Реакция ВС на НЛО

Автор lavrentiy, 19 февраля 2009 г., 05:10:55

« назад - далее »

Uncle Mike

DP, ну если ты поленился до сих пор узнать такие прописные истины и факты - чего спорить и проявлять невежество? 
Петербург-Космопоиск

D P

Цитата: Uncle Mike от 25 февраля 2009 г., 19:23:31
DP, ну если ты поленился до сих пор узнать такие прописные истины и факты - чего спорить и проявлять невежество? 

В чем заключается невежество? В том, что одно и то же утверждение кто-то опровергает, кто-то подтверждает?
Ну лично для меня это не прописная инстина и совсем не факт.
Да и не спорю я...

D P

Цитата: Uncle Mike от 25 февраля 2009 г., 19:02:45
>У них есть инструкции,
Есть. Но контролировать вертикальные границы ни одно из земных государств не может.

Вот это я не совсем понял. Воздушное пространство над территориями страны принадлежит этой стране вообще-то...

Р.S. Спасибо, кстати, за ссылки на работы Дмитриева. Сегодня начал читать, интересно  :)

Uncle Mike

>Воздушное пространство над территориями страны принадлежит этой стране вообще-то...
Да, только толку то? Кто может эти пространства всецело контролировать? Если развитые страны могут обнаруживать и перехватывать земные изделия в своем воздушном пространстве (и то не всегда и не все), то как можно контролировать инотехнологичные НЛО,  появляющиеся где угодно и когда угодно?

>Спасибо, кстати, за ссылки на работы Дмитриева.
На здоровье!  :)
Петербург-Космопоиск

D P

Цитата: Uncle Mike от 25 февраля 2009 г., 19:23:31
DP, ну если ты поленился до сих пор узнать такие прописные истины и факты - чего спорить и проявлять невежество? 

А вот раздражаться не надо :) Спорят люди ,когда пытаются доказать и навязать именно свою точку зрения.
А я стараюсь людям никогда ничего не навязывать. Мы все тут общаемся, учимся, обмениваемся умозаключениями. И если я ошибаюсь - то спокойно могу это признать. И раздражаюсь только в крайнем случае, когда идет не обсуждение, а открытое обсиралово (пардон). Про инструкции я слышал, если смотреть выше по тексту, я про них первым и упомянул :)

Цитата: Uncle Mike от 25 февраля 2009 г., 19:41:47
перехватывать земные изделия в своем воздушном пространстве (и то не всегда и не все), то как можно контролировать инотехнологичные НЛО,  появляющиеся где угодно и когда угодно?

Ну если на то пошло, то и на земле и в воде ни одно государство полного контроля не имеет, не только в воздухе...

Uncle Mike

D P, ну не раздражаюсь я :) (если я буду по таким незначительным поводам раздражаться, меня на долго и на много не хватит), и уж тем паче свою точку зрения я навязывать никому не собираюсь - мне то это зачем? :)
Тем более, тут не точка зрения, а уже исторический факт.
В общем, не обижайся.

>Ну если на то пошло, то и на земле и в воде ни одно государство полного контроля не имеет, не только в воздухе...
Смотря против кого этот контроль и в каких условиях. 
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Ох...
Инструкция была и есть. Введённая, естественно, соответствующими приказами.
Я, естественно, её не читал, и пользуюсь только устными сообщениями, но... если это устное сообщение бывшего командующего округом, сделанное не с трибуны, не на камеру, а мне лично - почему я должен в нём сомневаться?
Инструкция требовала - не стрелять, не переводить РЛС в режим захвата и сопровождения, не облучать лазерными дальномерами, не приближаться, зафиксировать средствами объективного контроля, сообщить в Генштаб - всё. Были ли как-то оговорены сигналы типа "стой, стрелять буду" - не знаю;)
ПВОшно-ВВСовская инструкция, никак не связанная с НЛО, запрещает открытие огня по неидентифицированной цели (правда, это НЕ относится к определённым закрытым для полётов зонам). Но это не для предотвращения межпланетных конфликтов, а после нескольких сбитых заблудившихся пассажирских самолётов ;(
Американская зенитная ракета над Ханоем - бред, который глупо не то, что комментировать, но даже упоминать. Впрочем - это проблема перевода;) В американском оригинале речь шла о ВЪЕТНАМСКОЙ, т.е. СОВЕТСКОЙ ракете!
Что касается Марины Лаврентьевны Попович... Она - очень хороший человек, но... Но во имя уважения к ней и самоуважения - давайте НЕ БУДЕМ на неё ссылаться, а?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

