Автор Тема: Re:ОС  (Прочитано 4097 раз)

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re:ОС
« : 18 Февраль 2016 г., 16:50:03 »
Доведут Вас до беды эти ОС. Все может закончиться разделением сознания.

Но бывает провалишься в миры которые проходят все проверки на реальность , при том что ты чётко осознаёшь что это не твой мир , он отличиться от нашего . И вот там я не встречал никаких инопланетян или мистики какой то ... вполне себе люди , ну немного отличаются по стилю одежды , строения не знакомые , предметы обихода тоже странные , примерно тоже самое  как наша культура отличаться японской  - сидеть на полу, есть палочками, в доме из бумаги , так и в других мирах всё странно но вполне логично и что-то даже лучше продуманно чем у нас.
Я такие миры вижу в обычных снах. Иногда целыми сериями. Есть даже запись одного из снов где-то на компе. Если интересно - могу выложить. Тут где-то размещают фантастику. Только я не знаю как. Старый я.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016 г., 03:04:26 от Ariya »

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Re: Пространство и время
« Ответ #1 : 19 Февраль 2016 г., 13:09:39 »
Я такие миры вижу в обычных снах. Иногда целыми сериями. Есть даже запись одного из снов где-то на компе. Если интересно - могу выложить. Тут где-то размещают фантастику. Только я не знаю как. Старый я.
Обычные сны это собрание архетипов и переживаний ( уж порвете, исследовали ОС это точно знают) , не трудитесь это выкладывать , это всё не представляет никакого интереса .

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 19 Февраль 2016 г., 14:12:37 »
Интересно слушать мнения типа как оно там в ОС .

Например  -  вы едете на юга отдыхать, почему у вас не происходит разделения сознания ? ведь по вашей логике - может такое произойти  :o
Как может разделиться сознание если оно одно  и тут и в ОС .
Практикующие ОС не живут одновременно в нескольких мирах, для обычных людей это не возможно , у нас локальное сознание . Практикующие воспринимают ОС как путешествие в другую страну, и всё последовательно -  заснул, другой мир, проснулся ,наш мир. 
Ну не всегда сразу просыпаешься в нашем мире , бывает и череда ложных пробуждений - просыпаешься встаёшь с кровати  а твоя кровать стоит например посередине городской улицы , или на вершине горы  :o  думаешь (блин не туда попал ) опять засыпаешь и тд... ну это понимаешь -  если есть конкретные отличия . А иногда просыпаешься у себя дома и всё вроде нормально (мелкие отличия не замечаются) и вот тут это самое неразделённое сознание и подводит , оно принимает этот мир за родной , осознанность теряется и в голову даже не приходит мысль - проверить на реальность (ну как в обычном сне) рано или поздно просыпаешься и только тогда понимаешь что это было ложно пробуждение .
Так что по мнению сновидцев - обычный сон это и есть некое психическое расстройство - когда иллюзию принимаешь за реальность . А вот  ОС вполне логичное состояние сознания , потеря сознания и глюки - вот чем и является по сути обычный сон  ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 20 Февраль 2016 г., 08:39:19 »
Как может разделиться сознание если оно одно  и тут и в ОС .
Это не Вы сделаете, это сделают за Вас. И не факт, что бОльшая часть сознания останется в этом мире, где бренное тело оператора с остатками сознания поместят в желтый дом.
Вы даже не представляете, какая тонкая грань отделяет Вас от печального для Ваших близких результата. Стоит оператору порадоваться "успеху", что в очередном путешествии он попал в такой дивный(красивый, увлекательный) мир, что возникло непроизвольное желание в нем остаться (что в этом такого, путешествие ведь "осознанное").
Желание может исполниться с вышеуказанными последствиями.

Тонким намеком на такую возможность как раз и является:
Ну не всегда сразу просыпаешься в нашем мире , бывает и череда ложных пробуждений - просыпаешься встаёшь с кровати  а твоя кровать стоит например посередине городской улицы , или на вершине горы  :o  думаешь (блин не туда попал ) опять засыпаешь и тд... ну это понимаешь -  если есть конкретные отличия . А иногда просыпаешься у себя дома и всё вроде нормально (мелкие отличия не замечаются) и вот тут это самое неразделённое сознание и подводит , оно принимает этот мир за родной , осознанность теряется и в голову даже не приходит мысль - проверить на реальность (ну как в обычном сне) рано или поздно просыпаешься и только тогда понимаешь что это было ложно пробуждение .

Чем ОС отличается от практики Костанеды? Только тем, что его увлекали миры демонов и зверей. Это "успех"? Он ведь тоже осуществлял "осознанные" перемещения.
Чем ОС отличается от путешествий оккультистов в астрал? Только тем, что их душа (сознание) полностью покидает тело.
Чем ОС отличается от увлечений наркоманов разных мастей? только "техниками погружения" в другую реальность, ну и несколько разными последствиями.

Главная цель привлечения личностей людей к подобным практикам: увод личности человека от понимания главной цели воплощения в этом мире, от главных духовных ценностей развития личности.

