Автор Тема: Re:ОС  (Прочитано 4101 раз)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Re:ОС
« Ответ #30 : 09 Март 2016 г., 13:45:43 »
Очередной аля "хакер сновидений", который погряз в своем ЧСВ?)
Вот не пойму - Снежный ты действительно ничего не знаешь ? или придуриваешься ?
Зачем тогда весь этот пафос про 50-тые врата и неоргаников с которыми у тебя контакт без проблем ... ?
Я не троллю и не вымещаю свою личную неприязнь ( как некоторые ;) )
Просто если человек пишет о своём опыте , то это читается через текст. А за твоими Снежный  словами -  пустота :(

Что касается ЧСВ -  если обратиться к первоисточнику то ЧСВ это не бравада, хвастовство, высокомерие, самовозвеличивание и тд...
То во что превратилось понятие ЧСВ это следствие обывательского подхода к текстам Кастанеды .
Мол если человек хвастается своими успехами или считает себя великим магом или сновидцем то это ЧСВ  ;D.
Где у КК такое описание ЧСВ ???  да нет там такого . А вот если ты боишься что тебе прилепят ярлык ЧСВ , если для тебя важно что бы тебе не сказали что у тебя большое ЧСВ , и ты всячески скрываешь свои порывы похвастаться - это и есть ЧСВ !
ЧСВ это когда для тебя важно как тебя воспринимают другие ! когда ты зависишь от их мнения !
Так вот Снежный - мне абсолютно пофиг что ты думаешь обо мне и о моих постах , это и есть отсутствие ЧСВ :)  Мне просто интересно откуда столько пафоса в твоих словах ? Может ты всё таки что то знаешь и умеешь ? Так победи своё ЧСВ и напиши о своих "глюках" - я точно не буду троллить и прикалываться , остальные просто промолчат ( ведь ты своей важностью заслужил уважение Космопоиска  ;) )

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 09 Март 2016 г., 14:11:09 »

Что касается ЧСВ -  если обратиться к первоисточнику то ЧСВ это не бравада, хвастовство, высокомерие, самовозвеличивание и тд...
То во что превратилось понятие ЧСВ это следствие обывательского подхода к текстам Кастанеды .
Мол если человек хвастается своими успехами или считает себя великим магом или сновидцем то это ЧСВ  ;D.
Где у КК такое описание ЧСВ ???  да нет там такого .

Глава 3 - "Вторые врата сновидения" из книги Карлоса Кастанеды
"Искусство сновидения" - фрагмент о чувстве собственной важности.

Дон Хуан настаивал, что именно путь мага является наилучшей "смазкой"
для приведения в действие механизма перераспределения энергии,  и  в  этом
смысле наиболее важным, наиболее  эффективным  достижением  на  пути  мага
является потеря чувства собственной важности. Дон Хуан  был  убежден,  что
это абсолютно необходимо для достижения успеха в любом  действии  мага,  и
настаивал,  чтобы  ученики  уделяли  особое  внимание   выполнению   этого
требования, утверждая, что чувство собственной важности является не только
главнейшим и опаснейшим врагом мага,  но  и  роковым  барьером  для  всего
человечества.
     Дон  Хуан  считал,  именно  на  удовлетворение  чувства   собственной
важности уходит подавляющая часть нашей энергии. С особой очевидностью это
проявляется в нашей постоянной обеспокоенности тем, как нас воспримут, как
нам себя подать, какое впечатление мы производим. Нас  всегда  чрезвычайно
сильно волнует, понравимся ли мы окружающим, признают ли нас  и  будут  ли
нами восхищаться.
Если бы нам  удалось  хотя  бы  частично  избавиться  от
чувства собственной важности, с нами произошли бы два необычайных события.
Первое  -  высвободилась  бы  энергия,  которой  питается   наша   иллюзия
собственного величия. Второе - появилась бы свободная энергия, достаточная
для проникновения в сферу второго внимания, что позволило бы нам  хотя  бы
мельком взглянуть на истинное величие вселенной.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re:ОС
« Ответ #32 : 09 Март 2016 г., 14:26:18 »
Снежный  это ты вот сейчас заводил свою важность и  признал мою правоту  ???

