Автор Тема: НАЧИНАЮЩЕМУ УФОЛОГУ  (Прочитано 2601 раз)

ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: НАЧИНАЮЩЕМУ УФОЛОГУ
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2008 г., 18:56:45 »
Хорошую ветку превратить в посмешище - Н..да.

Pretender

• Гость
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2008 г., 21:19:58 »
Многоуважаемый ПОВОЛЕГ. Ваш негативный настрой, и радикальные высказывания заставили меня немного насторожиться. И вынудили меня написать небольшое оправдание. Не буду утверждать, что юмор здесь прямо-таки необходим. Но, он неизбежен в любом деле, особенно в том, которым занимаешься долгое время.
Вы предложили удалить тему, как будто считаете, что я совершил жестокое глумление над чем-то неприкасаемым. Моё предложение вам – создайте свою собственную тему!   Юмор, по вашему мнению, является темой-табу в уфологии? Не нужно путать научные уфологические исследования и религию. Хоть и там и там часто произносят слово «вера». Без юмора нельзя. Не смеются только сектанты над своей религией. Отношение «с юмором» во взаимодействии со здравой логикой помогает иной раз задуматься и лучше разобраться в ситуации. Это относится и к анализу сообщений о наблюдении НЛО, например - были это «летающие тарелки» или летающие тарелки.
Если человек после приёма ЛСД, или месяц находящийся в глубоком запое рассказывает о случае наблюдения им вчера в своей комнате инопланетного существа. Вы ему не поверите. Не потому что в ходе досконального анализа и серьезного расследования нашли множество фактов в опровержение. Вы же не станните искать веские доводы и аргументы, чтобы ему оппонировать? Мол, этого не могло быть, потому что соседка видела, как вчера в тоже самое время, его в смирительной рубашке вели к скорой какие-то люди в белых халатах. Если разбирать так каждый случай, то поиски истины могут затянуться. Остается только посмеяться над таким и забыть. (Кстати! Совет начинающим уфологам: подвергайте сомнению, рассказанный вам, случай наблюдения НЛО алкоголиком или наркоманом! Вот…)))
Осмеивать всё в уфологии – это, по моему мнению, профанскиий скептицизм, а не смеяться вообще не над чем – это диагноз.

ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2008 г., 16:45:57 »
Pretender, во-первых: у меня очень оптиместичный настрой, относительно Вашей темы.
Во-вторых: я не предлагал удалить Вашу тему. Но дублирование тем - нарушение правил.
В третих: причём здесь религия, ЛСД, и глубокий запой ? ( У меня такое ощущение, что Вы очень часто сталкиваетесь с такими явлениями).
И ещё : Этот разговор уже выходит за рамки ЮМОРА. Поэтому мы уже оказываемся не в теме, и даже не в этом разделе.
С уважением. :)

Lion

• Гость
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2008 г., 19:16:49 »
В форуме "Юмор"? ;-)

ХристIаниН

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зам.рук. РО:"Космопоиск-Воронеж"
« Ответ #19 : 09 Январь 2009 г., 00:37:07 »
Если слишком много смотреть ТВ, не останется времени на исследования:) Вообще неоч. стоит доверять "Необъяснимо,но факт"(ТНТ)(хотя и там есть инт.темы),  "Территории призраков"(ДТВ)(попадались на лжи). Не в порядке рекламы рекомендую передачи  ОРТ, России, "Фантастические истории"(РЕНтв), и некоторые пер.ТВ3. Но это только для начала, определить что к чему.Потом появятся свои знания, напр. по особенностям АЗ, так что любого журналюгу за пояс...  Советую читать энциклопедии КП.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Rizoen

• Гость
« Ответ #20 : 02 Февраль 2009 г., 14:38:04 »
Ыыы, ребята. Комментарии смешнее)
Автору правил респект.

