Автор Тема: Материалы по Эстонии.  (Прочитано 9622 раз)

redcat

• Гость
Материалы по Эстонии.
« : 18 Март 2009 г., 20:43:43 »
Приветствую всех энтузиастов. Извиняюсь за просьбу "в лоб"
Но, этой весной планируется "поход" по аномальным зонам Эстонии, нужна любая информация об таковых мастах. Хочу в ближайшее время составить маршрут...

Лавкрафт

• Гость
Re: Материалы по Эстонии.
« Ответ #1 : 19 Март 2009 г., 09:03:29 »
Но, этой весной планируется "поход" по аномальным зонам Эстонии, нужна любая информация об таковых мастах. Хочу в ближайшее время составить маршрут...
Хочу пойти туда, но не знаю куда...
Найти то, незнаю что...    ;D
Энтузиаст, зачем тебе аномальные зоны, что ты в них найти хочеш?

И вообще прочитай сначала: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=584.45
Здесь народ уже обсуждал, то что тебя интересует.

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #2 : 19 Март 2009 г., 09:50:36 »
Планируется.. и не только весной. Уже через два дня, три группы будут прочесывать Валгамяя, так же окрестности г.Пыльва и Тарту. Вам надо зарегистрироваться на сайте Прибалтика-Космопоиск (www.necton.lv) и заполнить заявку на вступление. Сразу, никто вас к данным по АЗ не пустит, я думаю вы понимаете почему. По всем вопросам по Прибалтике- ко мне.

redcat

• Гость
« Ответ #3 : 19 Март 2009 г., 10:59:11 »
Лавкрафт - типичный ответ в форуме. После таких ответов напрочь отбиваются все желания и хотения, с которыми приходишь на какой-либо форум с вопросами.

necton - у нас есть некоторые материалы, плюс старые "разработки", которые хочется пройти ещё раз. Просто хотелось пополнить "маршрут".  На сайт загляну. Спасибо.

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #4 : 19 Март 2009 г., 11:08:27 »
Ну и у НАС материалов и старых наработок не мало..  Не обижайтесь, особенности АЗ и самих явлений, у очевидца а тем более исследователя, вызывает определенное понимание и восприятие происходящего (без духов, толп пришельцев, сталкерской романтики и прочей околошизофренический или фантазерской ботвы), однако, судя по терминам "маршрут", могу предположить что серьезные наработки у вас вряд ли есть. Тем не менее, это не приграда для начала что то поисследовать по серьезному в своей стране. Вы в каком городе базируетесь?

redcat

• Гость
« Ответ #5 : 19 Март 2009 г., 13:56:32 »
Кохтла-Ярве, рядом с Силламяэ. . Серьёзных наработок действительно нету.

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #6 : 19 Март 2009 г., 14:04:17 »
Ну тогда проводите собрание среди единомышленников, есть ли у них желание заниматся этим всерьез и надолго, в противном случае, это лишь трата времени... поскольку вам сразу не лищне знать что активность АЗ пока не предсказуема, и чудеса могут происходить в каком то аномальном месте несколько лет подряд а потом, зона возьмет и заснет.. может на месяц, а может на столетия.. Захотите, организуйте локальный отряд, тем более что Силламяе фактический распустилось, похоже занявшись семейными делами, так что у вас есть все прерогативы переключить все исследования в северной Эстонии на себя..

redcat

• Гость
« Ответ #7 : 19 Март 2009 г., 16:34:40 »
К сожалению не уверен в постоянстве знакомых единомышленников....

Magnetron

• Гость
« Ответ #8 : 27 Март 2009 г., 16:33:35 »
redcat для тебя ксть исключительный материал по Эстонии.Процитирую то что я выкладывал в одной из тем.
Есть в Эстонии в эаливе "Харалахт" интересный обьект.Размером примерно с трёх этажный дом.Это монолит из почти чёрного камня,КУБ идеальной формы.Стоит он почти у берега у одного из мысочков.Недалеко от этого места находится посёлок "Суурпеа"В этом посёлке во времена СССР находился Ленинградский филиал НИГ,который занимался кажется обнаружением и защитой от подвоных лодок.В самом заливе между полуостровами "Юминда" и "Пурикаринем" находится остров"Хара"на нем была морская база ВМФ.Дак вот про этот КУБ в своё время был показан фильм по ЦТ.Я сам лично облазил этот КУБ,но он как избушка без окон без дверей.На верх я не смог забраться.Как то к нему подошёл корабль напичканый приборами но и они по данным"разведки"ушли не солоно хлебавши.Что это за обьект,космический корабль,портал времени или чудо природы ни кто не знает.У меня лично фотографий не сохранилось нопо России их множество.Пусть кто нибудь выложит.Я нашёл обойку с видом на этот мысок но отфотошопенный,нет мыса"Юминда"в место него морской горизонт.Если увеличите три раза обойку то увидите этот КУБ.
Карту выложу позже.

redcat

• Гость
« Ответ #9 : 27 Март 2009 г., 16:48:00 »
Спасибо огромное, в ближайшее время туда наведаемся. С меня фотографии.

Magnetron

• Гость
« Ответ #10 : 27 Март 2009 г., 16:51:16 »
Я освещал этот КУБ у себя в "Интерсвязи"(Челябинск)в теме ТЕЛЕПОРТАЦИЯ (Мною открытой),высказав преположение что это заброшенный телепорт и рассказал историю о немецком самолёте времён войны который летел на бреющем полёте в сторону этого куба (мною лично виденный).Так что если ещё заглядываеш сюда то имей в иду я ешё не всё выложил.

ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 27 Март 2009 г., 19:30:27 »
Может фотографию этого куба, хоть какую нибудь покажите...

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #12 : 27 Март 2009 г., 23:31:12 »
Хара, это островок на юго-западе залива, метров 300 в поперечнике? Я эту историю с кубом тоже слышал, однако беглое изучение темы мена разочаровало.. не баян ли..?
Если укажешь место, летом попробуем его найти и облазить..

Magnetron

• Гость
« Ответ #13 : 28 Март 2009 г., 05:51:07 »
Хара, это островок на юго-западе залива, метров 300 в поперечнике? Я эту историю с кубом тоже слышал, однако беглое изучение темы мена разочаровало.. не баян ли..?
Если укажешь место, летом попробуем его найти и облазить..

В разделе Уфология\Что за обьект\ я в первый раз выложил эту инфу.http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=212.msg6477#msg6477
Там есть и карта с отметкой где находится КУБ.
Фотографии посёлка Суурпеа есть здесьhttp://foto.mail.ru/mail/suurpea/.
Валерий Петрович создатель этого сайта обещал поспрашивать родственников живущих там и выслать фого.(Он сам родом с этих мест и признался что и не видел и не слышал ничего про этот КУБ)
С форума Пограничник пока тишина.
Фото этого места выложу позже (проблемы с выкладкой)

Magnetron

• Гость
« Ответ #14 : 28 Март 2009 г., 06:30:35 »
Фото всего 137 kb а долбит что папка заполнена

Поддержка форума: Marconi