Версии появления кругов

Автор andrey33reg, 06 сентября 2013 г., 15:22:19

« назад - далее »

digimon

Некоторые пиктограммы дорисовывают через какое-то время.

Поэтому есть ещё такой вариант: выбрать какую-нибудь пиктограмму, которая точно не man-made и наблюдать за ней в надежде, что её дорисуют.

Например, была такая пиктограмма: http://www.cropcirclecenter.com/ccdata/2013/08/13/UK20130813_A.html

она появилась 13 августа, а дорисовали её 31 августа.(через 18 дней)

Или эта: http://www.cropcirclecenter.com/ccdata/2012/06/29/UK20120629_A.html
Появилась 29 июня, а дорисована 16 июля, через 17 дней.

Или эта: http://www.cropcirclecenter.com/ccdata/2009/06/21/UK20090621_A.html
Появилась 21 июня, дорисована 22 июня, ещё дорисована 28 июня.

Только есть одна большая проблема: которую пиктограмму выбрать, ведь не все же дорисовывают.

Есть ещё случаи, когда появляется сначала одна пиктограмма, а потом, недалеко от неё, появляется новая.

digimon

Но мне человек с  http://www.necton.lv ответил, что все эти пиктограммы, которые я привёл - поддельные. И он там был и даже может назвать группы кроп мейкеров, которые это сделали.

Только я в это не верю. Если кто-то говорит, что это он сделал все пиктограммы, то это ещё не значит, что так оно и есть.
Если я скажу, что чупакабра - это я, да и вся моя семья, не нужно же сразу мне верить.

Я верю, что более 90% кругов - сделаны инопланетянами, а остальные людьми. Потому что пиктограммы рисуют на такие темы, о которых люди знать не могут или не интересуются.

Инопланетяне писали в пиктограмме, что они противостоят лжи. Может быть кто-то из людей лжёт, что это он делает все пиктограммы.

Мираж

Вот прочел это - и задумался..
*
Я верю, что более 90% кругов - сделаны инопланетянами, а остальные людьми. Потому что пиктограммы рисуют на такие темы, о которых люди знать не могут или не интересуются.

Инопланетяне писали в пиктограмме, что они противостоят лжи. Может быть кто-то из людей лжёт, что это он делает все пиктограммы.
Если мыслить логически - то во всем сообщении - сплошные противоречия..
Например - с одной стороны - ОНИ рисуют *на такие темы, о которых люди знать не могут*
С другой стороны - *Инопланетяне писали в пиктограмме...*
Получается, что автор - ИЗБРАННЫЙ среди человечества и входит в 10 % ??  ;)

digimon

Иногда в пиктограммы заложены текстовые послания, которые людям легче прочитать.
Я имел в виду эту http://www.youtube.com/watch?v=wDvm8dazVbQ#t=196 пиктограмму, где они писали, что они противостоят лжи.

Только мне не понятно, как именно они это делают (противостоят лжи).

Мираж

Уж лучше бы сами уфологи противостояли бы лжи, которая выплескивается из всех средств массовой информации. Увы!
Простой вопрос: как и на каком языке прочли это *послание*? Для перевода текста с неизвестного языка надо иметь большой кусок и какие-то *зацепки*. Например, древнеегипетские иероглифы всегда были большой тайной, пока не нашли камень, на котором был записан договор на двух языках. Прочтя на известном (если не ошибаюсь - греческом ?) , смогли хоть примерно понять систему передачи информации в иероглифах.
Тем более, что такое понятие, как *ложь* передать рисунками или каким-то другим способом в маленьком послании..
Несерьезно все это. Да и высокоразвитая цивилизация найдет что сказать (при наличии желания пообщаться) что-то более толковое. 

ALBA

Цитата: digimon от 12 апреля 2014 г., 19:25:30
Но мне человек с  http://www.necton.lv ответил, что все эти пиктограммы, которые я привёл - поддельные. И он там был и даже может назвать группы кроп мейкеров, которые это сделали.

Только я в это не верю. Если кто-то говорит, что это он сделал все пиктограммы, то это ещё не значит, что так оно и есть.
Если я скажу, что чупакабра - это я, да и вся моя семья, не нужно же сразу мне верить.

Я верю, что более 90% кругов - сделаны инопланетянами, а остальные людьми. Потому что пиктограммы рисуют на такие темы, о которых люди знать не могут или не интересуются.

Инопланетяне писали в пиктограмме, что они противостоят лжи. Может быть кто-то из людей лжёт, что это он делает все пиктограммы.

Поэтому вера - удел религии, а знание - науки. А когда хочешь во что-то верить, то любые знания будут игнорироваться.

