Автор Тема: Re:ОС  (Прочитано 3856 раз)

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: qwerty
Re:ОС
« Ответ #15 : 24 Февраль 2016 г., 00:51:02 »
Лут, было бы наверно всем интересно, если бы вы описали свой метод вхождения в ос. у меня(если это действительно был ос) это получилось спонтанно- был в отпуске и просто хотел выспаться в какой то день(почти весь день спал)- и в каком то из снов оказался на крыше высокого здания- и просто с него спрыгнул, зная что не разобьюсь. в обычном сне любой бы человек проснулся падая с высоты - в неконтролируемом сне это воспринимается как реальность

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 24 Февраль 2016 г., 13:53:37 »
и в каком то из снов оказался на крыше высокого здания- и просто с него спрыгнул, зная что не разобьюсь. в обычном сне любой бы человек проснулся падая с высоты - в неконтролируемом сне это воспринимается как реальность

Подобные сновидения называются люцидными - ещё не ОС но уже не простой сон . Люцидники предшествуют ОС-ам .
Для того что бы сказать - да это ОС ! надо выполнить какое то запланированное действие - например посмотреть на свои руки и сказать себе - " я в ОС а моё тело сейчас спит",  можно для проверки фиксации сознания в в мире ОС попробовать проткнуть свою ладонь пальцем (не всегда это получается), я всегда начинаю ОС с этих действий , потом осматриваюсь - что бы понять где я , и дальше уже пытаюсь исследовать локацию в которой оказался .

Что касается техник входа в ОС - у меня как таковой определённой техники нет (всё получается само собой) , я пробовал различные техники но лучшего результата чем у меня есть - не получил .
Единственное что могу сказать - различные   практики (типа ОВД) хорошо помогают. Тут смысл в том что повседневная жизнь с её распорядком дня - никак не способствует осознанию , и даже засыпая мы продолжаем по привычки жить в нашем мире с его заботами и проблемами - это и отражается в простых сновидениях.  Ещё надо учиться не предавать большой важности повседневным делам , да много советов есть...
Советую набрать в поисковике "техники ОС"  и пробовать пробовать ...
 Необходимо постоянно "быть в теме" , говорить об ОС думать об ОС , читать про ОС .  Но! При этом не хотеть в ОС а намеривать его , это немого не понятно , но я сам до конца этого не понимаю - сильное и страстное желание попасть в ОС  ни к чему не приведёт , надо хотеть но при этом не хотеть - вот такой каламбур ;)
Ты уже сейчас знаешь бесконечно больше о тайне вселенной, чем предполагает твой здравый смысл. Это наша человеческая слабость - знать о тайне вселенной больше, чем мы подозреваем. Карлос Кастанеда The Art of Dreaming - "Искусство сновидения"

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 25 Февраль 2016 г., 13:49:38 »
Вот одна из самых простых и быстрых техник входа в ОС .
Для тех кто хочет быстрого результата.
Но это требует нарушения привычного процесса сна ,желательно вставать под утро,  5..6 часов утра.

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!

В первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание. Может в пятый-шестой, но это не пять недель! Вам не надо ходить и что там бормотать под нос и мучать себя, что-то рисовать и делать прочую чушь. У меня получилось во второй раз и потом постоянно. Но не забывайте, что я влёгкую запоминал 6-7 снов за ночь. Дело не в количестве, подчеркну, а в том, что у меня был высокий уровень внимательности во сне, так как я постоянно в мысли: надо не забыть записать этот сон.
Ты уже сейчас знаешь бесконечно больше о тайне вселенной, чем предполагает твой здравый смысл. Это наша человеческая слабость - знать о тайне вселенной больше, чем мы подозреваем. Карлос Кастанеда The Art of Dreaming - "Искусство сновидения"

Mandor Sawall

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Mandor Sawall
« Ответ #18 : 25 Февраль 2016 г., 23:04:51 »
Удивительное совпадение.  :o

Вчера на ночь глядя читал эту ветку. Часов около 6 утра подкинуло, пардон по нужде, когда ложился в голове промелькнула вся эта тема с ОС, спать оставалось немного и запросто можно было не  заснуть, а промаяться, посему лег на правый бочок (!) и несколько раз глубоко вздохнул-выдохнул (гипервентиляция в малых дозах действительно помогает заснуть, давно практикую от бессоницы) и... уже видя сон (о чем, убей не вспомнить) пришла совершенно ясная мысль - это и есть ОС о котором писали? Наверняка да, - ответил я сам себе, перестал контролировать процесс и элементарно отключился.

К сожалению на этом все. Я не шучу и не мистифицирую, это действительно поизошло сегодня утром, а когда я сейчас, вечером, прочитал крайнее сообщение ЛУТа... ну просто не смог промолчать. Такие совпадения достойны внимания.

Я никогда не практиковал ОС и даже не собирался я просто не очень понимаю что с этим в принципе можно делать, на первый взгляд совершенно бесполезное и возможно потенциально опасное занятие (нарушение сна и сопутствующие). Но, что можно сказать определенно, методика описанная ЛУТом, на удивление оказалась вполне работоспособна.

