Автор Тема: НЛО статистика.  (Прочитано 702 раз)

Ярослав

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Семенов Ярослав Эдуардович
НЛО статистика.
« : 20 Ноябрь 2016 г., 13:59:08 »
Всем привет. я тут проводил исследования. Находил данные. В том числе с уфосетей. Фильтровал. И короче получил новые данные. Может кому интересно будет. Тем НЛО и Лунные дни. В какие дни они чаще появляются. Или они вообще не ориентируются на данном моменте. Но тем не менее получил ооочень интересный график. Оказывается что НЛО ооочень любят появлятся в (далее по убыванию)
10 лунный день,
3 лунный день.
ну и далее на убывающую луну с 17- 30. Как не странно Они очень не любят появляться в полнолуние. 12-15 лунный день. Вообщем все на скрине.
Что то картинку прилепить не могу.

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
Re: НЛО статистика.
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2016 г., 14:31:40 »
Интересно, а как этот график  будет выглядеть в славяно-арийских часах? Все больше кажется что основная масса НЛО принадлежит роботической цивилизации, типа "Муравейник Хеллстрома", действуют по шаблонному графику.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2016 г., 14:32:16 »
Интересно, но пару вопросов есть:
1. Сколько случаев наблюдения обработано?
2.Производился ли отбор по степени достоверности и если да - то по каким критериям?
 Кроме того, хотелось бы заметить, что понижения частоты наблюдений в полнолуние можно обьяснить банальной засветкой неба. Яркая Луна не позволяет заметить не очень яркие объекты. Отвлекает.
И еще.. Какая-то часть наблюдателей всегда ошибается при отождествлении наблюдаемых объектов. И иногда (увы!) о наблюдениях НЛО сообщают люди с неуравновешенной психикой. Которая особо часто идет вразнос в полнолуние. Потому и важно количество обработанных слчаев и интересно было бы сопоставить графики Ваш и грвафик психических расстройств по дням месяца. Ради обьективности.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2016 г., 20:56:39 »
Интересно.

Мне интересно в первую очередь файл с выкладками ( можно на яндекс-диске выложить ).

крэкспэксфэксъ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: какая сволочь тоталит?!!111
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2016 г., 16:05:08 »
Реальный кстати вопрос. Где рабочему человеку взять эти самые исходные данные для статистики. Потому что они имеются или в неформализованном виде(КП, Nuforc), или выдаются только за $$$ или мемберам(Муфон, Уфокат).

>>>Оказывается что НЛО ооочень любят появлятся в
Надо проверять по лунно-солнечным приливам. Они явно не только на погоду влияют(Сидоренков), но и на геофизические поля(уровень приливных волн в литосфере меняется, меняются земные токи и пошло-поехало). Соответственно и еныло - что природные(геометеоры, ПСО), что гипотетические "тарелки" будут иметь различную энергетическую эффективность и, соответственно, вероятность появления

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2016 г., 21:54:16 »
НЛО - именно что НЛО. НЛО может быть много чего от реально чего-то аномального до вполне банальных вещей вроде самолёта и так далее. Так что считаю, что обрабатывать как-то статистически это невозможно.

Поддержка форума: Marconi