Автор Тема: Гудит монотонно плацкарт...  (Прочитано 4444 раз)

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Липатов Александр Олегович
Re: Гудит монотонно плацкарт...
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2016 г., 19:56:34 »
Я очень люблю представлять себе перед сном сцену, как мы с группой поедем на Сейдозеро и как мы садимся в поезд, пьём чай, беседуем... От одиночества приходится мечтать.
Если Вы всю дорогу будете крутить через плеер свои патриотические песни, беседовать о водке с салом, а по вечерам возле костра заставлять всех курить трубку с травой.. (а почему бы еще не скакать в набедренных повязках с томагавками? Чего уж ограничиваться? ) - кое-кто может просто не доехать..  ;) Под перестук колес в открытое окошко..  :'(
 ;D
А вообще в исследовательские поездки едут не за романтикой. Там обычно работают по определенной программе.  :)
А романтика в походах - это мытье грязной посуды, поиск источников воды, дров.. Розжиг костра под дождем..  ОГРОМНЫЕ КОМАРЫ - кровососы. Тяжелые рюкзаки и долгие переходы на пешкарусе.
Про комаров-кровососов читал у Черноброва в разделе про Тунгуску. Пешком умею ходить на большие расстояния. Посуду мыть - пожалуйста. Дрова рубить - согласен. Костер можно спокойно разжечь с помощью сухого спирта, (я когда куда-то еду далеко, беру с собой пару упаковок) Рюкзак у меня удобный, остальное можно разместить на "Базисе". http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131119140109208914
На "Базисе" можно спокойно закрепить модули для котелка, фонаря, швейцарского ножа (крайне необходимая штука, тк на нем есть маникюрные ножницы - НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В ДОРОГУ БЕЗ МАНИКЮРНЫХ НОЖНИЦ!!!), личных вещей и тд.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2016 г., 20:26:14 »
Ну, о маникюрных ножницах - это конечно круто!  8) Ну как же без них.. Я-то дурень всю жизнь старыми советскими пользуюсь (которые полностью металлические от кончиков до рукояток. И ногти - когти режут не только на руках..  ;) )
Это не то современное ге, у которого пластмассовые кольца и заточка под 20 градусов - бумагу только жевать..
Ну, да ладно..
О комарах кровососах.. Ну, у моей компании обычай был всегда.. Я не знаю кто там и чего читал, а вот даже далеко не в тайге когда один картошку чистил, то рядом хлопальщик стоял и чистильщика по спине похлопывал (ради давления кровососов. Эти аспиды уже никакой химии не бояться).
Что касается мечтаний светлых.. Ну, типа о исследовании Сейдозера..  ???
А простите, кто-то туда разве собирается в ближайшую пятилетку? Я конечно не Космопоиск и в тонкости планирования будущих экспедиций не ознакомлен, но вот как-то немножко почитал правила этой организации. И там новичков вначале в простенькие экспедиции берут. А уж потом..
И интересно очень - в снах своих вы какими конкретными приборами измерения там (на этом озере )ведете? И чего измеряете?  ???
И вот это -
НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В ДОРОГУ БЕЗ МАНИКЮРНЫХ НОЖНИЦ!!!), личных вещей и тд.
- Вы очень правильно пишите. Без маникюрных ножниц тяжко, но еще так - сяк.. А вот без личных вещей (это голым, что ли?! ) - ну просто неприлично. Нда-с..

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2016 г., 20:50:28 »
Ну, о маникюрных ножницах - это конечно круто!  8) Ну как же без них.. Я-то дурень всю жизнь старыми советскими пользуюсь (которые полностью металлические от кончиков до рукояток. И ногти - когти режут не только на руках..  ;) )
Это не то современное ге, у которого пластмассовые кольца и заточка под 20 градусов - бумагу только жевать..
Ну, да ладно..
О комарах кровососах.. Ну, у моей компании обычай был всегда.. Я не знаю кто там и чего читал, а вот даже далеко не в тайге когда один картошку чистил, то рядом хлопальщик стоял и чистильщика по спине похлопывал (ради давления кровососов. Эти аспиды уже никакой химии не бояться).
А простите, кто-то туда разве собирается в ближайшую пятилетку? Я конечно не Космопоиск и в тонкости планирования будущих экспедиций не ознакомлен, но вот как-то немножко почитал правила этой организации. И там новичков вначале в простенькие экспедиции берут. А уж потом..
И интересно очень - в снах своих вы какими конкретными приборами измерения там (на этом озере )ведете? И чего измеряете?  ???
И вот это -
- Вы очень правильно пишите. Без маникюрных ножниц тяжко, но еще так - сяк.. А вот без личных вещей (это голым, что ли?! ) - ну просто неприлично. Нда-с..
Просто у меня есть один модуль (это про личные вещи) - в нем я конкретно перевожу батарейки, запасные фонари, сухой спирт и тд.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2016 г., 20:52:49 »
А у меня два рюкзака и пару чемоданчиков для приборов. И что? И еще - кошелек! 8)

