Автор Тема: Флуд из темы " Техническая реализация "контакта".  (Прочитано 467 раз)

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
но нужен конкретный опыт связи с НЛО
Кому нужен? Лично Вам? И что Вы им скажете? "Привет лапотянам! Мы есть, мы Вас уважаем, дайте нам ваши знания, наведите порядок на Земле  "?
Вы же делаете какие-то умозаключения, значит этот опыт имеете
Я не имею опыта утопления в болоте. Но это не значит, что я не могу советовать людям не кидаться  в трясину. . Я не пытался пробивать головой бетонную стену - но это не значит, что я должен уговаривать других: А Вы попробуйте!
Я просто уже не совсем молодой и читал о многих пустых начинаниях людей. Результат всегда одинаковый. Вначале надо думать, а потом - делать. А думать надо о том, насколько это реально. Зачем мне покупать штурвал  для яхты, которой у меня нет и по финансовым причинам не будет?  :o Конечно, штурвал можно повесить на стенку рядом с светодиодными панелями. Одно - для украшения. Второе - для дискотеки.  :)
или у вас есть конкретный источник информации, которому вы 100% доверяете и он выдает вам проверенную информацию о том, что имеет смысла, что нет.
Я даже себе на 100 % не доверяю. Я же не робот. Подвержен эмоциям. А что касается источников информации в целом.. У!! Батенька! В нашем уфологическом мире..  ;D
Я Вам тут, на форуме найду 10 вариантов абсолютно доказанных и противоречащих друг другу мнений по одному и тому же вопросу.  ;D
 Да что говорить.. тут уже давно даже доказывали, что можно просто брать готовые панели напрокат, устанавливать  и использовать днем как рекламные щиты, а ночью - сигналить ими НЛО. Не читали?  ???

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн

Не пудрите ему мозги. Пусть делает.
Вот вот , очень на то похоже  ::)
Пару страниц форма - посыпание мозга пудрой , всё ждал когда местные эксперты это прекратят, молчат однако  ::)
Ты уже сейчас знаешь бесконечно больше о тайне вселенной, чем предполагает твой здравый смысл. Это наша человеческая слабость - знать о тайне вселенной больше, чем мы подозреваем. Карлос Кастанеда The Art of Dreaming - "Искусство сновидения"

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Прежде чем делать 3D - кинотеатр для инопланетян, надо вначале выяснить что им показывать. Если не горячиться, а действовать последовательно, то возникает вопрос: какая задача ставится перед этими панелями? Изобразить какие - то пиктограммы в виде НЛО и человека? Показать картинками, как НЛО садиться?  - Но тогда зачем делать дорогой дисплей?  :o
Есть же более дешевый подход . Посмотрите на любой цифровой индикатор. Там 7 сегментов. С их помощью высвечивают 10 цифр.  Так отберите ну скажем 30 пиктограмм . Разметьте панель и выложите их с наложением друг на друга и рядом (надо просто хорошо подумать что конкретно изобразить желаете). В качестве основы можно использовать алюминиевый лист с готовыми отверстиями (продаются для строительных дел и самые разные - я видел предложения). Или сами насверлите в пластике. Разместите обычные светодиоды белого цвета в прозрачном корпусе. Есть с широким рассеиванием, а есть с узким. Соединять светодиоды можно последовательно по 3 штуки + резистор. И подавать на пиктограмму 12 вольт от аккумулятора да хоть тумблером. Можно через диоды предусмотреть высвечивание одним тумблеров сразу несколько значков.
Если на одну пиктограмму пустить скажем 33 светодиода , то всего потребуется 1000 штук. Это обойдется около 9 долларов партия. Ну, еще пусть там партию резисторов сразу заказать. Получается в сумме 10 долларов ориентировочно. Конечно, + куча проводов и большое терпение монтажника. Минус инверторы, преобразователи и пр. Можно конечно применить транзисторные ключи и управлять через любимый ваш микропроцессор. Но как мне кажется - надо идти от простого к сложному.
Выложите значок человека и над ним 3 изображения НЛО друг над другом. Потом включайте по очереди НЛО , показывая как оно опускается на голову уфолога..  ;D
Зачем мудрить с цветом? черно - белого изображение в виде картинок вполне хватит.

