Мохнатые черные шарики

Автор щЁлок, 22 декабря 2008 г., 01:14:12

« назад - далее »

Yulek

А я поддерживаю тех, кто самолично поедет и проверит достоверность сообщения. :)
Биологи, например,  полагали, будто на Земле не может существовать млекопитающее весом менее 3 г. Ну потому что по элементарной логике этого не может быть никогда!
А вот когда нашли более чем в 2 раза меньше, репу почесали и, наверное, пообещали, имея дело с природой, больше не зарекаться...  :P

uuu-uuu

#16
Колонии одноклеточных (вольвокс) могут принимать шарообразную форму , но вот чтобы они "своим ходом катились" - это трудно себе представить....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%81

В каком болоте такое можно подцепить?
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

ilold

#17
Сусуватари
Это всё чернушки :)
Кстати, ведь похожи по описанию, согласитесь?

uuu-uuu

Цитата: ilold от 06 февраля 2009 г., 15:53:20
Сусуватари
Это всё чернушки :)
Кстати, ведь похожи по описанию, согласитесь?
Не похожи они даже по описанию. Да и воспоминаний о том - что в том доме печку топили углем ведь нет?
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Pokrovsky

Цитата: ilold от 06 февраля 2009 г., 15:53:20
Сусуватари
Это всё чернушки :)
Кстати, ведь похожи по описанию, согласитесь?

Согласен! Очень похоже на выдумку по мотивам мультфильма "тоторо", а возможно - что и Миядзаки снял мульт на основе рассказов очевидцев.
В мультфильме говорится, что "сусуватарики" безобидны, поселяются в заброшенных домах и боятся громких звуков. К животным и насекомым они не относятся - скорее мелкая нежить, банники, полтергейст и т.д.

ЖиваяЯ

Люди, я вот тоже видела это ПУШИСТОЕ НЕЧТО один раз!!! В сентябре 2013 года, примерно в то же время со мной его видели мой муж (плюс-минус несколько дней), и ещё свекровь! Я даже писала на форуме каком-то об этом )) Пыталась найти через интернет-поисковики что же ЭТО может быть такое! Ведь не я одна это видела!!!
Я, кстати, посмотрела потом фрагмент про "чёрных чернушек" из японского аниме "Тоторо". Похоже, конечно, но у тех КОМКОВ, которые видели мы, не было ни рук, ни ног, ни глаз и они не издавали никаких звуков АБСОЛЮТНО (и это пугает!)! Эти комки НЕ видели только свёкор и сын старший.
Сообщение моё на том форуме такое:
У нас дома уже давно живёт кот, молодой, чёрный и НЕ пушистый. В нашу комнату мы его не пускали с тех пор, как он ещё котёнком был. Поэтому у него привычка уже выработалась - подойдёт, сядет возле порога, но не заходит. Как-то вечером муж лежал на кровати, я сидела рядом, ребёнка кормила и вдруг, боковым зрением заметила как ЧТО-ТО ЧЁРНОЕ, КРУГЛОЕ и ПУШИСТОЕ быстро-быстро и СОВЕРШЕННО бесшумно мелькнуло из середины комнаты к двери!!! Я с ошарашенным видом пошла посмотреть не кот ли это, хотя поняла сразу что это НЕ КОТ! Потому что ЭТОТ МОХНАТЫЙ ЧЁРНЫЙ КОЛОБОК был меньше кота и НАМНОГО толще (у нас кот худющий), да вдобавок ко всему не издавал вообще ни малейшего шороха. Как я и ожидала, кот мирно спал в комнате у свекрови. Убедившись в этом, я с задумчивым лицом вернулась в нашу комнату. Муж посмотрел на меня и, естественно, спросил что такого я увидела? Я с улыбкой на лице пошутила, что у меня глюк был наверное! Мол, показалось, что кота увидела... :-D А он в ответ: "Мне дня три назад тоже показалось!!! Только не кот, а как будто ШАР ЧЁРНЫЙ И ПУШИСТЫЙ к нам в комнату очень быстро промелькнул!"
Тут у меня мурашки побежали!!! ) Я ведь ему не говорила, что тоже шарообразное что-то видела! Стало немного жутковато. Потом я рассказала ЧТО же я видела и мы вместе решили, что это домовой.
Больше никому не рассказывали эту историю. Я даже забыла про этот случай, пока вчера СВЕКРОВЬ не сказала, что в это воскресенье, когда она смотрела телевизор у них в комнате, от занавески, ЧЕРЕЗ ВСЮ КРОВАТЬ, к двери прокатилось ЧТО-ТО КРУГЛОЕ, ПУШИСТЕНЬКОЕ и ЧЁРНОЕ. Она это заметила тоже случайно, как и я, краешком глаза. Кот спал возле неё! Она удивилась, сказала об этом свёкру, но он в это время спал, ничего не видел. Чтобы голову не морочить себе, она решила, что ей померещилось. Но я больше не стала скрывать, что мы с её сыном (мужем моим) тоже видели это! Да ещё и с разницей всего-то в две недели!!!
Теперь мне не по себе! Вот и решила "погуглить" бывает ли у людей что-то подобное! Оказалось,частое явление! И ЧТО это такое вообще живёт у нас и бегает по квартире? Или КТО? Раз уж ОНО перемещается, значит живое!!!
И нужно ли от ЭТОГО пытаться избавиться и как? Или это чревато последствиями?
Только "Космопоиск" я не нашла раньше (в 2013 году), а ведь как раз он занимается работой с паранормальными явлениями! Вот ссылка на тот форум, где многие пишут про такие же большие пушистые шары: http://forum.ykt.ru/mviewtopic.jsp?id=1604719

