Перевод уфологической литературы

Автор Mikhail Gershtein, 23 ноября 2016 г., 14:42:51

« назад - далее »

Mikhail Gershtein

Цитата: Val от 03 декабря 2016 г., 10:26:19
Пока отложим (8 за 1) до весны.
(или может до того времени кто-то ещё скинется).
Хорошо, давайте отложим. Я тогда в свободное время буду не торопясь и понемногу работать над этими переводами и к тому времени смогу выложить все сразу.

Val

 ок.
Читаю "Анатомия феномена" pdf - очень всё аккуратно сделано, всё и везде где надо расставлено. Очень нравится.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Mikhail Gershtein

Сегодня здесь могла бы быть ваша реклама эта книга:


Владимир Кукольников

Цитата: gnome от 01 декабря 2016 г., 19:06:25
Честно говоря, я другого результата от этого форума и не ожидал. Не тот формат и не те желания. Для подтверждения своих слов даю ссылку:
Троллишь опять? Время сейчас непростое и не каждый можешь выделить деньги из семейного бюджета на перевод литературы по уфологии, а ты надо полагать уже перевёл Михаилу некоторую сумму и теперь злорадствуешь, что кто-то не смог этого сделать или как?
Цитата: gnome от 01 декабря 2016 г., 19:06:25
Феноменально по сути ! (при полном отсутствии таковой!). Достаточно человеку было описать свою проблему (провал в памяти) - и тут же бегут на якобы научном форуме с готовым диагнозом!! Кто там написал, насколько он достоверно оценивает свое состояние - это неважно! Уже и параллельные миры, и другие реальности поперли..
Феноменально по сути - при полном отсутствии таковой: в теме по переводам с английского флудить по набившему оскомину вопросу о недостаточной научности данного форума. На каждый чих не наздравствуешься, заниматься анализом ,,анализов", прости за тавтологию, не хватает ни времени - ни особого желания, проще удалить саму тему или перетащить в юмор. А тебе предупреждение за флуд, пункт в правилах указать или сам отыщешь? ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