...
ЧСВ это когда для тебя важно как тебя воспринимают другие ! когда ты зависишь от их мнения !
...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 09 Март 2016 г., 15:55:26 »

Это здорово что ты Снежный процитировал первоисточник  :)
Но понимания -  что такое ЧСВ ?  все равно не наблюдается  :(
ЧСВ  это каждодневные сомнения по поводу того как нас воспринимают , мы в постоянном ожидании   одобрения нас и наших поступков (а лучше восхищения) . Может показаться что пофигизм это отсутствие ЧСВ но это не так - пофигист тоже в душе ждёт одобрения и похвалы , просто боясь не получить одобрения -  пофигист заранее ведёт себя так что бы сказать потом себе - я не получил одобрения потому что вел себя так намеренно .

Придя сюда и говоря о своих некоторых успехах в практике ОС я меньше всего хотел получить одобрения (и уж тем более восхищения) .
 Я получил тут критику и откровенный троллинг (это предсказуемо 8)) , за что конечно спасибо :) если меня где-то это и задело то это была хорошая практика по выслеживанию  ЧСВ  8)  это значило что ваше одобрение для меня тоже важно и моё ЧСВ далеко ещё не побеждено  :(

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 09 Март 2016 г., 16:13:27 »
https://www.youtube.com/watch?v=sQ5xR3HpuoU
 ;D ;D ;D ЛУТ, расслабься...забей на ОС...там кроме иллюзий, созданных человеком и низшими тварями... ничего нет ;)

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 09 Март 2016 г., 18:29:44 »
https://www.youtube.com/watch?v=sQ5xR3HpuoU
 ;D ;D ;D ЛУТ, расслабься...забей на ОС...там кроме иллюзий, созданных человеком и низшими тварями... ничего нет ;)
В большинстве случаев так и есть , но кроме этого через ОС доступны миры которые не могут быть иллюзией , и если эти миры считать иллюзией , то наш мир такая же иллюзия  ;) ризницы то никакой  :)
 И если кто-то (большинство) не смогли пройти дальше вторых врат сновидения , то это не значит что дальше ничего нет . Например древние считали землю центром вселенной и у них была железная логика подтверждающая это , так и с сновидениями -  большинство блуждает в мирах созданных их намерением , куда могут заглянуть "гости" прикинувшись персонажем сновидения . Но это не значит что кроме этого ничего нет.
А низшие твари мня уже не беспокоят   , это первая польза от ОС  - кошмары не могут проникнуть в мир который я контролирую , и даже если я заподозрю что кто-то присутствует в моём ОС  то этот кто-то сразу пытается сбежать  :(
Не то чтобы меня не пытались "прессовать" в сновидениях -  но это не может быть кошмар , есть уверенность в некой неуязвимости , ты понимаешь что прорваться в наш мир этим кошмарам сложно , и всегда можно просто проснуться  :)  поэтому как только эти кошмары понимают что ты осознаёшь то что происходит они сваливают по быстрому .
Есть другие способы достать в сновидении , у нас много привязанностей и эмоций , на этом и ловят ... но можно и поиграть в эти игры  - если не можешь противостоять .
А про то что злые неорганики могут что-то там сделать или забрать душу - это сказки для обывателей  ;D
Во первых - такое внимание неоргаников ещё надо заслужить, а во вторых ничего они не могут сделать тем кто не осознан на 100% максимум напугают , и даже если ты осознан то самое страшное что может случиться это странные болезни (чаше всего лёгкие) ,  депрессия и тд...
Я вот до сих пор сомневаюсь в существовании этих самых неоргаников , даже если я и замечу их признаки (по описанию КК) то они сразу сваливают из сюжета ОС  :(  ну не любят они осознанных им (осознанным) мозги так просто не запудришь  - только так я могу интерпретировать поведение неоргаников .

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 09 Март 2016 г., 19:10:56 »
Лут, ОС - это просто помойка из человеческой и другой низшей  жизнидеятельности. Там нет выхода. И быть не может. Но ты можешь и сам это проверить)
Если сможешь конечно.  Друг у меня был, мастер в ОС. Но не только. В реальности многое видел скрытое. Первым рассмотрел у меня серьезное заболевание.  А вот сам погиб.  Все опасности ОС  перешли в реальность.

Мое дело предупредить. Чай не маленький. Удачи.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 09 Март 2016 г., 20:13:13 »
Лут, ОС - это просто помойка из человеческой и другой низшей  жизнидеятельности. Там нет выхода. И быть не может. Но ты можешь и сам это проверить)
Если сможешь конечно.  Друг у меня был, мастер в ОС. Но не только. В реальности многое видел скрытое. Первым рассмотрел у меня серьезное заболевание.  А вот сам погиб.  Все опасности ОС  перешли в реальность.

