Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 4507 раз)

vitjka-sl

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ковальчук Виктор
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2013 г., 17:14:44 »
А почему же Ваше разбито?
Ха...Смешно выходит.Я сейчас переживай похожий момент.Развод с супругой.Так тяжко на душе,что ком к горлу подкатывает.Особенно в моем случае.Я родился в Чернобыльском районе.Наверняка Вы слышали про катастрофу на ЧАЭС.А эта земля,моя родина.И сложилось так,что я работаю там же.Только нет возможности попасть в дом и в город.В ту деревню,где проходили детские годы.Все в совокупности так "плющит",что хочеться выть как те волки,что вечером приходят к месту моей работы...Блин...
ИЗВИНИТЕ

vitjka-sl

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ковальчук Виктор
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2013 г., 17:19:34 »
Алимка,я думаю,что этот мужчина,в таком случае как Вы описываете,настолько привязался к Вам,что из-за его чувств,создался его двойник.И наверняка,он не может никак его контролировать.Боюсь,что если он не поборет в себе все то что с ним происходит,то двойник может натворить делов.Я считаю,что Вам стоит обратиться к специалисту.Только учтите,к гадалкам и прочим "магическим" людям,постарайтесь не обращаться.Они ,может и смогут помочь,но в таком случае,нарушиться Ваша естественная защита.Обычно,они не делают,или забывают вернуть защиту на свое место вскрыв ее.

radioman

• Гость
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2013 г., 17:28:31 »
Алимка! Я никогда не говорил о *приветах*. В мире много чего еще неизвестно.. Но если человек хочет что-то исследовать - именно ИССЛЕДОВАТЬ, а не создавать очередной религиозный культ *себя любимого* - он должен быть самокритичен в своих выводах.

radioman

• Гость
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2013 г., 17:42:16 »
*Стоит ли позволять влюбиться в себя, а потом выявится факт, что я ДЛЯ НЕГО с приветом, как для radiomana... Облом, ведь будет уже поздно, если уже не поздно. Не хочется разбивать ещё одного сердца, хотя моё уже разбито от этого.*
 - вот интересно.. позволить влюбиться.. это словно посмотреть на себя после ванны ненакрашенной? Но одно дело вид, а другое - чужие эмоции. Человек, который МОЖЕТ позволить или НЕ позволить ВЛЮБИТЬСЯ - он уже заведомо лжет. Это получается практически так - я умная, красивая и стараюсь это показать другу. Он в меня влюбится. Но если я этого не захочу - то буду изображать пугало и дуру? И он с криком убежит?
Ох, женщины..  :(

radioman

• Гость
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2013 г., 17:48:06 »
А вообще - вот тут идет обмен мнениями о случаях, которые в принципе не доказаны как реальность.. Есть описания личных ощущений. Но для серьезного разговора это конечно не факт. Многие говорят - я могу видеть сквозь стены, перемещаться вне тела. Но для передачи на ТВ - этого может быть и достаточно. Но для форума, который как бы научный - увы, нет. Не отрицая возможность редких и необъяснимых на наш взгляд явлений, мы обязаны в первую очередь искать подтверждения самой реальности таких явлений. А уж потом - выяснять тонкости.

гость v7v

• Гость
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2013 г., 19:02:04 »
А вообще - вот тут идет обмен мнениями о случаях, которые в принципе не доказаны как реальность.. Есть описания личных ощущений. Но для серьезного разговора это конечно не факт. Многие говорят - я могу видеть сквозь стены, перемещаться вне тела. Но для передачи на ТВ - этого может быть и достаточно. Но для форума, который как бы научный - увы, нет. Не отрицая возможность редких и необъяснимых на наш взгляд явлений, мы обязаны в первую очередь искать подтверждения самой реальности таких явлений. А уж потом - выяснять тонкости.
Человек поделился методикой выхода в "астрал". Почему же это не доказано как реальность? http://www.holonavt.com/holotropic  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E1%B8%F4%E8%ED%E3   Дыхание-это  только помощь,для освоения  азбуки.Человек  освоил  "азбуку" самостоятельно и перешел на новый уровень.И не надо  искать подтверждения реальности таких явлений.Нужно попробовать. "А уж потом-выяснять тонкости."