Люди, увлекающиеся подобными практиками, стремятся быстро достичь того, что постигается огромным трудом и многими годами, с непременным и одновременным формированием личности.
Быстрое получение результата создает иллюзию "успеха". Это как быстро разбогатеть, так же заманчиво, так же опасно.

Дополнительным подтверждением того, что Вы в опасности, является перевернутое с ног на голову Ваше же утверждение:
...обычный сон это и есть некое психическое расстройство[/u] - когда иллюзию принимаешь за реальность . А вот  ОС вполне логичное состояние сознания , потеря сознания и глюки - вот чем и является по сути обычный сон  ;)
Обычный сон как раз и является нормой, посмотрите на окружающих нас всех животных.

По Вашей логике и в Ваших словах - весь мир пребывает в глюках, в психических расстройствах, а Вы и остальные (исключительно) операторы ОС уже супер-существа, живете в реальности.

Печальны ваши дела. Покажите этот текст Вашим близким, может быть еще не все потеряно.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 20 Февраль 2016 г., 15:52:36 »

Это не Вы сделаете, это сделают за Вас. И не факт, что бОльшая часть сознания останется в этом мире, где бренное тело оператора с остатками сознания поместят в желтый дом.
Вы даже не представляете, какая тонкая грань отделяет Вас от печального для Ваших близких результата. Стоит оператору порадоваться "успеху", что в очередном путешествии он попал в такой дивный(красивый, увлекательный) мир, что возникло непроизвольное желание в нем остаться (что в этом такого, путешествие ведь "осознанное").
Желание может исполниться с вышеуказанными последствиями.

Все эти рассуждения похожи рассуждения человека который не умеет плавать и не может научиться из за свои страхов - мол человек в воде тонет, значит все плавающие должны утонуть . Но это нормально для обывателя .
amga  не понимаю что вы делаете в теме непознанного ? исследование это не ваше   ::)

Порадовали  разные параноидальные мысли  типа:
Это не Вы сделаете, это сделают за Вас.
;D ;D ;D
Кто сделает?
Что сделает? 
Жду ответа ::)

Чем ОС отличается от практики Костанеды? Только тем, что его увлекали миры демонов и зверей. Это "успех"? Он ведь тоже осуществлял "осознанные" перемещения.
Чем ОС отличается от путешествий оккультистов в астрал? Только тем, что их душа (сознание) полностью покидает тело.
Чем ОС отличается от увлечений наркоманов разных мастей? только "техниками погружения" в другую реальность, ну и несколько разными последствиями.
1) Практика ОС по Кастанеде предполагает контакт с неорганиками . Но практикующий ещё должен заинтересовать этих самых неоргаников , а это ох как не просто . Большинство об этом только мечтают , и честно говоря я не встречал в сети достоверных описаний того что кому-то удалось попасть в миры неоргаников . Для меня это одна из легенд Кастанедовцев. Поэтому нет никакой опытности что тебя куда-то там утащит неорганик , по моему опыту - они всячески избегают контакта ( не хотят светиться ) и при малейшей попытке контакта с ними,  сваливают из сюжета сновидения.
2) Опять рассуждения обывателя который начитался оккультных  статей  ::) Какая там ещё душа покидает полностью тело ;D ?  Они это как определили ?
3)Именно наркоманы не путешествуют между мирами , они просто не могут нормально жить и функционировать без наркотиков . Тут я усматриваю примитивную  попытку дискредитации практики ОС , не достойную исследователя непознанного .
Хотя о чём это я ? Какой исследователь ? С вами amga было всё понятно при первом повелении тут  ;)  И если в ваших фантазиях вы меня зацепили на спор , то можете дальше так думать .
Просто лепить подряд посты это некрасиво , а тут вроде как иллюзия спора  ;)

Обычный сон как раз и является нормой, посмотрите на окружающих нас всех животных.
А как вы определили  какие сны видят животные ?
Они вам это рассказали ?
Мы ведь о сновидениях говорим а не о сне как о физиологическом состояние .

По Вашей логике и в Ваших словах - весь мир пребывает в глюках, в психических расстройствах, а Вы и остальные (исключительно) операторы ОС уже супер-существа, живете в реальности.
Это исключительно ваша логика .
Моя логика говорит что  необязательно находясь сновидениях , принимая их за реальность , бояться кошмарных сновидений , и переживать по поводу плохих снов ( типа вещих ). Нам дана способность не терять сознание  при отключении тела ,  не видеть кошмаров . Не может быть плохих снов - в мире который ты контролируешь .
Среди практикующих ОС я не знаю ни одного психического расстройства , психическое расстройство не может быть у того кто осознаёт реальность и каждую свою мысль , умение выслеживать свои мысли и выслеживать реальность, вот чему учится каждый практикующий в ОС.  И это бесценный опыт , никаким психологическими практикумами в  этом мире этого не достичь.
Хотя есть ещё  путь сталкинга , но это не  ко мне.

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 20 Февраль 2016 г., 18:02:58 »
Все понятно. Нет смысла спорить с человеком, который даже не перечитывает свои же записи.

