Звуки рядом ,но нет не кого.

Автор Сергей 12, 07 января 2017 г., 05:24:17

« назад - далее »

Сергей 12

ПРивет всем. Звать меня Сергей.Сам я из города Курск(РФ) сам я Сталкер,искатель,копатель,хожу по войне,старине.Известен в местных кругах как Серёга борода или Водяной из Курска.Я решил вам написать ну??? Наверно вам то это надо? и так...
  Недалеко от города (Курск) в 4-5 км проходила линия обороны (во времена ВОВ) и в эту местность я часто хожу.Люди,дачники,местные фермеры,всё нормально,но есть одно место где я уже не первый раз замечал странности.
Мелкий лесок,склон,тишина(птицы поют ,но где-то в далеко) в целом тихо.
Копаю,звук лопаты,земли и тут -- шаги,точнее топот, я оборачиваюсь,смотрю вокруг, а нет не кого и тишина. Далее копаю цокот(похоже на копыта лошади) снова смотрю где это(звуки все прям рядом в метрах 1-2 от меня по звуковым ощущениям) нет не кого.
В другие разы слышал речь и разобрал отчетливо слова --Во он или Во ооо -- испугался я ,смотрю и снова тишина и нет не кого.
Звуки реальны я не просто их слышал или мне показалось я аш вздрагивал от неожиданности,ну то-есть, не тихо где-то показалось а вот прям тут 1-2 метра..и слышно резко и хорошо.
Если хоть это вам надо то вот...Место не указываю в наших Сталкерских кругах это сами понимаете, но если вас это заинтересовало? То маил я оставил пишите,покажу.(только Космопоиску а не так позевать посмотреть)

vstalk

Что-бы понять, что там действительно что-то есть, надо пригласить кого-нибудь, или, ещё лучше, несколько человек, но заранее не говорить что там может произойти. Если они услышат, или почувствует то же что и вы, то это действительно будет представлять интерес для последующего изучения. Если же ни кто , ни чего не услышит, то это возможно ваше воображение. 

Anker

ЦитироватьЗвуки реальны я не просто их слышал или мне показалось я аш вздрагивал от неожиданности,ну то-есть, не тихо где-то показалось а вот прям тут 1-2 метра..и слышно резко и хорошо.
Привет, Сергей. Чтобы не гадать показалось -не показалось, возьмите на коп цифровой диктофон да и записывайте все звуки вокруг. Стоит он недорого, много места не занимает. Если слышимые вами звуки - объективная реальность, то они будут присутствовать и на записи, ну а если нет - соответственно, игры разума.
Неплохо бы в такие моменты ещё поснимать на фото окрестности.

Сергей 12

Цитата: vstalk от 07 января 2017 г., 11:56:54
Что-бы понять, что там действительно что-то есть, надо пригласить кого-нибудь, или, ещё лучше, несколько человек, но заранее не говорить что там может произойти. Если они услышат, или почувствует то же что и вы, то это действительно будет представлять интерес для последующего изучения. Если же ни кто , ни чего не услышит, то это возможно ваше воображение.
Хорошо,по весне ,может быть,кого и свожу.

Сергей 12

Цитата: Anker от 09 января 2017 г., 12:24:35
ЦитироватьЗвуки реальны я не просто их слышал или мне показалось я аш вздрагивал от неожиданности,ну то-есть, не тихо где-то показалось а вот прям тут 1-2 метра..и слышно резко и хорошо.
Привет, Сергей. Чтобы не гадать показалось -не показалось, возьмите на коп цифровой диктофон да и записывайте все звуки вокруг. Стоит он недорого, много места не занимает. Если слышимые вами звуки - объективная реальность, то они будут присутствовать и на записи, ну а если нет - соответственно, игры разума.
Неплохо бы в такие моменты ещё поснимать на фото окрестности.
Хорошо так и сделаем,когда будем в тех-местах.

ommm

Сергей. вы просто медиум,почему "они" так вас опасаются?

