Автор Тема: Re: Дольмены  (Прочитано 582 раз)

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Липатов Александр Олегович
Re: Дольмены
« : 03 Октябрь 2016 г., 14:00:56 »
Я тут читал книжку про Гиперборейскую цивилизацию, там пишуть шо дольмен - это каменная 3,14зда, а менгир - это фаллический символ.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Re: Дольмены
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2016 г., 14:27:14 »
Я тут читал книжку про Гиперборейскую цивилизацию, там пишуть шо дольмен - это каменная 3,14зда, а менгир - это фаллический символ.

Я Вам делаю замечание на предмет лексики. Чисто от себя делаю. Вас читать это "убица аб осфальт".

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2016 г., 16:56:35 »

Я Вам делаю замечание на предмет лексики. Чисто от себя делаю. Вас читать это "убица аб осфальт".
Говорю по-другому. В одной из этих книжек (не помню, в какой, кажись в "Загадках Гипербореи" Демина) было высказано предположение, что менгиры - это фаллические символы, а дольмены - изображение женского полового органа. Вроде лингама и йони в индуизме.

Привожу от себя хороший анегдот:

- Настя, а сколько тебе лет?
- Вася, у девочек возраст спрашивать не принято!
- Хорошо. Спросим по-другому. Если я с тобой пересплю, меня не посадят?

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2016 г., 18:40:00 »

А я вот скажу, что надо новые смайлики вводить! Есть очень характерные для этого случая! ну право же, совсем небогатый выбор на этом форуме! Об биение об асфальт не знаю, но вот об стенку .. Ну, можно я поищу и порекомендую?!
Ну честно.. Я на разных форумах видел НУ ТАКИЕ..
Ну представьте себе, что модератор - женщина заменяет много слов одним - единственным смайликом.. Где дама с косичками гневно замахивается  сковородкой.  :o
Так доходчиво..  ;)
Ну я понимаю, что офф в топе.. Но ведь пора уже, пора!! Заменять договора !!

Короче: я тут скину ссылки админу в личку на другие форумы, и пусть она посмотрит какие там смайлики! ;)

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2016 г., 19:06:04 »
))) да, новые смайлы не помешали бы

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2016 г., 19:35:16 »
Как пример:
 https://yadi.sk/i/r5A97pfZw9WcR
 ;D
Они еще  и Живые!
(показан только скриншот экрана)
 :)

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2016 г., 20:12:51 »
Да! так вот в качестве компенсации за офф в топе по теме дольменов. Я сейчас Вам изложу совершенно фантастическую гипотезу о назначении дольменов. В корне неправильную, но как пример иногда посещающего меня нечеловеческого мышления ;)
Я когда-то очень давно (еще в школьные годы чудесные) сподобился читать очень специфический сугубо научный труд о "снежном человеке". Точнее это была не книга в обычном понимании, и фотокопия на обычной негативной фотопленке. Отснятая довольно скверно. Знакомы знакомого заказывал эту копию в Москве.. Ну, там десяток фотопленок, и на каждом кадре разворот книги. НЕГАТИВ!! Качество так себе, а печатать около 400 страниц .. ну, для старшеклассника дорого. Читали с другом с помощью фотоувеличителя. Издание чуть не Академии Наук (условно?  - не помню). В малом количестве экземпляров. Название в стиле "исследование реликтовых гоминидов", Очень много интересной и шокирующей местами информации. От рассмотрения случаев упоминания в шумерском эпосе "Сказание о Гильмамеше" lдо исследований Поршнева.
Какая связь с дольменами?  :o
А вот интересные там легенды приводились. Китайско - тибетские. О мумие! так вот, согласно некоторым легендам легендарное лекарство добывалось именно из Йети! По одной версии ловили живого Йети и подвешивали вверх головой над стопкой тазиков из необожженной глины. Существо умирало и начинало (извините) гнить! С него стекала жидкость, которая медленно фильтровалась последовательно через стопку тазиков из глины и в последнем сосуде оставалось истинное мумие.
Но нам интересена другая легенда! Согласно которой опять же пойманного Йети живьем помещали в каменный сосуд. Туда добавляли мед и множество лекарственных трав. И сосуд закрывали на 100 лет!! И только через 100 лет этот сосуд (помещение?) открывали и доставали смесь того, что там осталось. Это и было чудодейственное лекарство МУМИЕ.
И даже была высказана в книге гипотеза, что поймать Йети не удается по той причине, что местные жители берегут его как "сырьевую лекарственную базу"!! То есть врут безбожно всем о нахождении редкого вида!
 Так вот, (опять же не говорю что это реально, а - развлечь Вас!), что дольмен - очень удобная штука для удержания заживо захороненного существа большой физической силы до его смерти и как надежное, крепкое хранилище на десятки лет ценнейшего лекарственного продукта! так сказать - бронированный биореактор!  ;) :o

Ну а теперь кидайтесь тапками, а я - в дольменедомике!  :P

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2016 г., 20:44:56 »

Це Ви за уркаинизьмы кажете? Шо бачу, то й кажу.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2016 г., 20:46:53 »

Шо бачу, то й кажу.
то есть что вижу, то и говорю. Можно еще написать "шо бачу, то й друкую", т.е., что вижу то и печатаю

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2016 г., 20:58:01 »
Мне по десять раз на один пост отвечать не надо )

Переношу все в чат.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017 г., 22:02:20 от ALBA »

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2016 г., 18:37:04 »

тогда уж ап стенку

Речник1

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей
Re: Дольмены
« Ответ #11 : 02 Март 2017 г., 14:28:11 »
Девушка застряла, исследуя дольмен. Ученые задумываются о новой версии предназначения данных сооружений.

Поддержка форума: Marconi