Автор Тема: Флуд из темы про ловондатор  (Прочитано 408 раз)

mityok999

• Кандидат в члены Космопоиска
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: Флуд из темы про ловондатор
« Ответ #30 : 08 Август 2017 г., 15:41:40 »
Интересные моменты про кольскую сверхглубокую скважину.
 Скважина показала, что почти все наши прежние знания о строении земной коры неверны. Выяснилось, что Земля вовсе не похожа на слоеный пирог. «До 4 километров все шло по теории, а дальше началось светопреставление», – рассказывает Губерман. Теоретики обещали, что температура Балтийского щита останется сравнительно низкой до глубины по крайней мере 15 километров. Соответственно, скважину можно будет рыть чуть ли не до 20 километров, как раз до мантии. Но уже на 5 километрах окружающая температура перевалила за 700C, на семи – за 1200C, а на глубине 12-ти жарило сильнее 2200C – на 1000C выше предсказанного. Кольские бурильщики поставили под сомнение теорию послойного строения земной коры – по крайней мере, в интервале до 12 262 метра. В школе нас учили: есть молодые породы, граниты, базальты, мантия и ядро. Но граниты оказались на 3 километра ниже, чем рассчитывали. Дальше должны были быть базальты. Их вообще не нашли. Все бурение прошло в гранитном слое. Это сверхважное открытие, ибо с теорией послойного строения Земли связаны все наши представления о возникновении и размещении полезных ископаемых.
 Еще один сюрприз: жизнь на планете Земля возникла, оказывается, на 1,5 миллиарда лет раньше, чем предполагалось. На глубинах, где считалось, что нет органики, обнаружили 14 видов окаменевших микроорганизмов – возраст глубинных слоев превышал 2,8 миллиарда лет. На еще больших глубинах, где уже нет осадочных пород, появился метан в огромных концентрациях. Это полностью и совершенно разрушило теорию биологического происхождения углеводородов, таких как нефть и газ.

Очень пересекается с теорией эфира , его частицы ближе к центру земли ускоряются и преобразуются в материю.Процесс идёт с выделением энергии.
Ещё радует то что углеводороды будут добываться вечно ,постоянно образовываясь в толще земли. Не радует процесс разогрева планеты в следствие этих преобразований.
« Последнее редактирование: 08 Август 2017 г., 16:08:14 от mityok999 »

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 08 Август 2017 г., 16:10:57 »
Вы готовы предоставить научную статью для публикации с доказательствами отсутствия времени и гравитации? ". Только чур! Не на основе интуиции, а с формулами, ссылками на других авторов подобных работ и пр? Выступать -то придется не тут, среди трех человек-а в присутствии физиков.

То что я тут пишу это гипотезы и теории передовой официальной науки (я ссылки  привожу )
А вам deep gnome не стоит проецировать на всех  свою личную отсталость от теорий передовой науки.

Ты уже сейчас знаешь бесконечно больше о тайне вселенной, чем предполагает твой здравый смысл. Это наша человеческая слабость - знать о тайне вселенной больше, чем мы подозреваем. Карлос Кастанеда The Art of Dreaming - "Искусство сновидения"

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: dx
« Ответ #32 : 09 Август 2017 г., 06:36:33 »
Вы готовы предоставить научную статью для публикации с доказательствами отсутствия времени и гравитации? ". Только чур! Не на основе интуиции, а с формулами, ссылками на других авторов подобных работ и пр? Выступать -то придется не тут, среди трех человек-а в присутствии физиков.

То что я тут пишу это гипотезы и теории передовой официальной науки (я ссылки  привожу )
А вам deep gnome не стоит проецировать на всех  свою личную отсталость от теорий передовой науки.
Гипотезы и теории  в науке не есть установленный факт. На любой физический эффект можно найти три гипотезц и 5 теорий. Которые будут противоречить друг другу.. Естественно, что в реальности только одна соответствует истине. То, что Вы тут приводите -это обрывки научных статей, которые плохо переведены с иностранных языков. Многое просто не понято и вырвано из контекста. Это Перельман умел популярно излагать для дилетантов основы физики. Чего не скажешь о многих выдающихся ученых. Что бы разбираться в современных физических реалиях, надот иметь уровень образования не хуже авторов всех этих теорий.  ;) . Ну я отстал, а тут что, доктора наук сидят?  ??? ;
Кто-то всерьез воспринимает вот всю эту мышиную возню ? Может, научные издания уже ссылки дают на форум Космопоиска как источник знаний о гравитации, эфире бозонах? Какое вы все вообще отношение имеете к передовой науке? Ну, если кто-то тут физик-ядерщик, имеет научные работы -так снимаю шляпу, извиняюсь и прошу объяснить каким ветром Вас сюда занесло..
Отсталость от теорий, говорите? -а смысл своей же фразы Вас, передовика научной мысли, не смущает?  ;D
Отстать можно от поезда. А теории-ну, их много. И большинство отбрасываается через некоторое время. То, что Вы читаете статьи -не делает Вас ученым. Как просмотр спектакля не делает зрителя актером. Где наука и где Вы? Я- в стороне. А Вы впереди на танке в Стокгольм за премией?  8) ;D
Детская возня в песочнице.. С бумажной короной на голове и батарейкой с лампочкой в руке.

