Компьютерная программа летчика Копейкина.

Автор Влад Ветров, 06 марта 2009 г., 03:04:51

« назад - далее »

Влад Ветров

Просматривая видеофильмы про НЛО, наткнулся на сюжет, в котором летчик-истребитель ВВС СА п-к Копейкин, офицер по сбору информации в частях ВВС, дважды подлетавший к двум НЛО на самолете-истребителе, сказал, что владеет компьютерной программой, способной предопределять появление НЛО в простанстве и во времени +- 10 минут. Вероятно, программа базируется на статистических данных о появлении НЛО в Советском Союзе и разработана спец. службами СССР. Наличие самой программы говорит о том, что появление НЛО зависит от простанственно-временных процессов и предопределяется  временем и  определенной точкой земного шара. Где найти эту программу? Знает ли о ней Космопоиск, и, если знает, может ли ее обнародовать?

Сергей Александров

Не может, поскольку не имеет. Да и имеет ли её сам Копейкин - тоже бо-ольшой вопрос...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ПОВОЛЕГ

Ветров, какой видеофильм, где об этом говорится ? Наличие самой программы, вовсе не говорит о появлении НлО, в определённое время, в определённых местах земного шара. Но хотелось-бы Вам самому задать этот вопрос : А может посоветуете, где примерно можно найти такую программу (если она действительно конечно существует) ?

ЧКист

Я тоже видел эту передачу, но Копейкин вроде бы сказал о наличии неких расчетов (методики) появления НЛО.
Передача, если не соврать, называлась "НЛО за колючей проволокой".
СА, кто нить из КП работал лично с Копейкиным?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ПОВОЛЕГ

Цитата: ЧКист от 06 марта 2009 г., 12:21:44
СА, кто нить из КП работал лично с Копейкиным?
Поддерживаю вопрос.

Влад Ветров

Я видеофильмы не коллекционирую. Сюжет с интервью, взятом у офицера ВВС я видел в двух разных документальных фильмах, в них же били интервью с академиком Ажажей. Смысл мной передан правильно и со всей ответственностью изложен в сообщении. Для сомневающихся могу дать слово офицера.
  В интервью офицер-летчик конкретно рассазал о существовании компьютерной программы, "...позволяющей с точностью +- 10 минут определить появление НЛО в любой точке земной поверхности" (почти дословно). Я и задал вопрос форумчанам о программе, так как не владею большей, чем сказал, информацией. ("вещ.доков" о фильме у меня нет. Пользуюсь своей памятью аналитика. Полагайтесь на мое честное слово. - фильмы есть. О программе в фильмах сказано так, как я это пересказал.)

Влад Ветров

через поисковик можно найти о полковнике Александре Копейкине.

striker

Если в тех сюжетах наряду с офицером ВВС брали интервью у академика, то могу предположить, что и офицер такой же как и академик... Хотя офицер-то может и реальный, а вот существование программы крайне сомнительно.
Василий Довгошей
информационный отдел

Влад Ветров

Ну, я никого не хочу унижать... Каждый вносит свой акцент в общее дело познания окружающего и свое видение... Можно просто спосить о программе у самого Владимира Ажажи (он о ней наверняка должен знать) не умаляя его достоинств,  можно спросить у космонавта Попович (МАИ, отдел по иссл. НЛО или что-то в этом духе. Москвичам это легче сделать...) Важно найти сведения, и если они подтвердятся, то и саму программу, адаптированную к современному программному обеспечению компьютеров. На мой взгляд, это важнее... Я живу в повинциальном городке Украины, и не имею такой возможности встретиться хотя-бы с профессионально работающими уфологами, не говоря уже о родоначальниках самой науки, претендующей на свое место в общем естествознании... У меня есть только ряд вопросов по самой программе.  Может в основе ее лежат знания о геопатогенной решетке, деляящей Землю на сектора и стат. данных учета посещений НЛО (появлений НЛО) в узлах этой решетки? Может, программа имеет до сих пор военно-прикладное значение, и тогда шансов ее найти будет очень мало?.. Надеюсь, что форум посетит проффессионал-уфолог, понимающий, о чем я спрашиваю (извините). Выяснить, что это за разработка, и суть ее содержания - было бы интересно многим, ставящим вопросы о нашем соседстве с теми, кого мы называем пришельцами...

