Попытка понять неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 03 августа 2010 г., 18:24:19

« назад - далее »

Tula

Про Нобелевку скорее шутка  ,  а сам эксперимент не чем не хуже других предложенных  , при этом более выполнимый на практике .  Получится наглядно и достоверно .  : )                 

Sagittarius

Ладно, за "Нобелевку" +1, а "эксперимент" действительно такой же  бестолковый (бессмысленный).

Sagittarius

А это в качестве обоснования почему такие "эксперименты" бессмысленны.
http://stabihron.ru/eschv.php

Tula

Тут необходимо сделать отсылку к предыдущей теме ,  которая по недоразумению попала в раздел юмор . В ней на протяжении всех почти семидесяти страниц обсуждалась зависимость объёма и времени .  А в случае поезда мы получаем и объём , и движение на большое расстояние ,  минуя горные цепи и геологические разломы  .  Если эффект не проявится и там можно будет закрыть тему , а не дискутировать есчо пару лет  .  : )

Sagittarius

Тема попала именно по назначению, согласно ее содержания.
"Зависимость объёма и времени" - бред сумасшедшего!!!
Еще раз спрашиваю всех - Какого объема? Ограниченного чем?
Может я что-то упустил, и в продажу поступили материалы позволяющие экранировать некий "объем" от окружающего пространства?!
Tula, я же дал ссылку! Неужели Вы ничего не поняли!?
Есть Государственная служба времени. И ее служащие такие "эксперименьы" провели несчетное количество раз. Вы что нибудь слышали о стандартах частоты и времени транспортируемых?

божий человек

для Rjcnz .
Вы сказали : " Подобное притягивает подобное." Неверно . Подобное отталкивает подобное , притягиваются противоположности .
Вы совершенно правы утверждая , что человек , как и любой другой живой организм , обладает собственным временем (информационным пространством) .  Все протекающие в нём процессы подчинены его собственному времени . Но зона его распространения  настолько ничтожна в масштабе земли , что просто не заметна . Вносить изменения во временное пространство Земли у человека нет права - он пользователь а не создатель . К сожалению , люди , сами того не сознавая , не только вносят изменения , но и уничтожают потихоньку информацию , а она восстановлению не подлежит . Её можно только обновить , а последствия процесса обновления , я думаю , вам известны .

Tula

Sagittarius , я исхожу из принципа равноправия систем отчёта ,  первая из них находится неподвижно на поверхности Земли , вторая движется . Конечно скорость поезда значительно меньше релятивистской , но сама идея не несёт в себе противоречий .
                   

Sagittarius

Tula, если не тяжело - напишите мне в личку Ваш возраст и образование.

Tula

Образование , сугубо гуманитарное  , поэтому на лавры незаурядного физика я и не претендую .  А расширять свой кругозор , по моему  ,  нужно во всех областях  .   ::) 

Sagittarius

А у меня "сугубо" техническое(((, на " лавры незаурядного физика" и я не претендую.
Но когда люди выдумывают себе несуществующие миры, с невероятными свойствами ("Зависимость объёма и времени") и в то же время в реальном мире вполне успешно справляется с задачами Государственной службы времени и частоты РФ...
Сходите по приведенной мной ранее ссылке, расширьте свой кругозор!)))

Tula

Уже был , до сих пор под впечатлением . А тему объём\время поднял не я , от себя только  предложил эксперимент по её проверке ,  комментарий от топикстартера пока не последовал .   

Rjcnz

Как всегда не знаю с чего начать, а начав, не знаю, как бы мне остановиться. Начну с обращения к божиему человеку. Меня интересует вопрос, касаемый внесения человеком изменений во временное пространство (не буду ставить в кавычки, так как слово вполне адекватное). Может ли человек, быть прямой причиной например того, что во времени невозможно будет переместится дальше, чем на три года например. Поясню. Допустим, что машина времени уже создана, и вам известно, как можно перемещаться как в прошлое, так и в будущее, но по каким то не вполне объяснимым причинам, на "пути" вы сталкиваетесь с "хроноаномалией", которая по "не вполне объяснимым причинам" не может позволить вам "пройти" через континуум времени дальше определённого измеряемого временного промежутка.