Fabis

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Александр Смирнов
Gnome, вы опять измышлизмами занимаетесь. Хорошо, собрали мы панель с простыми белыми светодиодами, потратили немало времени (видимо, вы полагаете у людей с основной работой времени на это есть), а дальше? Мы же говорим о минимум 30 картинках, не об одной статической. Какой контроллер предлагаете ставить? Каким ПО через этот контроллер подавать сигналы? У вас есть готовое решение?
Лично для меня предложенная мной ЦЕЛАЯ концепция, видится проработанной от начала и до конца. При этом оптимальная по трудозатратам с учетом небольшого количества свободного времени, пусть и не дешевая, но и не супер дорогая. К сожалению, а может и к счастью, найденный контроллер (вернее, библиотека) работает только с ws2811 или ws2812(b).

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Gnome, вы опять измышлизмами занимаетесь. Хорошо, собрали мы панель с простыми белыми светодиодами, потратили немало времени (видимо, вы полагаете у людей с основной работой времени на это есть), а дальше?
А дальше Вы обращаетесь к руководству Космопоиска с просьбой указать наиболее достоверное место, где ожидается пролет НЛО. Вам указывают это место, время и срок (сколько недель будет проходить очередная специальная контактная экспедиция). Вы туда едете для присмотра за техникой, и сидите там в засаде этак месяц. Конечно, можно организовать все вахтенным методом. Но дежурный техник с паяльником и запчастями абсолютно необходим с Вашей конструкцией. Ну, думаю найдете или подготовите. За несколько лет Вам может быть и повезет.
Мы же говорим о минимум 30 картинках,
А зачем Вам 30 картинок? Почему не 300?  - Обоснуйте. Логически.
не об одной статической
А я и не предлагаю делать статику. Простейшее "движение".
Какой контроллер предлагаете ставить?
Никакой. Если бы Вы соизволили почитать литературу, то узнали бы интересные факты: при приближении НЛО вся электроника дохнет. Как мне кажется, чем проще конструкция - тем надежней.
Каким ПО через этот контроллер подавать сигналы? У вас есть готовое решение?
Так как я бы не заморачивался с процессорами, то такой проблемы не стояло бы.
У вас есть готовое решение?
Есть, но оно не вписывается в Вашу "Целую концепцию" .
Лично для меня предложенная мной ЦЕЛАЯ концепция, видится проработанной от начала и до конца
Все может быть, но Вы эту концепцию не предлагали и потому судить о ее достоинствах и недостатках не можем.

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Техническая группа исследований и разработок.
    • ТЕГИР
  • ФИО: Козлов Николай
Гноме.... Не нужно провоцировать людей.
С современной наукой договариваться, это как в средневековье доказывать, что Земля круглая. Сожгут на костре.

Сейчас современная наука, это полный аналог средневекового поклонения религии.

А чуть дальше, и смешают все... И это будет полный....

Сравните основы церковного мировидения тогда, с современным научным мировидением сегодня.

Если найдете хоть одно отличение, напишите.

Святые от религии, и ученные от науки. Имеют между собой осень много общего. Они со своими учениями не связанны ни как.
Они просто ищут истину.

- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Гноме.... Не нужно провоцировать людей.
С современной наукой договариваться, это как в средневековье доказывать, что Земля круглая. Сожгут на костре.
Я не понял. Кто кого тут провоцирует и в чем? Я увидел кто будет выступать на Чтениях. И с какими темами. Скажу, что они не совсем традиционны с точки зрения классической науки. Так в чем проблема? Спонсорство - не самая худшая черта человечества. Если какой - либо фонд поможет Космопоиску в осуществлении проекта, так что случится? Конец Света?
По существу вопроса:

1. Проект осуществления контакта под руководством
 В. Кукольникова одобрен Координатором Космопоиска В. Чернобровом.
2. Есть конкретное предложение от конкретного человека: он готов изготовить светодиодные панели для осуществления этого проекта.
3. Я предложил заинтересованным в этом проекте лицам обратиться на Чтениях к представителям двух фондов с просьбой спонсировать проект. В идеале - закупкой и передачей Космопоиску в виде спонсорской помощи готовых панелей.

