Автор Тема: Аномальные места в Москве.  (Прочитано 7922 раз)

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Липатов Александр Олегович
Re: Аномальные места в Москве.
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2016 г., 23:27:40 »
И, если ничего не путаю, это тот самый Александр Леонидович Мясников, который кардиолух.
;D ;D ;D
Причем в каком-то восточном магазине мне сказали, что принцип биолокации основан на электростатике - ноги заземляются, и "рамка" или "маятник" действуют по принципу электромагнита
Увы, Вас зверски обманули.  :(
А карту геологических разломов лучше поискать у геологов.  ;)
Упоминание о георазломе на Пресне мне встречалось еще в книжке Березина "Путевые знаки" из серии Метро 2033 (там насчет разлома еще до катаклизьмы упоминание происходит)

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: dx
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2016 г., 23:32:44 »
Товарищ филолог! Оставьте
катаклизьмы
в покое. Не пугайте присутствующих олухами с клизьмами..  :o ;D
Метро 2033 - ну очень сомнительный источник достоверной информации.  ;)

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2016 г., 23:35:57 »
катаклизьмы
Или вот я был маленький, и меня повели в зоопарк. Прямо рядом с кассами бродил человек, и в его руках бешено крутились две проволочки. Человек этот кричал страшно и протяжно: «Сейчас рассказывают про крыс-мутантов в метро! Зашибись! Диггеры приняли это существо сначала за капибару, сбежавшую из зоопарка! Биолокация на „Краснопресненской“ говорит, что в тоннеле множество животных! Территория Краснопресненского тектонического узла! Здесь здоровые люди превращаются в развалины! Тут часты автомобильные аварии! Но в зоопарке есть белый тигр! Лучшего защитника не найти! Животные нейтрализуют негатив!»
Мать закрыла мне глаза и провела мимо. Сейчас я, человек, который видел вживую результаты дельта-мутации, уже не смеюсь над этой историей. Я таких капибар в тоннелях видал, что только держись. Голова всё ещё чесалась, и я с оторопью почувствовал, что на пальцах действительно остаются клочки волос. Это был не сон. Мы и так-то из экономии воды привыкли стричься коротко, а тут оказалось, что мои короткие волосы стали выпадать. Меня это пугало, я помнил, что выпадение волос один из признаков переоблучения, но чувствовал я себя прекрасно, как только может чувствовать себя житель подземелий, крыса метрополитена на улицах незнакомого города.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2016 г., 23:38:20 »
катаклизьмы
ну я ссылаюсь еще на Мясникова, и...1993 года Вам мало?!

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2016 г., 23:48:03 »
Мне вот этого достаточно:
Сейчас я, человек, который видел вживую результаты дельта-мутации, уже не смеюсь над этой историей. Я таких капибар в тоннелях видал, что только держись. Голова всё ещё чесалась, и я с оторопью почувствовал, что на пальцах действительно остаются клочки волос. Это был не сон. Мы и так-то из экономии воды привыкли стричься коротко, а тут оказалось, что мои короткие волосы стали выпадать. Меня это пугало, я помнил, что выпадение волос один из признаков переоблучения, но чувствовал я себя прекрасно, как только может чувствовать себя житель подземелий, крыса метрополитена на улицах незнакомого города.
Знаете, если это цитата из фантастики апокалиптической направленности (читал серию МЕТРО, но мелочи не помню) - то задолго до упомянутого Вами 1933года некто Герберт Уэллс описал нашествие марсиан.  :o
А вот лично мне ничего не мало. Я даже могу поделиться с Вами полезной информацией:
Если набрать в поисковике фразу   " Геологические разломы Москвы"...
То можно найти готовые карты этих разломов, и подробное описание всей геологической картины. Думаю, там точнее все будет и глобальней, чем с биорамками бегать..
 Ну, впрочем Ваше дело. Я просто очень удивился, а потом - посмеялся немножко.  :)
Как не филолога меня восхитили кардиоЛухи и катаклизЬмы. ;D
Страсти какие...

