Необычное отверстие в земле на Таймыре.

Автор demandr, 16 апреля 2013 г., 06:42:01

« назад - далее »

Kopatel

Цитата: Zet-K от 17 апреля 2013 г., 11:05:37
Точно также как в селе Аширово Кунашакского района Челябинской области, где в прошлом году вся деревня наблюдала огромный приземлившийся НЛО в течении нескольких дней.
еслиб в каждой деревне где пирзмеляются всякие аппараты на несколько дней было что-нибудь навроде этого
1
2
3 :D

хотя безопаснее и реалистичнее думаю всё же это

Amateur

Цитата: demandr от 17 апреля 2013 г., 05:09:22
По поводу даты, можно определить по заносам снега, за зиму его было больше.
Дата появления на люди и дата появления в принципе может очень разница. Так как при прожигании образуется расплав который нужно куда-то деть, не говоря уж про бурение. Возможно эта пещера - отверстие существовала уже давно, но была скрыта от глаз наслоением пород, а видимым стала от того что её прочистили, как засорившуюся трубу. А вот тогда подойдёт и взрыв и бурение и прожигание.

Amateur

Цитата: Alex555 от 16 апреля 2013 г., 19:37:20
Если так рассуждать так зачем вообще что то пытаться найти. (т.е нашли пещеру - о прикольно! ну чё по домам - да пошли ка спать пора.) Если бы это было поблизости я сколотил бы команду и слазил туда обязательно, несмотря на то что это "верх глупости" только так можно что то понять.
Находить и лазить интересно, а исследовать по настоящему: затратно, долго и зачастую очень скучно. Вот от этого и находят всякие пещеры и на этом всё, история закончилась. Разбилось НЛО, приехало правительство и утащило в бункер то что не успели расточить местные жители на сувениры. Вот так всегда.

Alex555

вот для этого создан форум, чтобы получился кворум. давайте интенсивно думать. НЛО разбилось - давайте обсуждать. давайте фото. или мы просто как (тупые торпеды)

Greenландец

Карстовые пещеры (воронки) не такая уж и большая редкость. В мире их достаточно много и больших и маленьких, только на территории России более 200. Однако таймырские необычны тем, что вообще непонятен механизм их образования. По способу образования они (как правило) делятся на три типа:

1. Образованы в результате длительного промыва лёгких осадочных пород (известняк, гипс и т.д) К таким карстовым пещерам относится например знаменитая "мать всех пещер" в Новой Гвинее или пещера Ласточек в Мексике
2. Глубокие трещины и разломы как следствие тектонических процессов
3. Лавовые карстовые воронки - пустоты образуются при неравномерном застывании лавы

Таймырские больше наверное похожи на первый тип, но там насколько мне известно нет условий для развития промывочной карстовой воронки. Зато на Таймыре есть залежи угля, а значит есть и газ. Допустим метан скопился в какой-то полости, а затем под напором всё  новых и новых порций газа из угольных пластов вырвался наружу. Однако по сути это сродни нехилому взрыву, значит должны быть существенные вывалы породы причём с разбросом на довольно обширной территории. Смущает также правильная геометрия и очень ровные стенки - при выбросе газа такое вряд ли возможно. Одним словом - загадка. Есть ещё момент. Известно что НЛО как магнитом тянет к залежам различных минералов (особенно кварца), а на Таймыре как раз имеются залежи кварца и его разновидностей (аметиста, розового кварца). Имеются также разработки флюорита (дифторида кальция  очень интересного минерала). Очень похожие отверствия только меньшего размера фиксируют очевидцы на Южном Урале причём эти отверствия появляются не в результате длительных геологических процессов, а внезапно и внезапность эта странным образом совпадает с пиками активности НЛО. И опять "странное совпадение" - Якутия, Приполярный и Южный Урал это самые крупные месторождения кварца (горного хрусталя) и его разновидностей в нашей стране.     


Толямба

Походит на место падения тарелочки с определённым типом привода, без вывала породы (нагромождения вокруг появились раньше). И ещё этот туннель должен "загибаться" на запад, если кто понимает о чём я...

Казак

Цитата: Сергей Александров от 18 апреля 2013 г., 08:48:13
Цитата: demandr от 18 апреля 2013 г., 05:27:27
По официальной версии (по местному ТВ сказали, интервью с геологами) это трубка выброса природного газа, т.е. произошёл выброс газа.
Как говорил К.С. Станиславский "НЕ ВЕРЮ!". Правильная круглая трубка с такими ровными стенками??? Ага, щас...

Цитата: demandr от 17 апреля 2013 г., 05:09:22
По поводу даты, можно определить по заносам снега, за зиму его было больше.
Гм. Насколько я вижу, место открытое и ровное. И, насколько я понимаю, ветры у вас сильные. Так что В ЭТОМ МЕСТЕ больших заносов быть и не должно...
Если газ по неопределенной причине мог сдетонировать, то стенки могли оплавиться (этим объясняется ровность стенок). Если газовый факел шел в течение долгого времени, то этим можно объяснить правильность очертаний отверстия.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов