Автор Тема: НЛО над Челябинском  (Прочитано 7049 раз)

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
НЛО над Челябинском
« : 16 Январь 2009 г., 20:06:32 »
Вновь СМИ оповестили население Южно-Уральской столицы о пролете НЛО над городом. Напомню, что недавно в Интернете активно разошелся поддельный ролик с записью НЛО. И тут вновь челябинск...
http://anomalia.kulichki.ru/news17/030.htm

Кстати, улица С. Юлаева примечательна тем, что по сообщениям очевидцев, именно в этом районе не так давно (примерно 3 мес назад) совершал посадку НЛО.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

McDAK

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
Re: НЛО над Челябинском
« Ответ #1 : 16 Январь 2009 г., 21:45:37 »
Нет, Андрюха, прикинь.. Про тот шарик я сам Дыбину давал коммент, а про это ни слова. Зато Вова - во всей красе :) А сайт не может сделать...

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #2 : 16 Январь 2009 г., 23:45:00 »
Да уж... :(
А с сайтом действительно нужно что - то вам решать!

McDAK

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
« Ответ #3 : 18 Январь 2009 г., 11:39:59 »
Звонить Вове надо... Я ему отправлял смску, но в ответ - тишина..
Тут Серега начал кипишить, хочет всех собрать и сгонять куда-нить, обещал на вылазку обеспечить крузер..

DianiteDragon

• Гость
« Ответ #4 : 28 Февраль 2009 г., 11:31:15 »
По поводу того фальшивого НЛО с камерой - мое официально заявление:
 Данное видео было смонтировано (читай подделано) от начала и до конца, а затем успешно распиаренно каналом Южный Урал (Россия). Цель - абсолютно тупая, беспомощная и бездарная попытка раскрутить идиотский смайл ГК Интерсвязь скрывающуюся под видом "Клуб Челябинских Брендов".
 Я попытался дать интервью каналу Россия, однако естественно телевизионщики переврали мои слова и слегка подрезав кадры моего выступления поменяли смысл наоборот.

apolo77

• Гость
« Ответ #5 : 15 Февраль 2010 г., 09:16:22 »
касаемо последнего заявления....(насчет официального ..)
надо утверждать то что сам видишь..или в этом уверен на сто процентов..
это нло..видело пол города...в том числе и я...
а видео заснял мой товарищ...
и благодаря своей девушке..ОНА РАБОТАЕТ НА ЭТОМ КАНАЛЕ..
мы все и увидели это действие по тв

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #6 : 15 Февраль 2010 г., 10:53:22 »
О каком именно видео идет речь? Дело в том, что обсуждаемый видеоролик был заснят камерой видео наблюдения.

EGO

• Гость
« Ответ #7 : 05 Май 2011 г., 10:38:18 »
1) 5 мая 2011года. 09:50 по МСК. Точка наблюдения город Челябинск, Центральный район, ул. Советская. Наблюдение велось из окна дома, с первого этажа.
2) Наблюдал лично. Два НЛО шаровидной формы, блестящий металлический цвет, яркость, как от ярко освященного металлической поверхности. Зависли в воздухе. Высоту зависания определить затрудняюсь, так как объекты находились на довольно большом расстоянии от точки наблюдения. Предположительно объекты зависли над западной частью города. Наблюдение длилось около 5 минут. После чего один из шаров значительно изменил высоту зависания (пропал и появился на другой высоте). Воздействий на окружающую среду, на сознание не наблюдалось.
3) Погода во время наблюдения: ясно, температура +15 градусов С, ветер 2-5 м/с, облачность 0 баллов.
4) Положение светил (солнца): слева от объекта, относительно наблюдателя. Ярко светило. Луны нет. Звёзды не проглядывались.
По окончании наблюдения объекты исчезли.
Позже (спустя 20 минут) был замечен ещё один такой же шар. Пересекал воздушное пространство с востока на запад на такой же высоте. Скорость, как у аэростата, поэтому можно предполагать, что эти объекты являлись аэростатами.

BELIAL

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 05 Май 2011 г., 13:28:36 »
О! вот это я понимаю, здравое описание наблюдение НЛО. Все точно и четко, без всякой фантазии и истерики!

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
« Ответ #9 : 04 Февраль 2012 г., 19:21:10 »
...А с сайтом действительно нужно что - то вам решать!

Сайт "Космопоиск" из оперативного штаба  превратился в приватный клуб по интересам. Думаю, имеется комплекс причин этого явления. Одна из них - бездушность, высокомерие штатных сотрудников, их низкие моральные качества. Совершенно дикий случай, когда в реальном времени женщина наблюдала НЛО, снимая его на камеру и выкладывая снимки сюда. Однако,   при полном попустительстве модераторов, безразличии членов Космопоиска какой то *** обсмеивал её  всячески...

Сегодня весь мир с интересом следит за событиями в В Кунашакском районе Челябинской области и лишь на сайте "Космопоиска" тишина.

"...Сегодня за НЛО наблюдали половина жителей деревни. Огромный объект до сих пор находится на расстоянии порядка десяти километров от села. По габаритам «тарелка» напоминает железнодорожный состав. Жители пытались подойти ближе к объекту, но он находится в болотах, на машине до него добраться невозможно. По словам очевидцев, с противоположной стороны деревни виден большой белый луч, который, то гаснет, то снова появляется."

Mritilok

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск - Нижний Новгород
    • Космопоиск - Нижний Новгород
  • ФИО: Пятов Денис
« Ответ #10 : 04 Февраль 2012 г., 20:52:52 »
Про
...А с сайтом действительно нужно что - то вам решать!

Сайт "Космопоиск" из оперативного штаба  превратился в приватный клуб по интересам. Думаю, имеется комплекс причин этого явления. Одна из них - бездушность, высокомерие штатных сотрудников, их низкие моральные качества. Совершенно дикий случай, когда в реальном времени женщина наблюдала НЛО, снимая его на камеру и выкладывая снимки сюда. Однако,   при полном попустительстве модераторов, безразличии членов Космопоиска какой то *** обсмеивал её  всячески...

Сегодня весь мир с интересом следит за событиями в В Кунашакском районе Челябинской области и лишь на сайте "Космопоиска" тишина.

"...Сегодня за НЛО наблюдали половина жителей деревни. Огромный объект до сих пор находится на расстоянии порядка десяти километров от села. По габаритам «тарелка» напоминает железнодорожный состав. Жители пытались подойти ближе к объекту, но он находится в болотах, на машине до него добраться невозможно. По словам очевидцев, с противоположной стороны деревни виден большой белый луч, который, то гаснет, то снова появляется."

смотрел по НТВ , видео интересное.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #11 : 04 Февраль 2012 г., 20:56:55 »

Да нашёл эту новость от 27января сего года, даже со звуковым комментом, но возможно ребята из группы Космопоиск-Челябинск в эпицентре событий собирают материал, Сергей ты не в курсе?
http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/na-juzhnom-urale-prizemlilsa-nlo-i-uletat-ne-sobirajetsa-115227012012/
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Skydive

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #12 : 05 Февраль 2012 г., 02:43:17 »
Огромный объект до сих пор находится на расстоянии порядка десяти километров от села. По габаритам «тарелка» напоминает железнодорожный состав

Очередные домыслы журналистов.   Местные рассказывают лишь об огнях и неком световом столбе . И то это всё добро наблюдается в тёмное время суток.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 05 Февраль 2012 г., 03:58:52 »
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #14 : 05 Февраль 2012 г., 12:22:17 »
А где там мнение?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Поддержка форума: Marconi