Серв

Цитата: digimon от 12 апреля 2014 г., 19:25:30
Если я скажу, что чупакабра - это я, да и вся моя семья, не нужно же сразу мне верить.
А я верю. Ты же, Чупокабра, не станешь нас обманывать?
В действительности все не так, как на самом деле.

digimon

Цитата: Мираж от 13 апреля 2014 г., 10:05:42
Уж лучше бы сами уфологи противостояли бы лжи, которая выплескивается из всех средств массовой информации. Увы!
Простой вопрос: как и на каком языке прочли это *послание*? Для перевода текста с неизвестного языка надо иметь большой кусок и какие-то *зацепки*. Например, древнеегипетские иероглифы всегда были большой тайной, пока не нашли камень, на котором был записан договор на двух языках. Прочтя на известном (если не ошибаюсь - греческом ?) , смогли хоть примерно понять систему передачи информации в иероглифах.
Тем более, что такое понятие, как *ложь* передать рисунками или каким-то другим способом в маленьком послании..
Несерьезно все это. Да и высокоразвитая цивилизация найдет что сказать (при наличии желания пообщаться) что-то более толковое.
Ты разве никогда не слышал об это пиктограмме? В диске нарисован двоичный код, кодирующий в кодировке ANSI текстовое послание на английском языке.

ЦитироватьПоэтому вера - удел религии, а знание - науки. А когда хочешь во что-то верить, то любые знания будут игнорироваться.
Просто, когда человек говорит, что 99.9% пиктограмм в Британии - это подделки, то на основе своих собственных знаний или догадок, я не могу в это поверить. Хоть я и не имею возможности выезжать на каждую пиктограмму и исследовать, как были загнуты колоски, какой там уровень радиации и т.п.

Ну и где сайты этих групп кроп мейкеров, где они бы выкладывали видео каждой сделанной ими пиктограммы и давали расшифровку её тайного смысла? Например, вот этот: http://www.xld-sign.com/ ? Появится какая-нибудь пиктограмма, потом эти чудики покажут, как они ночью потоптали где-то траву досочками. И я после этого должен поверить, что это именно они всю пиктограмму сделали? Вот если бы они выложили видео, где поэтапно показано создание пиктограммы, то ещё можно было бы им поверить. А так я тоже могу показать, как я траву где-то ночью топчу доской, а потом сказать, что это я какую-нибудь пиктограмму делал.

Вот видео создания пиктограммы от Nvidia сделано нормально, там действительно показано, как они это сделали. Так что им можно верить. Да и их пиктограмма легко расшифровывается с позиции человеческой логики.

Мираж

*Ты разве никогда не слышал об это пиктограмме? В диске нарисован двоичный код, кодирующий в кодировке ANSI текстовое послание на английском языке.*

Да что Вы говорите! Странно, что не на китайском языке.. Или почему не на хинди?
Потому что автор этого рисунка - англичанин?  ;)
Который по простому прикалывается над легковерной частью уфологов?  ;D ;D ;D
Самое смешное, что по данной ссылке о двоичном коде  http://www.capa.me/forum/index.php?topic=4628.0
есть текст якобы расшифрованного послания инопланетян, но нет никакого нормального объяснения - как происходил сам процесс расшифровки. Подсчитайте хотя бы число английских букв в переданном тексте и количество переданных бит информации в послании. И сравните..  ;)

Мираж

Кстати, само *послание* - выглядит так, как будто писал его человек с уровнем развития первоклассника. Просто прикололо!
Вот сей текст..
«Привет, Земля Мы отвечаем на ваше послание, в котором вы изобразили себя – мы это послание поняли. Мы тоже являемся углеводородной формой жизни. У нас подобная математика и логика. Однако у нас другая структура ДНК. Мы ростом ниже вас, с очень большими головами. В нашей солнечной системе мы населяем три планеты и луну. Чтобы передать вам это послание, мы использовали не радиотелескоп, а технологию телепатического луча, чтобы принять ваше послание мы использовали возможности сверхпространства а также воспользовались сверхпространством для того, чтобы вам ответить»...
Сразу же морально убивает дикие выражения типа *у на подобная математика и логика*.. Ничего не скажешь, точно выразились! ;D
Далее - очередной шедевр..  *ростом ниже вас, с очень большими головами*.. Ах как точно сказали! А в метрах ну никак нельзя? Только по принципу *на пол лаптя длиннейше*?  ;D
О принципе приема передачи- использовали *сверхпространство* ??? Это для радиосигнала? А почему не зеркала от бабушкиного комода или не туфлю стоптанную мезонную?
И почему для передачи эти любители *сверхпространства* не использовали простое обращение по радио и телевидению сразу ко всем землянам? Неужто *мощи * пространства не хватило? Батарейки сели?

Люди! Ну перестаньте же так унижать инопланетян! Они - не дебилы, собирающие  в инопланетном дурдоме радиотелескоп из картона!   :'(

digimon

Конечно не дебилы. Любой дурак сможет сделать самопальную трансляцию на телевидение и на радио, заявляя, что он инопланетянин.

А создавать круги на полях ночью таких размеров за несколько минут таким способом, каким они это делают - люди такого пока не могут.
Люди пока могут только подражать: дощечками траву мять.

Если ты, Мираж, такой умный, то вот возьми и сам расшифруй эти пиктограммы с посланием, как хочешь. Если хочешь.

