Автор Тема: Флуд из темы " Техническая реализация "контакта".  (Прочитано 465 раз)

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
gnome, а Вы Товарищ не кипятитесь. Уже ясно, что три аккумулятора от автомобиля, таскать не придется.

Ваше возражение - " Есть конкретные возражения против моего утверждения, что светодиоды лучше лент с оптической точки зрения для данной установки - докажите!"
Мужчина, Вы о чем?  ??? Вы хорошо себя чувствуете? Это где я Вам так возражал?
" Есть конкретные возражения против моего утверждения, что светодиоды лучше лент с оптической точки зрения для данной установки - докажите!"
- укажите откуда такое вдруг Вам приснилось.. тихо сам с собою вести беседу соизволите? Или просто (пардон!) врете?
Вообще то, светодиод напаянный на ленту, мало чем отличаться от светодиода отдельно. То есть напаян он или стоит отдельно, на его оптических характеристиках не отражается никак. Согласны?
я на такое заявление могу  сейчас ответить  Вашими же словами
Ну... это либо не полное знание материальной части... Или какой-то стереотип....
А  вот в понедельник (дома сейчас нет под рукой)сфотографирую несколько типов светодиодов (подключенных) и покажу в чем разница между тем, который на ленте,  и еще несколькими в обычном корпусе. И все будут давать разные по ширине пучки света.
Это знают все, кроме Вас.  ;D
Я еще раз призываю почитать ТЗ. И понять, что применяеться не просто лента светодиодов. А особая лента пиксельно-адресуемых светодиодов.
И что? наличие пиксельной адресации оказывает решающее влияние на оптические свойства?  ;D

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Техническая группа исследований и разработок.
    • ТЕГИР
  • ФИО: Козлов Николай
Как там... Тролль детектор... =)

Несколько типов светодиодов.... Я и сам могу так. Мы же говорим про адресный тип светодиодов. А их не много. Нет, конечно можно создать.... Но это другой вопрос.

Не стоит меня злить... Я в таком состоянии становлюсь излишне спокойным.

Вот Ваше сообщение на которое я отвечал.

-
Re: Техническая реализация "контакта". LED панели.
« Ответ #77 : Сегодня в 20:37:41 »

Как хочу - так и читаю. Я не указываю человеку на каких процессорах установку паять. Я увидел явную недоработку в оптической части и указал на нее - так я Вам зло отвечу. Что же касается "прокачки перка" - то это не ко мне советы. Прежде чем что - то паять, клепать и вообще делать - надо изучить вопрос со всех сторон. В том числе кто и с какого расстояния будет наблюдать.
Устраивает человека 3 аккумулятора за плечами? - я рад. Будет большая часть светового потока идти куда попало? - да нет проблем!
Человек появился, который в кои -то веки решил осуществить задуманное? - прекрасно! Но Вам что надо? Такси или шашечки?
Правильно разработанный оптический прибор согласно поставленной общей главной задаче (подать сигнал на большое расстояние)  или панель со светодиодными лентами заиметь?
Я не навязываю свои стереотипы. Я указал на проблемы оптического характера в планируемой установке.
 Есть конкретные возражения против моего утверждения, что светодиоды лучше лент с оптической точки зрения для данной установки - докажите! Не можете или не хотите - ну так пусть человек не читает этого.

Призыв  "помогите, товарищи!" не означает, что каждый помогающий должен вникать в устройство всей установки в целом. Процессоры - Ваша стихия. Я туда не лезу.
А с таким нервным подходом - ну,  так зачем помогать вообще  человеку, который УЖЕ все разработал?
Он сам себе поставил задание - вот тогда пусть и сам планирует все.

Укажи на ошибку в системе - так тебя еще и крайним сделают и дураком выставят.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • ТЕГИР
Хотелось бы обратить, тут Ваше внимание на Вашу фразу - "Как хочу - так и читаю. Я не указываю человеку на каких процессорах установку паять. Я увидел явную недоработку в оптической части и указал на нее - так я Вам зло отвечу. Что же касается "прокачки перка" - то это не ко мне советы. Прежде чем что - то паять, клепать и вообще делать - надо изучить вопрос со всех сторон. В том числе кто и с какого расстояния будет наблюдать."