radioman

• Гость
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2013 г., 19:20:36 »
На самом деле человек описал свои ощущения. Но то, что он *выходит в астрал* - это его слова и не более. Я не говорю, что он лжет. Но он так считает. Есть такое понятие, как заблуждение. Вы лично можете считать себя царем. Но люди всегда поинтересуются - *а какого царства, где оно и признано ли другими державами?*. И будут правы.
В данном случае - если человек может *побывать* в каких-то местах без тела - то пусть это докажет остальным. Путем проведения простых и наглядных опытов. И то это только докажет, что он может видеть что-то.. нетрадиционным путем. А само существование *астрала* - это только предложенный термин для обозначения того, что недоказано. В науке же всегда любое утверждение подлежит доказательству со стороны заявившего. Именно этим наука отличается от слепой веры. И именно такому ОПРАВДАННОМУ ПРАКТИЧЕСКИ подходу наука худо - бедно, но развивается. Что есть факт. А иначе - мы бы тут за компами не сидели. Может быть, такой подход многим не нравится - не спорю. Но какой смысл доказывать, что есть то, чего доказать сам не можешь? переливать с пустого в порожнее - есть другие специализированные сайты. Там контактеры, астральщики и прочая публика делится ощущениями. Но вот на этом форуме как-то принято следовать научной методологии. И прошу заметить - не мной это сказано, а хозяевами *монастыря*.. Нравится устав - вступайте. Нет - свой не предлагайте.. Основывайте свой монастырь..

radioman

• Гость
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2013 г., 19:25:56 »
Кстати, прочтите вот это - http://www.ufocomm.ru/topic/3797/page__pid__26062#entry26062
и скажите - вот то, что пишет человек - это истина? Ему надо верить? Принять все как существующую реальность? Ваше мнение!

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2013 г., 19:35:17 »
Дыхание-это  только помощь,для освоения  азбуки.Человек  освоил  "азбуку" самостоятельно и перешел на новый уровень.И не надо  искать подтверждения реальности таких явлений.Нужно попробовать. "А уж потом-выяснять тонкости."

Пробуйте, v7v, мест в психиатрических клиниках и на кладбище еще много.
В действительности все не так, как на самом деле.

Алимка

• Гость
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2013 г., 20:04:02 »
Алимка,я думаю,что этот мужчина,в таком случае как Вы описываете,настолько привязался к Вам,что из-за его чувств,создался его двойник.И наверняка,он не может никак его контролировать.Боюсь,что если он не поборет в себе все то что с ним происходит,то двойник может натворить делов.Я считаю,что Вам стоит обратиться к специалисту.Только учтите,к гадалкам и прочим "магическим" людям,постарайтесь не обращаться.Они ,может и смогут помочь,но в таком случае,нарушиться Ваша естественная защита.Обычно,они не делают,или забывают вернуть защиту на свое место вскрыв ее.
Во первых, я уже писала, что это всё в прошлом, и сейчас ему я также безразлична, как и он для меня был тогда и сейчас, и как раз таки с ним можно было говорить о чём угодно, он действительно был другом.
Во вторых, я не считаю что есть какие то там двойники, а уж к гадалкам и магам я точно никогда бы не пошла, есть где искать защиты, для меня это Бог.
Что касается высказываний, самого культурного и тактичного джентльмена этого форума; даже такие леди, как я, с короной, понимают различие смысла слов ВЛЮБИТЬСЯ и ЛЮБИТЬ.  Она заключается в временном определении действия. Больше по этому поводу ничего не скажу, считаю что вы и сами поняли абсурдность своего поста, поскольку знакомы с женщинами.

