Автор Тема: Флуд из темы " Техническая реализация "контакта".  (Прочитано 569 раз)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Gnome,а он все равно будет делать эту панель на микроконтроллере, и без всяких тумблеров, как бы Вы не переубеждали!!! )))
Для убедительного эксперимента и отчета. А то Вы же осенью первый скажете, что ну вот, снова ниче нет, а я им переключатели предлагал.....

kumambeyro

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Волынец Николай
Прикол в том, что вся теория контакта панелями строится на случаях, где нло прекрасно понимало простую человеческую речь и реагировало на обычный фонарик. Это как разрабатывать специальный симофорный язык для общения с продавщицей в магазине, которая вчера уже говорила с вами по русски. Зачем фары, если срабатывает фонарик? Зачем панель, когда они русскую речь понимают?

Fabis

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Александр Смирнов
Много вы им фонариком передадите информации, вручную? Ну, допустим они подлетят и не выйдут, а просто будут висеть. Как вы верно говорили, встреча с НЛО не каждый день происходит, поэтому неплохо бы к ней подготовиться, с технической точки зрения. Допустим они русский язык понимают, а что дальше? Они допустим ответят телепатически. А как зафиксировать? На словах? Если они будут избегать технического диалога, то мы, по крайней мере будем знать это на опыте, а не домыслами. К тому же мы не можем утверждать что конкретно проигнорировавший НЛО характеризует все НЛО. Один может не среагирует, другой среагирует.

kumambeyro

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Допустим они русский язык понимают, а что дальше? Они допустим ответят телепатически. А как зафиксировать? На словах? Если они будут избегать технического диалога, то мы, по крайней мере будем знать это на опыте, а не домыслами. К тому же мы не можем утверждать что конкретно проигнорировавший НЛО характеризует все НЛО. Один может не среагирует, другой среагирует.
Но ведь у них нет лед панели, и отвечать они будут точно так же, как и на вопрос обычным голосом. Или вы и для них лед панель сделаете и научите ей пользоваться? Каким образом лед панель поможет зафиксировать их ответы?

Fabis

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Или вы и для них лед панель сделаете и научите ей пользоваться?
я предложил выяснить минимальную толщину рисунков и узоров, применяемых на кругах в полях. Там бывают тонкие соединительные линии. Так вот минимальная по толщине линия зафиксированная космопоиском будет взята за минимальный кластер, разрешающая способность их луча. Ну а дальше, предложил создать аналогичную панель и на нее прилепить на отдалении друг от друга (чтобы в свечении все не сливалось) либо куски фольги матовой стороной, либо такую пленку ну и на отдалении зафиксировать оптику, способную это свечение фиксировать. Этот момент пока на обсуждении.
Как вариант, можно и нужно еще думать. Это касательно этого устройства, касательно ик и радио частот этот вопрос немного в другой плоскости.

kumambeyro

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Если надеяться на ответ в виде пиктограмм в поле, то хочу вас расстроить, в хаотичном разнотравии пришельцам будет тяжело сделать такие же красивые круги, как это делается в кукурузе или пшенице на западе. Особенно интересно посмотреть на круги в перелеске)

Fabis

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Если надеяться на ответ в виде пиктограмм в поле, то хочу вас расстроить, в хаотичном разнотравии пришельцам будет тяжело сделать такие же красивые круги, как это делается в кукурузе или пшенице на западе. Особенно интересно посмотреть на круги в перелеске)
Вы не совсем внимательно прочитали мой пост. Ответ подразумевается на светоотражающей панели. На отдалении камера, ну и глазами возможно будет увидеть.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
А вообще знаете.. Мне это как-то вот так представляется..
Вот война намечается.. Мужик спрашивает соседей:
 - Как лучше копье трехметровой длины сделать? (он собрался Родину защищать) . Его все спрашивают:
 - А  зачем такое копье большое? Против танка оно бесполезно. Против пехоты - так штыком удобнее! А мужик в ответ пыхтит, строгает копье и отвечает : 
 - А это уже не ваше дело! Я спрашиваю как лучше его сделать.
 - так может хоть объяснишь почему именно копье и почему именно 3 метра длиной? Может, врага с пушки удобней расстреливать? 
- Не, копье!! Только так я могу Родину оборонять от врагов.
 ;D

Поддержка форума: Marconi