Серв

Цитата: digimon от 14 апреля 2014 г., 11:47:28
Любой дурак сможет сделать самопальную трансляцию на телевидение и на радио, заявляя, что он инопланетянин.
Не любой, ты, вот не сможешь. А круги на поле сделать даже у тебя бы получилось.
Сначала сделать, а потом расшифровать их значение.
В действительности все не так, как на самом деле.

Мираж

Цитата: digimon от 14 апреля 2014 г., 11:47:28
Конечно не дебилы. Любой дурак сможет сделать самопальную трансляцию на телевидение и на радио, заявляя, что он инопланетянин.

А создавать круги на полях ночью таких размеров за несколько минут таким способом, каким они это делают - люди такого пока не могут.
Люди пока могут только подражать: дощечками траву мять.

Если ты, Мираж, такой умный, то вот возьми и сам расшифруй эти пиктограммы с посланием, как хочешь. Если хочешь.
Сделать трансляцию на метров 100 - можно. Но рано или поздно приедут сердитые дяди и у Вас будут уже другие интересы..  ;)  А вот попробуй  (например!) передать на все каналы ТВ ЗЕМЛИ!
О кругах - КОНКРЕТНО! - А кто сказал, что *за несколько минут*?! Сделай и покажи!  ;)
О моем уме - я - не Умный.. Я - только учусь. Потому как Умные - в академиях сидят. А я - на заводе работаю.. И учусь всю жизнь.. Всегда что-то новое узнаешь.. А вот *расшифровывать* *фейки* - не хочу. Некогда. Потому что привык придерживаться определенного порядка получения информации:
1. Сама информация.
2. Подтверждение от независимых источников.
3. Анализ информации, осуществленный специалистами соответствующего профиля
4. Проверка *адекватности * спецов - типа *есть разница существенная между РАН и РАЕН*
5. Ожидание 2 - 3 года подтверждений достоверности полученной информации на предмет истинности..
6. Создание предварительных гипотез..
7. Анализ уточнений гипотез
8. Ожидание отзывов независимых экспертов...
9. Попытка осмыслить *что это было?!*.
10. Составление собственного мнения...

Итого - лет 10 рассмотрения предложенных вариантов.. и с точки зрения НАУКИ - это еще очень *скоропостижно*..  ;)

digimon

Устроить всемирную несанкционированную трансляцию по ТВ и радио трудно даже американскому правительству.
Зато можно сделать пиктограммы, которые люди сами покажут по разным каналам.

Если почти все круги на полях делают люди, то откуда у них тогда такое единодушие о том, как выглядят инопланетяне.


Почему-то никто не пририсовывает им рожки или не делает уши и рот дудочкой, как это бывает на рисунках в инете.
И почему-то все группы кропмейкеров рисуют только одну расу инопланетян, как будто все послания идут от них, могли бы и разных показать.
И почему все группы кроп мейкеров так единодушны, что нужно делать изображения на инопланетную тему. Могли бы изображать всё время что-то про Иисуса Христа например, и выдавать свои пиктограммы на за послания от инопланетян, а за послания от Яхве.

Почему все группы кроп мейкеров так единодушны, что нужно обязательно приминать траву дощечкой? Взяли бы выкосили траву бензокосилкой - может так было бы проще и быстрее. Или взяли бы засыпали поле гербицидами, трава бы завяла и проявилась пиктограмма. Или ещё что-то можно придумать. Но почему-то все так солидарны и стремятся к единообразию, несмотря на разные языки и страны.

Почему кропмейкеры часто делают вид, что мнут траву ночью? Ведь это гораздо труднее и затратнее, чем днём. В некоторых пиктограммах трава в центре может быть переплетена особым образом и составлять особый узор или фигуру, которые не видно с высоты птичьего полёта. К чему столько сложностей ищут себе кропмейкеры? По-моему они просто присваивают себе чужие достижения. Если кропмейкеры стараются спрятаться ночью от владельца поля, то он их всё равно может найти через сайт кропмейкеров и потребовать возмещение ущерба. Так зачем же они себе такие трудности создают?

Мираж

А подумайте сами над своими вопросами.. И вспомните все фантастические фильмы.. Стандарт мышления, сэр! Один нарисовал *серого*, и понеслось.. Тот же Розуэл  ;)
Почему не рисуют Будду? Так еврей ходит в синагогу, христианин в храм, мусульманин - в мечеть. А кто-то рисует инопланетян. Смысл то всех этих рисунков - *инопланетный*  ;D
Почему траву мнут именно ночью? А кому охота получить заряд соли пониже спины из ружья фермера?! Вор тоже предпочитает ночь..
Почему именно мнут, а не косят траву? Так ведь это будет неинтересно! Весь смысл тайны потеряется.
Это как публично заявить, что инопланетян не существует. Но тогда о чем на сайтах писать уфологам?!  :o
А потребовать возмещение ущерба за испорченное поле, подавая в суд на .. кого? Владельца сайта? Фотографа, сделавшего фото?  :o