Касательно утверждения - "надо изучить вопрос со всех сторон", да... это вырвано из контекста, но все же, является частью Ваших слов.  Собственно к этому и призываю, изучить вопрос. =)

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Не стоит меня злить... Я в таком состоянии становлюсь излишне спокойным.

Вот Ваше сообщение на которое я отвечал.
О как! Если есть возможность - так значит, можно  удалять сообщения!?  И тем самым выставлять оппонента дураком! Это очень интересный подход: пишем вопрос, потом стираем ответ оппонента и снова задаем вопрос, как будто я не отвечал. И при этом ссылаемся на мой якобы отсутствующий ответ.  Ну, а о том кто кого злит.. и кто форум подделывает..
если уж мое сообщение тут Вам лично не понравилось - так Вы конечно можете его удалить. Без объяснения причин. Но при этом вполне корректным будет хотя бы указать, что сообщение номер такое - то удалено по таким - то причинам. Это не мое требование - это просто элементарная вежливость к тем. кто читает форум.
Несколько типов светодиодов.... Я и сам могу так. Мы же говорим про адресный тип светодиодов. А их не много. Нет, конечно можно создать.... Но это другой вопрос.
А я говорил о установке как о конечном изделии с заданными параметрами. Это яркость, угол обзора и КПД с точки зрения потребления электроэнергии. Последнее конечно не во главу угла надо ставить, но если Космопоиск богатый и позволяет себе создавать одноразовые или узкоспециализированные вещи - это один вопрос. А вот если установка сможет работать без внешнего генератора на автомобиле, и довольно продолжительное время на аккумуляторе - это другой вопрос.
Что же касается
Нет, конечно можно создать.... Но это другой вопрос.
- то тут я точно тупой. Что создать? Самодельные пиксельные светодиоды? Установку целиком? И при чем тут это? Вы ведь сравнивали два вида светодиодов:
Вообще то, светодиод напаянный на ленту, мало чем отличаться от светодиода отдельно. То есть напаян он или стоит отдельно, на его оптических характеристиках не отражается никак. Согласны?
так как же можно оказать кому - то помощь, если пока что тут невозможно понять требования что с чем сравнивать и одни угрозы?
Я вот сейчас специально посмотрю что там за конкретные пиксельные светодиоды предлагают использовать и как они там светят - как лампочка или как фара.
А тут конечно уж обсуждать нечего - скрытый модератор использует свои возможности для морального давления на оппонента.  Гуд бай!

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Хотелось бы обратить, тут Ваше внимание на Вашу фразу - "Как хочу - так и читаю. Я не указываю человеку на каких процессорах установку паять. Я увидел явную недоработку в оптической части и указал на нее - так я Вам зло отвечу. Что же касается "прокачки перка" - то это не ко мне советы. Прежде чем что - то паять, клепать и вообще делать - надо изучить вопрос со всех сторон. В том числе кто и с какого расстояния будет наблюдать."

Касательно утверждения - "надо изучить вопрос со всех сторон", да... это вырвано из контекста, но все же, является частью Ваших слов.  Собственно к этому и призываю, изучить вопрос. =)
Ну, раз уж я пока ответ набирал - новое сообщение появилось, то поясню лично для Вас: если изучать вопрос со всех сторон, то предложите столяру (который будет делать раму для прибора) изучить микропроцессорную технику. Оно без этого ну никак не будет работать. Сгорит нафик (установка). ну. это уже за гранью логики: я о оптической части, а мне о процессорах. Кожник должен аппендикс удалять, а хирург срезать ножом дерматит. Да ну Вас! Натуральное хозяйство средневековья. ;D

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • ТЕГИР
Гном, ну уж Вас я не "топил". Зачем топиться Вам самому? =)

Я уж точно не удалял Ваше сообщения, нахрена тогда бы я откатывался в браузере? И копировал Ваше сообщение?
Может кому-то другому не понравилось?

