Видеоотчёт о выезде в Ярославскую область на место предполагаемой посадки НЛО

Автор Владимир Кукольников, 09 ноября 2019 г., 09:25:38

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Видеоотчёт о выезде в Ярославскую область на место предполагаемой посадки НЛО. Оператор Александр Сплошнов.
Необходимый комментарий, субстанцию о которой рассказывает очевидец называют по-разному: ,,Звёздная гниль", ,,Волосы ангела", предположительно является результатом появления (материализации?) НЛО в атмосфере и практически всегда выпадает на местах посадок или низких зависаний неопознанных объектов.
https://youtu.be/6yaK5mJ3sbg
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Konstantin66

Вроде установлено, что данные образования представляет собой агломерации бактерий, существующие в верхних слоях атмосферы. Бактерии попали туда с восходящими потоками воздуха, приспособились питаться другими бактериями, водой и частичками органики, также попадающими в атмосферу с восходящими потоками воздуха. Бактерии, попадая в облака, впитывают влагу, что делает их тяжелей, в связи с чем они падают на землю. Запах исходит от продуктов их жизнедеятельности. Так как данные бактерии не могут жить в плотных, приземных слоях атмосферы, оказавшись на поверхности земли они быстро погибают.

Владимир Кукольников

Цитата: Konstantin66 от 09 ноября 2019 г., 18:45:01
Вроде установлено, что данные образования представляет собой агломерации бактерий, существующие в верхних слоях атмосферы.
Кем установлено? Ссылочку на исследования и желательно объяснение, почему эту субстанцию находят практически на всех посадках НЛО.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Konstantin66

Установлено биологами. В какой лаборатории не знаю. Знаю что в Португалии этим занимались. В России обратитесь на кафедру биологии МГУ, там должны знать.

Владимир Кукольников

Цитата: Konstantin66 от 10 ноября 2019 г., 06:55:37
Установлено биологами. В какой лаборатории не знаю. Знаю что в Португалии этим занимались. В России обратитесь на кафедру биологии МГУ, там должны знать.
У нас в России кроме уфологов никто такими исследованиями не занимается, более того, представители научной среды буквально шарахаются от всякой аномальщины, поскольку денег за такие исследования никто не заплатит, а мороки выше крыши, да и химанализы у нас платные, а полученные результаты ничего не дают и никому кроме уфологов не нужны.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Видео очень понравилось, озвучка на уровне, подача материала адекватна. Спасибо!  Смотрел с интересом.

Konstantin66

Цитата: Владимир Кукольников от 10 ноября 2019 г., 18:16:43
У нас в России кроме уфологов никто такими исследованиями не занимается, более того, представители научной среды буквально шарахаются от всякой аномальщины, поскольку денег за такие исследования никто не заплатит, а мороки выше крыши, да и химанализы у нас платные, а полученные результаты ничего не дают и никому кроме уфологов не нужны.
[/quote]

И что Вы изучили? Что дало микроскопическое исследование данной субстанции? Спектроскопию проводили? Реакция в растворах?

mityok999

И шо вы имеете предложить...    Если на то пошло , то агломерации бактерий постоянно размножаются , и если это продукт их жизнедеятельности то картина должна быть иная.  Культура бактерий должна чем то питаться...  И что делать с фактом , что эта субстанция  чаще всего появляется после пролёта нло.

Владимир Кукольников

Цитата: Konstantin66 от 10 ноября 2019 г., 23:15:10
И что Вы изучили? Что дало микроскопическое исследование данной субстанции? Спектроскопию проводили? Реакция в растворах?
Экий Вы быстрый, ведь микроскопическое исследование возможно лишь в лаборатории, а не дома, которую ещё предстоит найти, хотя варианты есть. Если Вы смотрели видео, я сделал соскрёбы в месте где субстанция точно была и где её точно не было, но проблема одна - предыдущее поколение уфологов не оставило нам результатов химического состава ,,звёздной гнили" и сейчас нам не с чем сравнить, хотя у Вадима Черноброва был образец субстанции в стеклянном сосуде. Почему не была проведена экспертиза сказать не могу. Даже если анализы покажут разный состав проб, мы не можем доказать, что разница и есть составляющее ,,гнили", а не к примеру последствия техногенного загрязнения моста, который когда-то активно использовался для переправы транспорта со всеми вытекающими. Вот как то так.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.