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 09 Август 2017 г., 06:45:16 »
Зачем подогнать, теория наличия эфира логически объясняет многие нестыковки.

Теорий эфира, как я понял было около 3 жидкий, твердый, теперь вот газообразный, все они соответствовали духу своего времени.
Сколько уровней эфира существует, как по вашему?
Уровень один , я уже писал выше - не делимая частица с самой низкой энтропией и высочайшей энергией. Ими заполнено пространство с избыточным давлением , и эти частицы постоянно реагируют с массой любого вещества стремясь к ценрам масс . Т. е. к примеру из пространства  устремляются к центру массы нашей планеты , и проходя через всё и вся ,взаимодействуя с окружающей материей  создаёт эффект притяжения, хотя на самом деле это приталкивание.    Грубо говоря как дождь льётся нам на головы.
Вот как то так ,сумбурно конечно но  порассуждаем.
Ну вот и очередной проЖект "Вечного двигателя" рожают. Вечно падающие с небес "неделимые частицы с самой низкой энтропией " - это вообще шедевр! Энтропия отдельно взятой неделимой частицы!!  :o
Теперь турбинку поставят и будут получать халявную энергию.  ;D

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 09 Август 2017 г., 07:53:39 »
Интересные моменты про кольскую сверхглубокую скважину.
 Скважина показала, что почти все наши прежние знания о строении земной коры неверны. Выяснилось, что Земля вовсе не похожа на слоеный пирог. «До 4 километров все шло по теории, а дальше началось светопреставление», – рассказывает Губерман. Теоретики обещали, что температура Балтийского щита останется сравнительно низкой до глубины по крайней мере 15 километров. Соответственно, скважину можно будет рыть чуть ли не до 20 километров, как раз до мантии. Но уже на 5 километрах окружающая температура перевалила за 700C, на семи – за 1200C, а на глубине 12-ти жарило сильнее 2200C – на 1000C выше предсказанного. Кольские бурильщики поставили под сомнение теорию послойного строения земной коры – по крайней мере, в интервале до 12 262 метра. В школе нас учили: есть молодые породы, граниты, базальты, мантия и ядро. Но граниты оказались на 3 километра ниже, чем рассчитывали. Дальше должны были быть базальты. Их вообще не нашли. Все бурение прошло в гранитном слое. Это сверхважное открытие, ибо с теорией послойного строения Земли связаны все наши представления о возникновении и размещении полезных ископаемых.
 Еще один сюрприз: жизнь на планете Земля возникла, оказывается, на 1,5 миллиарда лет раньше, чем предполагалось. На глубинах, где считалось, что нет органики, обнаружили 14 видов окаменевших микроорганизмов – возраст глубинных слоев превышал 2,8 миллиарда лет. На еще больших глубинах, где уже нет осадочных пород, появился метан в огромных концентрациях. Это полностью и совершенно разрушило теорию биологического происхождения углеводородов, таких как нефть и газ.

Очень пересекается с теорией эфира , его частицы ближе к центру земли ускоряются и преобразуются в материю.Процесс идёт с выделением энергии.
Ещё радует то что углеводороды будут добываться вечно ,постоянно образовываясь в толще земли. Не радует процесс разогрева планеты в следствие этих преобразований.

Давай про "голоса из ада" тут не постить , ага ) ?  Этот баян вытащили на свет и стряхнули пыль )))

рс: перечитаю тему - буду чистить.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 09 Август 2017 г., 11:33:18 »

Отстать можно от поезда. А теории-ну, их много. И большинство отбрасываается через некоторое время. То, что Вы читаете статьи -не делает Вас ученым. Как просмотр спектакля не делает зрителя актером. Где наука и где Вы? Я- в стороне. А Вы впереди на танке в Стокгольм за премией?  8) ;D
Детская возня в песочнице.. С бумажной короной на голове и батарейкой с лампочкой в руке.

Справедливо и обратное - то что вы считаете что всё что пишет ЛУТ априори не правда (просто потому что "великий" deep gnome так сказал  ::) ), не делает эти теории антинаучными и они (эти теории ) имеют такие же шансы оказаться правдой как и любые другие.

А возня в песочнице - это во что вы как раз пытаетесь превратить любое обсуждение, просто потому что не понимаете о чём речь - в силу закостенелости своего миро-восприятия.

Лично мне, споры и критические вопросы помогли сформировать своё интуитивное мироописание в конкретные идеи (в приборной теме в том числе) которое пересекаться с современными теориями мироустройсва.