gnome

#64
ЦитироватьТроллишь опять? Время сейчас непростое и не каждый можешь выделить деньги из семейного бюджета на перевод литературы по уфологии, а ты надо полагать уже перевёлМихаилу некоторую сумму и теперь злорадствуешь, что кто-то не смог этого сделать или как?
Или как? Опять пошли бурные фантазии? А что-то конкретное можем сказать по факту или только считаем деньги в чужом кармане? В налоговые инспекторы записаться соизволили?
Я задал простой вопрос:  почему бы Космопоиску не организовать сбор денег на перевод литературы? От каждого человека по (скажем условно) булке хлеба - и уже никто не разорится. Несмотря на "тяжелое время". Которое вместе с тем позволяет собирать ежегодные майские съезды с целью перелить с пустого в порожнее. Но раз решить такой простой вопрос ты не в состоянии (ну, шефу своему хотя бы доложить) - предпочитаешь мое предложение не видеть и просто фантазировать. Как и не заметил моего аналогичного предложения помочь человеку из Питера с сбором средств на покупку светодиодных экранов. В теме организации Контакта. Ничего реального организовать не можешь - только банить. Благо, это намного легче.
ЦитироватьФеноменально по сути - при полном отсутствии таковой: в теме по переводам с английского флудить по набившему оскомину вопросу о недостаточной научности данного форума. На каждый чих не наздравствуешься, заниматься анализом ,,анализов", прости за тавтологию, не хватает ни времени - ни особого желания, проще удалить саму тему или перетащить в юмор.
Анализ поступающей информации является важнейшей задачей. Твоей! Иначе зачем ты тут нужен вообще? Сам опрашиваешь очевидцев и сам допускаешь бардак. Человек написал о своих снах явно контактерского толка -а не опросив его уже начали тут о параллельным мирах и осознанных сновидениях объяснять человеку. Это нормально?! Ставим диагноз дистанционно относительно любой проблемы?! Не задав лично человеку ни одного вопроса, готов перенести тему в юмор?! -Так перенеси туда же и свой детский лепет о налаживании контакта с НЛО с помощью фонариков. Тем более, тут УЖЕ ДОКАЗАЛИ, что это чушь.
Причем тут
Цитироватьв теме по переводам с английского флудить по набившему оскомину вопросу о недостаточной научности данного форума.
О какой научности или не научности я тут говорил?! Меня возмутил сам факт того, что пока специалист Кукольников молчит, другие уже обьясняют человеку что с ним происходит. Тут просто бездействие администратора . А о научности или не научности говорить в таком ключе нет смысла вообще! Потому что нет самой работы по критическому разбору поступающей уфологической информации ! Которая и является основой для любой уфологической литературе на любом языке!
И раз уж даже это нормально организовать не можешь - ни денег собрать на перевод, не организовать сбор средств на покупку панелей светодиодных - так или все это нужно или лично тебе, или максимум нескольким людям. И Герштейн зря старается для Космопоиска. Потому что интереса тут особо массового не вижу.
Так что не надо тут писать о флуде тому, кто флудит-лазит в чужой карман с требованием доложить откуда деньги. Это просто непорядочно! Захочет Михаил -сам напишет кто ему переводил деньги и сколько. А не захочет-его дело! Ты подписной лист не организовывал и не тебе соответственно требовать отчета у людей!
Везде у него флуд - кроме самокритики.
ЦитироватьА тебе предупреждение за флуд, пункт в правилах указать или сам отыщешь?
А что, извиниться за свой флуд на форуме АЭН так и не собираешься?!  ;)
Может, хватит уже тут с маниакальной устремленность жать на кнопки, а начать делать что-то действительно полезное? Я два предложения тут сделал по конкретным вопросам. Может быть, снизойдешь и увидишь?  ;)
Про третье я уже и не поминаю.. Хотя оно очень принципиально важное для форума..

mityok999

Серж, на счёт сбора денег ты не прав. Тут можно встрять в проблемы ... Службы соответствующие могут заинтересоватся,начиная с налоговой..и т.д.
Зачем Володе лишние проблемы?
А на счёт перевода уфол.литературы,Михаил как то не правильно предложил свои  услуги.
Думаю вначале нужно было бы общественность заинтересовать предоставляемой инфо. Тематику разработать. Лично меня заинтересовала бы узконаправленная специфич. литература.
А на счёт " человека написавшего о своих снах явно контактёрского толка" ..  не заинтересованным этот чел оказался, развод походу.
Так в чём Володя не прав?Как то не по поняткам наезжаешь.

