Автор Тема: НЛО над Ленинским проспектом  (Прочитано 1528 раз)

NiTROMAN

• Гость
НЛО над Ленинским проспектом
« : 06 Июнь 2008 г., 22:46:50 »
В последние пару лет в нашем районе (площадь Гагарина, Ленинский проспект) ходят слухи о летающих желтых точках разного размера. Их видели многие - я лично, соседи по квартире, соседи из соседнего дома, родители, а недавно по телевизору показали площадь Гагарина как одно из излюбленных мест летающих тарелок. Может кто-то наблюдал в этом районе что-то необычное ? лично я хочу вооружиться биноклем и хорошим фотоаппаратом, и почаще буду поглядывать на небо, чего и всем интересующимся желаю

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Техническая группа исследований и разработок.
    • ТЕГИР
  • ФИО: Козлов Николай
Re: НЛО над Ленинским проспектом
« Ответ #1 : 07 Июнь 2008 г., 02:15:08 »
ИМХО, хорошо бы ещё "вооружится" регистратором ИК сигналов LS-IR6.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Crowbar

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 14 Июнь 2008 г., 16:40:58 »
Для начала хватит фотоаппарата, а с биноклем надо быть аккуратнее, иначе можно получить травму при рассматривании незнакомого светящегося объекта (как при взгляде на солнце через оптику с увеличением).

kinetix

• Гость
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2008 г., 01:44:31 »
Для начала хватит фотоаппарата, а с биноклем надо быть аккуратнее, иначе можно получить травму при рассматривании незнакомого светящегося объекта (как при взгляде на солнце через оптику с увеличением).
да да! все верно! ожог сетчатки глаза можно легко получить...
симптомы могут выражаться в частичной потере зрения... например - не исчезающее темное пятно как при длительном взгляде на солнце...

NikolayKozlov

• Гость
« Ответ #4 : 15 Июль 2009 г., 11:21:24 »
Несколько раз на протяжении 2008 года над Воробьёвыми горами, в районе пересечения Ленинского и Университетского
наблюдал шарообразные оранжевые объекты. Вначале подумал, что нло, но это оказались самодельные летающие шары, запускаемые любителями этого дела, кои переняли это хобби от европейских любителей-энтузиастов.

Поддержка форума: Marconi