Автор Тема: Почему вымерли динозавры?  (Прочитано 27982 раз)

radioman

• Гость
Re: Почему вымерли динозавры?
« Ответ #210 : 12 Июль 2013 г., 00:54:29 »
ссылки - это хорошо.. Особенно - если на каждую ссылку есть еще куча ссылок с противоположным мнением. Проблема в том - какой верить.
Сергей здесь как раз нет проблем - приведите ссылки, где авторы статей аргументировано доказывают, что "Камни Икки" и "Фигурки Джульсруда" являются подделками, любопытно будет ознакомиться.
Приведу - только после того, как Вы тут публично признаете, что Чернобров был принципиально неправ со своим консультантами, выдавая криптомерию - лилию в камне за болтик! Но Вы этого конечно не сделаете - это подорвет Ваш авторитет в глазах общественности. Или лично Вы скажите, что болтик в камне - настоящий? Дадите ссылку на видео, где он  признают свою ошибку или хотя бы пишет, что был не прав?  Кто вообще и когда в Интернете сделал это? Чернобров? Вы?
 Или как всегда тут заявят как Александров :
**Если вы (или кто-то ещё) хотите ЗДЕСЬ "уесть" Черноброва ЛИЧНО, то вы опять-таки не туда попали - ЗДЕСЬ такие попытки получат отпор, причём СНАЧАЛА они его получат, а ПОТОМ уж мы в своём УЗКОМ кругу разберёмся, насколько эти попытки имели хоть какое-то основание. ТОЛЬКО так, а не иначе. И для такого, именно и только такого образа действий у нас есть крайне веские основания. Вот не было их 15 лет, а теперь снова появились...*

Сказано метко и четко - есть *Бог* на земле, который *НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ*.
 Так какой объективный может быть разговор с сылками?! ПОКАЙТЕСЬ! Это - болт! А иначе - с Вами *разберутся*.
Как *разберутся* с авторами статей о камнях и статуэтках ИХ руководители..  ;)
 если они попробуют признать ошибки..

Sg

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Половьянов Сергей
« Ответ #211 : 12 Июль 2013 г., 02:53:59 »
Это в том случае если Солнце вновь не родит для нашей планеты сестрицу или братана.

Лётчик, несколько месяцев назад появление чёрной(почему - то) точки около Солнца в NASA комментировали именно как рождение новой планеты.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #212 : 12 Июль 2013 г., 09:35:25 »
Приведу - только после того, как Вы тут публично признаете, что Чернобров был принципиально неправ со своим консультантами,
Будем торговаться по принципу: утром деньги - вечером стулья? Вы же сами корили меня в Чате:
Александров хоть неадекватов требованиями ссылок осаживал сразу.
Может оставим уже ВЧ в покое и продолжим просто обсуждать артефакты, коими, как я писал ранее палеотологические "болты" ни разу не являются. Впрочем подозреваю нужных ссылок вам найти не удалось, отсюда и реверанс в сторону Черноброва...
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ЛЁТЧИК

• Гость
« Ответ #213 : 12 Июль 2013 г., 10:55:10 »
несколько месяцев назад появление чёрной(почему - то) точки около Солнца в NASA комментировали именно как рождение новой планеты.
Где они это комментировали? Если можно, покажите нам ссылку. Мои же соображения по этому поводу не берите во внимание, это ни чем не подкреплено. Хотя сама по себе такая версия имеет право на существование. Согласитесь.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #214 : 12 Июль 2013 г., 19:15:01 »
несколько месяцев назад появление чёрной(почему - то) точки около Солнца в NASA комментировали именно как рождение новой планеты.
Где они это комментировали? Если можно, покажите нам ссылку. Мои же соображения по этому поводу не берите во внимание, это ни чем не подкреплено. Хотя сама по себе такая версия имеет право на существование. Согласитесь.

Эта версия имеет право на существование в ЭЗОТЕРИКЕ. У нас  какбэ другое направление )).

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #215 : 12 Июль 2013 г., 19:15:53 »
Это в том случае если Солнце вновь не родит для нашей планеты сестрицу или братана.