Не знаю, действительно-ли описанный эпизод был т.н. ОС, но есть желание попробовать снова, исключительно в качестве эксперемента. Надо на ночь чайку выпить, да побольше  :)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 26 Февраль 2016 г., 01:32:50 »
Mandor Sawall  если хочешь понять что такое ОС , надо там продержаться хотя бы пару минут . Самый лучший способ зафиксировать себя в ОС - сразу после осознания посмотреть на свои руки.  А что бы вспомнить  про это в ОС - надо несколько раз в день смотреть на свои руки и спрашивать себя - это сон ? Но это поначалу , потом это будет вспоминаться автоматом сразу после осознания . Главное в ОС не фиксируй взгляд долго на чём то одном ( на руках в том числе) , бросаешь короткие взгляды на всё вокруг , так больше шансов новичку продержаться и увидеть что-то из мира ОС .

Mandor Sawall

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Mandor Sawall
« Ответ #20 : 27 Февраль 2016 г., 22:27:49 »
Да, спасибо за совет, при случае попробую воспользоваться. Только вот пока не уверен в целесообразности данных действий. Я в общем-то и зацепился за эту ветку случайно, пытаясь просто понять что такое ОС, для чего оно нужно и нужно-ли вообще.
Но за совет спасибо, а методика ваша дкйствительно работает - не далее, как сегодня в ночь (вернее в утро) сработала аналогично первому разу. Но поскольку я не представляю, что с этим ОС (если это действительно оно) делать дальше, просто засыпаю.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 28 Февраль 2016 г., 16:20:06 »
В этом и недостаток этой техники - она только позволяет быстро войти в ОС , но этого мало для изучения ОС. Надо ещё учиться удерживать осознание и учиться действовать в ОС .
Но само по себе умение ничего не даст - без "энергии". Эта самая "энергия"  или "личная сила" есть у каждого , я называю это "вниманием".
Мы ежедневно тратим своё внимание на повседневные заботы (работа, дом, семья,друзья,хобби и тд...) но на самом деле внимание тратиться не на сами эти заботы а на то как мы их воспринимаем . Для нас всё это очень важно , мы прореживаем, волнуемся , постоянно думаем и планируем свои дела . Ложась спать у нас не остаётся внимания для осознания . Но если даже и есть лишнее внимание то мы очень быстро придумываем себе занятие - нам кажется что всё получиться ,ведь есть вдохновение! 
Так вот - всего 15 минут в день какой то практики типа медитации ( я же советую ОВД)  позволяют сэкономить достаточно внимания для ОС . Не обязательно это делать перед сном , я бы даже сказал что перед сном медитировать бесполезно , внимание уже потрачено.
Есть другой вариант - выслеживать свои эмоции  и не тратить внимание  попусту (этот путь называется сталкинг) . Это не значит что надо делать повседневные дела с пофигизмом , наоборот - каждое своё действие надо осознавать а не делать автоматически.  При осознании своих поступков ты начинаешь замечать свои эмоции, постоянные мысли об этом мире, и вот эти мысли и нужно остановить. При этом выполняемые тобой действия становиться только качественные,  пропадают лишние движения и переживания.
При таком способе действовать - ОС начнутся сами собой , никаких техник не надо .

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 04 Март 2016 г., 23:54:23 »
воздержание от сна на сутки- может способствовать быстрому вхождению в ос- пока не проверял, но на некоторых ресурсах по этой теме, есть такой метод. Лут, вы не пробовали депривацию сна?

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 05 Март 2016 г., 01:01:59 »
Сам я не пробовал , но по некоторым данным - депривация сна приводит к другим последствиям.
Сновидения прорываются в нашу реальность, то есть  - ты не спишь и видишь сцены и персонажей из мира сновидений.
В общем депривация сна ( как и любая другая депривация) приводит к изменённому состоянию сознания . Это может быть полезно для начинающих - расшатать восприятие , понять что есть что то ещё кроме нашего мира.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Re:ОС
« Ответ #24 : 06 Март 2016 г., 23:00:58 »
Чем ОС отличается от практики Костанеды? Только тем, что его увлекали миры демонов и зверей. Это "успех"? Он ведь тоже осуществлял "осознанные" перемещения.
Чем ОС отличается от путешествий оккультистов в астрал? Только тем, что их душа (сознание) полностью покидает тело.
Чем ОС отличается от увлечений наркоманов разных мастей? только "техниками погружения" в другую реальность, ну и несколько разными последствиями.

Главная цель привлечения личностей людей к подобным практикам: увод личности человека от понимания главной цели воплощения в этом мире, от главных духовных ценностей развития личности.

Люди, увлекающиеся подобными практиками, стремятся быстро достичь того, что постигается огромным трудом и многими годами, с непременным и одновременным формированием личности.
Быстрое получение результата создает иллюзию "успеха". Это как быстро разбогатеть, так же заманчиво, так же опасно.