D P

Сергей Викторович, что ж получается-то. СМИ пестрят различной информацией по теме уфологии. И те цитаты, это не мои утверждения, то бишь ссылаюсь на Марину Попович не я, а статья. Я лишь привел вырезку из якобы интервью журналиста с ней.
У меня в отличие от Вас очень узкий спектр источников информации - это интернет, новостные порталы, книги, которые я читаю. Но, получается, что это все ерунда: книги пишут маргинальные ученые, журналисты ссылаются на интервью, а это оказывается неправдой. Я потому и привожу цитаты, или ссылки на статьи, чтоб члены КСП со своей стороны прокомментировали свою точку зрения. Я совсем недавно стал интересоваться данной темой и лично для меня разобраться, где правда, где вымысел крайне сложно.
Это не значит, что я верю всему, что читаю. Я начитываю определенный объем по теме, а потом уже делаю свои выводы из этого, опираясь на найденную информацию, которая, на мой взгляд, выглядит более-менее правдоподобно.  ;D Тема, мягко скажем, неоднозначная, так что не принимайте сразу все в штыки...  ::)

Сергей Александров

#23
Во-во! Тема неоднозначная. Но горячая. А значит - денежная. Поэтому большая часть публикаций по теме печётся как горячие пирожки. С кошатиной.
Мы ЗНАЕМ, как работает современная российская пресса (не важно - бумажная, радио-, видео-, электронная). Потому, хотя бы, что достаточно многие из нас сами работали или работают в прессе. Не один год, и на немалых должностях. И тех, кто пишет тексты по обсуждаемой тематике мы знаем, как правило - лично. И знаем, как они пишут, что, и почему;(
Поэтому мы (и я, в частности) ИМЕЕМ ПРАВО встречать некоторые вещи "в штыки". Потому, что в этих случаях мы знаем, "откуда ноги растут". И знаем, как оно было на самом деле. И говорили, и писали об этом неоднократно (в т.ч. и на соседних ветках этого же форума).

З.Ы. Американская зенитная ракета никаким способом не могла оказаться над Ханоем уже потому, что Ханой - столицу Демократической республики Въетнам - въетнамские зенитные ракеты советского производства защищали от американских самолётов. Для того, чтобы узнать это, вполне достаточно перечисленных вами ВАШИХ источников информации;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Uncle Mike

>Но это не для предотвращения межпланетных конфликтов, а после нескольких сбитых заблудившихся пассажирских >самолётов
Чего-то я не вспомню таких (по крайней мере в СССР такого "опыта" не было). KAL007 не в счет, за него в ответе те, кто ту провокацию против СССР спланировал.  

>Американская зенитная ракета над Ханоем - бред
Речь про "над Ханоем" конечно же не шла. Тем не менее нет больших оснований с ходу отвергать некоторые вьетнамские случаи (в том числе описанные Хайнесом)
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Цитата: Uncle Mike от 26 февраля 2009 г., 14:45:58
Чего-то я не вспомню таких (по крайней мере в СССР такого "опыта" не было).
9 марта 1962 г., около 4.00, при полёте по трассе Хабаровск – Петропавловск-Камчатский в р-не Троицкое на высоте 4000 м ракетой ПВО страны сбит Ту-104 (без пассажиров).
Этот случай описан в статье, посвящённой самолёту Ту-104 в журнале "Авиация, космонавтика: вчера, сегодня, завтра". Там же упомянуты и другие подобные случаи, без указания дат. И подозреваю, что это да-алеко не всё...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Uncle Mike

Петербург-Космопоиск

ПОВОЛЕГ

Влад, ваша информация конечно интересна, но... Все три случая, которые Вы описали, могли быть совсем не связаны с НлО.
А то, что эти наблюдения не проходят безследно - это верно, они всегда оставляют впечатления.

practic

Да ладно, господа, облетают, фотографируют и сваливают. Особенно большие. Особенно неподвижно висящие.  Заходят парами, сушки. Видел... Уж точно не один раз. 

practic

#29
Что вы все ДШБ, брат, Альфа, установки, утки,Родина... Ребят а по теме? Не знаете вы ни хрена. Альфисты, дшбисты, летчики-налетчики. Выходят парами(я видел сушки) если завис на долго, облетают, фотографируют и сваливают. Ракетами [удалено модератором]... Вы комара видели? А [удалено модератором] слона? Вот такое сравнение СУ и всего остального. И что самое интерсное: ноль эмоций у этого остального, ноль на истребители. Кстати летунам: знают эти что ли что ни летать ни стрелять не умеют соколы наши российские, потому может и не боятся? В последнюю грузинскую по своим лучше получалось попадать,чем по грузинам.

Нарушение п.2.2 Правил.
Предупреждение.
Здесь форум научно-исследовательской организации, а не базар на привокзальной площади. Просьба выдерживать соответствующий стиль общения.