Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 4588 раз)

Зоя

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Зоя Полунцева
Re: Помогите разобраться
« Ответ #60 : 13 Декабрь 2013 г., 17:33:25 »
Благодарю за поддержку и известный анекдот, уважаемый Radioman, хотя, в отличие от Вас я не являюсь таким большим специалистом по «обрезке» чьих-то яиц, т.к. все мои предки проживали на Севере, где указанная медицинская процедура просто не требовалась из-за отсутствия южной заразы. Но с позиции здравого смысла мне, конечно, хотелось бы выяснить, какое отношение эта «полуобрезка» имеет к Божественному Спасению? Я, ведь, привожу реальные цитаты из Библии, а не вымышленные… По-моему, это исключительно еврейская проблема. Мало того, если современные представители православия по-прежнему признают Ветхий Завет в качестве руководства к действию, почему они не поступят так же со своим «богатством», чтобы СПАСТИСЬ НАВЕРНЯКА, исходя из  постулатов пропагандируемой ими же иудео-христианской религии? 

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #61 : 13 Декабрь 2013 г., 19:26:15 »
Зоя, если евреям яйца обрезали, откуда дети брались?
какое отношение эта «полуобрезка» имеет к Божественному Спасению?
Вам какую версию рассказать?
Как некоторые верующие удаляют себе половые органы, чтобы походить на ангелов? Причем не в клиниках, а собственными руками. Например стамеской.
Или, что обрезание не имеет прямого отношения к спасению? Оно относится к завету плодитесь и размножайтесь.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: перов александр
« Ответ #62 : 13 Декабрь 2013 г., 19:52:54 »
В те года фимоз был для младенца равносилен мучительной смерти, вот и резали крайнюю плоть. Склоняюсь что Иисус имел в виду несколько другое значение этого текста, или переписали потом не так. Как и во всех других абзацах не стоит принимать все буквально. Отсюда и "противоречия" - просто так называемые противоречия рассказывают о разных вещах.
А библия все же очень ценна как для православных, так и для историков.

radioman

• Гость
« Ответ #63 : 13 Декабрь 2013 г., 20:31:24 »
Зоя! Попрошу Вас, женщина, не говорить вот такое:* хотя, в отличие от Вас я не являюсь таким большим специалистом по «обрезке» чьих-то яиц,*.. оно конечно форум есть форум.. Но если Вы уж затронули такую несколько деликатную тему.. В принципе - как говорят в народе - *что естественно - то не безобразно*.. но понимать ЧТО Вы обсуждаете - это надо. мы все взрослые люди и естественно, в рамках уфологии ВЫНУЖДЕНЫ иногда касаться некоторых вроде как *запретных* тем.. есть такое явление, как либидо, психоанализ.. Есть Фрейд, Юнг.. И все это иногда при *разборе* контактерских* сообщений естественно надо учитывать (неосознанные желания ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЕ.. ).. Но знать физиологию обеих полов - это *таки* в школе учат..
И объявлять кого-то специалистом по удалению гениталий - даже и тем более от особи женского пола без оснований и доказательств - неприемлимо.. Если Вы пишите об ангелах - я же не говорю, что Вы лишены женских признаком организма и чистите по утрам крылышки.. Вы как грамотный и (как я надеялся!) интеллигентный человек должны понимать разницу между теорией и практикой. Поясню специально для Вас - я честно отслужил 2 года в Советской Армии и имел дело с оружием. Но пока никого не убивал.. и даже не хотел бы..

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: qwerty
« Ответ #64 : 13 Декабрь 2013 г., 20:36:35 »
Зоя, Акститесь! где суть - где декорации- вы разумный человек? попытки дискредитировать любую веру- неблагодарное дело. видимо вы никогда не стояли у черты  -, болезнь близкого, ребенка...и человек готов молиться хоть богу, "хоть черту" что бы это исправить. Вы думаете эти слова адресованы Никому и превращаются в Ничто ?кто во что верил то и получит

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 13 Декабрь 2013 г., 21:09:19 »
Благодарю за поддержку и известный анекдот, уважаемый Radioman, хотя, в отличие от Вас я не являюсь таким большим специалистом по «обрезке» чьих-то яиц, т.к. все мои предки проживали на Севере, где указанная медицинская процедура просто не требовалась из-за отсутствия южной заразы. Но с позиции здравого смысла мне, конечно, хотелось бы выяснить, какое отношение эта «полуобрезка» имеет к Божественному Спасению? Я, ведь, привожу реальные цитаты из Библии, а не вымышленные… По-моему, это исключительно еврейская проблема. Мало того, если современные представители православия по-прежнему признают Ветхий Завет в качестве руководства к действию, почему они не поступят так же со своим «богатством», чтобы СПАСТИСЬ НАВЕРНЯКА, исходя из  постулатов пропагандируемой ими же иудео-христианской религии? 