radioman

• Гость
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2013 г., 20:32:24 »
Леди в короне! корону носят *помазанники божьи* - уж так принято..  :(
А *помазуют* их обычно священнослужители. Вы как я понял веруете в Бога. Но почему Вы как верующий человек считаете, что кто-то там должен Вам подавать знаки облаками?! Вас *помазали на царство*? Вы - праведный человек? Чем Вы, РАБА Божья, заслужили такого внимания со стороны Всевышнего? Довольно странно видеть заявление человека, что для него опора и защита - Бог, и вместе с тем рассуждающего о каких-то знаках, на которых Вы видите то ли инопланетян, то вообще неизвестно что. Строго говоря, как человек верующий - Вы ОБЯЗАНЫ признаться, что искушаемы бесами. Со всеми вытекающими. Человек или верует, или нет. Если верует - то должен смотреть на мир глазами через фильтр религиозных представлений. Если не верует - то тогда конечно Вы можете доказывать и видеть все что угодно (если получится). Но вот так - Вы *возводите* Бога до положения наемного охранника. А это уж того..
Так что я советовал бы Вам вначале определиться со своими понятиями и решить - вправе ли требовать защиты и помощи от того, в заветы и правила поведения которого Вы веруете только тогда, когда Вам надо. И не чаще. Или давайте рассматривать все феномены с принятой точки зрения. Маги, гадалки - это есть определенный *класс* людей. Как и *министры*. Но насколько министры иногда компетентны в своих делах - скажет каждый. Аналогично и с магией - есть маг - пусть докажет, что он может что-то не укладывающееся в традиционную науку. А она, наука, будет проверять на достоверность все и вся. В том числе и астралы, менталы, телепортации и прочая, прочая.. Но доказывать наличия сих чудес должны те, кто их пропагандирует. Не хотите доказывать? Не вопрос! Тогда не удивляйтесь, что на научном форуме к Вашим заявлениям нет уважительного отношения.

Алимка

• Гость
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2013 г., 23:06:38 »
Так ведь это именно вы меня короновали, я то себя никем не считаю и более того, вам я даже не известна. Это ли не доказывает, что я не ищу того, в чем вы меня обвиняете. И хватит приписывать этому форуму научность. Смешно, право смешно слышать от сантехников и прачек подобные заявления. Даже приставка ОКОЛО к слову научный не меняет ситуации. Кто тут академик или ученный? Может быть вы? Или вы имеете в виду тех, кто тут ни слова за последний год не написал? Тото и оно. Поэтому не обессудьте. Пишу как есть.
А по поводу того почему я, а не вы, так это вы не по адресу... Спросите там, где дают ответы на подобные вопросы.
Как и остальные, я сюда пришла не просто пообщаться, я искала помощи, хоть какой. Поскольку, в отличии от вас, для меня темя нло была табу(как вы правильно подметили многие христиане это относят к бесовщине) даже не смотря на мои детские воспоминания, и фильмы про Малдера я не смотрела, постольку я не знала с какой стороны надо подходить для начала изучения данного вопроса. Спасибо, я многое узнала, узнала то, что и вы все тоже ничего не знаете. Вы хотите от меня каких то обоснований? Сперва обоснуйте почему те кто верит в Бога должны быть ограниченными людьми. Что вам вообще известно о том учении, которое несет моя церковь? Вы даже не совсем понимаете, кто такие православные, пятидесятники и иеговисты с позиции Бога или с позиции тех, кто действительно читает и изучает Библию. Вы сами то ее хоть раз прочли? Или вы в состоянии только слюной брызгать? Хотите знать кто такой Бог в МОЕМ понимании? Он все то, что заполняет пустоты между базонами хиггса и то, что они из себя представляют. Он во мне и я в Нем. Этим все сказано. Понимание этого приходит не ко всем, многие читают книгу, а видят фигу. Я не исключение. Поэтому нас порой подталкивает к поиску, а кто ищет тот находит. Если бы вы были настроены на конструктивную беседу, я бы смогла и вам кое что объяснить, лишь изъявите желание.

Алимка

• Гость
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2013 г., 23:45:29 »
А теперь я вас несколько шокирую.

Я сказал: вы- боги, и сыны Всевышнего- все вы;
БИБЛИЯ Псалтырь 81:6

Об этом же в Новом Завете из уст Иисуса
БИБЛИЯ Евангелие от Иоанна 10:34

еще вопросы?

Одно из имен Бога ВЕЗДЕСУЩИЙ, этим я руководствуясь в своем осознании Его величия и единения каждого существа во всей вселенной с Ним.