Космопоиск не может или не хочет брать на свой баланс переданное оборудование?  - ну так спонсор может просто оплатить прокат готового.
 Что не так?
« Последнее редактирование: 11 Март 2017 г., 23:52:38 от gnome »

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Святые от религии, и ученные от науки. Имеют между собой осень много общего. Они со своими учениями не связанны ни как.
Они просто ищут истину.
Вот это очень хорошо сказано!

Fabis

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Вот и я о том же! Тут должно быть обсуждение технической реализации контакта с помощью LED - панелей.
Я вами удивляюсь, даже если вы тему не до конца поняли, полагал, что первый пост внесет ясность. Давайте тогда расшифрую, что и под какими терминами я подразумеваю, во избежание отклонения от темы.
Техническая реализация - это создание панелей именно вплоть до винтиков, до получении сигнала, его обработки, передачи сигнала. В общем все, что касается технической и программной реализации конкретного устройства.
Если у кого-то будет желание создать ветки для прожекторов с ик и уф диодами и устройство будет принципиально отличаться от ик приемника-передатчика, то лучше будет эти темы объединить в отдельную ветку "техническая реализация прожекторов ик и уф диапазона", по принципу действия, чтобы не плодить ветки.
То, какие графические сигналы подавать, в какой последовательности, в каких условиях и т.д. - это методика подачи графической информации в рамках проекта "контакт". Она может быть применима как на проекторе, так и на LED панелях, так и на нескольких мониторах, совмещенных вместе. В общем на любом экране. Для передачи сигналов азбукой морзе, думаю отдельную ветку создавать не стоит, так как это уже ближе к теме: последовательность и набор вопросов-ответов, которые планируется задать-получить в рамках проекта "контакт". Перевести эти вопросы в азбуку Морзе, думаю, не составит труда.
Данная ветка была создана здесь, отдельно не в техническом форуме, так как она имеет непосредственное отношение к проекту "контакт". То есть это не устройство измерения полей, а устройство взаимодействия с НЛО и применяться она будет командой в целях контакта.
Вот такое распределение веток видится мне, если кто-то считает иначе и видит более оптимальное распределение, пожалуйста, пишите предложения администратору, ему лучше видна общая карта форума.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Fabis! вы написали:
Я вами удивляюсь, даже если вы тему не до конца поняли, полагал, что первый пост внесет ясность. Давайте тогда расшифрую, что и под какими терминами я подразумеваю, во избежание отклонения от темы.
Знаете ли Вы.. это я вашим словам удивляюсь. Ваш пост содержит не концепцию,  а декларацию. А это большая разница.
Давайте тогда расшифрую, что и под какими терминами я подразумеваю, во избежание отклонения от темы.
С удовольствием жду! только по пунктам с ссылками на словари технические. Не для меня лично - а для общественности. (Я уже лично вам рекламу делаю. Филологи жаждут).  ;)
Техническая реализация - это создание панелей именно вплоть до винтиков, до получении сигнала, его обработки, передачи сигнала
Извините - но БРЕД! Технической реализацией является создание прибора с заданными метрологическими характеристиками.А уж что там будет получено и как расшифрован - это уже не проблема Создателя Прибора.  Я сейчас могу предложить Космопоиску (условно!) десять уникальных приборов личной разработки. Но это не означает. что я должен отвечать за расшифровку показаний. Изготовитель топора не несет ответственность за разбитую голову тещи..  ;D
Если у кого-то будет желание создать ветки для прожекторов с ик и уф диодами и устройство будет принципиально отличаться от ик приемника-передатчика, то лучше будет эти темы объединить в отдельную ветку "техническая реализация прожекторов ик и уф диапазона", по принципу действия, чтобы не плодить ветки.
Глупости! Вы опять плодите сущности! Все эти прожектора можно разрабатывать и обсуждать в отдельно созданной теме под названием "Приборы для проведения фото и видео - съемок в уфологических целях"
То, какие графические сигналы подавать, в какой последовательности, в каких условиях и т.д. - это методика подачи графической информации в рамках проекта "контакт". Она может быть применима как на проекторе, так и на LED панелях, так и на нескольких мониторах, совмещенных вместе. В общем на любом экране.
Ай. неправда Ваша! Тема имеет четкое определение: контакт именно с помощью LED - панелей. А о других способах проецирования - тут нельзя обсуждать.
Для передачи сигналов азбукой морзе, думаю отдельную ветку создавать не стоит, так как это уже ближе к теме: последовательность и набор вопросов-ответов, которые планируется задать-получить в рамках проекта "контакт". Перевести эти вопросы в азбуку Морзе, думаю, не составит труда.
Опять чепуха на постном масле!! Что за такая технология передачи информации "в азбуке Морзе"? ! Сообщаю вам, что вышеуказанная азбука Морзе не является языком. Для полного понимания вашего абсурдного заявления предлагаю Вам вот прямо тут привести пример сообщения посредством данной азбуки всего лишь одно предложение  "неопределенность квантового состояния частицы" посредством азбуки Морзе на английском, русском и языке хинди.
Жду!  ;D