Поддержу предыдущих ораторов в том, что кастрирование не есть обрезание крайней плоти. И вы прекрасно знаете медицинскую подоплеку этого. И раз так хорошо знаете Библию, то так же знаете для каких целей требовалась эта процедура.
Как правильно заметили, это было необходимостью ВЫДЕЛИТЬ данный народ среди других , окружавших их по местообитанию, народов. Уж цитировать это дословно не буду - вы и так прекрасно знаете наизусть Ветхий Завет )).
Я не понимаю откуда столь ко агрессии. Вопрос веры всегда очень специфичен. И не в вашем праве решать кому и во что верить. Вас, вроде, никто никуда насильно не тащит.

Алимка

• Гость
« Ответ #66 : 13 Декабрь 2013 г., 21:33:25 »
Алимка, ознакомьтесь - http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2792.15

Поддерживать этот троллинг и спорить, равно доказывать что-то я не собираюсь... Просто предупреждаю, завязывайте оффтопить...

Зоя, полностью согласна, с учетом поправки Радиомана. Но форум у нас не религиозный - не стоит отстаивать, либо критиковать религиозные конфессии, поскольку спор это бесполезный и крайне деструктивный испокон веков... Тем более, не стоит спорить с Алимкой и другими искренне убежденными в своем видении...   затроллит :
Ознакомилась... И к какому виду тролей вы относите меня? Вы сами хоть читали то что там опубликовали? Если да, тогда объясните мне, почему я троль, а тот кто тут разводит политический срач не троль. И к тому же вы с ними ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНЫ. Про остальное я вообще молчу...

Alex555

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: перов александр
« Ответ #67 : 13 Декабрь 2013 г., 22:04:37 »
На тролля Алимка не катит. Она никого не провоцирует на конфликт, и агрессивного, издевательского поведения от нее не замечал. Но как я уже говорил уважаю за настойчивость и несгибаемость. Хотя во многом не разделяю её мнения.
Для ТОРа - вот суть и истина веры быть у черты, и получить спасение. То что вы описываете мне знакомо не понаслышке. И если я до этого мог запросто читаить черную магию, действуя во вред в том числе и себе, после того я стал посещать церковь и получил там благодать. Этого так просто не объяснишь. Но чудо произошло. И помог мне наш православный Бог. Оттого мне смешно читать Зоины монологи. Не нужно искать противоречия. Можно верить в своего придуманного бога, можно верить в США - кому чего.

radioman

• Гость
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2013 г., 23:51:52 »
На тролля Алимка не катит. Она никого не провоцирует на конфликт, и агрессивного, издевательского поведения от нее не замечал. Но как я уже говорил уважаю за настойчивость и несгибаемость. Хотя во многом не разделяю её мнения.
Для ТОРа - вот суть и истина веры быть у черты, и получить спасение. То что вы описываете мне знакомо не понаслышке. И если я до этого мог запросто читаить черную магию, действуя во вред в том числе и себе, после того я стал посещать церковь и получил там благодать. Этого так просто не объяснишь. Но чудо произошло. И помог мне наш православный Бог. Оттого мне смешно читать Зоины монологи. Не нужно искать противоречия. Можно верить в своего придуманного бога, можно верить в США - кому чего.
*Несгибаемость *Алимки - это может быть и хорошо.. но как для проповедника. А вот на форуме - выглядит не как нормальное общение - спор с аргументами, а как проповедь. Я вот категорически уверен, что для нее главное - не просто поделиться мыслями, узнать что-то новое для себя.. в том числе услышать критику своих взглядов.. А именно главная цель - ВДОЛБИТЬ ВСЕМ, что только она - права. И тут она - копия Зои. Как говорится - нашла коса на камень и наоборот. Я знал таких людей лично - они подойдут к вам и расскажут вроде как интересное что-то.. но поначалу. Вы естественно найдете противоречия, возразите.. И тут начинается самое главное - ПРОПОВЕДЬ. Причем проповедь ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ. Вы можете указать, что это Вам не интересно. Можете привести тысячу контраргументов, ссылаться на мнение тысяч человек. Но Зоя все равно будет считать своим долгом влазит Вам в уши с шахматами, а Алимка - со своими облачными посланиями лично ей от Бога. Они считают своим ВЫСШИМ МОРАЛЬНЫМ ДОЛГОМ всем довести, что только их истина - истинна! Говорите о навозе - они тут же ловко встрянут и переведут тему на свое. Начните о золоте - и через пять минут Вы уже опять будете втянуты в спор о облаках.
Вот возьмите простой пример - данную тему конкретно. Человек ее сам создал и назвал - *помогите разобраться*. Ну, Иванов сказал - это был черт. Петров - инопланетяне. Сидоров - галлюцинации. Каждый выразил свое мнение. Что в принципе нормально - пусть тот, кто спросил, и выбирает. Но не тут - то было! Наши проповедники спать не лягут - они просто как дьявол за одной наличной душой готовы биться до последнего. Хотя в принципе и душа не особенно им нужна - главное, есть повод в сотый раз начать проповедь. Ну, вот такой характер. Любыми путями - Библией, Торой, Кораном.. чертом - богом.. ангелом - демоном - но доказать, что прав проповедник. Но всегда под личиной СВЕТА. Но для себя..