Как вам такое обоснование через призму той книги, которая должна формировать не только мое представление о Боге. Расскажите об этом своему священнику)))

radioman

• Гость
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2013 г., 00:02:07 »
О!! Как оно-то.. Таки я когда короновал Вас? А кто давеча писал о себе:
*Что касается высказываний, самого культурного и тактичного джентльмена этого форума; даже такие леди, как я, с короной, понимают различие смысла слов ВЛЮБИТЬСЯ и ЛЮБИТЬ.*

Таки говорите - не надо приписывать этому форуму научность? Ну а Вы вообще-то читали название организации полностью, которая этот форум завела? Там что, нет таких понятий как научно - ..
Мистика обозначена? или кулинарный диспут? Странно. Я не замечал.. И руководство форума тоже не раз подчеркивало, что не на чаепитие с ватрушками приглашает.
Тут никто последний год ничего не пишет? Согласен! мало пишут.. А почему - знаете?
так я Вам подскажу, если непонятно.. Вот из-за облаков и небесных сфер. Людей просто *достало* что на любой спор двух людей по конкретной и интересной проблеме всегда набегут 5 экстрасенсов и 10 еще имеющих *специфический взгляд на науку*.. И по простому говоря - задушат тему вусмерть..
*Писать как есть* - это хорошо в личном блоге, или личном сайте! Но Вы и многие другие часто забывают, что придя в гости - порядки не устанавливают. И если 10 человек говорят о домино, то заставлять всех слушать о кино - это как-то невежливо.. Вот сами пишите - тут науки нет, и мало пишут.. мало людей. Но ВЫ-то все равно пишите? А что, больше негде? Ну что мешает найти другой форум - НАУЧНЫЙ? Без *сантехников и прачек*?!
 Далее - вот это :*Кто тут академик или ученный? Может быть вы?* - а что, это Вы? Или Вы спрашивали о званиях? Так не волнуйтесь - академики от таких *облаков* давно сбежали бы - даже если бы и были. Потому что им жалко времени. А по поводу ученых - таки психиатры дипломированные как я думаю уже не одну кандидатскую защитили по теме *уфологическо - экстрасенсорного психоза*.. Материалов - тьма! Вы в *Юмор* загляните! Там кое - что осталось (эх, многое стерли!)..
вы вот сюда извольте глянуть - http://www.ufocomm.ru/topic/3797/page__pid__26062#entry26062

Я ссылочку давал уже сегодня.. Там тоже *оригинал* печатается.. не хуже многих и не лучше наших.

О вере и религии - не я стал тут заявлять первый.. Вы сами сказали, на кого уповаете. А если уж веруете в какого-то особого Бога - так сначала и поясните, что * Хотите знать кто такой Бог в МОЕМ понимании? Он все то, что заполняет пустоты между базонами хиггса и то, что они из себя представляют. *
Посетители данного форума не обязаны (представьте себе!) знать Вашу личную религию и ее особенности.. ее почему-то еще широко не изучают.. И если каждый будет вкладывать в общепринятые термины свое нетрадиционные понятия - мы тут никогда ничего не поймем.

А Библию я читал и изучал. Как и знаком с некоторыми течениями христианства - как-то: баптисты, Свидетели Иеговы, пятидесятники и прочая..

Мне даже понравился Ваш упрек:
*Вы даже не совсем понимаете, кто такие православные, пятидесятники и иеговисты с позиции Бога или с позиции тех, кто действительно читает и изучает Библию*

Вау! Я действительно не знаю, как Всевышний относится КОНКРЕТНО к православным и как к пятидесятникам.. А Вы уверены, что кто-то кроме него самого знает?  ;)

radioman

• Гость
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2013 г., 00:09:54 »
*Как вам такое обоснование через призму той книги, которая должна формировать не только мое представление о Боге. Расскажите об этом своему священнику)))* - ???!!
У меня его нет.. и я в нем не нуждаюсь.. абсолютно!
 А вообще - книга книге рознь.. Есть Библия, есть Коран. Есть и другие *священные книги*. И Вы не вправе требовать по закону и по совести изучать и получать представление о Боге *через призму той книги*. А не этой или другой. Каждый выбирает свое.. Это дело традиций, веры, личного предпочтения. Мы же тут обсуждаем проблемы науки, а не религиозные предпочтения присутствующих. Я иногда цитирую Библию, но как сборник зачастую мудрых высказываний. И не более того. Корана к сожалению не изучал. Пока.

Поддержка форума: Marconi