Fabis

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Gnome, не ждите. Терминология эта может иметь несколько определений. Я описываю только тот смысл, которые я вкладывал в эти термины. У вас со мной слишком большая разница во взглядах на вещи, чтобы тратить время на доказательство своей компетентности. Для вас я не компетентен. Ни к чему не призываю и ни к чему не обязываю. Не нравится - проходите мимо, вас никто не держит в этой ветке. Риторику прекращаем. Вас лично никто ни в чем не стесняет, полагаю вы способны создать свою тему, в которой будет все правильно.
« Последнее редактирование: 13 Март 2017 г., 00:43:13 от Fabis »

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Техническая реализация КОНТАКТА с помощью светодиодных панелей должна иметь логическое обоснование. То есть вначале необходимо определиться для чего они и какую информацию должны передавать. А уж потом надо подбирать светодиоды (ленты) и их количество.
Предлагаю разу же определиться.
1. Передача сигналов посредством азбуки Морзе не имеет никакого смысла. Так как эта азбука предназначена для кодирования букв, но без знания обеими сторонами языка не имеет смысла. Русский радист может передать слово ХЛЕБ посредством 4 группы знаков. Но в другом языке ХЛЕБ произносится иначе и может состоять из другого количества букв. Так что никакого нормального общения не будет.
2. Первоначально предполагается использование мощных автомобильных фар (на крыше авто) для привлечения внимание НЛО. Предположим - удалось. НЛО завис неподвижно.
3. Следующая задача - передать просьбу снизиться и вступить в контакт. Для этого предназначены светодиодные панели. Что должна сделать панель?  - Она должна наглядно показать рисунками спуск НЛО , выход из НЛО человечка, который подходит к встречающему. Думаю, этого  достаточно на данном этапе. Практически на панели изображается НЛО вверху - внизу человек. Потом изображение показывает более низкую высоту над человеком, а третья картинка - это НЛО рядом с человеком, открыт люк, спущен трап и на трапе стоит другой человек (пилот НЛО). Четвертая картинка - НЛО и рядом стоят два человека. Думаю, это вполне понятно по содержанию. Без знания языков. На данном этапе такая панель свою задачу выполнила.
4. Если все прошло по плану и НЛО опустился, то панель уже должна выполнять роль экрана для видео ролика. В котором (если пилот НЛО не знает русского языка) должен быть наглядно показаны общие понятия - как обозначается глаголы ходить,  говорить и так далее. Но для этого куда удобней использовать ноутбук. Панель для этого имеет  низкое разрешение.
Вывод: для осуществления контакта нет никакой необходимости делать сложную панель, способную передавать изображение высокого качества. Достаточно просто выложить на панели несколько пиктограмм и переключать их последовательно. По кругу: 1, 2, 3, 4, пауза, 1.2.3.4. пауза и так далее.
Вот и все предназначение панели. Которую можно сделать относительно дешевой и за счет этого - большой. Например, из 4 кусков размером каждого метр на метр. В результате после сборки на легком каркасе получаем экран   2 на 2 метра. Который крепиться ша штативе и может быть направлен хоть вверх, хоть вбок. Пары человек при отсутствии сильного ветра для этого достаточно. 

