Автор Тема: На повестке дня вопрос о мнимых группах "Космопоиска" в Екатеринбур  (Прочитано 8195 раз)

ЧКист

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
Не так давно, в одной из веток общего форума, обсуждалась проблема мнимых групп "Космопоиска", или проще говоря "самозванцев".  Екатеринбург (свердловская область) это один из регионов, пострадавших от действий таких товарищей.
"Первая" группа здесь была основана в 2003 году, исследователем по фамилии Волобуев (знакомый многим), после того как его дорога разошлась с КП, он создал "Уран" и более с КП не связывался никак. "Вторая" группа была основана, причем уже полулегально, товарищем Сорокиным. Он вел странную политику, никоим образом не пересекавшуюся с действительностью КП в целом, однако, вел свои дела (ОЧЕНЬ сомнительного толка) от имени Объединения.
"Третья"  группа была основана А. Абатуровым, он создал ООО и просто взял как одну из составных в названии слово "Космопоиск". К Объединению тоже эта группа отношения не имела, однако, была САМОЙ нормальной из всех предшественников. Так как они  не позорили чести Объединения.
Позже, как развалился ООО "Урал - Космопоиск", из группы вышел некий исследователь Д. Макаров, сплотивший вокруг своей персоны оставшихся членов группы и ВНОВЬ назвался "Екатеринбург - Космопоиск" (он и сейчас "Космопоиск"), данная группа вновь вернулась к традициям Сорокина, крайне странными умозаключениями (типа как признания шонгов аномалиями, разработками Теслы и прочее) довольно легко, можно сказать играючи, они опускают авторитет Объединения.
В создании этой ветке я преследую две цели:
1. Объявить "стране их героев";
2. Обозначить нас как ЛЕГАЛЬНУЮ группу "Космопоиска" в этом регионе, а именно:
- Любушкин А.Е. (руководитель)
- Баталина А.А. (редактор)
- Бобров В.А. (поисковик, ответственный за сбор данных по активности АЗ в регионе)
- Сажин Д.А. (поисковик, специалист в геохимии)
- Цепилов Иван (стажер)
НАШ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://ekat.kosmopoisk.ru
Пока (без желания) имена стажеров здесь указывать не буду, но таковых тоже хватает.

Так же интересно услышать мнения, как поступать с группами самовольно себе присвоившими наименование Объединения?
« Последнее редактирование: 19 Март 2009 г., 17:46:31 от ЧКист »
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

лесник

• Гость
Андрюха!!! меня то впиши!))) Я за правое дело!

Вой

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Член Космопоиска
Во первых- необходимо лично встретиться с руководителями мнимых групп и внятно объяснить что они не имеют отношения к Космопоиску вообще, но если у них есть желание и возможности- они могут присоединиться к группе с учетом выполнения и соблюдения законов устава КП. Если Руководители отказываются- необходимо их поросить прекратить свою деятельность от имени нашей организации. В случае отказа- объявить приступников вне закона и оповестить СМИ и группы занимающиеся подобного толка делами, что данная группа- вне закона.

Вой

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Член Космопоиска
А во вторых- "Д.Макарова" и так никто в серьез не воспринимает, чего нам беспокоиться?

Педагог

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Как я понимаю создавшуюся ситуацию. "Вой" прав, что встреча с руководителями "левых" групп была бы желательна. С другой стороны, я понимаю, что она вряд ли возможна из-за разноплановых амбиций. Если встретиться и договориться не получится (по любым причинам), тогда группа Екатеринбург-Космопоиск должна серьезно подумать о своей ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации в городе. Как это делать - вопрос отдельный. Если такая регистрация произойдет, то тогда сработает и идея Воя о том, что можно будет с помощью СМИ показать, кто занимается действительно исследованиями и наукой, а кто просто "играет в ученых"

ЧКист

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
Регистрировать "Екат-КП" сейчас смысла нет вообще, был яркий пример с ООО "Урал Космопоиск", который сейчас мне предстоит закрывать (а процесс это долги и утомительный). От его юр. статуса ничего толком не изменилось.
Доказывать в СМИ нужно не официальными заявлениями, а вскользь упоминая, что мол есть такие вот не хорошие люди - но это уже вопрос техники.
Также считаю, что наибольшую работу в этом направлении следует вести в сети Интернет.
А вообще, в идеале было бы получения неких лицензий о легальности группы от московского руководства. Как - то я уже предлагал нечто подобное, но идея осталась без ответа. Хотя  только так группа может в полной мере доказать свою действительную принадлежность к Объединению.

лесник

• Гость
Бегать за мнимыми..... без толку, они скажут хорошо, сделают наоборот. И ни чего в принципе им не скажешь. Ну это, 90-е можно устроить...(шутка)!!!!))))

talmat

• Гость
Коли сами ничего не можете, то нечего тыкать пальцем в других. Покажите людям что вы лучше "мнимых", может всё наоборот окажется что вы "мнимые"...  да и в принципе кому какая разница? Посотрудничать с ними не пробовали?? Что косательно обозначиных "Врагов народа" Сорокин почти невмеяем но что-то тыкается, про Волобуева лучше вообще промолчу к томуже он пропал, Абатуров черезчур властолюбив да и в себя ушел, Макаров вообще плевал на всё, он от железяк своих не отходит, как результат у вас оказывается нет проблемы. Ребята это разве сложно проанализировать??

talmat

• Гость
а человек ведь дело говорит.

