Автор Тема: Архитектурная странность с окном  (Прочитано 895 раз)

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Архитектурная странность с окном
« : 18 Июнь 2016 г., 22:54:47 »
Недавно заметил одну странность, раньше ездил мимо и не замечал, а тут случайно наверх глянул, ну и увидел, что окно поликлиники Курского района круглое, а в ней пентаграмма как бы. Уточню, что таких окна два. Что меня удивило, с чего это такую конструкцию окна сделали, при чём, эти окна сделаны, видимо, в советское время, как и здание построено, судя по табличке.

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Re: Архитектурная странность с окном
« Ответ #1 : 19 Июнь 2016 г., 00:34:33 »
есть 2 версии. одна реальная, другая фантастическая.
1. не только гитлер увлекался мистикой.
2. это обычная пятиконечная звезда. над кремлём такие же пентаграммы :) смотри версию первую

а что в этом здании было до поликлиники?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

СЛЕЗАР

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: AРТЁМ
« Ответ #2 : 19 Июнь 2016 г., 00:35:55 »
Эхо Советского Союза :)

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 19 Июнь 2016 г., 01:12:11 »
На табличке написано, что это здание по проекту жилой дом. История мне его неизвестна. Единственное, что можно сказать, что оно как-то довольно хорошо выглядит для таких годов. Рядом если посмотреть на здания-ровесники, то резкий контраст. А этот символ похож больше на пентаграмму, чем на звезду. Конечно, красная звезда была создана на основе пентакля, но всё же различается тем, что внутри она закрашенная.

Ку-хрю

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: /////
« Ответ #4 : 19 Июнь 2016 г., 13:27:03 »
На табличке написано, что это здание по проекту жилой дом. История мне его неизвестна. Единственное, что можно сказать, что оно как-то довольно хорошо выглядит для таких годов. Рядом если посмотреть на здания-ровесники, то резкий контраст. А этот символ похож больше на пентаграмму, чем на звезду. Конечно, красная звезда была создана на основе пентакля, но всё же различается тем, что внутри она закрашенная.
А с архитектором города  "слабо" пообщаться....

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19 Июнь 2016 г., 15:41:22 »
А у знакомого ( проживающего в МСК) перед окном большая звезда - пентаграмма из кирпичика выложена -- цветочница в форме такой вот , соответствующей советскому времени. ))) И чой-та я тему не сделала с вопросом ? Мдааа )))

Дом советского времени постройки. Что хотели услышать, призрак ?  Тайны, интриги, расследования  ? ))) Меньше телевизор смотреть надо, больше книг читать умных и серьезных.

Тема исчерпана  То бишь - в юмор.

Поддержка форума: Marconi