Автор Тема: Почему вымерли динозавры?  (Прочитано 27866 раз)

radioman

• Гость
Re: Почему вымерли динозавры?
« Ответ #225 : 12 Сентябрь 2013 г., 22:42:25 »
Динозавры вымерли по одной - единственной причине - прочли этот форум (что о них пишут). С перепугу..  >:(

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #226 : 12 Сентябрь 2013 г., 22:56:23 »
Динозаврики правда милые если рассмотреть человека повнимательнее, ведь тема всегда ускользает в потоке  псевдо научной белиберды и обосновании своих гипотез отталкиваясь от гнилого моста не своего сознания.
Надеюсь что смог всю свою мысль донести, так как ответить наврядли смогу на вопросы или притензии, считайте это сугубо мои выводы отталкиваясь от своих порезанных пальцев. Обидеть не кого ни хотел, просто не люблю несправедливость.
Мысль однако не совсем понятно сформулирована:
Во первых - что значит "гнилой мост не своего сознания"?
Во вторых - ваши выводы отталкиваются от своих порезанных пальцев. Это чем же вы их сгубили, ножом на раскопках? Вы профессиональный палеонтолог, если берётесь классифицировать приведённые здесь гипотезы, как псевдонаучную белиберду?
В третьих - где вы здесь углядели несправедливость и по отношению к кому? Мы здесь люди не обидчивые, но за "базар" привыкли отвечать ссылками на достоверные источники инфы, хотя бы с вашей точки зрения Кирилл. ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Amateur

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кирилл
« Ответ #227 : 13 Сентябрь 2013 г., 12:44:40 »
Мысль однако не совсем понятно сформулирована:
Во первых - что значит "гнилой мост не своего сознания"?
Во вторых - ваши выводы отталкиваются от своих порезанных пальцев. Это чем же вы их сгубили, ножом на раскопках? Вы профессиональный палеонтолог, если берётесь классифицировать приведённые здесь гипотезы, как псевдонаучную белиберду?
В третьих - где вы здесь углядели несправедливость и по отношению к кому? Мы здесь люди не обидчивые, но за "базар" привыкли отвечать ссылками на достоверные источники инфы, хотя бы с вашей точки зрения Кирилл. ;)
На первую:
Мост является символом связи своего сознания с внешним миром, а гнилой =
Толковый словарь Ожегова.
гнилой - сырой, несущий болезни
Сырой мост порождающий болезнь заблуждения, является следствием заимствованием веры в чужой(не собственный) опыт. Такой мост не может быть не сырым, если он только и состоит из не своего опыта.
На вторую:
Я сгубил их на самосознании, так как шла вся линия мысли не о вымирании динозавров, а о вере в факты которые вообще можно привести в такой весьма парящей теме.
Я не подвергал приведённый здесь гипотезный фундамент сомнениям в их научности, а сам факт истены, так как научность не всегда бывает истиной. Совсем недавно учёные верили в то что солнце состоит из угля, а теперь где эта вера?(Про белиберду написал на эмоциях, так как не книгу же писал, да и зачем придираться к каждому слову.)
На третью:
Несправедливость в моём понимании, в этом конкретном случае, существует в Поттере равновесия суждений или домыслов в пользу личностных задирок.
"Инфы — это виртуальные собеседники, которые устанавливаются на сайт и общаются с его пользователями посредством текстового чата."
Если эти инфы, то зачем они вам, а если инфы от слова информация, то я сам себе научный институт имени самого себя, или вы любите бегать по ссылкам человеческих суждений.
Надеюсь что я правильно понял ваши претензии насчёт "Инфы".

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #228 : 13 Сентябрь 2013 г., 12:58:34 »
Надеюсь что я правильно понял ваши претензии насчёт "Инфы".
Да никаких претензий, вот только, как говорится букф много, а что мил человек сказать хотел, я лично так и не понял. Напишите по существу, по теме: с чем вы не согласны по приведённым здесь гипотезам? Что касается красоты "мостов между внешним миром и подсознанием", то эту мысль лучше развивать в других темах, благо на форуме их предостаточно.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

• Гость
« Ответ #229 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:33:32 »
Во - Во! Это точно! Меньше общих слов - а больше конкретного.. А по поводу побегать с пустыми ведрами для переливания с пустого в порожнее - тут точно в некоторых темах найдется желающих немало..  ;D

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #230 : 04 Ноябрь 2013 г., 01:11:05 »
Мысль о том, что Марс был обитаем - это мысль не бредовая, но вряд ли доказуема, хотя и вероятность такого есть.

natafka0508

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Пакалова Наталья
« Ответ #231 : 08 Октябрь 2014 г., 17:25:30 »
А меня интересует вопрос: КОГДА они вымерли? и вымерли ли вообще все или кто-то, таки, остался?
На камнях Ики динозавры изображены вместе с человеком, более того, в качестве домашних животин.
Зубик мегаладона больше 10 см нашли и возраст определили - чуть больше 10000 лет, а они к этому моменту уже 1,5 миллиона лет как вымерли.
Те же плезиозавров периодически кто-то видит (за их трезвость и разумность не поручусь, но что-то уж больно часто). А если человек доберется да самых глубоких мест океанов, то от туда такое может повылазить. Они пока просто прячутся.

Евгений Г.

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Евгений Гресс
« Ответ #232 : 18 Ноябрь 2014 г., 01:17:44 »
Предлогаю посмотреть этот фильм - "Земля растет".
http://kino-live.org/dokumentalnyie-onlajn/711744-zemlya-rastet.html

Я можно сказать тоже почти сам до этого вывода дошел.... и потом просто в интернете искал подобную информацию. Эта теория объясняет много вещей, которые не вписываются в рамки сегоднешних "ученных".
В фильме еще не сказали об изменении угла под которым попадает солнечный свет на северные и южные полушария при разных диаметрах земли, что будет явно влиять на температуру поверхности земли.