вот теперь интересно былобы услышать(прочесть) ваше мнение товарищи

RUFORS

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Majestic-13
    • Русская уфологическая исследовательская станция
Ерундой вы парни занимаетесь! И похоже это больше на инквизицию и монополизацию... Можно взглянуть на упоминания, ссылки, вырезки из СМИ, где вышеуказанные группы связывают себя с "Космопоиском", а также официальный перечень группа Вадима ваших регионов?
Русская уфологическая исследовательская станция (RUFORS)
www.rufors.ru

Starling

• Матчасть надо учить! P.S. И думать надо уметь!
  • Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Техгруппа ТЕГИР
Аха, вот наконец кто-то внес ясность в ситуацию.
То-то я смотрю... и давно смотрю..
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

бармалей

• Гость
Да  простит  меня   многоувжаимый   МОДЭРАТОРР )))))))))   ;D

Предыдущие сообщения удалены по причине нарушения правил: 2.15, 2.5, 2.13. Бан.
« Последнее редактирование: 24 Март 2009 г., 19:56:44 от Crowbar »

ЧКист

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
Ой, Саша... Саша, бармалей... вот вроде ВЗРОСЛЫЙ ты человек, а диалог по принципу "сам дурак" и он всех "подговорил" строишь, ну не серьезно это.
Равно как и обвинения в мой адрес о якобы ВАШЕМ развале... Алексей меня просто попросил написать Устав - я написал. Какие ко мне претензии??? ЧЕМ и КАК я ВАС РАЗВАЛИЛ, УВАЖАЕМЫЕ? :) Что херней то страдать???  Вы сами себя развалили, то что начали в грубой форме оспаривать этот устав. Алексея Абатурова я видел буквально неделю назад и вновь он вспоминал о вашей беседе в парке. И заметь, он считает что вы уже пришли на разговор с единственным настроем - выкинуть его из группы. И чем же тебе так не понравился устав? Или вам кто-то из ваших же объяснил все его "минусы"?
Если ТЫ мне сам говорил, что не нужен Вам никакой "центр в Москве", вы сами по себе, а название дескать чисто Ваше, было такое или нет? То кто есть "нелегал", или я не прав? Или может быть Вас тот же Вадим или Совет официально признали за группу? Если уж есть принятые документы, которые должны всеми выполняться - давайте им следовать? Если вы тоже из "КП".
>Мотивация  Андрюши  Любушкина  нам  не  понятна,  хотя  подозреваем,  что этот  человек  одержим  страстью  к  авторитаризму  и  желает  распространять  подобный  стиль  работы  по  всему  Космопоиску
Опять ты какую хрень Саша сказал :)))) Что ты из меня делаешь воплощение сил зла? Мне вот знаешь больше прям заняться нечем было, кроме как сидеть и думать: как бы мне развалить вашу группу ))))) Ну эт не серьезно ;)
И почему это ты говоришь среди "нас", опять же возвращаясь к нашей последней беседе, ты четко мне дал понять, что не относишься никак к официальному Космопоиску или я не прав?
То что вы работаете с РАЯ это даже очень замечательно и все отлично, просто вопрос в том, что вы действуете, по крайней мере в нескольких новостных сюжетах и на том же сайте Команева от лица "Космопоиска", хотя к КП вы, уж согласись, имеете отношение посредственное, чисто по названию. Или я опять тут опять наврал всем своим коллегам и вновь у меня "созрел план о том как развалить вас"???? :)
Давайте, кто нить из Совета внесет ясность в этот вопрос?
И еще весной 2007 я уж точно не мог заниматься развалом вашей группы - я в армии еще тогда служил :)

To rufors
Что именно ты хочешь увидеть? Какие ссылки, зайди на сайт Команева и увидешь (ну раньше там точно было это сообщение). Да вот и представитель тут, тов. Бармалей сам заявил что дескать сам состоит в Екат- КП.
To talmat
Я так смотрю Вы неплохо разбираетесь в данной ситуации.  Но тут вопрос не стоит в доминанте одной из групп, а в ее легальности и не более :)
Starling, а кто и куда внес ясность?

Итак, давайте выслушаем Совет - пусть руководство КП решает прав я или нет...

О... началось... антинародная власть и прочее. ФОРУМ КП - СВОБОДЕН ОТ ПОЛИТИКИ! ;)

Вой

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Член Космопоиска
Господин бармалей! Вы, и ваша группа к Космопоиску никого отношения не имеете. Ваша группа самовольно вышла из ООО "Екатеринбург Космопоиск" Дальнейшие ваши "работы" (представленные от лица Космопоиска) не принесли никакого плода ни Нашей организации, ни всему миру в общем. Если Вы со мной не согласны- давайте встретимся и всё мирно обсудим, вы не против?

Что касается Любушкина Андрея, то это единственный человек, который не побоялся поднять полумертвое отделение и резко восстановить работу среди тех кто действительно верен своей идее (КП) не взирая на шизофреников мешающим работе...... Все обвинения к этому человеку относительно сотруднечества "ментовско- ГБешному" считаю некомпетентными и не обоснованными. Если человек мыслит адекватно- это не значит что он работает на "ментов-ГБшников"(с Ваших слов).

А то что вы смайлики научились рисовать- это заметно. Видимо хоть чему-то алкоголь и шизоидная компания учит.

RUFORS

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Majestic-13
    • Русская уфологическая исследовательская станция
Андрей, сыр-бор из-за чего? Команев никогда не позицировал свой сайт как подразделение Космопоиска, он писал на сайте О СОТРУДНИЧЕСТВЕ. Ты это знаешь, потому что мы обсуждали этот вопрос в привате. А то что ты сейчас сделал этим сообщением у меня более чем удивления эмоций не вызывает. Потому я и прошу ссылки кто из указанных тобой групп и людей ассоциирует себя с Космопоиском? И верни сообщение Бармалея для полноты дискуссии. Некрасиво все это Андрей, очень и очень НЕКРАСИВО.
Русская уфологическая исследовательская станция (RUFORS)
www.rufors.ru

Поддержка форума: Marconi