Как "поймать" Реликтового Гоминойда?

Автор Dart Moul, 27 октября 2010 г., 20:57:19

« назад - далее »

Tula

Согласен  ,  только  пытаясь  разобраться  в  тех  или  иных  явлениях  вначале  необходимо  перебрать  все  обыденные  причины  ,  и  лишь  потом  допускать  мысль  о  чём  то   необычном  .           

Ariya

Андроид, в принципе вы сами только что сказали почему мы не выкладываем результаты экспедиций :) По поводу недавней экспы - мы нашли маркеры и другие следы пребывания, по мнению специалистов, они принадлежат йети. Однако окончательные выводы делать еще рано. Дальнейшему исследованию помешали погодные условия и ограниченное время.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

android

Тула, найдите очень крутой песчаный обрыв и попытайтесь сначала сбежать по нему вниз, а потом взбежать вверх и посмотрите какие вы оставите следы и все сомнения разом отпадут.
Арья, без указания точных координат можно и нужно многое выкладывать здесь открыто. Вам не хватает людей, так привлекайте их открытым обсуждением всего что с вами происходит в экспедициях, глядишь и народ подтянется.

Tula

Всё  детство  лазил  по  карьерам  ,  когда  грунт  держит  ,  взбираться  и  спускаться  не  проблема  .  Только  конечно  не  бегом  ,  откуда  уверенность  что  он  именно  бежал  а  не  передвигался  более  медленно  ,  длина  шага  конечно  будет  иной  чем  при  движении  по  ровной  поверхности  .         

android

Вот именно что и длинна шага не будет метр, а гораздо меньше  , стопы при движении вверх будут обязательно слегка врозь и при медленном передвижении следы были бы смазаны так что это было некрупное и очень сильное ДВУНОГОЕ существо с небольшими когтями.

Tula

Если  мерить  по  крутому  склону  ,  от  оконечности  одного  следа  до  начала  следующего   это  не  будет  точным  отражением  ширины  шага  .   В  подобных  делах  неплохо  сфотографировать след  ,  если  он  был  как  вы  считаете  доказательством  существования  снежного  .  При  устном  описании  ,  каждый  из  нас  представляет  своё  .  :  ( 

Ariya

Андроид "...Арья, без указания точных координат можно и нужно многое выкладывать здесь открыто. Вам не хватает людей, так привлекайте их открытым обсуждением всего что с вами происходит в экспедициях, глядишь и народ подтянется..."

Ну народа-то у нас как раз хватает :) Наоборот, нехочется лишней шумихи и суеты... Некоторый народ ведь чуть что - сразу за ружо хвататься начинает :) или "сущностей преумножать"... в общем, есть нормальные люди и достаточно...

Однако это не значит, что посторонним вход заказан, но как и в других закрытых экспедициях Космопоиска идут только члены КП, имеющие соответствующую подготовку и хорошо зарекомендовавших себя в предыдущих экспедициях )

Чего выкладывать открыто? Фото/видеоматериалы? Они есть Вконтакте... сюда просто не поместится ни то, ни другое...


P.S. Не Арья, а Ария.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

android

Тула,  я был настолько ошарашен увиденным,что про фотоаппарат и не вспомнил, но вот описание дал довольно точно, вы так и не смогли дать анализ по моему сообщению--подумайте на досуге, может и придёте к правильному выводу, а я повторяться не буду.
Ария, и всё-таки для полноценной экспедиции нужно несколько отрядов и у каждого своё задание, а про ружжо--ну не надо брать таковое с собой чтобы не было соблазна.

Tula

Фотоловушки  нужны  ,  вещь  конечно  довольно  дорогая   ,  но  уж  если  попал  кто  в  кадр  ,  не  отвертится  .  :  ) 

Ariya

Цитата: Alsir от 23 декабря 2010 г., 20:27:08
Странно, что кроме следов и показаний очевидцев - ничего нет.
Если вы об этом не знаете, то это не значит, что ничего нет. Есть.
А то, что шифруются.... ну от некоторых индивидуумов еще как шифроваться нужно ))) а СЧ все-таки считается разумным...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Wulhv

Цитата: Ariya от 07 ноября 2010 г., 13:37:24
Андроид, в принципе вы сами только что сказали почему мы не выкладываем результаты экспедиций :) По поводу недавней экспы - мы нашли маркеры и другие следы пребывания, по мнению специалистов, они принадлежат йети. Однако окончательные выводы делать еще рано. Дальнейшему исследованию помешали погодные условия и ограниченное время.
А фото маркеров Вы могли бы выложить на форуме для ознакомления? Очень интересно.