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Буревестник
« Ответ #233 : 19 Ноябрь 2014 г., 17:51:05 »
Дорогой Евгений Г., Замля не надувной мячик. Она наполнена внутри и твёрдой и житкой материей. Она тяжолая. Лёгких планет не бывает.
Более горячие области стремятся выйти наружу, и поднимают более холодные. Сталкновение холодных пород на жидкой горячей основе,  - тоже ведёт к поднятию этих порд вверх, где давление и температура более низкие.
Объяснение тектонической подвижки почвы очень правильны.

К тому же, если Земля и растёт, за счёт выпадания на неё космических осадков, - то не до такой степени, что-бы образовать горы, или образовать дисбаланс, что-бы образовались трещины из-за этого. 

Евгений Г.

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #234 : 20 Ноябрь 2014 г., 01:33:17 »
Замля не надувной мячик. Она наполнена внутри и твёрдой и житкой материей. Она тяжолая. Лёгких планет не бывает.

Видимо вы не познакомились с документальным фильмом, который я предложил посмотреть. Никакой речи о полой земли там нету. И никто не говорил о легких или не легких планетах.
Теория тектоники плит не может быть правильной или не правильной. Поскольку это теория. Теория растущей земли объясняет все то, что и теория тектоники плит. Более того она объясняет много других явлений. В частности само движение материков. Тектоникой никак не объясняется почему вдруг и зачем теоретический суперконтинент Пангея вообще начал делиться.
В фильме нету никакой речи о росте земли за счёт выпадания на неё космических осадков. И если вы уже не верите в то, что земля не может расти из за таких осадков то и происхожение солнечной системы стоит под вопросом. (я тоже вообщето не верю в такой вариант))))
Речь шла о росте земли в связи с теорией эфира, где в недрах и атмосфере земли бесконечно материализируются новые частицы.

Евгений Г.

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #235 : 20 Ноябрь 2014 г., 04:15:49 »
Всемирные потопы с последствуюшими катастрофами, вулканы и те же самые космические осадки. Но если вы хотели сказать, что она за счет этих осадков растет то мы все равно можем вернуться к вопросу о динозаврах)))
К тому, что динозавры (особенно больших размеров) могли существовать только при меньшей гравитации. И по моему мнению не факт, что им только холод мог мешать для существования... здесь уже кто-то писал, что рептилии не могут потеть и их температура тела зависит от окружающей среды. У особо больших зверьков потепление тоже может привести к смерти... и у тех которые не приспособлены к воде.

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #236 : 20 Ноябрь 2014 г., 22:17:45 »
Евгений Г. , я не очень понял Ваш послений пост.
Ну ладно.
Посмотрел фильм, который вы предложили. Тоже много вопросов.
Какое отношение к росту массы Земли имеют опыты Теслы; причём тут динозавры; причём тут солнчные затмения, которые влияют на зелетрясения, и приливы и отливы. И нейтрино, которое было открыто сравнительно недавно, как может влиять на массу Земли, и не влиять на другие планеты ?
В этом фильме, как и во многих других, - свалено всё в кучу.
Я очень уважаю какнал КУЛЬТУРА, но здесь уж очень всё перепутано.

Кстати: Кто автор этого фильма ?

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #237 : 29 Ноябрь 2014 г., 06:55:18 »
Люди-гиганты и динозавры жили по соседству. И те, и другие вымерли. Может проще установить причину гибели людей-гигантов? Ведь многие версии сразу отбросятся.

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #238 : 29 Ноябрь 2014 г., 19:51:41 »
Может и жили.
Но о динозаврах очень много говорят, и очень много раскопок. А вот о людях-гигантах стараются замалчивать, вроде бы как будто их и небыло, -  и не встречались такие ископаемые.

Dweller

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Dweller
« Ответ #239 : 08 Декабрь 2014 г., 12:23:57 »
Хочу внести свою лепту про динозавров...  Для начала, в чем был смысл естественного появления (создания) многотонных гигантов на планете, которая только только, так сказать, начинала "жить". Как здесь уже упоминалось ...на Земле мало кислорода, мало пищи, Земля еще не обсохла, ну и так далее... Как из такого простого набора исходных материалов, естественным путем появилось такое разнообразие порой нелепых и чуждых самим условиям существования созданий. Почему процесс шел от гигантов к уменьшению, а не наоборот, что было бы разумнее и целесообразнее... Пишу скомкано и не развернуто, информации и так слишком много... и научной и иного толка. К чему я? Динозавры не были созданы на Земле, их сюда завезли, я не говорю о всей флоре и фауне, кто-то появился на Земле благодаря естественной эволюции, кто-то путем искусственной эволюции. Я сторонник той идей, что жизнь и человек (в частности тело) появились на Земле при активном участии ВЦ. Так вот возвращаясь к динозаврам, одна из целей заселения,помимо того, что здесь уже высказывалась, утрамбовывание поверхности планеты (водные и летающие сюда естественно не относятся)... Почему вымерли, да потому что выполнили те задачи, для которых они были предназначены,  часть во время адаптации, часть естественным путем, кого-то возможно забрали (почему останки динозавров находят либо скученно в определенных местах или по одиночке в... а не равномерно по всей территории, если принять во внимание что они обитали на всей Земле)... Космическая катастрофа планетарного масштаба,  резкое изменение планетарных условий и климата, вряд ли, зачем губить все то, что было создано на тот момент, а потом начинать сначала, хотя каждый принимает ту точку, которая ему близка... Возможно, принятие общей точки на основе различной информации и теорий, но истина пока будет где-то рядом... Спасибо за внимание.

Поддержка форума: Marconi