Влад Ветров

Прошел год после поднятия темы о методиках расчета появления НЛО в определенной точке земного шара и с точностью во времени +- 10/15 минут летчика ВВС СССР (вероятно, позже и России) полковника Копейкина. Кроме фильма с сюжетом мне не удалось разыскать ничего. В том числе и в интернете (к сожалению).
Я  оставил файлик с сюжетом  в этом месте:  http://priwap.com/viewtopic.php?t=90&fid=716
Может быть найдутся единомышленники, с которыми можно было бы найти путь для повторения разработки военных уфологов, или может быть есть люди, лично встречавшиеся с Копейкиным, которые знают о его методике расчетов.
Думаю, что сама методика уже облеклась в вид компьютерной программы и базируется на базе данных, собранных армейской уфологической сетью.
Ветров.

Влад Ветров

Вот еще к теме:
(Из ГЛАВЫ 12. "Нас исследуют по квадратикам" книги А.Варакина и Л.Здановича "ТАЙНЫ НЛО")
 "...В 1958 году была опубликована книга «Загадочные небесные объекты» француза Эме Мишеля, уфолога, задавшегося целью построения картографических проекций посещения Земли инопланетянами.
  Исследователь был крайне удивлен своим открытием: собрав ежедневные отчеты о наблюдениях НЛО, он обнаружил, что с географической точки зрения появления неопознанных летающих объектов подвержены одной четкой закономерности.
  Она состоит в том, что из данного региона поступают вести о наблюдениях объектов только из тех населенных (или ненаселенных) пунктов, которые находятся на одной прямой.
  Эта прямая расположена параллельно меридиану (или по самому меридиану).
  То же самое может происходить и в отношении линий земных параллелей.
  Речь идет, конечно же, не о полете одного и того же объекта, а о появлении разных по конфигурации, размерам и т. д. НЛО.
  Более того, если полеты НЛО происходили с отступлениями от этой прямой, то все «отступления» складывались в другую прямую. И она отстояла от первой ровно на 33 морские мили.
  Открытие Мишеля решили перепроверить Реймон Лавье и Шарль Гарро...
  ...Оказалось, что всю Францию можно разбить на квадратную сетку со сторонами в 33 мили.   
  Появление НЛО наблюдалось по этим прямым — как вертикально расположенным на карте, так и горизонтально. Они сравнили свои построения с другими регионами Земли.
  И оказалось, что выбранный наугад район Южного полушария обследовался объектами НЛО с такой же удивительной закономерностью. В чем дело?   
  Создавалось впечатление, что неопознанные летающие объекты облетают планету по квадратам, обследуя ее примерно так же, как мы с вами квартиру, когда потеряли необходимую вещь (например, ключи) и никак не можем найти..."
  (Ветров) - из слов полковника Копейкина следует, что, помимо закономерностей появления НЛО в определенных точках земного шара и пространственных характеристиках их пребывания в определенном месте, есть и закономерность появления их во времени, а такая закономерность может быть определена, на мой взгляд, только статистически, с выявлением математической основы и возможности прогнозирования появления НЛО с высокой точность, что и следует из слов самого летчика.
  Имея "методу" рассчетов и гражданскую (военные, если и помогут, то только после своей отставки) добровольную уфологическую сеть плюс современные средства связи... (дальше не имеет смысла говорить)

Nightsider

Влад Ветров а вам не приходило в голову попробовать создать нечто подобное самостоятельно ?
Таки года для этого достаточно - чтобы понять хотя бы - есть перспектива или нет.
Будут конечно не маленькие сложности с датировкой и картографией.
Кстате вот этот фильм судя по всему
НЛО: Хроники тайных погонь (2000)(копейкин там фигурирует по описанию).
Правда я бы не стал доверять товарищам с рентв.