Лётчик, несколько месяцев назад появление чёрной(почему - то) точки около Солнца в NASA комментировали именно как рождение новой планеты.

Ссыль ( как просил Летчик ) пожалуста. И учить астрономию до кучи.

Олег Поромошин

• Гость
« Ответ #216 : 12 Июль 2013 г., 19:38:16 »
Я бы посоветовал всем кто дискутирует на эту тему, обратиться на первую страницу этой темы, и дальше почитать её.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
« Ответ #217 : 12 Июль 2013 г., 20:12:35 »
Ссылок, как всегда нет. Слухи и сплетни ссылок не имеют, ну разве типа: где-то слыхал, кто-то сказал, где-то, не помню где, прочитал и т.д.
 Аспирант, поддерживаю.
В действительности все не так, как на самом деле.

ЛЁТЧИК

• Гость
« Ответ #218 : 13 Июль 2013 г., 15:34:44 »
Кто из динозавров высиживал кладку яиц? Таковые вообще были? Была ли у них необходимость прятать свои яйца под землю, чтобы защитить их или согревать? Все ответы на эти вопросы будут всего лишь версиями. Но не тут ли сокрыта истинная причина гибели динозавров? Ведь если их яйца лежали просто под открытым небом, а температура опустилась до той отметки при которой яйца не могли развиваться, то их вид был обречён на вымирание. Но это только один из факторов приведших к вымиранию динозавров. Мои выводы делаю согласно той информации которую я помогаю обрабатывать ALIMKE, (Серв, осторожно - фокус)
Но ведь были ещё и те кто размножался иначе. Млекопитающие и живородящие. К ним яичная тема не относится. То было естественно и постепенно, а выжившим потом досталось по полной. У них похитили зону комфорта. Как это произошло? Показали, но здешние глуслепцы этому заочно дали определение. ??? Теперь захотят ли нам с вами это продемонстрировать тут? Сомневаюсь. Но я постараюсь это исправить.

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #219 : 13 Июль 2013 г., 17:03:48 »
Ведь если их яйца лежали просто под открытым небом, а температура опустилась до той отметки при которой яйца не могли развиваться,
Прям на всей Земле температура упала?
А крокодилы и черепахи как выжили?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
« Ответ #220 : 13 Июль 2013 г., 17:20:51 »
Копья ломать зачем?
Думается, кто-то сказал: "Динозавры с Земли нах!"
Сегодня говорит: "Людей многовато"...

ЛЁТЧИК

• Гость
« Ответ #221 : 13 Июль 2013 г., 17:37:48 »
Ведь если их яйца лежали просто под открытым небом, а температура опустилась до той отметки при которой яйца не могли развиваться,
Прям на всей Земле температура упала?
А крокодилы и черепахи как выжили?
:-\ Так это вроде бы не секрет, что и крокодилы и черепахи свои яйца закапывают в грунт. Или кто не в курсе? Я что написал? Яйца под открытым небом, без обогрева и термоизоляции, при неблагоприятном температурном режиме прекратили своё развитие. Здохли не вылупившись :'(

ЛЁТЧИК

• Гость
« Ответ #222 : 13 Июль 2013 г., 18:01:40 »
По температуре пока ни чего определённого не могу сказать. Но по яйцам скажу, достаточно отклонения всего лишь в 2 градуса, чтобы все куриные яйца погибли. Какие отклонения нужны были чтобы динозавры стали класть свои яйца впустую мне, как и вам, не известно, но думаю поболее чем куриным. Про виды обогрева инкубаторов - http://inkubatorshop.ru/artical049.html Прочитав это, у меня очень интересные мысли возникли. А что если снижение температуры произошло из-за изменения неких химических процессов.