Алимка

• Гость
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2013 г., 00:02:49 »
..... а на хрена..... обрезать себе яйца ....... медведям в тайге нечего жрать.  Всё взаимосвязано в этом Мире. ... Да, войну с немцами мы выиграли, а вот  битву с «золотым тельцом»  «богоизбранного» народа явно проигрываем. ...... не пора ли человечеству провести очень простой и незатейливый эксперимент, который я уже давненько предлагаю, в том числе и на страницах Вашего глубокоуважаемого сообщества?  Хотелось бы побольше правды-с, господа, товарищи, граждане и пр.
Зоя это ваши слова, объясните нам , почему медведям нечего будет есть если кто то будет себе отрезать нечто? Или вы хотите сказать, что я не ваши слова привела в цитате? Запомните, слова, вырванные из контекста, несут совсем другой смысл. Кстати, читала я про ваш простой и незатейливый эксперимент... И знаете что... Вас и так слышат и видят.

Алимка

• Гость
« Ответ #70 : 14 Декабрь 2013 г., 00:08:20 »
Radioman  :D. А я что должна вам чего?

radioman

• Гость
« Ответ #71 : 14 Декабрь 2013 г., 00:16:37 »
Radioman  :D. А я что должна вам чего?
А чего не чего?

radioman

• Гость
« Ответ #72 : 14 Декабрь 2013 г., 00:38:29 »
А вообще - вот пью кофей, смотрю сюда и вижу - ДВА проповедника сцепились. Есть такой смайлик  - человечек смотрит и кушает попкорн. Встречали? Он весьма характерен и наполнен как не странно глубоким смыслом. Как американцы в кинотеатре привыкли жевать эту кукурузу жареную (на экране - ШОУ, а не история, которая заставляет думать, переживать) - так вот тут в некоторой степени такое же ШОУ мы и видим - хотя и не американцы. Но содержание  - истинно ихнее в худшем смысле. Жуем и в сущности не вникаем. Потому как есть одно выражение, о котором наши дамы тут забыли. А оно вполне демократично предлагает *каждому остаться при своем мнении*. Именно ОСТАТЬСЯ. А не продолжать показывать, кто больше прочел Библию и кто кого переплюнет аргументами. Переорет, переспорит. О чем спорят на экране - уже не понятно никому. там показывают немного секса, немного погонь, немного стрельбы. А о чем фильм - то? Я - уже не знаю. Поэтому вот сижу, жую и в принципе молчал бы. Но вот тут увидел что-то совсем уж дикое - перепутали пистолет с веером.. условно говоря. Ладно, вот посмотрел, сказал.. пойду спать. Но самое интересное - если создать тему (спец. кинотеатр) для рассуждений о Боге, религии и так далее - так все равно ведь там спорить не будете. Увидев практически пустой зал - с экрана выпрыгнете, героини, и помчитесь в другой кинозал.. и в сюжет встрянете. Потому как ВНИМАНИЕ требуете к себе как свободного доступа воздуха. Навязчивые идеи - они действительно навязчивы до жути. Я тут уже убедился - никто толком свое видение мира не изложил внятно. Но спорят ради спора. А вот разработать свою теорию, внятно изложить.. доказать ее правдивость - так не интересно.. не желаете..

Алимка

• Гость
« Ответ #73 : 14 Декабрь 2013 г., 02:04:49 »

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #74 : 14 Декабрь 2013 г., 05:56:26 »