Но так ли это?  По словам очевидцев, массовый выброс рыбы на берег в южной части озера Байкал,  связан с появлением НЛО. В ночь накануне происшествия иногие местные жители  проснулись от яркого свечения, исходящего со стороны  Байкала.  Десятки очевидцев видели дискообразный объект над озером, который испускал очень яркий свет! Жителей поразило и то, что чайки и прочие птицы не притрагиваются к рыбе.




ALBA

Вот-вот )..Я быстрее поверю в хим.выбросы, чем в тарелку в этом контексте.

НЕ,СТЕРОВ


Hиколай

Цитата: ALBA от 14 сентября 2015 г., 13:56:44
Вот-вот )..Я быстрее поверю в хим.выбросы, чем в тарелку в этом контексте.

Химические выбросы - это когда рыба гибнет и ее волной прибивает к берегу. В Таганроге и на Байкале рыба погибла исключительно "добровольно" выбросившись на берег. Та рыба, которая по каким то причинам не смогла выброситься, она осталась живой и невредимой. На фото видно, что в море вблизи берега нет мертвой рыбы.

НЕ,СТЕРОВ

В 1989 зведы тоже выбросились -добровольно-   2млн   штук.....

Буревестник

Слишком мало информации об этом явлении, что-бы хотя бы были какие-то предпосылки о предположениях объяснения этого действия водных животных.
Это может быть и хим.состав воды, и вспышки на солнце, и геомагнитная анамалия Земли, и микробы (т.е.болезнь), и какое-то излучение. Всё что угодно.
Пока здесь говорить воообще не очем.

Хотя в недавнем прошлом браконьеры в небольших речушках применяли гидрохинол (проявитель для фотобумаги), для того, что-бы рыба наевшись этого,  сама выбрасывалась на берег.
Но есть эту рыбу (уже ядовитую), было есть нельзя.

НЕ,СТЕРОВ

Цитата: Буревестник от 14 сентября 2015 г., 16:15:46

Хотя в недавнем прошлом браконьеры в небольших речушках применяли гидрохинол (проявитель для фотобумаги), для того, что-бы рыба наевшись этого,  сама выбрасывалась на берег.
Но есть эту рыбу (уже ядовитую), было есть нельзя.
Кошмар-р-р.........Обидел всех браконьеров российской федерации...
1.Зачем  -бить-  рыбу.которую есть нельзя.....
2.зачем ей\рыбе\ жрать гидрохинол....
3.В речушках не травят......течение  вымывает
4.Делали -катышки- из муки и борной кислоты....в озерах......

Буревестник

Цитата: НЕ,СТЕРОВ от 14 сентября 2015 г., 18:56:19
Кошмар-р-р.........Обидел всех браконьеров российской федерации...
1.Зачем  -бить-  рыбу.которую есть нельзя.....
2.зачем ей\рыбе\ жрать гидрохинол....
3.В речушках не травят......течение  вымывает
4.Делали -катышки- из муки и борной кислоты....в озерах......
-------------
1. Что-бы продать.
2. А я откуда знаю ? Но она это любит.
3. Травили везде.
4. Может и в озёрах применяли другие хим. вещества. Я  не знаю. Тебе, как  браконьеру наверно лучше знать.