Парящий над землей белый луч

Автор jacek, 12 июня 2011 г., 06:41:36

« назад - далее »

Fairy

Видела весной красный луч. Довольно длинный. Ни начала, ни конца не было заметно. Луч исходил сверху, то есть с неба и не доставал до земли. На световые столбы не очень то похоже, так как они наблюдаются группой. Сняла на видео.
ОБ

4egivara

Fairy - виложыте видео..... очень интересно..

Fairy

Цитата: 4egivara от 08 июля 2011 г., 11:20:07
Fairy - виложыте видео..... очень интересно..
Конечно. Только надо отсортировать видео. Я грузила Вконтакт, но видно не очень четко. Поэтому сразу не скинула на форум. Коллеги по аномалиям говорили, что явление похоже на световые столбы. Но лучей было в первый раз всего лишь 3 (большой, вполовину и короткий), а во второй раз один, причем затем объект трансформировался в шарообразный.

Пока сортирую, вот вам фото для размышления. "Облачко" было замечено после двух наблюдений красных лучей. Привлекло внимание тем, что в этом месте облака были другого цвета, а красное пятно висело низко и меняло форму. Солнце уже зашло (далеко от места), поэтому подсветка облака исключена.

ОБ

Vik

Цитата: Fairy от 08 июля 2011 г., 11:33:48
Солнце уже зашло (далеко от места), поэтому подсветка облака исключена.
Да ладно... На снимке как раз это облачко солнце и подсвечивает.

Fairy

Цитата: Vik от 08 июля 2011 г., 12:28:46
Да ладно... На снимке как раз это облачко солнце и подсвечивает.
Не буду спорить, поскольку не спец в световых эффектах. По ощущениям нечему там было подсвечивать.)
А вот фото оранжевого пятна, которое образовалось из парящего красного луча:

Все наблюдения велись с одного места!
ОБ

Fairy

Была заминка с техникой, а точнее с ее присоединением к компу. Ссылка на видео: http://depositfiles.com/files/ssaol30me
У меня несколько записей, но для начала я выкладываю менее шокирующую. Предвидя возражения, что это отсвет от луны, поясняю, что луну я вижу почти каждый день, в том числе скрытую за облаками.  ??? Световые столбы? Не знаю. Обычно они наблюдаются группой, а тут один и довольно широкий (!). Луч был визуально красноватого цвета, но при съемке оранжевый. Явление наблюдала 18 апреля сего года поздно вечером в Казани.
ОБ

Igor

Версия: Все случаи очень похожи по описанию на луч какого то мощного лазерного дальномера. Возможно он и есть.
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Fairy

Цитата: Igor от 10 июля 2011 г., 03:37:59
Версия: Все случаи очень похожи по описанию на луч какого то мощного лазерного дальномера. Возможно он и есть.
Возможно. У нас в городе бывают мероприятия с подсветкой, и тогда будто НЛО летает. Правда форма луча при этом круглая или овальная, то есть на конце его. Этот же мне напомнил меч архангела :(, зависший в воздухе. Ни начала, ни конца. 
ОБ

Fairy

Это дальномер, подходящий для сооружения луча такой высоты. У меня перед окнами частный сектор.) Если только кто-то соорудил там лабораторию, но не замечала.  Фото из Вики.
ОБ

Fairy

Посмотрела ручные лазерные дальномеры. Похожи на проекторы, но мощность не та, если направить луч вверх.  Ищу видео или фото лазера в действии. Пока не нашла, а вообще-то вопрос интересный. Такие приборы могут вводить в заблуждение обывателей.
Интересная ссылка: http://nnm.ru/blogs/DarkGuardian/umelec_sozdal_deystvuyushiy_lazernyy_pistolet/ :D
ОБ

4egivara

да на фото тупо плямка..... и ето луч????.... гоните ребята)

Fairy

Цитата: 4egivara от 10 июля 2011 г., 11:31:23
да на фото тупо плямка..... и ето луч????.... гоните ребята)
Хорошо, пусть будет не домоклов меч, а пятно. Мне так спокойнее. Назвала лучом, потому что пятно вытянутое.
ОБ

IRINAdoc

Файри: "Явление наблюдала 18 апреля сего года"
= а выложила фото 9 июля. Т.Е. почти через 3 мес. Оперативно...



anatoli4

Лучше поздно, чем никогда )))
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

proxycon

Подумал может в тему. Видел как-то ночью прожектора идущие в небо. Дело было в декабре. Снято 17.12.2010 в 03.23. Снято на телефон. Яркость увеличена в фотошопе.
Нашел в инете объяснение - что это кристаллики льда в воздухе подсвеченные городским освещением.

[вложение удалено Администратором]