Dart Moul

да все это притянуто за уши: прямые, косые... нет никакой закономерности в их появлении и движении! а уж про чудо программу надо у Петросяна спрашивать, это к нему) Влад, вы прямо так искренне в нее верите, что мне вас даже жаль, умеют все-таки мозги промывать по тв.

Влад Ветров

  Я Копейкину поверил, опираясь на его прошлое (ну не может человек просто так "брехануть" в репортаже для фильма! Слишком ответственное лицо, фигурирующее в самых серьезных войсковых исследованиях... Я "нашел" его еще майором на этой работе...   
  Дважды - подлет к НЛО, преподавательская работа, если не ошибаюсь, в Борисоглебском летном, работа в комиссиях... Не могу поверить, что сказанное - "для красного словца")
  Ну я военных летчиков знаю - большинство (подавляющее большинство) - люди честные, с широким кругозором, ответственные...
  А попытки как-то "нащупать" систему появлений НЛО (или, вернее, зависимость их появления от физических, или каких-то еше факторов) мне не удается - нет точных баз данных с точным временем, с точными маршрутами.  Француз-уфолог наткнулся на "систему" их полетов - "по квадратам",  в 33 мили, и это как-то зависит от силовых линий или, может быть, их бортовых компьютеров, делящих землю на районы и прокладывающих маршрут.
  Хоть пришельцы и не люди, это не значит, что их технологии метрического счисления разнятся с нашими.
  Как у нас летают экипажи? - командир ставит "задачу", штурман вводит данные в автоматическую систему управления самолетом - вперед... "Боинги" вообще летают без вмешательства пилотов даже на взлетах и посадках - и самолет летит по определенной системе, меняя маршрут в поворотных пунктах и т.д.
  Тоже самое должно быть и у "них". Ну пусть пилот НЛО вводит данные мысленно, не важно, как, - "хочу лететь туда, где были в прошлый вторник..." - система, каким бы интеллектом она не обладала, спланирует маршрут по определенным закономерностям...
  Но плюс к этому - я усматриваю зависимость от каких-то еще факторов - может быть от расположения планет, или Луны, влияния их гравитации, может, от каких-нибудь "временных дыр", или какой-то еще системы...   
  Если рыться в "гадательстве" - так натыкаешся на сплошной фатализм, а значит, и пришельцы подвержены тому-же самому фатализму, и находятся в какой-то "системе действий"
  В общем, что-то есть, о чем и упомянул Копейкин - есть система их появлений в определенной точке Земли и в определенное время.
  Я пытался найти сайт Копейкина, но не нашел. Сейчас переслушиваю уфологический софт - нет упоминаний о системе Копейкина.., но у большинства уфологов есть сам Копейкин, как фигурант встреч с НЛО.

Сергей Александров

Цитата: Влад Ветров от 16 апреля 2010 г., 15:55:59
  Я Копейкину поверил, опираясь на его прошлое ...ну не может человек просто так "брехануть" в репортаже для фильма! Слишком ответственное лицо, фигурирующее в самых серьезных войсковых исследованиях...

Может! Может брехануть и сам человек, и - тем более - автор фильма.

Цитата: Влад Ветров от 16 апреля 2010 г., 15:55:59Ну я военных летчиков знаю - большинство (подавляющее большинство) - люди честные, с широким кругозором, ответственные...
Правильно. И большинство НЕ ДАЁТ интервью телевизионщикам, снимающим "парадокументальное" кино, или даёт так, что они использовать не могут, поскольку неэффектно...

Система в полётах НЛО просто не может не существовать. Но к обсуждаемому фильму и персонажу этот факт никакого отношения не имеет...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".