Верное наблюдение :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 06 Март 2016 г., 23:01:44 »
Сам я не пробовал , но по некоторым данным - депривация сна приводит к другим последствиям.
Сновидения прорываются в нашу реальность, то есть  - ты не спишь и видишь сцены и персонажей из мира сновидений.
В общем депривация сна ( как и любая другая депривация) приводит к изменённому состоянию сознания . Это может быть полезно для начинающих - расшатать восприятие , понять что есть что то ещё кроме нашего мира.
я имел в виду именно ос. взято с другого форума:

"Первый день подготовительный. Для накопления нужных веществ в организме (галлюциногенов) нужно первую ночь спать мало (или даже вообще не спать). Я рекомендую лечь в 23 часа и проснуться по будильнику в 2 часа ночи. Проснувшись нужно чем-то заняться и не спать эту ночь и день. Легче всего ночь пережить в интернете. Не нужно отлёживаться в горизонтальном положении (не заметите как уснёте и эффект подготовки уменьшится).

День прошёл. Ложитесь спать в 23 часа. Спите до 2 часов ночи. Встаёте по будильнику и бодрствуете не лёжа до 4.30 утра (или до 5 часов утра). К утру должно наступить состояние сонливости. Когда сонливость наступает, то фаза получается прямо сразу как ляжете спать и закроете глаза.

Ложитесь спать в районе 4.30 - 5 часов утра. Закрываете глаза и прислушивайтесь некоторое время к шуму в голове. Обычно всё начинается довольно скоро. Хорошо ловится момент провала в сон. Провал в сон получается осознанный. Даже если уснёте, то будет сон особенный и осознанный.

Когда вы попали в фазу или не получилось попасть за пару часов... вставайте и бодрствуйте до следующих 23 часов. Повторите последний день. Он будет ещё эффективней. Опять проснитесь в 2 часа. Пободрствуйте до 4.30 - 5 утра. И ложитесь ловить фазу.

Несколько дней потом отсыпайтесь ночами. Важно сохранить режим сна и не привыкнуть не спать.

Если вы не поверили моим словам... ваше право. Но это действительно очень надёжный и эффективный метод."

"Замечено, что если в эти дни ограничить приём пищи до минимума, то получается проще."

Вы так не пробовали?

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 06 Март 2016 г., 23:08:00 »

1) Практика ОС по Кастанеде предполагает контакт с неорганиками . Но практикующий ещё должен заинтересовать этих самых неоргаников , а это ох как не просто . 

На самом деле это элементарно)
НО раз этого опыта нет...можно только "посочувствовать" (порадоваться)...и предостеречь от подобных практик.  Завязывай дружище, с этой хренью... пока не поздно  ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 06 Март 2016 г., 23:12:55 »
Вы так не пробовали?
И ты... тоже  ;)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 07 Март 2016 г., 13:40:59 »

Да да , я помню...  и 50-е врата не проблема для вас дружище  ;D
И вот с неорганиками  у вас без проблем   ::)
Не вижу практика  :( к сожалению 
А хотелось бы поговорить с тем кто что-то да знает , 
К стати - тут много говорилось про фантазии при практики ОС   ;)

Снежный  описывай свой конкретный опыт в ОС , в этой теме . А то пока что какой то детский сад  ;D типа Снежный всё знает, везде побывал ,и со всеми контактировал. Но вот кроме голословных утверждений ничего так и не было описано. И я знаю почему ;) реально практикующий сразу поймет по описанию опыта ОС - балаболка человек или нет  ::)

я имел в виду именно ос. взято с другого форума:
...
При таких "издевательствах" над организмом конечно может быть и ОС , но будет куча других изменений восприятия . Различные глюки и сбои восприятия обеспечены . Но без опыта и умения выслеживать реальность и свои мысли , всё это будут просто глюки .
Ещё раз повторюсь - подобные практики могут быть полезны для новичков  для сдвига восприятия , но это ничему не научит .

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 08 Март 2016 г., 00:50:57 »

Да да , я помню...  и 50-е врата не проблема для вас дружище  ;D
И вот с неорганиками  у вас без проблем   ::)
Не вижу практика  :( к сожалению 
А хотелось бы поговорить с тем кто что-то да знает , 
К стати - тут много говорилось про фантазии при практики ОС   ;)

Снежный  описывай свой конкретный опыт в ОС , в этой теме . А то пока что какой то детский сад  ;D типа Снежный всё знает, везде побывал ,и со всеми контактировал. Но вот кроме голословных утверждений ничего так и не было описано. И я знаю почему ;) реально практикующий сразу поймет по описанию опыта ОС - балаболка человек или нет  ::)

Очередной аля "хакер сновидений", который погряз в своем ЧСВ?)

Лично я, на этом форуме, уже все сказал . Не вижу смысла повторятся по многим, многим темам.

С сообщения 92 и далее
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5392.90
 С сообщения 112 и далее
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5392.105

Начало темы...
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5392.0

Поддержка форума: Marconi