Мое дело предупредить. Чай не маленький. Удачи.

Если он не нашёл выхода из своих иллюзий и низменных эмоций, и не смог  справиться с угрозами из мира ОС - то какой он  мастер ОС ?
Представь себе -  люди погибают и без практики ОС .
Я практически уверен что если взять статистику по смертям среди практиков ОС и смертям обычных людей , то результат не будет отличаться .

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 09 Март 2016 г., 23:24:27 »
Лут, среди профи, по статистике...."забирают" лучших. 

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 10 Март 2016 г., 03:21:45 »
Даже у КК говорится что ОС  самый безопасный способ изучения непознанного .
Но при этом - это самый обманчивый способ , сложно получить что то конкретное , всё переплетено с глюками и иллюзиями.
Умение посещать реальные миры , контактировать с теми у кого есть свечение осознания , синхронизировать своё тело сновидения с нашим миром - вот в чём искусство сновидения . Но кто этим занимается ?  единицы  :( остальные предпочитают играть со своими иллюзиями ( в том числе и низменными) так проще ...

Другое дело если сновидец залезет в АЗ , "плохую квартиру" и тд...  есть шанс что к нему прицепиться нечто, и жизнь превратиться в сплошной несчастный случай . Это из тех историй что я знаю.
Вообще сновидцам без сталкеров ходить в АЗ не безопасно , они от туда просто могут не вернуться .
С чем это связанно ? у КК говориться о неких щитах нашего мира , эти щиты отделяют нас от непознанного (нагваля) , если ты хочешь увидеть непознанное ( в том числе и в ОС) эти щиты надо разрушить.
Сама практика ОС (по КК) постепенно разрушает эти щиты , это не смертельно, просто надо жить по принципу - если есть возможность чего то плохого то это плохое обязательно случиться. 
Но ещё раз повторю - тех кто дошёл до такого уровня не так много , остальным 99,9% практикующим ОС нечего бояться, они нафиг никому не нужны со своими мирами иллюзий.

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: qwerty
« Ответ #40 : 12 Март 2016 г., 02:00:17 »
Лут, среди профи, по статистике...."забирают" лучших.
откуда вы можете знать, что это плохо. или вы собрались жить вечно??

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 12 Март 2016 г., 02:10:51 »
https://youtu.be/273dGn7cI38

Хороший фильм про ОС , так начинали практически все сновидцы.
В ОС не всё так пафосно и грандиозно  но смысл сцен, образов, и мыслей  при осознании  - передан правильно .

petrkabern

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Каберне Петр Александроич
« Ответ #42 : 05 Апрель 2016 г., 09:29:49 »
вообще тема очень опасная, не использовал никаких практик, даже цели не было осознать себя во сне. И само собой стало получаться несколько раз. Всегда происходило по одной схеме: темная комната, открываю дверь, и попадаю в разные сны, поначалу веселило, казалось весело от того, что силой мысли можешь изменять реальность, НО началась после этого стираться грань осознания между реальностью и сном, да и сам стал как-то непонятно меняться. Один сон мне запомнился вообще четко: снова дверь, однако сон черно-белый, дует ветер, заброшенные дворы какие-то, захожу в сарай, старая женщина что-то делает за столом, поворачивается, и задает мне вопрос: "Как ты тут оказался, тебе тут не место". После этого  меня сковало, и что само странно, мысленно изменять ничего я не мог. Резко проснулся. Потом еще были сны, но я решил завязать с такими снами, стал на ночь пить новопассит, после недели приема более меня такие сны не беспокоят. Опасное это дело для неподготовленной психики.

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кортнев Геннадий
« Ответ #43 : 05 Февраль 2017 г., 21:58:42 »
Лут, вы пробовали кричать "хочу видеть энергию" в ОС?

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кортнев Геннадий
« Ответ #44 : 05 Февраль 2017 г., 22:07:16 »
Друг у меня был, мастер в ОС. Но не только. В реальности многое видел скрытое. Первым рассмотрел у меня серьезное заболевание.  А вот сам погиб.  Все опасности ОС  перешли в реальность.

Поподробнее о связи ОС и смерти друга расскажите, пожалуйста.

Поддержка форума: Marconi