Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

vstalk

Цитата: Владимир 2016 от 23 декабря 2016 г., 19:39:40
Вот что пишет мне Ольга об технологии съемки:
"Фотографирую воду в бочке, стоящей на даче.
Если фотографировать воду в бочке , то это водой и будет , не зависимо от того на что она будет похожа при помешивании . Если вы это понимаете, то это нормально, но если вы воспринимаете это как нечто смотрящее на вас из бочки, то это , увы, перейдолические иллюзии.


Владимир 2016

Цитата: Аэлита от 23 декабря 2016 г., 02:39:05
Владимир!.....Расскажите пожалуйста нам КАК вы начали свои исследования? Что послужило толчком? Это очень важно....)))
Как говорится, спасибо за внимание!  :) А, вообще, если подробно рассказывать о том, что заставило меня заниматься своими, если можно так выразиться, исследованиями, то получится целый автобиографический очерк. Публиковать его здесь, на форуме, не стоит, т.к. это отход от темы.
А что послужило толчком? Обыкновенное любопытство, к всему необыкновенному...

Владимир 2016

Цитата: vstalk от 23 декабря 2016 г., 22:47:19
Цитата: Владимир 2016 от 23 декабря 2016 г., 19:39:40
Вот что пишет мне Ольга об технологии съемки:
"Фотографирую воду в бочке, стоящей на даче.
Если фотографировать воду в бочке , то это водой и будет , не зависимо от того на что она будет похожа при помешивании . Если вы это понимаете, то это нормально, но если вы воспринимаете это как нечто смотрящее на вас из бочки, то это , увы, перейдолические иллюзии.
Если Вы фотографируете человека на улице, который смотрит на Вас, а потом рассматриваете это фото, где на Вас смотрит человек. И Вы воспринимаете это как нечто, смотрящее на Вас с фотографии, то это тоже Парейдолическая иллюзия? Не так ли? Так что не вижу здесь большой разницы, снимать человека на воздухе, или снимать отражение с поверхности воды. Если Вы это понимаете, то это нормально.

vstalk

Цитата: Владимир 2016 от 23 декабря 2016 г., 23:12:27
Если Вы фотографируете человека на улице, который смотрит на Вас, а потом рассматриваете это фото, где на Вас смотрит человек. И Вы воспринимаете это как нечто, смотрящее на Вас с фотографии, то это тоже Парейдолическая иллюзия? Не так ли?
Не так.  Человек смотрящий с фотографии будет человеком на фотографии.

vstalk

Цитата: Владимир 2016 от 23 декабря 2016 г., 23:12:27
Так что не вижу здесь большой разницы, снимать человека на воздухе, или снимать отражение с поверхности воды. Если Вы это понимаете, то это нормально.
Если вы снимаете свое отражение в воде, а потом рассматривая фотографии увидите свою расплывшуюся физиономию , то это нормально согласен с вами.
Главное не увидеть там ещё кого-нибудь. :)

Владимир 2016

Цитата: vstalk от 23 декабря 2016 г., 23:25:42
Цитата: Владимир 2016 от 23 декабря 2016 г., 23:12:27
Если Вы фотографируете человека на улице, который смотрит на Вас, а потом рассматриваете это фото, где на Вас смотрит человек. И Вы воспринимаете это как нечто, смотрящее на Вас с фотографии, то это тоже Парейдолическая иллюзия? Не так ли?
Не так.  Человек смотрящий с фотографии будет человеком на фотографии.
Не вижу принципиальной разницы. Человек, смотрящий с поверхности воды (бочки, кастрюли, лохани, хрустальной вазы), будет человеком, смотрящим  с поверхности воды (бочки, кастрюли, лохани, хрустальной вазы). Не так ли?

Владимир 2016

Цитата: vstalk от 23 декабря 2016 г., 23:42:56
Цитата: Владимир 2016 от 23 декабря 2016 г., 23:12:27
Так что не вижу здесь большой разницы, снимать человека на воздухе, или снимать отражение с поверхности воды. Если Вы это понимаете, то это нормально.
Если вы снимаете свое отражение в воде, а потом рассматривая фотографии увидите свою расплывшуюся физиономию , то это нормально согласен с вами.
Главное не увидеть там ещё кого-нибудь. :)
А отчего-же? Страшно? Или не укладывается в марксистско-ленинскую философию? Да и смотря, кто в воду заглядывает... Иному, с бодуна, так и плюнуть в рожу хочется...

vstalk

Цитата: Владимир 2016 от 23 декабря 2016 г., 23:46:00
Не вижу принципиальной разницы. Человек, смотрящий с поверхности воды (бочки, кастрюли, лохани, хрустальной вазы), будет человеком, смотрящим  с поверхности воды (бочки, кастрюли, лохани, хрустальной вазы). Не так ли?
Если это ваше отражение , то разницы ни какой.
Но если стоящая у вас на столе хрустальная ваза ,или вода налитая в бочке , будет восприниматься как лицо смотрящее на вас, и если вы не сможете убедить себя , что это всего лишь узор на вазе который похож на что-то, а в бочке вода при колебании которой получился некий образ, то это перейдолия.