Сергей Александров

Цитата: Wulhv от 13 января 2011 г., 19:03:28
   А фото маркеров Вы могли бы выложить на форуме для ознакомления? Очень интересно.

Смотрите здесь:
http://kosmopoisk.org/cryptobiology/index.html
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

konstantin

если верите в существование РГ, волосатика и тд - не надо ставить вопрос о том, как ПОЙМАТЬ йети. что вы с ним сделаете? мне жаль лохматого, представьте какого ему. Нужно помогать лохматому, а не ловить. Судя по изученному мной, йети не охотится на людей, но явно всеяден и пересекает большие расстояния в зависимости от времени года и миграции зверей. Вероятно, что йети ведет "кочевой" образ жизни. Жилища, якобы созданные им - похожи на временное убежище: погнутые деревья и землянки. Учитывая силу йети, делает он такие домики быстро.

кормить его нужно, а не ловить. с прикормленного места не станет убегать. Я не раз видел в ленобласти обглоданную кору выше своей головы, что характерно- буквально рядом с обглоданными деревьями косятся и свежие, но поломанные деревья. Кто дерет кору так высоко? разве что лоси.. не белка и не заяц точно.

konstantin

Не стоит вообще рассчитывать на встречу по приезду в те места, где его видели. Что можно сделать полезного- так это установить там кормушки для йети. какие именно  - это вопрос.
нужно анализировать места, в которых Его видели: какие звери водятся в той местности, может неподалеку есть свалки, животноводческие фермы и тд. вопрос то в питании. Мне кажется, чтобы обеспечить себя энергией в холодных широтах - ему необходимо питаться крупными копытными, хотя уверен что и медведя он задерет без проблем. отсюда вывод - например, прикармливая тех же лосей, есть вероятность того, что волосатик будет неподалеку.
вообщем я к тому, что надо сначала баньку истопить, накормить, а потом молодца и любить. помните мультик про домовенка Кузю? похожая история.
надо подкормить, придружить, а потом и на контакт и фотосессию рассчитывать. вон с мамонтами: они есть и я уверен в этом. добыча мамонтовой кости не падает, это целый бизнесс - делаем выводы. йети конечно в любом случае более выживателен в сравнении с мамонтом, но все равно это вымирающая ветвь.
оставляйте в местах где его видели - мешки с крупой, сухофрукты, орехи... йети не съест- другие звери съедят, звери съедят и будут снова искать, будут жить рядом, а там и хозяин леса тоже появится:)
все связано, берегите лес грибники-лесники. лес надо иногда кормить и жертвовать ему что-то. своими ловушками и объективами погоду не изменишь.

ossorian

Прикольная, конечно, постановка вопроса. "Как поймать". А ну как это существо обладает паранормальные способностями превосходящими человека. Собственно, потому его и не удаётся поймать.

Разум может быть и меньший, но восприятие мира значительно превосходит наше. Хотя это ещё смотря кого ловить Йетти, Калгама, Архат, Чучуна, Бигфут - вы уверены, что это один и тот же тип существа?

Вывод: это ещё кто кого будет ловить.

У нас на Дальнем Востоке все встречи с ним описываются как сопровождаемые страхом. И это не спроста. У меня есть такой пример. Если запустить руку в муравейник, муравьи начнут суетиться. По некоторым данным, достаточно поднести руку к муравейнику (не проверял). Муравьи понимают, что произошло нечто, потревожившее их мир, но осознать существование человека могут вряд ли.

Вот так же и мы видим, чувствуем существо, но оно по каким-то параметрам на порядок выше нас, потому мы ничего с этим сделать не можем. Кстати тоже, не путайте с обычными дикими людьми на Алдане. Которых, судя по всему убивают (либо они убивают людей). Третьего не дано, отсюда и суеверия, отсюда и нет рассказов.

Сумбурно, но в одном посте не опишешь...
Исследователь имеет право ошибаться, но не лгать.