Версии появления кругов

Автор andrey33reg, 06 сентября 2013 г., 15:22:19

« назад - далее »

призрак

Фальсификаторы, создающие круги, есть, они распространены, их творений столько, что намного больше настоящих кругов. Но чёрт с ними, это забота владельцев полей и тех, кто выезжает их осматривать, прежде всего, мы же про настоящие круги тут будем вести речь. О настоящих кругах, прежде всего, я скажу, что почему все круги должны появляться от одной причины? Один круг от одного, а другой от другого. Да, тут правильно пишут, что этот способ передачи информации не удобен для передачи больших объёмов информации. Да, информация там для людей, но не думайте, что если вы разгадаете несколько кругов, то вы узнаете великие тайны - там говорится о вполне обычных вещах, просто призывы, собственно, ничего там не зашифровано, а открытый текст, просто абстрактно, от чего человеку крайне сложно понять их. Конечно, настоящий круг сделать трудно, потому это делают вполне развитые цивилизации. И то, что вот говорят, что инопланетяне - поселись инопланетянин на Земле, то он уже не инопланетянин, часть их вполне может "прописаться" на Земле, хотя, разницы между теми, что в космосе, нет. Но я думаю, что эти круги предназначены для связи людей с НЛО, каждый круг ассоциируется с тем, кто его оставил, то есть, осталось только научиться читать мысли (а чего бы инопланетянам с их уровнем развития это не уметь?), то они на своей "тарелке" или на чём прилетали, легко получат сообщение в свой адрес, конкретно. Но как это проверить - приехать на круг и посмотреть, что будет, если помудрить что-нибудь.
Серв, графити могут иметь смысл, но их надо понять. Но вообще, в детском рисунке можно понять что-нибудь важное. А рисунки сумасшедших несут массу информации, некоторые даже намекают на путь излечения.

digimon

А почему всё ещё не наставили видеокамеры в тех местах, где ежегодно появляются круги на полях, чтобы заснять, как они всё-таки появляются?

Для фермеров это было бы выгодно, потому, что если кто-то топчет их поля, можно было бы найти вредителей.

А если круги на полях появляются как-то необычно, то это давно поставило бы точку в спорах о том, что круги на полях вытаптывают муравьи, ёжики, смерчи или люди-шутники.

Можно было бы поднять на шаре с лёгким газом на высоту камеры ночного видения или камеры с ИК-подсветкой, чтобы они весь сезон записывали те места, где ежегодно появляются пиктограммы. И три сторожа могли бы посменно ночью дежурить, чтобы не проморгать момент появления. Потому, что если это будут шутники, то их сразу полиция задержит.

Пиктограммы часто появляются вблизи Стоунхенджа, Силбери хилл и там, где лошадка из белых камней на горе выложена (Cherhill White Horse).
Вот там хотя бы и можно было поставить видеокамеры.

Есть же британское отделение Космопоиска. Как с ними связаться?

ALBA

ЦитироватьЕсть же британское отделение Космопоиска. Как с ними связаться?

http://www.necton.lv/


Мираж

Цитата: digimon от 31 марта 2014 г., 18:28:25
А почему всё ещё не наставили видеокамеры в тех местах, где ежегодно появляются круги на полях, чтобы заснять, как они всё-таки появляются?

Для фермеров это было бы выгодно, потому, что если кто-то топчет их поля, можно было бы найти вредителей.

А если круги на полях появляются как-то необычно, то это давно поставило бы точку в спорах о том, что круги на полях вытаптывают муравьи, ёжики, смерчи или люди-шутники.

Можно было бы поднять на шаре с лёгким газом на высоту камеры ночного видения или камеры с ИК-подсветкой, чтобы они весь сезон записывали те места, где ежегодно появляются пиктограммы. И три сторожа могли бы посменно ночью дежурить, чтобы не проморгать момент появления. Потому, что если это будут шутники, то их сразу полиция задержит.

Пиктограммы часто появляются вблизи Стоунхенджа, Силбери хилл и там, где лошадка из белых камней на горе выложена (Cherhill White Horse).
Вот там хотя бы и можно было поставить видеокамеры.

Есть же британское отделение Космопоиска. Как с ними связаться?
Ну, предлагаю начать с того, что данное сооружение  (Стоунхедж) давно подробно исследовано и не для кого не представляет тайны. Обычное культовое сооружение древних людей с астрономической направленностью, что известно всем ну как минимум лет 15. ВСЕ давно исследовано, объяснено и растолковано.. (кроме фанатиков *а - ля - друид* и прочее.. и прочее.. ) Просто всегда сть категории людей, которые всегда хотят впасть в псевдорелигиозый экстаз *Я - продвинутый!* Что наблюдается часто - но лечится!Медленно - но верно!

digimon

Я не про исследование Стоунхэнджа, а про то, каким образом появляются пиктограммы рядом с ним, что надо заснять процесс появления пиктограммы. Как такая болезнь называется?

А администратору сайта http://www.necton.lv/ и координатору исследований, я уже отписал о своей идее. Спасибо!

Мираж

Если Вы про процесс исследования появления такого феномена, как *круги* - то почему именно возле Стоунхеджа, а не возле амбара российского фермера? :o  Таки связь есть или нет? И если ДА - то какая?

digimon

Вблизи Стоунхэнджа появляются пиктограммы, поэтому там их нужно ждать. А если бы в России где-то ежегодно появлялись пиктограммы, то там тоже можно было бы поставить камеры. Но в России даже не каждый год пиктограммы фиксируются. У нас это редкое явление, а в Великобритании частое.

Снайпс

У нас это явление тоже ежегодное, причем с довольно таки четко определенным периодом появления. А поставить камеры... это же Россия))) не успеешь до базового лагеря дойти, а камеры уже будут куда то на мопеде ехать в сумке у довольно улыбающегося Россиянина)
Руководитель региональной группы "Анапа-Космопоиск"

Мираж

Цитата: Снайпс от 01 апреля 2014 г., 11:03:38
У нас это явление тоже ежегодное, причем с довольно таки четко определенным периодом появления. А поставить камеры... это же Россия))) не успеешь до базового лагеря дойти, а камеры уже будут куда то на мопеде ехать в сумке у довольно улыбающегося Россиянина)
Вот это точно! Сопрут или раскурочат. И не потому, что себе надо или интересно что внутри - а *просто так*. По принципу *Мне боженька от тебя ничего не надо - лишь бы у соседа корова сдохла*..  ;)

digimon

Цитата: Снайпс от 01 апреля 2014 г., 11:03:38
У нас это явление тоже ежегодное, причем с довольно таки четко определенным периодом появления. А поставить камеры... это же Россия))) не успеешь до базового лагеря дойти, а камеры уже будут куда то на мопеде ехать в сумке у довольно улыбающегося Россиянина)
Ну и в каком месте ежегодно появляются у нас пиктограммы? Я пользуюсь статистикой сайта http://www.cropcirclecenter.com. В 2012 году там вообще не зафиксированы пиктограммы в России, в 2011 был один круг в Новоалександровске, а в 2013 в Архангельске, Краснодаре, Челябинске. В России нету такого, чтобы в одной и той же местности постоянно появлялись пиктограммы. А в Англии есть.

Серв

Цитата: digimon от 01 апреля 2014 г., 08:21:36
Вблизи Стоунхэнджа появляются пиктограммы, поэтому там их нужно ждать. А если бы в России где-то ежегодно появлялись пиктограммы, то там тоже можно было бы поставить камеры. Но в России даже не каждый год пиктограммы фиксируются. У нас это редкое явление, а в Великобритании частое.
Просто в Великобритании это одна из статей туристического бизнеса, а у нас пьяная забава тинейджеров и лишняя головная боль сельской администрации.
В действительности все не так, как на самом деле.

digimon

А как объяснить белые плазмойды, которые летают по полю, где недавно появилась пиктограмма?
Это бывает на видео из Британии.

Это фотомонтаж, фокус или артефакт, указывающий на неземные технологии?

ALBA

Цитата: digimon от 02 апреля 2014 г., 14:57:39
А как объяснить белые плазмойды, которые летают по полю, где недавно появилась пиктограмма?
Это бывает на видео из Британии.

Это фотомонтаж, фокус или артефакт, указывающий на неземные технологии?

А разве не понятно, что монтаж ?)

digimon

По телеканалу National Geographic была телепередача о кругах на полях и там рассказывается про эти плазмойды, которые летают по полю. Там эксперт утверждает, что видео с этой белой штукой подлинное, т.е. не монтаж.
Видел я видео других авторов, тоже из Британии, которые тоже указывали на эти белые летающие штуки, которые им удалось заснять.
Раз несколько разных людей упоминает об этих белых штуках, то я думаю, что они могут быть настоящими.

А про это видео "как появляются круги на полях" говорили, что это на компе нарисовано.

Val

Цитата: digimon от 02 апреля 2014 г., 18:05:30
...эксперт утверждает, что видео с этой белой штукой подлинное, т.е. не монтаж.
Видел я видео других авторов, тоже из Британии, которые тоже указывали на эти белые летающие штуки, которые им удалось заснять.
Раз несколько разных людей упоминает об этих белых штуках, то я думаю, что они могут быть настоящими.

А про это видео "как появляются круги на полях" говорили, что это на компе нарисовано.

Да, там показали несколько раз в "пятне" света мерцающий шар, на бреющем полёте. Но также в первом (Вашем) видео говорят, что
"... круги на полях описали даже Братья Грим - они называли их "круги феи". Люди вышли ночью на работу в поле и вдруг засиял свет среди небесного грома, и упали вниз лебеди "рвать перья" (дословно)."
И потом, вслед за этим, на минуте 38:30, показывают также и кусочек из второй ссылки, а голос за кадром говорит, что "это значит, что то, что наблюдали они может соответствовать тому, что мы наблюдаем теперь".
Т.е. второе видео они приводят как демонстрацию возможного образования кругов на полях.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.