Автор Тема: Тайна Ошских горок  (Прочитано 3034 раз)

NE DURAK

• Гость
Тайна Ошских горок
« : 22 Сентябрь 2012 г., 13:13:38 »
В на юге Киргизии,в Ошской области, Араванского района, протянулась горная гряда, называемая  среди альпинистов и спелеологов  "Ошскими горками". Там же расположена пещера Чиль-Устун, известная многим спелеологам мира. В детстве мы часто ходили в горы, для чего нужно было пройти довольный долгий путь через населенные пункты, чтобы подойти к подножию гор. Как то раз, мой друг направляясь к родственникам, что жили в непосредственной близости от этих гор, по пути встретил женщину преклонных лет. С ее слов ей было уже около 90 лет, и выглядела она соответственно. Она спросила куда он идет, и стала что то рассказывать о своем. Друг из уважения, сделал вид что слушает ее. Затем она внезапно спросила, не ходит ли он в горы. На что он ответил утвердительно. Тогда она рассказала следующее. Когда ей было около 5-6 лет, примерно в 1902-05 годах, они с братом пошли собирать хворост к подножию гор. Заигравшись они поднялись немного выше по скалам. Там они увидели большой куст и направились к нему,в надежде собрать сухие ветки и т.д. Приблизившись к кусту, который рос прямо впритык к скале, они увидели какой то вход или трещину в скале. Никогда не видевшие этой пещеры ранее, так как местные жители знали все трещины в этих горах, они решили узнать, что это за пещера. Так как дело было вечером, у них с собой была керосиновая или какая там лампа, я не знаю. Они брали ее с собой, на случай если будут поздно возвращаться домой. Днем в горах невозможно находится среди скал. Так как летом солнце нагревает камни и воздух до 50 градусов. Так вот, когда они оказались внутри, то долго шли по какому то коридору пока не оказались в большом зале. С ее слов, прямо посреди зала стояла "громадная фигура сидящего человека с шестью руками". Я так понимаю это, что то из буддизма. А воздух бы очень спертым и разряженным. Самое интересное, что когда брат сплюнул, то его слюна не сразу упала на пол, а как на луне медленно поплыла по воздуху к земле. Они были удивлены и стали кидать камушки, которые также медленно паря, падали на землю. Они также и прыгали, и гравитация играла с ними в те же шутки. Придя домой они рассказали все взрослым, но те приняв это за их фантазии, не стали обращать внимания и вскоре забыли. Потому они уже с братом не смогли найти эту пещеру. Вот такая вот история. Понимаю, что очень все как то из области фантастики, но откуда 90 летняя женщина может выдумать такое, про шесть рук, про гравитацию. Короче верить или не верить, дело ваше. Я примерно представляю где это находится. Если кто то заинтересуется, пишите, отвечу.

NE DURAK

• Гость
Re: Тайна Ошских горок
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2012 г., 13:22:23 »
Кстати, в 90-х годах, там же, я наблюдал какие то красные вспышки в горах, которые озаряли все вокруг красным в радиусе в десятки километров, пугая меня и всех жителей до ужаса. Однажды во время таких вспышек, прямо из за горы вылетел огромный красный шар, который пролетев к центру населенного пункта остановился и также быстро вернулся обратно в горы. В тоже время мы видели один раз какой то красный объект который также пролетел за гору. В 2007 я также видел светящийся шар над подножием горы, на высоте примерно в 100 метров. Он сопровождал нашу машину около 10 километров. Потом моментально переместился по горизонтали на 5-10 километров от нас и "выключился".

NE DURAK

• Гость
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2012 г., 00:47:16 »
Хм. Никому не интересно. Зато космопоиск занимается всякой херней, экспедиции организуют в те места, которые пропиарены на настоящий момент, и где можно напомнить о своей убогой организации, а реальными делами слабо заняться, потому что ни хрена не осилят этого. Только и могут своими какими то тупыми аппаратами геомагнитное излучение и энергетические всплески фиксировать. И обязательно эти их приборы, сделанные из под коробок от чая или конструктора детского, начинают зашкаливать"типа" и  в итоге выходят из строя. Прохиндеи блин, шарлатаны.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2012 г., 18:00:20 »
Тимур, не нервничайте. В вашем регионе групп Космопоиска нет. Брать отпуск на работе за свой счет (если отпустят) на основании слухов никто не собирается. Вы пишете, что были попытки отыскать пещеру, но они не удались. Какова вероятность, что мы её там найдем? Практически нулевая..... и ради чего стоит терять время, деньги и отпуск?

Вы также можете найти у себя людей и попытаться отыскать пещеру. Сообщения о наблюдении аномальных явлений нужно выкладывать не на этом форуме, а на сайте Космопоиска.

В отношении ваших последних реплик ничего не буду говорить, спишу на раздражительность из-за нашего молчания по вашим сообщениям....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Аспирант

• Гость
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2012 г., 19:30:23 »
Тимур, Ariya права. Здесь нужны крепкие нервы, не просто крепкие, - а очень крепкие. А крепкие нервы, - это спокойствие и выдержка. Прислушайтесь к ней, пожалуйста.

radioman

• Гость
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2012 г., 20:39:44 »
Тимур! А причем тут *коробки из под чая*? Вы тут, (извиняюсь) попутали *Божий дар с яичницей!*. Напоминаю и сообщаю Вам, что первые опыты по телефонии проводились с помощью старой скрипки, медной проволоки и *слюны*. Главное - не методы.. Главное  - результат!
НЕ уфолог. Но радиолюбитель.

Поддержка форума: Marconi