Автор Тема: Био детектор  (Прочитано 2990 раз)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Re: Био детектор
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2016 г., 21:56:10 »
а как замерить растению осцилограму?
Не осциллограмму. В начале 90х я видел конверсионку (искали спонсоров) так там было что-то вроде тепловизора (они как-то на экран обычного телека вывели сигналы с электродов и видео камеры). Они свою незаконченную разработку показывали (два к.т.н. ), что растение обладает памятью - запоминает людей по ауре (возможно).
 Один пару раз щипал листик, когда входил в помещение, а другой пару раз полил и что-то сказал хорошее. Так потом они не трогали растение и когда заходил тот что щипал лист растение на телеэкране окрашивалось синим, а когда заходил тот что поливал светлым ярким.
 В общем, растения обладают памятью. Это доказано было тогда. Дальнейшую их судьбу не знаю. (вот фамилия одного из них, помоему, Иванов - так вспоминается, хотя не уверен).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2016 г., 22:09:01 »
Да уж.. Ну, подробная информация - нечего сказать. Как-то на экран выводили чего-то? :o

chupa

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Елисеев Сергей
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2016 г., 22:13:57 »
хорошо не осцилограму а электрические импульсы
Не осцилограф же к листьям подключать)

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2016 г., 22:24:40 »
Так Вы определитесь сначала что конкретно желаете измерить у растения. Можно в принципе и проводимость измерить - омметром. Но если электрические импульсы  - так почему бы и не осциллограф? Я когда-то измерял проводимость на разных частотах специальным приборчиком. Но там шла речь о изменении разницы проводимости между ВЧ и НЧ в процессе гибели растения. То есть свежесорванный лист по разному проводит сигналы разной частоты, а по мере засыхания эта разница пропадает. Вы что конкретно хотите зарегистрировать? :o
Без четко поставленной задачи опыт не проводят. Ну, даже если пальцы в розетку  ;D

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2016 г., 22:45:58 »
Да уж.. Ну, подробная информация - нечего сказать. Как-то на экран выводили чего-то? :o
Что-то вроде этого:
http://www.auramoscow.ru/foto-aury-rastenij.html
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

chupa

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Елисеев Сергей
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2016 г., 22:50:57 »
хотелось бы фиксировать реакцию растения на слова)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2016 г., 22:53:31 »
 Помоему там и на слова тоже был опыт (но как они это сделали они не раскрывали - только искали спонсора).

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2016 г., 23:01:24 »
Что-то вроде этого:
http://www.auramoscow.ru/foto-aury-rastenij.html
Э нет!  Эффект Кирлиан давно известен, но его суть слишком преувеличена. Никакого отношения к так называемой ауре он не имеет. Даже когда якобы получали изображение целого листа после того как оторвали кусочек - и то объяснили это тем, что после первого снимка целого листа на стекле оставались его следы (выделения от клеток).

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2016 г., 23:04:35 »
хотелось бы фиксировать реакцию растения на слова)
Начните с самого простого. С измерения сопротивления. Только там надо учитывать неизбежную поляризацию клеток при прохождении электрического тока и лучше всего - использовать как можно меньшее напряжение и переменный ток. Надо собрать специальный прибор. Ну, о постоянстве переходного сопротивления контакт - лист  я уж говорить не буду. Само собой все должно быть четко и аккуратно. А уж что получиться - сие предсказать сложно. Будет ли эффект, не будет.. Какая нужна чувствительность по разрешению.. Работы непочатый край.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2016 г., 23:10:17 »
 Я и не говорил, что там был эффект Кирлиан, а "что-то вроде этого". В этом и заключалось их открытие.
 (картинка на видео экране была похожа, и она менялась - аура - когда входил другой человек).

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2016 г., 23:21:45 »
Я и не говорил, что там был эффект Кирлиан, а "что-то вроде этого". В этом и заключалось их открытие.
 (картинка на видео экране была похожа, и она менялась - аура - когда входил другой человек).
ну, опять что-то вроде.. Так не интересно! Много чего пишут. Особенно как вспомню все эти торсионные вопли (как пример).. Я спать пошел.  8)

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Липатов Александр Олегович
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2016 г., 00:07:29 »
По-моему проще всего сделать кирлианограмму низших растений, растущих в геопатогенной зоне (мха, кислицы и тд), и сравнить с контрольным результатом из обычной среды. Не знаю, существуют ли портативные кирлианографы (не занимался этим вопросом), если такого прибора нет - надо его создать, а также разработать портативный любительский кирлианограф для замены им рамок (скажем, при работах с полтергейстом), тк сегодня я раздобыл 5 штук книг про Гиперборею, в одной из них целая глава посвящена радиоэстезии (работе с рамками), но вся проблема в том, что при радиоэстезических измерениях следует воздерживаться от допингов, даже от таких, как чай и кофе, не говоря уже про табак и водку, и максимально расслабляться.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016 г., 01:29:03 от Grey »
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Поддержка форума: Marconi