Автор Тема: Униформа исследователя "Космопоиск"  (Прочитано 6245 раз)

ЧКист

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
Вопрос прост: как должен выглядеть поисковик "Космопоиска"?  Предлагаю обсудить все плюсы и минусы различных униформ и выбрать самую подходящую под условия группы.
На данный момент можно предложить три варианта: зеленый камуфляж, синий (урбан), черный (охрана), а также "свободная форма".
В каждом из вариантов хватает как плюсов так и минусов. Например, камуфляж может вызвать подозрение и замкнуть очевидцев, а также массу вопросов у тех же егерей (например, сравнение с браконьерами). Черный хоть и считается строгим и практичным, но приводит к ассоциации с сотрудником охраны, что тоже не есть хорошо.
Свободная форма одежды растворяет вид серьезного коллектива, к тому же непонятно куда пришивать шевроны и прочую геральдику. Ибо на "гражданских" вещах они смотрятся крайне странно ))
 жду ваших мнений, коллеги :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Вой

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Член Космопоиска
Re: Униформа исследователя "Космопоиск"
« Ответ #1 : 03 Март 2009 г., 17:39:29 »
Черный собой хорош, но охранником действительно не охота выглядеть. Зеленый- прям как солдатик... как бы бабушки милостыню предлагать не начали- ибо солдат ассоциируется с бедным несчастным голодным человечком... синий- наилучший вариант. Как был у Урал-Космопоиска, только можно какиенибудь изменения внести....

D P

• Гость
« Ответ #2 : 03 Март 2009 г., 17:45:23 »
А вы хотите купить униформу стандартную в магазине или свою разработать?

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
« Ответ #3 : 03 Март 2009 г., 17:45:30 »
Андрюха, ну зеленый камок ведь тоже комку рознь..
D P
На разработку своей униформы денег надо..

D P

• Гость
« Ответ #4 : 03 Март 2009 г., 17:51:02 »
Ну обычную форму купить - тоже деньги нужны.
Просто можно сделать следущим образом - выбрать цвет, материал, который будет удобным в экспедициях и недорогой, сделать на компе макет, утвердить его и уже по регионам дать команду. А сделать можно так: с макетом прийти в ателье и заказать пошив. Руководители регионов скооперируют группы и можно одним заказом сделать заказ или группами - будет приличная скидка. И кстати, мона поискать совсем недорогие ателье - будет то же самое, что и купить...

Вой

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Член Космопоиска
« Ответ #5 : 03 Март 2009 г., 17:57:29 »
У меня подруга есть которая с радостью сошьёт)

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 03 Март 2009 г., 18:00:43 »
Вася, она на всех сошьет??

D P

• Гость
« Ответ #7 : 03 Март 2009 г., 18:01:04 »
Вот с нашивками и знаками отличия - труднее, их где-то заказывать надо. Это я даже не знаю, как делается...

Я заказывал в ателье пальто на пошив из журнала - но там были выкройки, вышло на приличный порядок дешевле магазинного. Можно узнать сколько будет стоить пошив, сколько стоит форма в магазине и сравнить.

ЧКист

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #8 : 03 Март 2009 г., 18:22:01 »
Ну я бы так не сказал... со знаками все гораздо проще. Шевроны сейчас делают почти везде, где занимаются дизайном. Это на самом деле не проблема.
А вот заказывать свою униформу - гораздо дороже чем покупать в магазине.
Считаю, что изобретать велосипед нам не нужно и одеваться в то что есть, только вот в то что нам более подходит.
Денис, да действительно зеленка - зеленке рознь. Но сама суть в глазах многих, я про это...
Да и хотелось бы что было все как-то единообразно, а не как у "махновцев" ))))
Многие группы сейчас более походят на партизанские отряды, чем на организованную организацию.
Я не говорю что "зеленка" плохо, даешь "синий урбан"! Просто хочу понять что лучше будет. Синий выигрывает еще и тем, что заметен в лесу. Хотя "зеленка" она как "классика" :)

Вой

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Член Космопоиска
« Ответ #9 : 03 Март 2009 г., 18:33:59 »
-)))Ты Махновцев не трогай- те еще аномальщики были) на всех может сшить но бабло все равно надо....

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 03 Март 2009 г., 18:35:35 »
Андрюха, зеленый комок, он на то и комок, чтобы в лесу не было видно.. А синий, ты что на омоновца хочешь быть похожим? Думаешь поможет? А если уж у бабок есть сострадание к людям в форме, то они поисковику в любом цвете начнут милостыню предлагать, думаю, суть не в этом..

Вой

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Член Космопоиска
« Ответ #11 : 03 Март 2009 г., 18:38:00 »
-)) Верно конечно Денис, но синий както по серьезней мне кажется выглядит... омоновцев зато боятся))

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 03 Март 2009 г., 19:10:00 »
Василий, могу рассказать реальную историю, про то как подрались омоновцы и собровцы, думаю не нужно быть гадалкой, чтобы догадаться кто победил.. А собровцы в синей форме не ходят. Но это так - просто ответ на твоё замечание :)

ЧКист

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #13 : 03 Март 2009 г., 19:50:58 »
А в какой форме ходят СОБР? ;)
А по поводу формы... что касается зеленки, то как уже говорил она более традиционна для походов. Но если, Ден мы с тобой это обсуждали, что нить случится, например, человек потерял сознание, а его ищут, то тут маскировка вряд ли сыграет хорошую роль.
А почему никто не хочет быть похожим на охраника))))))))))
с другой стороны черная форма она все-таки красивая и вроде как унифицирована под различные организации не только военного толка.

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 03 Март 2009 г., 20:17:30 »
А в чем они ходят?
Тогда нужно взвешивать все за и против. Если подходить с точки зрения обнаружения потерпевшего, то тогда разномастная одежда турья будет самая оптимальная..

Поддержка форума: Marconi