ALBA

Цитата: Аэлита от 20 декабря 2016 г., 17:12:46
   На нас висит шелуха предвзятости  и мне иногда кажется, что мы живем в 16 веке...где-  рядом  с инквизицией!

Это почти точно. По массовости суеверия, мы , действительно, как в средние века живем.


Цитата: Аэлита от 20 декабря 2016 г., 17:12:46
   В науке много лжи, многие "ученые " мягко говоря "продались" СИЛЬНЫМ МИРА СЕГО " и поддерживают теории, которые выгодны "ИМ". Вспомните ТЕСЛУ.....В духовном плане человечество "застряло"...и это - опасно!     Но!...Используем же мы электрический ток, до конца НЕ ПОНИМАЯ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Как выразился один светоч науки))))   


Если Вы до сих пор не разобрались как пользоваться тегом "цитата", то как можно говорить о вещах, которых даже рядом не понимаете  :)
Фанатики от веры это всегда импульсивно/бессмысленно/опасно для окружающих.

vstalk

Цитата: Аэлита от 24 декабря 2016 г., 02:08:59
Ну что ж...ждемс,  когда камни упадут с неба и сложатся в красивый дворец...))))) Это ведь не противоречит законам НАШЕГО мира))))
Подождемс...

ЛУТ

Цитата: vstalk от 24 декабря 2016 г., 12:07:33
Цитата: Аэлита от 24 декабря 2016 г., 02:08:59
Ну что ж...ждемс,  когда камни упадут с неба и сложатся в красивый дворец...))))) Это ведь не противоречит законам НАШЕГО мира))))
Подождемс...
На самом деле не противоречит , и действительно надо просто подождать, по теории вероятности это возможно, и можно даже рассчитать вероятность этого. Тоже самое с этими картинками - всевозможными манипуляциями  увеличивается вероятность появления картинки, которая вызовет ассоциативное мышление.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Владимир 2016

Цитата: ЛУТ от 23 декабря 2016 г., 11:46:50
Цитата: Anker от 23 декабря 2016 г., 11:23:40
...
Без этих сведений - это просто любопытные картинки, не более.
И такими они останутся, просто картинки полученные игрой света и тени.
При чём тут тонкие миры? - никто так и не обосновал  ::)
Ничего себе... Это сколько же должны играть свет и тень, чтобы получилось изображение рыжеволосой девушки в цветном капоре? Вероятно, целого дня поигрывания света и тени не хватит, чтобы изобразить домик под оранжевой крышей. (Может, совсем не к месту, но уж очень мне нравится этот глагол - "помню, игрывал я на ковре "хоросан", глядя на гобелен "пастушка" - Остап Бендер "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова)...

Владимир 2016

#327
Цитата: Аэлита от 25 декабря 2016 г., 05:48:05
...но  я благодарю судьбу зато что мне было дано прикоснуться к тайне....
Аэлита, не стоит так переживать по поводу различных комментариев. Сколько людей, столько и мнений. Не всем присуща деликатность и такт в своих выражениях... Если Вы читали первый пост этой темы, где я рассказал о том, с чем столкнулся совершенно неожиданно в экспериментах с водой. На моем экране возникли некие образы, сменяющиеся, человеческие лица... Это было потрясающее зрелище. И я захотел поделиться здесь своей информацией, разместил свое видео. И что же? Я увидел целый спектр мнений! И это нормально! Потом я переключился на т.н. "компьютерный шум". И здесь стал получать массу образов человеческих лиц! Конечно, качество изображений низкое, и это определяется, в частности, возможностями программы. И здесь масса различных мнений, нормально! Еще хочу попробовать получать фотоснимки по методике Ольги из Таллина. Цветные человеческие образы - это здорово! Конечно, кому-то бочка с водой в качестве рабочего инструмента представляется убогой. Может быть, может быть... Но когда-то бочка с водой помогла товарищу Архимеду открыть закон, связанный с объемом вытесненной воды! Все ок! Может быть когда-то в споре "родится истина".

По Вашей ссылке побывал на сайте "Абсолютера", прочел любопытную статью об атоме, и о Вселенной. Очень интересно!
А мне было чрезвычайно интересно прочесть о феномене электронных голосов, открытом шведским исследователем Ф. Юргенсоном. И было это в 1959 г.! Мне было 18 лет, и это моя точка отсчета начала интереса к т.н. паранормальным явлениям...

ALBA

Гостю Аэлите выносится строгое предупреждение за нарушение п.2,1 , п.2,5 Правил.

Пока без отключения на неделю.

Нериду

Такой прибор уже вовсю используется в медицине, делает МРТ. Это не тонкий мир. Это электромагнитный снимок.