gnome

ЦитироватьСерж, на счёт сбора денег ты не прав. Тут можно встрять в проблемы ... Службы соответствующие могут заинтересоватся,начиная с налоговой..и т.д.
Ой, да не смешите мои тапочки! Можно подумать, что Космопоиск никогда спонсорской помощи не получал. А даже если и вдруг все за свой счет, так это ведь официально зарегистрированная организация! С своим офисом (а значит, аренду платят официально) и так далее. Не подпольный же кружок кройки и шитья. Или во всей организации нет грамотных юристов?  - Не верю! 
ЦитироватьЗачем Володе лишние проблемы?
А действительно, зачем?  ;)
Он что, руководитель Космопоиска? Он даже туда не всходит! Он администратор этого форума.  Вы вообще в курсе, что есть выборный Координатор Космопоиска и Совет Космопоиска?
Дело Кукольникова - доложить руководству. А уж оно будет решать. Так что по сути это не его проблемы. Другой вопрос: нужен ли перевод уфологической литературы самому КП? Если ДА - найдет способ отблагодарить человека. А если нет - так надо честно признать это и не дурить людям голову. Космопоиск и форум - это разные вещи. И если тут кому-то перевод какой-то книжки нужен - это частное соглашение между двумя людьми. Хоть за сало, хоть за деньги. Хоть за любовь и дружбу.
Вопрос ведь не в конкретном случае. Сегодня это литература. Вчера - это покупка оборудования. А завтра - ..
Вопрос прост: Космопоиск как организация способна выполнить какой-то конкретный проект или все на уровне "у меня бинокль, а у тебя рогатка. Пойдем НЛО сшибать!"
Зачем тут строить планы, выдвигать какие-то проекты, если все это на бумаге и останется?
ЦитироватьДумаю вначале нужно было бы общественность заинтересовать предоставляемой инфо. Тематику разработать. Лично меня заинтересовала бы узконаправленная специфич. литература.
Какую информацию Вам надо предоставить? О наличии узконаправленной литературы?  - так что мешает спросить что есть из этой области? Ему что, список всей имеющейся литературы на иностранном языке сюда выкладывать? - захлебнетесь! Найдите нужную Вам литературу и попросите перевести. В чем проблема - то? Это лично Вам надо или М. Герштейну? - он сам может свободно прочесть чего захочет.
ЦитироватьА на счёт " человека написавшего о своих снах явно контактёрского толка" ..  не заинтересованным этот чел оказался, развод походу.
Что, в первый раз такой случай на форуме? Тут же сразу частное лицо сразу от себя выдает диагноз. Как будто это от всего Космопоиска. Я ведь предлагал уже, что бы на вопросы новичков отвечали научные консультанты. В идеальном случае - психологи. А уж потом все остальные свои гипотезы пихали. А не по принципу "кто первый успел ответить - тот и прав с своей колокольни. Я считаю - это черти, а Васятка пишет: Марс!"
Человек просит консультацию у врача,  ему рецепт выписывает сантехник   - потому что он первый его увидел. Это нормально?
ЦитироватьТак в чём Володя не прав?Как то не по поняткам наезжаешь.
По поняткам ему все объяснили культурные и высокообразованные люди на другом форуме. Откуда он бежал бегом. После того как понял, что там нет любимой кнопки и принято обосновывать" наезды" . Но суть не в этом. Проблема в том, что тут он - ВСЕ на словах и кнопке бана. А вот продвинуть идею дальше, предложить ее сообществу вне форума - тяхко беспомощен. И с идеями и предложениями надо писать не сюда, а самому Черноброву. Тут никто ничего не видит, и форум этот - просто пустая звонилка. Что в принципе и сам Кукольников признал давно. ссылочку поискать или сам найдешь?



mityok999

Договор гражданско-правового характера, он же гражданско-правовой договор или ГПД. Если организация (или ИП) заключила ГПД на выполнение работ (оказание услуг) с лицом, не являющимся предпринимателем, то с вознаграждения, выплачиваемого исполнителю по этому договору, она должна будет исчислить, удержать и уплатить НДФЛ (п. 1, 2, 4, 6 ст. 226 НК РФ, Письмо Минфина от 26.05.2014 N 03-04-06/24982).
И далее ,и далее... Серж не охота флудить.

Владимир Кукольников

#68
Цитата: gnome от 08 декабря 2016 г., 15:42:00
Как и не заметил моего аналогичного предложения помочь человеку из Питера с сбором средств на покупку светодиодных экранов. В теме организации Контакта. Ничего реального организовать не можешь
Здрасьте - приехали, я уже заказал панель Александру на свои средства и к весне она будет ,,обкатываться" в Протасовской уфологически-активной зоне в Подмосковье, прости что забыл тебе доложиться.