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2016 г., 00:37:00 »
Сейчас я, человек, который видел вживую результаты дельта-мутации, уже не смеюсь над этой историей. Я таких капибар в тоннелях видал, что только держись. Голова всё ещё чесалась, и я с оторопью почувствовал, что на пальцах действительно остаются клочки волос. Это был не сон. Мы и так-то из экономии воды привыкли стричься коротко, а тут оказалось, что мои короткие волосы стали выпадать. Меня это пугало, я помнил, что выпадение волос один из признаков переоблучения, но чувствовал я себя прекрасно, как только может чувствовать себя житель подземелий, крыса метрополитена на улицах незнакомого города.
Знаете, если это цитата из фантастики апокалиптической направленности (читал серию МЕТРО, но мелочи не помню) - то задолго до упомянутого Вами 1933года некто Герберт Уэллс описал нашествие марсиан.  :o
А вот лично мне ничего не мало. Я даже могу поделиться с Вами полезной информацией:
То можно найти готовые карты этих разломов, и подробное описание всей геологической картины. Думаю, там точнее все будет и глобальней, чем с биорамками бегать..
 Ну, впрочем Ваше дело. Я просто очень удивился, а потом - посмеялся немножко.  :)
Страсти какие...
И с рамками мне, как научному деятелю, хоть и начинающему, все-таки интереснее бегать. Тебе как интереснее - с рамками бегать або на дупi сидатi?

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2016 г., 00:46:42 »
Упражняюсь в украинском

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2016 г., 00:53:04 »
Я думаю, что человек науки должен быть человеком действия.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2016 г., 00:54:43 »
Страсти какие...
не 1933го а 1993го, помните Дом Советов?!

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2016 г., 02:59:32 »
И с рамками мне, как научному деятелю, хоть и начинающему, все-таки интереснее бегать. Тебе как интереснее - с рамками бегать або на дупi сидатi?
Так называемые биорамки к классической науке имеют весьма отдаленное отношение. Не отрицая сам факт наличия биолокации (или лозоходства) как явления, могу заметить, что проволочки эти подобно кисти художника. Рисовать все могут - но не все умеют. Потому бегать с рамками я не намерен и мне это не интересно (давно пройденный этап). Не мое, и не очень -то и хотелось. Предпочитаю с приборами классической ориентации  ;D .
Упражняюсь в украинском
Я знаю, что украинский язык мягок, певуч.. Как белорус я его вполне понимаю, но форум этот на русском языке, и наверное не совсем вежливо будет использование украинского языка как средства общения по отношению к другим пользователям. Не поймут.. Не смысла, ни мотивов.
Я думаю, что человек науки должен быть человеком действия
Действия бывают разные. Оправданные и не совсем. В каждом конкретном случае надо смотреть конкретно.. (для примера смотрите выше о языке общения. Тут не форум филологов).
не 1933го а 1993го, помните Дом Советов?!
Помню. При наборе цифр совершил ошибку. Но при чем тут политика?
Вы в первую очередь лучше почитайте правила форума. Потому что есть вероятность, что придет модератор и устроит кое -кому катаклизьм по поводу избыточного цитирования и еще там..  ;)
Впрочем, удачи Вам в Ваших исследованиях! :)

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2016 г., 13:57:49 »
Так называемые биорамки к классической науке имеют весьма отдаленное отношение. Не отрицая сам факт наличия биолокации (или лозоходства) как явления, могу заметить, что проволочки эти подобно кисти художника. Рисовать все могут - но не все умеют. Потому бегать с рамками я не намерен и мне это не интересно (давно пройденный этап). Не мое, и не очень -то и хотелось. Предпочитаю с приборами классической ориентации  ;D .

Ну, рамками нам на даче искали место для колодца. Пользуемся уже более 10-ти лет.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2016 г., 13:59:24 »
http://greenpatrolmoscow.ru/eco_maps_archive/?SECTION_ID=132

http://www.oldmoscowmaps.ru/v/1976/10.jpg.html?g2_imageViewsIndex=2 = Геологическая карта МСК

http://www.oldmoscowmaps.ru/v/1976/10.jpg.html?g2_imageViewsIndex=2
Во-во-во. По-моему, одна из линий проходит через Останкино. А недалеко от разломов - Пресня и Ходынка (Ходынскую трагедию помните??). Они сходятся в той точке, где Коломенское.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2016 г., 16:21:03 »
Кстати, я тут кое-что вспомнил. Возможно, позже мы создадим на форуме тему "Сопоставление древних сказаний и аномальных явлений". Помните, в мифологии Древней Греции упоминался народ аримаспов - одноглазых гоминидов, стерегущих золото?  А как раз недалеко от Елюю Черкечех (Долины смерти) в Якутии находятся Бодайбинские золотые месторождения. Помните, там в подземельях "спят черные, шибко худые люди в железных одеждах"?!

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2016 г., 17:17:48 »
черные, шибко худые ОДНОГЛАЗЫЕ люди в железных одеждах

Поддержка форума: Marconi