Создание панели ради самого создания не имеет смысла, если нет четкой концепции зачем она нужна.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Gnome, микроконтроллер это гибкая система! Заготовил штук 15-20 программ (или больше, если времени хватит) и выбора уже там в поле.
Причем можно и готовый набор образов сделать - человека там и т.п.
Поэтому никаких переключателей не будет. Это у него уже вопрос решенный.

Как там у классика: Надо ввязаться в битву, а там разберемся!"

Fabis

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Да, Валентин прав, до момента задействования панели в параллели планируется разработка ветвлений вопросов и ответов, под них нужно будет заготовить заранее несколько видео:
1. Предложить приземлиться и выйти
2. Вопросы на случай если у них не будет желания (возможности) выйти и при этом мало времени (список самых важных вопросов, примерно на 2-3 минуты) и дата последующей встречи (не факт, что будут, но хоть какая-то возможность)
3. Вопросы на случай, если времени у них будет больше ( от 10-15 минут и выше ). И опять-таки дата повторной встречи (команде тоже нужно будет время переварить информацию, учесть опыт).

По поводу того, что техника выходит из строя в курсе, но есть масса нюансов. В качестве опыта нужно будет определить какие из устройств выйдут из строя и на какой дистанции, на какой срок (или окончательно), что останется в рабочем состоянии. Потому имеет смысл сделать несколько устройств и часть из них на дальнее расстояние, больше  100 метров.
А передавать сигналы через отдельные диоды или через ленты, думаю сильно ситуацию не изменит: диоды это  тоже элементы электротехники и также могут выйти из строя.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Вот сейчас решил я узнать что там наблюдают Космопоисковики на самом злачно - энлонавтном месте: Медведицкой гряде:. Набираю в поисковике запрос: НЛО над Медведицкой грядой. Выскакивают ссылки. Иду по первой. Это ютуб. Прекрасно! Смотрим название видеоролика.  Нарезка из тех НЛО, которые удалось заснять на видео в ходе экспедиций Космопоиска с 1982 по 2009 годы (далеко не все сумели заснять,
https://www.youtube.com/watch?v=6Vkbp9Eilf0
А теперь внимание вопрос:
Какое там расстояние до объекта? Чем там светить  будете? Несколькими фарами? Панель 2 на 2 метра с расстояния несколько сот метров никого не испугает.
Что - то там мельтешит у Землян. Телевизор наверное смотрят или под светомузыку танцуют свои танцы. Эх, отжигают мужики! А мы все на работе.. :'(

Вначале фарами посветить желаете? И Вы думаете, что с расстояния сотен метров вспышки фар привлекут внимание пилотов НЛО? Вы не подумали, что эти НЛО сами светятся ночью (см "видеонарезку" длительностью аж одну минуту!!  ;D).
Я бы еще подумал, если бы предложили светить мощным прожектором наподобие театральной "пушки " FollowSpot.. Этак с киловаттной лампой газоразрядной.. Да узким пучком..
Тогда еще может быть и обратили бы внимание. А так -
Ну,  опять у аборигенов в ржавом авто неисправность фар.. косорукие механики.. только воевать и умеют. >:(

Поддержка форума: Marconi