Автор Тема: что было до древних египтян ?  (Прочитано 26277 раз)

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Буревестник
Re: что было до древних египтян ?
« Ответ #390 : 21 Август 2016 г., 23:30:28 »
Конечно соглашусь с этим.
Но вот с методом строительства пирамид я незнаю с чем соглашаться.
Пока ещё нет таких методов. Даже в современной технике.

Может Вы vstalk порекамендуете технологию укладки 2-х тонных блоков в количестве 360 штук за один день, с помощью современных кранов ?

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #391 : 22 Август 2016 г., 00:02:41 »
а кого хоронили в мексиканских пирамидах?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #392 : 22 Август 2016 г., 06:49:08 »
Это моя тема.
Не хочешь в этой теме разговаривать, - не говори.
А выводы делать не тебе Джо.

На форумах не бывает личных тем. Форум это публичное место. Хочешь свою собственную тему, так это блог заводить надо . Вот там можешь сколько угодно говорить что это твоя личная. Можешь даже банить сколько хочешь и кого хочешь.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #393 : 22 Август 2016 г., 06:58:02 »
Увы, Владимир, не убедительно.
Мне тоже надоело приводить простые доводы, которые противречат всем этим публикациям.
Там ведь тоже нет досканальных доказательств, - только утверждения, которые основыны на утверждении авторитетов.

И зачем обижаешь меня на счёт невежества ?
У меня есть ещё простая логика, и совсем не безпочвенная.

Да-да )) В наше время необязательно читать/учиться , достаточно желтенькой перед сном. Каждый мнит себя археологом/лингвистом/ученым/ министром спорта/экономистом/президентом.

Интересно, считается, что архелоги не рассматривали такие простые довыды ? ТИпа тут новаторы в этом вопросе ? )

Хотелось бы уже узнать , Олень/Аспирант/Буревестник , кто же Вы у нас по образованию ?

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #394 : 22 Август 2016 г., 12:12:34 »
Там ведь тоже нет досканальных доказательств, - только утверждения, которые основыны на утверждении авторитетов.
Как раз все доказательства есть в этой статье, где разжевана вся эволюция от простейших масштаб до строительства первой пирамиды Египта - Джосера, от глиняного кирпича к каменным пирамидам, в которых с самого начала хоронили фараонов и знать, что тебе неясно? Технологии совершенствовались и абсолютно не принципиально сколько лет и по какой методике обрабатывались камни, главное, что это сделали сами египтяне, а не пришельцы из космоса.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #395 : 22 Август 2016 г., 16:05:00 »
Это моя тема.

На форумах не бывает личных тем. Форум это публичное место. Хочешь свою собственную тему, так это блог заводить надо . Вот там можешь сколько угодно говорить что это твоя личная. Можешь даже банить сколько хочешь и кого хочешь.
Бывает. Это наша с Буревестником песочница. А выводы не Вам делать ALBA.)

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #396 : 22 Август 2016 г., 16:39:47 »
Это моя тема.

Бывает. Это наша с Буревестником песочница. А выводы не Вам делать ALBA.)

Я еще выводы не сделала, Джо. А личных тем на форуме не бывает, еще раз повторюсь.

СЛЕЗАР

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: AРТЁМ
« Ответ #397 : 26 Август 2016 г., 13:40:42 »

Возможно цивилизация существовавшая до Египтян владела ядерными технологиями и обладала атомным\термоядерным оружием. А пирамиды ничто иное как защитные бункеры, которые после исчезновения той цивилизации(возможно в результате атомной войны), египтяне приспособили под усыпальницы фараонов.
Совершенно не серьезное утверждение. Не будем останавливаться на том, что защитные бункеры не строятся ввысь, их всегда стараются спрятать как можно глубже. :)
Немного не так выразился. Пирамида - это как вершина айсберга(убежища). Основные защитные коммуникации как раз таки под землёй. В самой пирамиде находилось оборудование, для забора воздуха снаружи и последующего анализа и возможно фильтрации.
Возникает вопрос - ПОЧЕМУ ПИРАМИДЫ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ? Насколько помню со времён армейской службы - ЧЕМ БОЛЬШЕ И МАССИВНЕЕ ДОТ, ТЕМ БОЛЬШЕЙ МОЩНОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЗРЫВ ДЛЯ ЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ.
А что Мы можем наблюдать сейчас: пирамид много, но состояние единиц оставляет желать лучшего. Остальные "в хлам". Некоторые и вовсе трудно назвать пирамидами(кучка гравия  :) ).
Возможно строители понимали какой "капец" им грозил. И этот "капец" возможно явился причиной образования стекла.

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #398 : 26 Август 2016 г., 23:49:06 »
раз это защитное сооружение, тогда зачем они строили пирамиду?
на полусферу материала и времени бы меньше ушло.

ну не полусферу, а усечённую пирамиду.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Буревестник
« Ответ #399 : 27 Август 2016 г., 17:52:11 »
Да-да )) В наше время необязательно читать/учиться , достаточно желтенькой перед сном. Каждый мнит себя археологом/лингвистом/ученым/ министром спорта/экономистом/президентом.

