Автор Тема: Планы  (Прочитано 2246 раз)

ХристIаниН

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зам.рук. РО:"Космопоиск-Воронеж"
Планы
« : 16 Февраль 2009 г., 11:08:59 »
- Весной с.г. планируется развед экспедиция в Семилукский район Воронежской обл. на Чернышеву гору  с целью изучения возможного дольмена.По результатам экспедиции будет рассматриваться вопрос об экспедиции туда же летом.
- Конец июня-июль 2009г.- изучение Новохопёрской аномальной зоны
- Июль-август изучение Дивногорье (Маяцкое городище, культовые места)
- Август- изучение Мостищенского лабиринта (Острогожский р-он, с. Мостище),       возможого временного портала у с.Каверье в 20 км.от Воронежа. Изучение

Планы пока только ориентировочные и время проведения экспедиций может измениться.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009 г., 11:52:51 от ХристIаниН »
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Вольный Стрелок

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • руководитель РО "Космопоиск-Воронеж"
    • Сайт Вольных Стрелков
Re: Планы
« Ответ #1 : 16 Февраль 2009 г., 16:43:03 »
Ну, ващето, Андрюха, ты крут, что планы написал, но если Силанов не выздоровит, врядле на АНБЗ вообще попадем((

И в Чернышовой горе НЕ дольмен, а Мегалиты, причем принципиально отличающиеся от дольменов. Так что, не путай матчасть;)
А на чернышову гору поедем как только сойдет снег, что позволит получить хороший результат, поскольку не будет мешать травяной покров и мы определим месторасположение всех сооружений и каменных плит, также планируется увязка объекта с геологическими условиями местности.

Вольный Стрелок.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ХристIаниН

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 20 Февраль 2009 г., 10:57:09 »
А сами никак в АНБЗ не сможем чтоли съездить??Он билеты продаёт?

Вольный Стрелок

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Сайт Вольных Стрелков
« Ответ #3 : 20 Февраль 2009 г., 13:46:06 »
Дык, у силанова есть приборы, а без приборов мы на ней будем банальными туриками, поскольку у него своя методика, свои исследования. Недавно открыты странные образования которые были названы порталами, и предположительно служат для перехода неких сущностей из того мира в наш... есть фотографии)

ХристIаниН

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 24 Февраль 2009 г., 10:05:20 »
Он тоже поначалу безприборным был..

ХристIаниН

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 24 Февраль 2009 г., 10:59:56 »
Вот забыл, надо выкрасть время летом и провести экспедицию в АЗ у села Лосево Павловского района. Там георазлом и, возможно, с этим связано частое наблюдение НЛО в тех местах.

Арахнид

• Гость
« Ответ #6 : 23 Март 2009 г., 21:30:07 »
- Весной с.г. планируется развед экспедиция в Семилукский район Воронежской обл. на Чернышеву гору  с целью изучения возможного дольмена.
подскажите - как туда добраться? у нас там дача и бываем довольно часто в том районе и очень хотелось бы съездить к дольмену...

ХристIаниН

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009 г., 11:06:47 »
По карте там рядом Чудовка, Терновое, Гудовка. А там спросишь..

Арахнид

• Гость
« Ответ #8 : 22 Апрель 2009 г., 19:37:31 »
в общем ни чего там не нашел - объехали все указанные деревни кругом, доехав до какой-то Богоявленки - ни чего там, кроме полей и оврагов - нет. Единственное - со двора церкви Богоявления (Терновое) видны какие-то камни в овраге, но вроде мегалиты в оврагах не бывают да и не понятные какие-то камни издалека (см.фото 2,3 Мб http://img-fotki.yandex.ru/get/3414/oko-wedjat.f/0_1e95b_b42a0695_orig ) из местных спрашивал только у сторожа церкви - он даже не слышал про камни ни чего... в общем - полный облом :(

Вольный Стрелок

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Сайт Вольных Стрелков
« Ответ #9 : 28 Май 2009 г., 01:00:42 »
http://mulder.ucoz.ru/blog/2009-04-22-17 КТО ищет тот ВСЕГДА найдет

Педагог

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 28 Май 2009 г., 09:13:14 »
Володя! фотографии и Ваши описания действительно впечатляющи. Вы правы, что особое внимание стоит обратить на каменные фрагменты с четкими гранями и прямыми углами. Я не исключаю, что такие фрагменты могли создаваться с помощью древней, но достаточно развитой технологии. Интересно, сожно ли обнаружить следы этой древней техники, способной вытачивать большие плиты с плоскими параллельными стенками. Ведь и по кавказским дольменам пока еще никто не объяснил как делались их стенки, а они тоже плоские и параллельные, не смотря на внешнюю грубость изготовления. Но в дольменах есть еще одна "изюминка" - они делась из камней, содердащих кварцевые вкрапления! Известно, что кварц начинает генерировать ультразвук при солнечном облучении. Поэтому укранский исследователь Р. Фурдуй выдвинул нипотезу, что дольмены не захоронения, а связные устройства древности. С аналогичными вещами встретился в Египте, близ пирамид, Андрей Скляров. Посмотрите его сайт "Лаборатория альтернативной истории". Что касается фрагментов сооружений, обнаруженных Вами, то с ними можно проделать реконструкцию, которую часто применяют археологи. Если знать размеры обломков, то с помощью пенопластовых, деревянных брусков, сделанных в масштабе, сожно попробовать кое-что восстановить. Точно так же поступил в свое время исследователь древней истории Владимир Авинский (Самара) при реконструкции взаимного расположения марсианских пирамид в Сидонии.

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #11 : 28 Май 2009 г., 12:19:34 »
Круто, марсиане в глубинке...  а вот я, на оснований тех фотоснимков что видел, сделал другой вывод. Там, где "плита" лежит на красном, девонском песочке - это кусок дна моря, которое плескалось там в палеозое, поскольку формирование "красной, слоистой" почвы завершилось морским дном, где окаменели обитатели первобытного океана. Известняк такой, легко ломается на плиты толщиной 0,5-3 метра и часто служит причиной разных мистерии.

Процедура всегда похожа, поток ледниковой реки промывает себе дорогу сквозь плотный слой известняка и далее протачивая девонский красный песочек, делает себе русло, постепенно подмывая стены своеобразной канавы, куски домоитовых плит ломаются и падают в русло. Проходят тысячи лет, ледниковый лет растаял весь, река мелеет оставляя высокие берега, когда то формировавшие полноводное русло. А вот теперь, настает другой прикол - эрозия, которая выравниват края долины, разрушая их. Известняк снова ломается и столетиями сползает по склону в направлений русла, иногда посреди склона формируя заторы из таких "плит", которые люди зачастую принимают за развалившийся супердревние храмы. В Прибалтике уже многократно все было именно по такому сценарию.

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
« Ответ #12 : 28 Май 2009 г., 16:46:30 »
Согласен с Владом... Как историк тож не вижу ничего экстраординарного в выложенных снимках.
Попробуйте геологов постращать этими фотографиями... думаю, это естественные образования. У нас на Яново тоже камешек почти правильной прямоугольной формы лежит - мы его раскапывали в минувшем сезоне с археологом из Института истории. Геологи сказали, что такая почти правильная форма вполне может являться естественной. Не говоря уже о каменных плитах. Здесь надо в геологические процессы конкретно на данной местности углубляться.

Поддержка форума: Marconi