Излучение в инфракрасном спектре. Методы регистрации.

Автор comkoder, 08 июня 2008 г., 03:01:31

« назад - далее »

Crowbar

Никаких тут секретов нет, им просто не откуда взяться. Если вы спрашиваете конкретно по разработкам на базе ИК-сборок TSOP, то тут история богатая. Когда и как они начались- надо спрашивать у Nectona или Starlinga. Я сейчас не берусь отвечать за них. Но ход таков: если явление не локализуется в видимой части спектра, то почему бы не проверить ИК его часть; далее, почемы бы не использовать TSOP: все в одном, времени на сборку прототипа уходит очень мало; далее, появляются какие-то результаты, для дальнейших изысканий собираются последующие прибор на базе опять же этх TSOP-датчиков, что-то отсеивается, что-то остается. Про объекты: развернутого ответа нет, кроме нескольких фотографий, набрана статистика, что дальше- увидим. Как получаются пачки импульсов: берем объект, который излучает, пусть даже постоянно- если он начинает осциллировать, то возникает естественная модуляция, в итоге наблюдатель помимо постоянного фона будет видеть еще и переменную составляющую, форма и спектр которой во многом определяется исходными параметрами излучения и динамикой объекта. Это один из примеров.

Бабайка

Вот бы записать одновременно и соотнести во времени показания ИК и нейтронных датчиков.  Богатая была бы писча для размышлений. Да всё наверное писать одновременно, чтобы затем просматривать было бы ещё полезнее.

Ромашка

Цитата: comkoder от 09 июня 2008 г., 12:43:01
Также 5 мая, мой брат с другом, наблюдали интересное явление. Пеленгатор, стал подавать хаотичные звуковые сигналы разной длительности. Захват, не сработал. Поскольку брат в курсе, что это за штука и зачем нужна, они стали смотреть в окна. На ясном небе было два облака, одно так сказать обычное, другое в форме классической летающей тарелки, висело не подвижно. По размерам с две луны. Наблюдали около 10 секунд. Затем оно в течении около 1 секунды "испарилось". Одного это сильно напугало, раньше считал, что это прибор "для ловли нлошек" и хихикал по поводу его работы. Почему -  то решил, что "они" пришли за ним. :-) 
Вот так доморощенные конструктора от уфологии порождают "научные" суеверия в массах. Наглядный пример. А братишка про это еще и внукам рассказывать будет)

DIPENETATOR

Если рядом светит модулированный танковый ИК прожектор. Пеленгатор покажет что нибудь вразумительное?
И как он это покажет, хотелось бы знать ну хотя бы приблизительно.

Crowbar

И какая там несущая частота и абсолютная светимость?

plus_007

Я вот считаю, что данный прибор ничего аномального зарегистрировать не может :(   Собственно почему нужно искать НЛО в ИК спектре ? почему выбраны определенные длины волн и частота?  Чем УФ диапазон хуже?   Я вот живу на 5 этаже и сейчас летом жара такая, что приходиться спать с открытыми ставнями полностью, вследствии чего все летучие мыши щемятся ко мне в квартиру :( Я поставил на окне ИК прожектор 10 ВТ на светодиодах, а теперь вот представим, что сосед поставил такой приборчик себе на окно и сообщает в кричалке про срабатывания датчиков :)))))))))))))))))))))))  а если город большой - да там всечастотные излучения и помехи будут :))))))
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

comkoder

Приборчик то тот, что лс ир6 зовут... Грамотно построен. Именно прожектор он не будет регистрировать. А почему? С чему бы ему в ик спектре с частотой в 36 Кгц фонить? Сколько не видел их, всё в постояном режиме излучения работают. А он на постояное ни-ни. Нехочет. Сделан по другому. : )
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

DIPENETATOR

21 Гц, раз в пол секунды качается плавно вниз на 6 Гц скорость качания меняется в такт с темпом НЛП послания, подчёркивая его ритм. Это что касается альфаритмовой части. Звуковая модуляция идёт впрямую, поверх альфаритмовой, если смотреть на осциллоскопе.

comkoder

С какой звуковой модуляцией? Зачем модулировать прожектор частотой 21 Гц? И качать её на 6 Гц в низ?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

comkoder

И что такое НЛП? Нужно расшифровку давать абривиатуры.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Crowbar

Ну просто набор словосочетаний. Ответ нет. Бредовые сообщения DIPENETATOR'а стерты.

DIPENETATOR

Это Нейро Лингвистическое Программирование. Вокруг Курчатника 5 лесных школ, такого количества школ для эмбицилов нет ни в одном другом районе Москвы. Каждый второй ребёнок в радиусе 2 км умственно отсталый. Среди детей чьи родители заняты в Курчатнике, институте приборостроения, шестой больницы, института вирусологии имени Гамалеи, института биофизики. Умственно отсталых детей 72%.
Crowbar родом из этих мест...
Ему ли этого не знать.

Signal

А может Природа, по обыкновению своему, отдыхает на детях гениев? Тогда внуки сплошь "индиго" будут?

ПОВОЛЕГ

Цитата: Crowbar от 23 августа 2008 г., 01:12:20
Ну просто набор словосочетаний. Ответ нет. Бредовые сообщения DIPENETATOR'а стерты.
А зря. DIPENETATOR немного ошибся.Не 21 ГЦ,а -25. Объяснять не буду.

DIPENETATOR

#44
О один в теме, молодец! Это на стареньких 21 под детей заточенных, у них чуть ниже чем у взрослых, это в интернате для лесников.

Вот какие детекторы нужны. Чтобы могли и это детектировать. А то от частых промывок мозгов, жить становится тошно в нашей замечательной стране.

Природа не отдыхает на детях гениев. Если гении работают и живут меньше чем в двух километрах от курчатника, родиться нормальными детям от таких родителей шансов нет совсем. О каких гениях вы говорите. О детях индиго, аутах с телепатическими способностями. Что в них проку, так как ошибаются они, не ошибается ни кто другой. И затачивать эмбицилов под экстросенсорику это дурость несусветная. Они и так неодекватны, а тут их ещё грузят чужими надстройками которые им никогда не отладить. Сколько с ними не занимайся. Хороший экстрасенс, это тот кто делает свою надстройку сам. А это экстросенсорные дебилы с головами полными тараканов.
Раньше синонимом умственно отсталых детей были особо одарённые дети, сейчас дети индиго, а для детских дефектологов всё это самые обыкновенные эмбицилы.