Автор Тема: Гудит монотонно плацкарт...  (Прочитано 4940 раз)

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Липатов Александр Олегович
Гудит монотонно плацкарт...
« : 17 Сентябрь 2016 г., 00:11:37 »
Предлагаю всем делиться здесь воспоминаниями от путешествий, и не только которые с "Космопоиском"...

Помню, возвращался в феврале этого года из Карелии, у меня был свой подстаканник и свой граненый стакан (ихними пользоваться я брезгую), я купил в Сегеже пачку пакетиков липтона и наслаждался вкусом чая... Я смаковал каждый глоток, наслаждался горячим чаем... Для меня выпить чаю из стакана с подстаканником в плацкартном вагоне поезда дальнего следования - это СВЯТОЕ! Я даже взял моду коллекционировать подстаканники. :) Потом я (не воспользовавшись выданной постелью) лег на нижнюю полку, на которой сидел, и под стук колес задремал... Я вообще эклектичен по натуре - в обиходе я по привычкам спартанец (сплю без простыни, или под простыней без одеяла, или в спальнике, иногда даже ставлю в квартире палатку, чтобы тряхнуть стариной и вспомнить походы), но за отсутствием походов трачусь на книги или на туристическую экипировку. Бывает, что на даче ставлю напротив дома летом палатку и сплю в ней, вспоминая былые времена.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Гудит монотонно плацкарт...
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2016 г., 15:00:16 »
а еще я иногда (не пользуясь простыней) летом при открытом окне укрываюсь вместо одеяла только армейской плащ-палаткой... И при этом так сладко сплю!

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2016 г., 15:08:09 »
 Вспомнился прекрасный "железнодорожный"  комедийный фильм, https://www.youtube.com/watch?v=RvcunAz7m34 с отличными актерами. "Крош" здесь не отразим в роли лейтенанта.))
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016 г., 15:24:17 от Джо »

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2016 г., 18:54:22 »
а еще у кого-нибудь есть такие же бзики или похожие? как у меня?

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2016 г., 19:38:26 »
Я тут решил вот что приобрести http://e-xpedition.ru/podarki/dymogavk/ у меня была такая, но дома не особо покуришь, тем более что классический табак я не курю, (чтобы не подсесть), предпочитаю безникотиновые сигареты или размалываю в блендере какую-нибудь безвредную траву, типа мяты, забористую и ароматную, и курю в трубке. Вообще-то я раньше не курил, и на безникотиновые сигареты перешел ради партийного форсу. Но те папиросы, которые я курил, перестали выпускать. Так что предлагаю ввести в КП такой обычай - вот эту трубку индейскую я приобрету, привезу с собой какую-нибудь траву типа чабреца или розмарина и мы по индейскому обычаю по завершении исследований покурим. Под чабрец я предложил ее адаптировать потому, что не все уважают табак, и я в том числе.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2016 г., 00:50:44 »
Наступил такой собачий холод в квартире (конечно, еще не топят), что я начал спать в спальнике, как раньше делал зимами.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2016 г., 00:11:43 »
 ;) ;) ;) Нароооооооод!!!! Где вы там? Участвуем активнее в теме! Делимся впечатлениями от своих питушествиев! ;) ;) ;) ;)

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2016 г., 09:19:44 »
Поменял оформление в профиле, стало ближе к предыдущему. Спасибо админам за возможность выбора!

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2016 г., 15:14:25 »
Купил трубку-дымогафк. http://e-xpedition.ru/podarki/dymogavk/ Теперь можно и подымить на привале, и дров нарубить... А что не все табак уважают - я тоже не курю табак, предпочитаю специальную смесь трав, обычно мяты и чабреца.

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Буревестник
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2016 г., 15:27:47 »
Казак, полегче.
Любому терпению приходит конец.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2016 г., 16:42:10 »
Добре, добре, шановний пане. Горилки з салом не бажаете?

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2016 г., 13:38:05 »
Я очень люблю представлять себе перед сном сцену, как мы с группой поедем на Сейдозеро и как мы садимся в поезд, пьём чай, беседуем... От одиночества приходится мечтать.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2016 г., 15:17:30 »
Я очень люблю представлять себе перед сном сцену, как мы с группой поедем на Сейдозеро и как мы садимся в поезд, пьём чай, беседуем... От одиночества приходится мечтать.
Если Вы всю дорогу будете крутить через плеер свои патриотические песни, беседовать о водке с салом, а по вечерам возле костра заставлять всех курить трубку с травой.. (а почему бы еще не скакать в набедренных повязках с томагавками? Чего уж ограничиваться? ) - кое-кто может просто не доехать..  ;) Под перестук колес в открытое окошко..  :'(
 ;D
А вообще в исследовательские поездки едут не за романтикой. Там обычно работают по определенной программе.  :)
А романтика в походах - это мытье грязной посуды, поиск источников воды, дров.. Розжиг костра под дождем..  ОГРОМНЫЕ КОМАРЫ - кровососы. Тяжелые рюкзаки и долгие переходы на пешкарусе.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2016 г., 19:34:33 »
Если Вы всю дорогу будете крутить через плеер свои патриотические песни, беседовать о водке с салом, а по вечерам возле костра заставлять всех курить трубку с травой.. (а почему бы еще не скакать в набедренных повязках с томагавками? Чего уж ограничиваться? ) - кое-кто может просто не доехать..  ;) Под перестук колес в открытое окошко..  :'(
 ;D
А вообще в исследовательские поездки едут не за романтикой. Там обычно работают по определенной программе.  :)
А романтика в походах - это мытье грязной посуды, поиск источников воды, дров.. Розжиг костра под дождем..  ОГРОМНЫЕ КОМАРЫ - кровососы. Тяжелые рюкзаки и долгие переходы на пешкарусе.
Про комаров-кровососов читал у Черноброва в разделе про Тунгуску. Пешком умею ходить на большие расстояния. Посуду мыть - пожалуйста. Дрова рубить - согласен. Костер можно спокойно разжечь с помощью сухого спирта, (я когда куда-то еду далеко, беру с собой пару упаковок) Рюкзак у меня удобный, остальное можно разместить на "Базисе". http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131119140109208914

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2016 г., 19:43:02 »
Наш дорогой Вадим Александрович утверждает, что он съел комаров больше, чем Гулливер - лилипутских рябчиков.

Поддержка форума: Marconi