Шарик

Года четыре назад засиделась у компьютера, легла спать за полночь, муж уже спал. Уснула, вдруг резко просыпаюсь, как от толчка. Надо мной примерно в 60 см висит мохнатый шарик около 8-9 см, правда серый, а не черный. Лежу, понимаю умом, что этого не может быть, поэтому силюсь определить что это. Протянула руку, чтобы его потрогать и, по идее, пальцы должны были почувствовать мягкое, а я ногтем стукаюсь обо что-то пластиковое (на тот момент были акриловые ногти), с характерным звуком пластмасса о пластмассу. Шарик медленно начинает выплывать из комнаты. Хотела мужа разбудить, но он вдруг начинает стонать, метаться, не просыпаясь, как будто пытаясь отогнать что-то. Утром рассказала, конечно не поверил. ! А за месяц до этого усыпляла сына, сама уснула, так же резко проснулась и увидела на стене черный мохнатый шарик, подумала паучище (первое, что пришло в голову), встала, чтобы убить, но не обнаружила. Что за притча такая - черные и серые мохнатики?

Владимир Кукольников

Цитата: Шарик от 09 июля 2015 г., 10:34:48
Года четыре назад засиделась у компьютера
Будут "свежие" случаи обращайтесь, приедем к вам посмотреть что и как. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ЖиваяЯ

И снова здравствуйте! Я уже писала вам! Меньше года назад старший сын сказал мне, что видел несколько маленьких пушистых чёрных шариков, которые бесшумно спускались с потолка в углу комнаты. Он их не испугался. По тем признакам, которые он описал, эти комки похожи на те, которые видела я, муж и свекровь. Но мы видели (каждый по-отдельности) один БОЛЬШОЙ шар, а он увидел много маленьких. Я хотела написать сюда, но никак добраться не могла.
А два дня назад снова это нечто объявилось в нашей квартире. Захожу в комнату, а младший сын (3 года) говорит мне: "Мам, откуда у нас ёзик пуфыстый?" Я сначала не поняла что он имеет в виду... Говорю: "Ёжики в лесу живут, у нас их нет." А он в угол показывает на потолке, говорит, что ёжик там был. Про ёжиков не читали и мультиков не смотрели, и он один в комнате сидел! Но он сказал, что "ёжик" был небольшой и не чёрный, а серый! Но всё-равно нгемного неприятно стало. Потому что не могу понять: что это за явление такое и хорошо это или плохо?
Теперь получается, что в нашей комнате уже три раза видели этот комок, и два раза – в комнате свекрови. Кто это?????

ЛУТ

Цитата: ЖиваяЯ от 28 февраля 2016 г., 21:00:23
По тем признакам, которые он описал, эти комки похожи на те, которые видела я, муж и свекровь.
Они отражали падающий свет ? или слегка светились ? или наоборот - были как тень ?
Угол в котором наблюдали - один и тот-же ? если да то ничего необычного на стенках угла не находили ?
Слышали ли стуки и шорохи по ночам в этом углу ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Владимир Кукольников

#25
Евгения, напишите мне в личке ваш контактный телефон или если есть адрес скайпа, я вам позвоню.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Подтверждаю факты есть, только не шары а как бы комки из шерсти, подруга одна рассказывала видела утром когда проснулась, но почему то не могла пошевелится,испуг наверное.Я тогда ещё подумал наверное ещё не совсем проснулась(сонный паралич так скть),пошутил про домового.

Фельдшер

Возможно любят сладости, т.к. у меня в шкафу лежал пакет конфет. Ну один такой шарик залез туда. Дело вечером было. На утро смотрю, часть конфет съедена. Только фантики порваны.

mityok999

Тарас извините ,можно вам сделать маленькое замечание, я о том что люди приходя на форум в начале описывают историю ,пред историю ,а не с бухты-барахты...
Постарайтесь подробнее излагать описание вашего инцидента.

Владимир Кукольников

Цитата: Фельдшер от 29 февраля 2016 г., 22:54:24
На утро смотрю, часть конфет съедена. Только фантики порваны.
Тарас, оставляйте в моей личке свой телефон или лучше скайп, созвонимся.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.