Мое дело предупредить заблуждающегося.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #6 : 20 Февраль 2016 г., 20:55:42 »
Amga, с Лутом не так надо. :)

Лут, у тебя непомерно раздутое ЧСВ!!!
(и скорее всего незаслуженно!!!)

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #7 : 20 Февраль 2016 г., 21:43:59 »
А может каждый видит то во что верит  ;)  ?
Ну да.
Верующие видят ангелов, уфологи НЛО, физики плазмоиды.
А сновидцам мерещаться летуны.
Ты же хочешь попасть в мир неоргаников?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
Re: Re:ОС
« Ответ #8 : 21 Февраль 2016 г., 03:09:27 »
Интересно слушать мнения типа как оно там в ОС .

Практикующие ОС не живут одновременно в нескольких мирах, для обычных людей это не возможно , у нас локальное сознание . Практикующие воспринимают ОС как путешествие в другую страну, и всё последовательно -  заснул, другой мир, проснулся ,наш мир. 
.... А иногда просыпаешься у себя дома и всё вроде нормально (мелкие отличия не замечаются) и в голову даже не приходит мысль - проверить на реальность (ну как в обычном сне) рано или поздно просыпаешься и только тогда понимаешь что это было ложно пробуждение .
Беллеристика и шаблоны
ЛУТ, если бы ты проходил хоть толику из того, что ты вещаешь  :) то ты бы говорил по-иному )
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 21 Февраль 2016 г., 16:39:38 »
Лут, у тебя непомерно раздутое ЧСВ!!!
Обыватели возомнившие себя знатоками непознанного , очень любят бросаться терминами - смысл которых они не понимают .
ЧСВ это не хвастовство или бравада , и даже не гордость и завышенное самомнение , всё это к ЧСВ  не имеет отношения .

ЛУТ, если бы ты проходил хоть толику из того, что ты вещаешь  :) то ты бы говорил по-иному )
Представляешь если я действительно описываю только свой опыт   ;)  И то что свернёт психику обывателю - для меня обыденность и не вызывает бурной эмоциональной окраски моих рассказов .  Я вообще не считаю это чем-то исключительным и выдающимся , это даже не начало пути познания непознанного , я только стою на пороге ( застрял на вторых вратах сновидения). Иногда я попадаю за этот порог , но это происходит спонтанно и не так часто чтобы назвать это переходом на новый уровень. Вот когда я смогу делать это по своему желанию в любом месте и в любое время то скажу - Да, я достиг чего-то! и это уже начало...

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 21 Февраль 2016 г., 18:02:02 »
Amga, с Лутом не так надо. :)

Да я понимаю... Старый я. Вот и ворчу.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 21 Февраль 2016 г., 19:10:52 »

Прикинь  - не хочу .
Хочу пообщаться с ними на нейтральной территории сновидения , но если они и есть ( а я подозреваю это) то они тщательно избегают прямого контакта.

И вот нестыковка - я верю! я хочу контакта!  а ничего подобного  в моих сновидениях не появляется , и если я мельком и увижу лазутчика(в виде нелогичного предмета в ОС) то он сразу ускользает от моего внимания , ну не интересен я им  :( не тот уровень.

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: qwerty
« Ответ #12 : 22 Февраль 2016 г., 01:17:47 »

Прикинь  - не хочу .
Хочу пообщаться с ними на нейтральной территории сновидения , но если они и есть ( а я подозреваю это) то они тщательно избегают прямого контакта.

И вот нестыковка - я верю! я хочу контакта!  а ничего подобного  в моих сновидениях не появляется , и если я мельком и увижу лазутчика(в виде нелогичного предмета в ОС) то он сразу ускользает от моего внимания , ну не интересен я им  :( не тот уровень.
почему они не идут на контакт? как вы думаете

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: qwerty
« Ответ #13 : 22 Февраль 2016 г., 02:02:57 »
подобные практики - это попытка выхода из 'системы'- 'там', не заинтересованы в этом, вы понимаете это?

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 22 Февраль 2016 г., 13:42:05 »
подобные практики - это попытка выхода из 'системы'- 'там', не заинтересованы в этом, вы понимаете это?

Ну если опираться на первоисточник то  ДХ говорил что практикующий становиться интересным для неорганических существ - только при достижении определённого уровня свечения осознания .
Этот уровень осознания  определяет возможности сновидца в мире ОС . Если ты можешь свободно перемещаться в мирах ОС и можешь оставаться там сколь угодно долго , то твой уровень осознания рано или поздно привлечёт неоргаников .
Вот с уровнем осознания у меня и проблемы , меня вкидывает из ОС без моего на то желания - плохо получается долго удерживать осознание - или выкидывает в наш мир или ухожу в сюжет(обычный сон) , и при попытке переместиться в другую локацию  меня тоже может выкинуть в наш мир .
То с какой лёгкостью мне дался первый этап (первые врата) сыграло со мной плохую шутку , я теперь считаю что и дальше всё должно быть не сложно - но это не так. Надо менять свой образ жизни,менять привычки  и отношение к этому миру . А мне что  ли лень  ::)
Индульгирую  в общем...
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2016 г., 13:57:17 от ЛУТ »

Поддержка форума: Marconi