PS
Для вас бесполезно всё это ?
Посмотрите на падающее яблоко, поставьте свечку у иконки Нютона, и счастливо живите дальше. ::)
Ты уже сейчас знаешь бесконечно больше о тайне вселенной, чем предполагает твой здравый смысл. Это наша человеческая слабость - знать о тайне вселенной больше, чем мы подозреваем. Карлос Кастанеда The Art of Dreaming - "Искусство сновидения"

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 09 Август 2017 г., 14:59:45 »
Теперь турбинку поставят и будут получать халявную энергию.  ;D

[/quote] 
Ага,   или Серж заинтересовался тематикой или повампирничать на эмоциях в процессе троллинга   :)
Воо какая рыба заплыла в наш водоём ;D

567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: -----------------55
« Ответ #37 : 09 Август 2017 г., 19:40:57 »
[quote author=ALBA l

Давай про "голоса из ада" тут не постить , ага ) ?  Этот баян вытащили на свет и стряхнули пыль )))

[/quote]МИЛАЯ  МОЯ....никто  ,ни  на  одном  форуме  мне  не  разьяснил.Почему,при  выходе  и  портала  НЛО шки,сдвигают   время..Оно  возврашается  на   пол секунды  назад.

567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 09 Август 2017 г., 19:44:24 »
Я не  ученый,как  ты  знаешь..Я  наблюдатель.
Наблюдая  за  вылетами  объектов    в радиодиапазоне,я  заметил,  что  мало  того,  что  ТВ   сигналы  искажаются...При некоторых  выбросах,  картинка   пррграммы  возвращается,и показывает   мне  снова, то,что  уже  я  видел...Что-то  вроде   эффекта  эхо...

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 09 Август 2017 г., 23:45:33 »
[quote author=ALBA l

МИЛАЯ  МОЯ....никто  ,ни  на  одном  форуме  мне  не  разьяснил.Почему,при  выходе  и  портала  НЛО шки,сдвигают   время..Оно  возврашается  на   пол секунды  назад.
  Ооо ..., Никола   , Ольга готова меня порвать за Сержа.  Чую интим у них ..., а я бли тут пытаюсь рейтинг у космопоиска  повысить..

567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 09 Август 2017 г., 23:51:17 »

потомушто потому, что предупреждали там много раз некоторых товарищей.. О некоторых нормах поведения. И о последствиях. Ну, наверное кто-то чего-то те увидел и не услышал. НЕ дошло.  ;)
Я могу только советовать написать письмо администрации. Того форума. И просить разъяснить.
[/quote]  АЛЕЕ..Гараж...То,что  ты  читаешь  по  диогонали  я  давно  знаю...
Какое письмо  администрации? Ну   допустили  меня  в закрытую  часть  на  грани   " Феномен  человека"...Но  "вякнуть то  мне  права не дали.."

567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 10 Август 2017 г., 00:11:16 »
[quote author=ALBA l

МИЛАЯ  МОЯ....никто  ,ни  на  одном  форуме  мне  не  разьяснил.Почему,при  выходе  и  портала  НЛО шки,сдвигают   время..Оно  возврашается  на   пол секунды  назад.
  Ооо ..., Никола   , Ольга готова меня порвать за Сержа.  Чую интим у них ..., а я бли тут пытаюсь рейтинг у космопоиска  повысить..
Дела  семейные...Как  говорится,пока  я  брился  жена   успела  поругаться  со  мной...
Я  тоже  на  Сержа   у  Тафа   обиделся,а  уже  не  помню  за  что,,,Но  обещел   уйти...ушел..

567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 10 Август 2017 г., 00:13:33 »
Так,что  там  о   возврате   времени,  при  открытии  портала?
Мысли  есть?

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 10 Август 2017 г., 05:42:18 »
[quote author=ALBA l

Мужчина! Я не знаю какой и с кем интим у Вас тут и какой ориентации (мне это абсолютно безразлично), но если Вы уж несете ахинею как стекла битого накушавшись, то уж  запивайте его синильной кислотой. Авось полегчает.  ;)
Потому что вслед за Val переходите уже все мыслимые пределы. А это совсем не смешно. 

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 10 Август 2017 г., 05:50:15 »

потомушто потому, что предупреждали там много раз некоторых товарищей.. О некоторых нормах поведения. И о последствиях. Ну, наверное кто-то чего-то те увидел и не услышал. НЕ дошло.  ;)
Я могу только советовать написать письмо администрации. Того форума. И просить разъяснить.
  АЛЕЕ..Гараж...То,что  ты  читаешь  по  диогонали  я  давно  знаю...
Какое письмо  администрации? Ну   допустили  меня  в закрытую  часть  на  грани   " Феномен  человека"...Но  "вякнуть то  мне  права не дали.."
[/quote]Для того, что бы увидеть это, достаточно и по диагонали прочесть. Что в открытом разделе администрация объявила. С Вами попрощались. Впрочем, так же как и с Agon. А так как Т.Фаминская ушла из жизни (мир праху ее, душевный был человек!), то уж не знаю кто там может Вас восстановить. И кого об этом надо просить. Охота общаться на том форуме - ну, так туда и пишите. Администрации. Зачем  обсуждать это тут? А если уж так сильно  приспичило - можно  и в личном сообщении спросить. Зачем мусорить?!
« Последнее редактирование: 10 Август 2017 г., 06:10:24 от deep gnome »

Поддержка форума: Marconi