Интересно, считается, что архелоги не рассматривали такие простые довыды ? ТИпа тут новаторы в этом вопросе ? )

Хотелось бы уже узнать , Олень/Аспирант/Буревестник , кто же Вы у нас по образованию ?
ALBA, ты неисправима. Всё таки зря ты здесь осталась.
Опять провоцируешь меня на грубость, что-бы разделаться со мной ? Радиоман такими же методаим действует.
Я то как раз и думал, что ты всё таки уйдёшь, и скооперируешься с ним, что-бы создать свой блог, и там уже измываться и над Космопоиском, и над гостями, которые с вами не согласны и с которыми вы не согласны.
Зачем здесь мучаешься ?

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: dx
« Ответ #400 : 27 Август 2016 г., 19:51:17 »
С момента опубликования поста № 396 съел большой пакет попкорна. Поглядываю.. Прикольно!  ;D
 Все ждал - когда же Радиомана помянут. Ну, вот знал же, что без этого - никак.  ;)
Ну, а сейчас скорее всего ALBA  уйдет, Кукольников разведет ручками "А что случилось? А что я могу поделать, он же (Буревестник) старейший участник форума !!" Потом все начнут просить ALBA остаться, Кукольников напишет ей в личку письмо..
Знакомо?  ;)
Не Мессинг я - но тут этого и не надо!  ;D
ALBA! Хотите верьте, хотите нет - но я Вам искренне сочувствую..
Нелегка доля модератора..  :'(

Да, Буревестнику бааальшой привет! Учитывая, что тут явно есть прогресс в развитии особого состояния (это я о его весьма специфическом восприятии слов  блог и форум ) - таки в палату открытку пришлю..  ;)
Весело тут у Вас - но плакать хочется.

mityok999

• Кандидат в члены Космопоиска
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #401 : 27 Август 2016 г., 23:49:51 »
Ладно тать Серж,сам понимаешь за что тебя любят и ненавидят ,харе выпендриваться , Ольга к тебе благовалит  ,кто читает между строк.. поймёт..
Мне вот интересно, тебе какой ресурс ,в смысле форум  тебе интересен?

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: dx
« Ответ #402 : 28 Август 2016 г., 00:37:21 »
Ладно тать Серж,сам понимаешь за что тебя любят и ненавидят ,харе выпендриваться , Ольга к тебе благовалит  ,кто читает между строк.. поймёт..
Мне вот интересно, тебе какой ресурс ,в смысле форум  тебе интересен?
Не надо меня любить.. Я нормальной ориентации.
Меня может ненавидеть кто угодно - это его личная проблема.
Я не выпендриваюсь. Я иногда поглядываю сюда, пожимаю плечами в недоумении и иду дальше общаться туда, где есть интересующие меня темы. Тут - делать мне нечего. Я и последний раз сюда вернулся чисто потому, что был разговор на тему фотографии в ИФК - лучах и еще на некоторые другие технические темы.  Но эти люди давно уже сюда не заглядывают. Что мне еще тут делать? Читать бесконечные ссылки на сообщение из уфосети? - там полезной и интересной информации крайне мало. Только для статистики - но и то крайне недостоверной. А толку?
Читать "откровения " от Айгора?  - извините, тошнит уже от такого в стиле задорновщины и не имеет никакого смысла.
Сейчас просто насмешило: Вначале ругаются Буревестник и Джо (см. 390 - 396 сообщения). Особенно восхитил пост 396. Где Буревестник выгоняет оппонента из темы. Что там дальше? См. пост 401  . Объявление о приватизации песочницы. Выгоняют из нее модератора. Дают ему выговор. Как и что бы Кукольников сделал бы, если я так отвечал?  - Догадайтесь с трех раз..  ;D
А теперь уже Ольгу Буревестник гонит с форума. За то, что она напомнила что такое форум и его правила.
Что там еще? Ко мне благоволит Ольга, говорите?   ну, если это так - я польщен. Но скорее она меня хоть частично, но уважает. Как уважает других людей. Таких как   Starling, Sagittarius, Grey.. Да многих (сейчас сразу и не упомню). Которые более сдержанны чем я и не так берут чепуху близко к сердцу. За что я им и завидую.
Какой форум мне интересен? - а несколько . На которых я общаюсь постоянно (Нестерова спросите).  На тех, которые содержат интересные для меня темы и информация размещается нормальная, в соответствии с определенными критериями.
Кому какое в сущности дело и кого это заботит? Каждый может в поисковой системе найти себе форум по интересующей тематике, посмотреть что там пишут и участвовать в его работе. Как говориться колхоз - дело добровольное.
Я вот сегодня почитал этот черный юмор от Буревестника - и не выдержал. Ответил. А теперь просто буду интересоваться чем это все закончиться. так, для статистики.

Да, уже пару дней направляю сюда , к Вам на форум одного контактера - не идет чего-то.. Нам он там не нужен принципиально (сколько не беседовали - внятного ответа не дает и вообще..тысячи имплантов в теле. Наноразмерных!)- а тут наверное Вы его чем-то пугаете..  ;D
Все? Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы. Не скучайте, некоторые оставшиеся тут индивидуумы.. они такие индивидуумы.. Что скоро и Вас всех развлекут (или выгонят с форума)  ;) ;D

Поддержка форума: Marconi