юра

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #223 : 21 Август 2013 г., 21:12:17 »
Идея не моя,но вкраце- все ,что умирает перегрызается,переедается ит д,иначе мы бы ходили по десяти метровому ковру из костей.А вот если при внезапных событиях животное попадает,засыпало,засосало,лишив доступ к переработке да,отпечаталось и сохранилось.Наука считает- есть останки,жили,нет значит вымерли.А что,если- нашли много,значит что-то погубило,нет жили и здравствовали,умирали ,перерабатывались,ведь эта ниша в природе плотно занята.Рассогласование слоев существует,одних находят под ногами,в другом месте тех же на сотню ниже.Вот в книге "до и после динозавров"Журавлева слишком часто звучит -внезапно появились,выскочили на арену,а внезапность в чем? раньше не встречали,да жили себе ,погибали естественным образом,не каменев.    Еще вопрос,откуда у древних народов знания о дино.Ика,Джульсруд,Стегозавр в Ангкоре.Да и дракоши в мифах по всей планете,странное общее пристрастие. Может они вымирали намного дольше,и потихоньку.

Amateur

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кирилл
« Ответ #224 : 12 Сентябрь 2013 г., 22:29:12 »
Человек спросил:" почему вымерли динозавры?" На что я ответил, что виною скачок Земного притяжения. Ни кто не понял моего ответа, некоторые поставили под сомнение сам факт такого скачка. Пришлось боле-мение подробно рассказать про эволюцию планеты.
Вы бы выжили при таких изменениях условий для жизни? А динозавры не люди, построить ковчег не могут.
Во первых, понять ваш ответ, божий человек, достаточно трудно, потому что вы занимаетесь, исключительно, лишь изложением собственных фантазий и только.  На все просьбы дать подробные ссылки на материал и источники, на основании которых вы сделали эти свои выводы, получено гробовое молчание, либо отписка, типа: "вот вам список литературы -- ищите сами". Такой подход не научен, ибо нельзя понять и осмыслить сумбурно изложенную гипотнзу не опирающуюся на реальные научные факты. Более того, то как вы подаете свои откровения, это извесный прием всех желтых публикаций -- кивание на громкие имена и названия. Дескать все данные взяты от туда, а когда просишь конкретики, сразу молчок, потому как данные из этих громких источников и близко не стояли с содержанием  желтеньких фантазий, либо были безжалостно исковерканы и переврвны. Понятно, что подробные постраничные ссылки, в этом случае, будут безжалостным разоблачением всем этим выдумкам.
Во вторых, усомниться в высказанной вами гипотезе -- это нормально.  Только человек абсолютно безграмотный и не знакомый с методикой публикаций и защиты научных работ (потому, как даже в техникуме, я уж не говорю о ВУЗах, нужно защищать свои курсовые и дипломную работу) может воспринять сомнение в своих словах, как личное оскорбление.
В третьих, не окакой реальной эволюции нашей планеты вы, божий человек, не рассказывали, а занимались лишь изложением ваших сугубо личных, ничем фактически не поттвержденных взглядов и фантазий, выдаваемых за некие откровения истины.
В действительности все не так, как на самом деле. Это и есть Ответ на претензии ваши, к научному подходу. А что дело до ссылок на литературу, Писание и Речь были созданы или точнее смоделированы для передачи информации которая несёт веру в что либо, иначе говоря книга и речь хранители веры.
Пример первый: Можно ли передать боль через книгу или слово, нет, можно лишь вызвать сочувствие(сострадание) которая принесёт иллюзию боли, а сочувствие есть любовь веры.
Пример второй: Можно ли передать истину через книгу, можно скажете вы, но она может скрыться за ложью веры в кого нибуть или что нибуть, да и истина понятие "Относительности".
Пример третий: Можно ли стать опытнее и мудрее, нет так как мудрость и опыт производится из Своих порезанных пальцев.(Практика есть опыт, а мудрость любит опыт.)
Из этих примеров следует лишь неизбежный вывод, Верю ли я в то что написано или нет. А если вечно прятаться за Личностями философов, мудрецов и учёных, вы будите начитанным, но пустым человеком.
Динозаврики правда милые если рассмотреть человека повнимательнее, ведь тема всегда ускользает в потоке  псевдо научной белиберды и обосновании своих гипотез отталкиваясь от гнилого моста не своего сознания.
Надеюсь что смог всю свою мысль донести, так как ответить наврядли смогу на вопросы или притензии, считайте это сугубо мои выводы отталкиваясь от своих порезанных пальцев. Обидеть не кого ни хотел, просто не люблю несправедливость.

Поддержка форума: Marconi