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • ТЕГИР
В общем Александр Смирнов, вырезай флуд. =) Острым модераторским ножом, и дальше за разработку панели. Толку от этого персонажа, ноль.... =( Хотя вроде и не дурак....

Fabis

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Александр Смирнов
Gnome, я Вашу позицию понял, Вы считаете:
1. Для Вас идея вступать в контакт с НЛО абсурдна.
2. Если затевать устройство на led, то Вы утверждаете, что стоит использовать диоды не адресного типа, не способные передавать картинку в том представлении, которое я описывал в самом начале ветки, но имеющие лучшие оптические характеристики.
Я Ваше мнение и Ваши советы услышал, но хочу еще раз напомнить, что у панелей конкретная задача и конкретный диапазон действий. Можно стрелять дробью, а можно снайперской пулей, у каждого снаряда своя дальность и разброс. LED панели имеют небольшую дальность и средний разброс. Свечение будет видно минимум с 100-150 метров, видимость свечения ~180 градусов, картинки, изображаемые на панели будут различимы с панелью 2х1.5 метра на расстоянии до 20 метров (при условии отсутствие у пилотов НЛО оптических приборов), угла обзора минимум ~45-50 градусов. Главной целью LED панели является не привлечение исключительно светом, а передача сигнала в виде картинок (видео). Для более дальнобойной передачи сигнала планируется создать передатчик с ик лазерным диодом и RF парой 433MHz, способной передать сигнал до 500 метров. Устройство также планируется подключать к Arduino, с целью передавать кодированную информацию с ноутбука и на него же получать ответ. Но это уже в соседней ветке. В дальнейшем просьба воздержаться от попыток друг друга переубеждать. Жизнь не такая длинная, чтобы тратить на это время.
P.S. Я Ваше сообщение не удалял.
« Последнее редактирование: 04 Март 2017 г., 22:57:33 от Fabis »

Fabis

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Ну, как бы то ни было, призываю не заострять внимание на поиск неправоты, а стремиться к реализации своих планов, идей и мечт :) тогда жизнь будет не прожита зря.

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • ТЕГИР
Ты просто мал и не опытен.... Позволю себе так сказать.... Эти будут мешать, до скончания своего века. Завтра вырежу все сообщения не касающиеся темы. Эти тролли, уже не одну тему завалили тут. Много было начинаний.... 

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • ТЕГИР
ВЧ давно не следит за темой, Володя Кукольников слишком лоялен. Вот тут и расплодились Тролли. Будем решать....

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • ТЕГИР
Вполне может быть, что пилоты НЛО вообще ниже по развитию. И может быть вообще роботы.
Может это формы примитивной космической жизни.

Может это "дроны" оставленные следить за человечеством. с последнего знакового события.
Тогда они вообще на связь не выйдут. Зачем?

Если так разобраться, самое сложное это найти НЛО. Пока его никто не нашел.
А если кто и нашел, то скорее всего "слинял" с этой Земли...

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Если вы так уверенно говорите, что имеет смысла делать, а что нет, расписывая в деталях, значит имеете в разработке устройств и в их применении большой опыт.
Имел в разработке, делал, распространял в узком кругу, сам применял. Что дальше?

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
P.S. Только вот не пробовал инопланетян лампочками привлекать. Даже в голову не приходило такое. Это давно военные делали до меня. О результатах - читайте в мировой прессе. Какой там новый договор заключили с созвездием Кассиопеи?  ;D

Fabis

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Имел в разработке, делал, распространял в узком кругу, сам применял. Что дальше?
Только вот не пробовал инопланетян лампочками привлекать
Ок, опыт в смежных применениях - это хорошо, но нужен конкретный опыт связи с НЛО, лично ваш, имеется? Вы же делаете какие-то умозаключения, значит этот опыт имеете или у вас есть конкретный источник информации, которому вы 100% доверяете и он выдает вам проверенную информацию о том, что имеет смысла, что нет.

Поддержка форума: Marconi