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2016 г., 20:55:57 »
И вот это -
Что же касается приборов в снах - только я собираюсь отправиться к стоянке за приборами, как сон обрывается, и так всякий раз. Маникюрные ножницы установлены на складном швейцарском ножике "Викторинокс" и убираются в рукоятку. А что измеряю... Затрудняюсь ответить. Наверное электромагнитный или радиационный фон. Я ведь в этом не разбирался, пока не пришел на этот форум, а сны такие начал видеть лет 5 назад. Когда на Сейдозеро будет поездка - тогда оочень проситься буду, а так пока в простенькие экспедиции покатаюсь.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2016 г., 20:57:27 »
А у меня два рюкзака и пару чемоданчиков для приборов. И что? И еще - кошелек! 8)
Для денег в "Базисе" есть внутренний карман.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2016 г., 21:14:55 »
Ну, да ладно..
И вот это -
Вы неправильно поняли. МОДУЛЬ для личных вещей у меня есть на жилете.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2016 г., 21:21:17 »
Поздравляю. Но Вы о чем писали нынче? Что надо обязательно брать маникюрные ножницы? И причем тут модуль? Вещи можно переносить где угодно и в чем угодно. А вот что с собой брать из вещей в поход - это отдельный разговор.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2016 г., 21:24:13 »
Поздравляю. Но Вы о чем писали нынче? Что надо обязательно брать маникюрные ножницы? И причем тут модуль? Вещи можно переносить где угодно и в чем угодно. А вот что с собой брать из вещей в поход - это отдельный разговор.
Модульный карман, крепящийся с помощью строп к модульному жилету. Просто у меня отдельный такой карман под разную фигню, а так у меня есть модули под котелок, нож, фонарь и тд.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2016 г., 21:25:24 »
А ножницы маникюрные необходимы потому, что в походе ногти отрастают и начинают мешать, а отстричь нечем. Не обгрызать же...

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2016 г., 15:53:35 »
Сегодня опять во сне видел Сейдозеро, но замеры не делал, а отдыхал в каком-то строении на западном берегу. В спальнике, с товарищами по КП, с гитарой и тд.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2016 г., 19:28:55 »
И интересно очень - в снах своих вы какими конкретными приборами измерения там (на этом озере )ведете? И чего измеряете?
Что же касается приборов в снах - только я собираюсь отправиться к стоянке за приборами, как сон обрывается, и так всякий раз. Маникюрные ножницы установлены на складном швейцарском ножике "Викторинокс" и убираются в рукоятку. А что измеряю... Затрудняюсь ответить. Наверное электромагнитный или радиационный фон.
Просто я раньше думал, что в геопатогенной зоне, в особенности на Сейдозере, могут быть колебания радиационного фона (например, чуть больше положенного, правда там Хрущ нафунял with Kuzma's mother), или же электромагнитные колебания. Я раньше полагал что в геопатогенной зоне кардинально меняется состояние среды при пересечении границы зоны, и следовательно, там в первую очередь надо вести замеры радиометром и детектором электромагнитного фона.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 05 Октябрь 2016 г., 19:32:56 »
Просто я раньше думал, что в геопатогенной зоне, в особенности на Сейдозере, могут быть колебания радиационного фона (например, чуть больше положенного
Натуральный гранит (которым памятники облицовывают и набережные) имеет повышенный радиационный фон. Без всяких зон. Так что в горах фон будет выше, если скальные гранитные породы.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2016 г., 19:41:26 »
Просто я раньше думал, что в геопатогенной зоне, в особенности на Сейдозере, могут быть колебания радиационного фона (например, чуть больше положенного
Натуральный гранит (которым памятники облицовывают и набережные) имеет повышенный радиационный фон. Без всяких зон. Так что в горах фон будет выше, если скальные гранитные породы.
Как и карнеол (сердолик), почему ношение украшений из сердолика и считается особенно целебным. Помнится, у нас был разговор на тему некротической энергии кладбищ. Но кладбища накапливают такую энергию, потому что люди грешны, а как в случае с Бутырским треугольником (Останкино) - там в древние времена хоронили (ясен пень, без отпевания) колдунов и волхвов. А в граните и многих других горных породах накоплено много окаменелых раковин, которые накопили положительную энергию солнца и моря, и теперь отдают ее нам - именно поэтому гранитом облицовывают станции метро и используют в строительстве.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 05 Октябрь 2016 г., 19:42:12 »
Малая доза радиации даже полезна для здоровья.

Поддержка форума: Marconi