Цитата: gnome от 09 декабря 2016 г., 07:24:31
По поняткам ему все объяснили культурные и высокообразованные люди на другом форуме.
Вот именно, что по поняткам, поскольку на форуме АЭН у админов в правилах, вообще  не прописаны обязанности, ну просто нет их - только у пользователей и когда Татьяна Ф. вынесла мне предупреждение, я попросил указать пункт правил, который нарушил и на основании которого она сделала мне предупреждение, но вместо обьяснений - бан. Ты же систематически нарушал ими же придуманные правила (у нас к примеру такого пункта нет), согласно которым: не приветствуется ругать профильные организации, но на самом деле приветствуется и ещё как. Вот такая непрофессиональная работа и называется ,,по понятиям", поскольку правила похерены админами и не знаешь, чего от них ждать, поэтому я туда больше не захожу, вот и вся история о высокообразованных и культурных людях. На нашем форуме обязанности админов и пользователей четко регламентированы правилами. В прошлом посту ты затеял оффтоп, я сделал тебе предупреждение, но ты видимо считаешь, что особенный и правила писаны не для тебя, ошибаешься - недельный бан: пункт 2.4. Создание сообщений, уводящих дискуссию в сторону от основной темы (оффтопик)
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3685.0
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Val

 Знаете, очень обидно, что никто за неделю так и не удосужился ничего купить у Миши.
Но я понимаю ваши положения, и поэтому подскажу как депутаты россии, белоруссии и украины могут делать деньги. А банки так и делают.
И те из вас - кто не ленивый и не дурак - тоже сможете сделать пару тысяч баксов перед новым годом, а может и далее если банки не среагируют. ))
Сейчас накропаю....

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

И так:
1 бел руб - 32,09 рос руб
1 бел руб - 0,51 дол сша
1 дол сша - 62,52 рос руб
1 руб рос - 0, 016 дол сша
Вот по яндексу вроде всё правильно. Да?! )))
Дальше
в россии 1 грв укр - 2,46 рос руб
в украине 1 грв укр - 4 рос руб (в среднем).

Такая же хрень и по белоруссии (сами посмотрите в обменках).
Т.е. :
Берём 1000 долларов меняем на гривну (26500 гривен) и покупаем 26500х4 = 106 000 рос рублей.
"едем" в россию и продаём
106000 рос руб х 0,016 дол = 1696 дол сша.
И это на ровном месте!!! (прибыль 69,6% - билеты не учитываются :) )

Вопросы есть??? )))

ps: с такими организаторскими возможностями (в смысле уже готовой организации) как космопоиск, глупо теперь искать спонсоров. )))
Можете считать это новогодним подарком!
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

#71
 Или так.
У вас есть 100000 рос руб. быстренько у себя покупаете гривны.
100000 / 2,5 = 40000 гривен.
"едете" быстренько в украину и покупаете рубли! (не доллары)!
40000 * 4 = 160000 рублей.
(и "едете" назад). )))
Всё что вам надо обеспечить, так это гарантированная операция в другой стране. (через родичей, например).

ps: лучше, конечно, кому-то переводить на счёт (а он вам). )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Tommas

Цитата: Val от 09 декабря 2016 г., 21:52:04
Вопросы есть??? )))
Как у Вас самочувствие, Валентин?! Вы в теме: "Перевод уфологической литературы". Может, помочь чем? Всё нормально? Приём. Приём.

vstalk

Цитата: Val от 09 декабря 2016 г., 21:52:04
Вопросы есть??? )))
Вопросы должны быть у администрации, нарушение пункта 2.4   , размещение сообщений с предложением продажи, покупки.  ;)

Val

Цитата: Tommas от 10 декабря 2016 г., 09:41:30
Как у Вас самочувствие, Валентин?! Вы в теме: "Перевод уфологической литературы". Может, помочь чем? Всё нормально? Приём. Приём.
Цитата: vstalk от 10 декабря 2016 г., 13:01:24
Вопросы должны быть у администрации, нарушение пункта 2.4   , размещение сообщений с предложением продажи, покупки.  ;)
Это непосредственно относится к переводу уфологической литературы. И это не предложение, а подсказка.
Материализм ещё никто не отменял. Аппаратура, книги и т.п. вам нужны?! Никто ведь не поможет кроме нас самих, тем более, что это обычная банковская операция. Или вы думаете, что разные Forex и т.п. играют по другому?!
Думать просто надо.

ps: как я понимаю, вопросов нет, т.к. математику можно опровергнуть только доказательством обратного. )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.