Barrel

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 10 Август 2009 г., 11:57:06 »
Отличная тема!!!
Думаю, с нее и должен начинать любой, впервые вошедший на форум.
И, вместо того, чтобы флудить в других, сначла поупражняться здесь. Это, кстати, сразу покажет уровень интеллекта.
Блеснуть интеллектом - это самое то.
И обязательно написать свое продолжение основного текста.
Например, от меня:
Одеваться нужно обязатенльно в резиновые сапоги и темный шерстяной свитер.
На все вопросы, почему так, отвечать, что ты Мэт Прэгер.
Или его астральная душа. Разумеется, с российской спецификой.
А если ты немного излине упитан, то круто косить под Дэна Экройда.
Главное - не перепутать их всех с Линдси Эн Сейкович.
Кстати, про Сасквочей.
Если хочешь быть как он, нужно долго тренироваться: лежать зимой в снегу.
И кидаться во всех проходящих снежками. Потом услинно делая вид, что не занешь, откуда оно прилетело.

Dart Moul

• Гость
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2009 г., 21:18:05 »
Barrel, у нас здесь раздел юмора, а не кружок юного почитателя хрени=)

Сталкер

• Гость
« Ответ #23 : 26 Январь 2010 г., 16:55:00 »
ник Сталкер- это камень в мой огород?

Barrel

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 02 Февраль 2010 г., 10:11:38 »
Еще очень полезно брать с собой в экспедицию ломик. Во-первых, болото прощупывать. Во-вторых, с местными контактерами общаться. В третьих, при виде милиции делать вид, что они инопланетяне и сразу изображать из себя инопланетную подводную лодку. Инопланетную потому, что перископ в рубке сзади, а не спереди. Ну, а придет на место действия т.ахионного инолета от цивилизации белых ангелов в глубине тайги очень маловероятен.

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
« Ответ #25 : 02 Август 2010 г., 19:49:52 »
Совет всем начинающим уфологам: с началом вашей работы по раскрытию тайн НЛО, пространства-времени или межправительственного заговора молчания вами заинтересуются спецслужбы. С целью заставить вас отказаться от ваших исследований или даже свести с ума. Приглядитесь к соседям - не заносили ли они в подъезд какое-то оборудование. Возможно, вы слышите, как по мере вашего перемещения по квартире в квартире над вами слышны подозрительные звуки перемещения громоздких предметов вслед за вами. Это психотронный генератор. Для защиты от его излучения применяйте годами проверенный способ жертв КГБ: наденьте на голову колпак из картона, обёрнутый фольгой. Защита от пси- и торсионных лучей 100%-ная. Периодически (примерно раз в неделю) фольгу следует менять, т.к. со временем она теряет свой отражающий эффект.

Skydive

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #26 : 03 Август 2010 г., 00:16:44 »
Совет всем начинающим уфологам: с началом вашей работы по раскрытию тайн НЛО, пространства-времени или межправительственного заговора молчания вами заинтересуются спецслужбы. С целью заставить вас отказаться от ваших исследований или даже свести с ума.

Знаете ли...  многие уфологи знаменитые и не очень работают уже долгие годы и чёт пока ими никакие спец службы  не заинтересовались . ( конечно есть несколько довольно таинственных смертей... но прямых доказательств, что это дело рук спецслужб как не было, так и нет.) Думаю если бы спецслужбы проявляли серьёзный интерес к ним... то сомневаюсь, что уфологи бы занимались тем, чем и сейчас продолжают так активно заниматься.

Barrel

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 03 Август 2010 г., 07:56:08 »
Кто знает, перестали бы или не перестали бы? Как говаривал старина Ньютон, действие всегда равно противодействию. И на слова пришельца "скрррр-скрррр, отойди, я блюзонный бластер испытываю!" уфолог всегда может гордо ответить: "а у меня лазер из сидюка в указку вставлен!"

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #28 : 03 Август 2010 г., 08:35:39 »
Skydive,
во-первых... Ну, это же раздел "юмор". Понимаешь, "ЮМОР";)
а во-вторых... Видишь ли, интересуются. Очень даже плотно интересуются. Что было ПЕЧАТНО, практически ОФИЦИАЛЬНО, признано ещё 15 лет назад... Но с чего ты взял, что этот интерес ты - даже если сам оттуда! - почувствуешь (тем более увидишь)? Если, конечно, интерес - подлинный и качественный;)

Barrel, если этот идиот-уфолог сделает такую глупость, то туда ему и дорога, и его родственники даже не смогут никого обвинить в превышении пределов необходимой обороны:(
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Иркутск

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 20 Июнь 2011 г., 16:27:21 »
А что, Ажажа плохой Уфолог??? Разве он не член Космопоиска ???

Поддержка форума: Marconi