Сергей 12

Цитата: ommm от 09 января 2017 г., 23:25:29
Сергей. вы просто медиум,почему "они" так вас опасаются?
Чего? какой медиум? они,меня опасаются? Я не понял!
Я же писал,резко возникал звук и рядом, я пугался от неожиданности. Я еще не стал само место описывать,ну...короче...там-как-то тихо,через-чур спокойно,что-ли? Что-то не то. (хотя может и  кажется уже после ,звуков)

ххх

Цитата: vstalk от 07 января 2017 г., 11:56:54
Что-бы понять, что там действительно что-то есть, надо пригласить кого-нибудь, или, ещё лучше, несколько человек, но заранее не говорить что там может произойти. Если они услышат, или почувствует то же что и вы, то это действительно будет представлять интерес для последующего изучения. Если же ни кто , ни чего не услышит, то это возможно ваше воображение.
Хотел  с годик  отдохнуть...но  какаято   программа  с  КП  лезет  в мои  браузеры, сказать   что  я  дерьмо...Так,что ребятки  извините...Сергей... Вы  или  были невыспавшись. или  рядом  было  что то  связонае  со  Святой  Землей...Ну  "типа    кладбище"  заброшенные  святиляще...

HAVEN777

Цитата: mityok999 от 14 января 2017 г., 00:28:12
Цитата: HAVEN777 от 13 января 2017 г., 23:37:26
Цитата: Сергей 12 от 07 января 2017 г., 05:24:17
ПРивет всем. Звать меня Сергей.Сам я из города Курск(РФ)
Шизофрения у тебя чувак.
HAVEN777 Давайте не будем так радикальны.
Если автор не шутник и не дунул, то это шиза.

mityok999

Да нет Николай, я не о том,на сайт приходят разные люди и прежде всего нужно разобраться что за человек ,с чем пришёл (Специфика тематики сайта так скть граничит с ...). А с таким радикальным подходом с нашей стороны сами понимаете...  распугаем то немногое что ,кто осмелиться зайти и побеседовать.. о наблюдении аномальн.явл.

bermudo

Хороший совет сделать видеочёс окрест места, где услышали звуки и не обнаружили источников звука. Записать звук на диктофон тоже хороший совет. От себя могу добавить следущее, но сначала попросил бы не спрашивать чего курю, а если оппонировать, то в круге понятий поста. Слишком много флуда в темах.

Я не копаю старину и войну, я ищу снежного человека. У нас в экспедициях таких событий со звуками бывает много.   Так СЧ обозначает своё присутствие, когда хочет контакта. Но есть и другие способы. Когда вы говорите о тишине и испуге при звуках голоса, вы говорите о своих ощущениях. Наверняка там были и другие ощущения, которых вы не смогли идентифицировать, или осознать. Первые контакты практически всегда - ощущение страха, даже ужаса. До холодного пота. Когда это было у меня я понял, что это не мой страх, потому что никогда в жизни я так не пугался. Это позволило его преодолеть. Я знаю человека, который для преодоления  этого страха, хватался за нож, и твердил  "я не жертва".  На самом деле есть формальные признаки звуков, которые епроизведены СЧ. Но это сложно объяснить.

bermudo

Через чур спокойно это не кажется, так и есть на самом деле.

Relax

Самый нормальный совет дал vstalk 7 января 2017 года. То есть в прошлом году. Сейчас уже 2018 год. Человек больше не пишет, не заходит на форум. Зачем же сейчас советовать ему что-то делать да еще и приплетать при этом звуки "снежного человека"?!  Люди, вы на дату внимательно смотрите!  ;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

bermudo

по такой логике тему надо было удалить давно.

Relax

Цитата: bermud от 01 февраля 2018 г., 06:16:38
по такой логике тему надо было удалить давно.
Может и так. На многих форумах можно найти такие темы. Зайдет человек, что-то спросит и вроде как срочно ему нужен ответ -и исчезает. С другой стороны может быть когда-то поступит сообщение от другого источника о аналогичном случае с этого района? И соответственно какую-то ценность для статистики первоначальное сообщение имеет. К сожалению тут случай,  когда оно  никак не было подтверждено сторонними свидетелями.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.