Что может мешать вам пройти сквозь время? Пытаясь найти ответ на этот на этот вопрос, вы неожиданно обнаруживаете, что источником хроноаномалии, является "особь" женского пола, вобщем, не выдающейся ничем примечательным. За исключением красоты и "неадекватного" поведения мотивируемого скукой и желанием обнаружить нечто, из ряда вон выходящего, но во что бы то ни стало не скушного.

В процессе знакомства, выясняется, что если с этим человеком случится что-то нехорошее или он "заскучает", дальнейшее развитие хода событий во времени будет невозможно предсказать никаким образом... И вам становится не по себе от мысли, что именно может произойти, если что-то вдруг пойдёт не так. Поэтому вы решаете стать исследуемой особи другом, для постоянного за ней наблюдения. Попутно, вместе с вами, к ней потключаются и другие, знающие и в курсе дела "сообщники". Образовывается группа. Её цель - постоянное наблюдение за объектом, представляющим из себя потенциальную, и не осознаваемую им самим опасность.

Проходит время... в вашей группе, состоящей из пяти человек, двое парней и трое девок, включающей исследуемый "жизненный объект", "ничего не происходит"... вроде бы ничего не происходит... становится известно, что за "человеком-аномалией", следят на самом деле все кому не лень, если иметь в виду не входящих в эту "группу", или "клуб по интересу" личностей. И однажды, находится таки смельчак (точнее Смелая), которая решает вмешаться, с целью узнать, дак что-же всё таки произоидёт, если исследуемый объект выйдет из подконтроля "наблюдателей", и предоставится "воле случая".  Смелая решает избрать путь "уничтожение", одного из наиболее пассивных наблюдателей, как самый безопасный шахматный ход. Но "наблюдатель" не хочет этого. К нему на помощь, подоспевает Спасительница из известного "мини сообщества" размером в пять человек. Как итог, один из наблюдателей всё же уничтожается, но не тот...

Спустя время, в один из обычных будних дней, Пассивный Наблюдатель не узнаёт своего окружения. Он обнаруживает, что вся группа, в состав которой входил и он сам, расформирована. Теперь нет прежнего мира. Всё поменялось вокруг, и... Смелая... она вновь жива. Она восстала из мёртвых, а все члены группы, которых он знал, теперь ничего не знают об "объекте". Теперь они "обычные люди". Объекта нигде нет... Он теперь, вообще оказывается в соседней школе... В итоге, всё таки удаётся вернуться из настоящего в параллельный настоящий мир. Глав герой просыпается, и вновь узнаёт, что ничего не поменялось.

Подробнее узнать об этой истории вы сможете, если будете прислушиваться к старым моим отсылкам, которые я предлагал, но с которыми вероятно, никто здесь кроме меня не знаком.

Rjcnz

Подобное притягивает подобное. В итоге наблюдается либо резонанс (усиление) между подобными, как следствие умножения подобных друг на друга, либо "увеличение устойчивости", как следствие увеличения "непоколебимости" сложеных подобных, в сравнении с несложенными.

Подобное отталкивает подобное, в случае "несовпадения" подобных. Если взять например два отрезаных донышка от одинаковых бутылок, то в одном случае, они будут проникать друг в друга, а в другом нет. То что видится как "противоположность" - всего лишь "положность", обращённая к первой "несовместимым" с ней концом. Притягиваются не противоположности. Притягиваются именно подобные. Подобные стремятся притянуться, и, если смотреть на момент когда они хотят это сделать, мы можем наблюдать их "превращение" в "противоположности", которых на самом деле нет.

Rjcnz

По поводу обоснования невозможности наших предложенных экспериментов ссылкой, предложенной Sagittarius

Нет никакого обоснования для того, что бы делать вообще что нибудь. Можно делать много поступков, которые не будут содержать в своей основе никаких теоретических предпосылок для их выполнения. Это значит, что если что-то невозможно - то оно только в той мере невозможно, в какой непонятно.

Эталон времени нам не нужен. Нам нужен save времени, такой, как в компьютерных играх.

Sagittarius: Еще раз спрашиваю всех - Какого объема? Ограниченного чем?+++

Я не знаю какого объёма. Было очень много контекстовых интерпретаций объёма, в связи зависимого по своим характеристикам от "времени". Точного ответа нет.