Автор Тема: НЛО над Миассом  (Прочитано 2001 раз)

Сталкер

• Гость
НЛО над Миассом
« : 28 Август 2009 г., 13:36:23 »
В этой теме выкладывайте сообщения об НЛО в Миассе. Еще хотелось бы узнать, когда будет работать Миасс Космопоиск

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
Re: НЛО над Миассом
« Ответ #1 : 30 Август 2009 г., 13:04:38 »
Ну Миасс-Космопоиск, как бы уже работает, правда пока чисто условно и виртуально, на базе популярного соц. сервера "В контакте".
Я знаю одного человека из Миасса (не из "В контакте"), он работать хочет, если интересно могу дать его аську. Пиши в личку.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

EGO

• Гость
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2009 г., 18:07:51 »
Ну на эту тему могу рассказать только о собственных впечатлений об увиденном.

Года 4 назад, наблюдая в бинокль за звёздами со своего балкона, неожиданно в поле зрения попал объект. Три ярких точки равноудалённые друг от друга (треугольник) пролетели с очень высокой скоростью по направлению к северу Миасса (АЗ Урал и Машгородок). Размеры объекта определить было сложно, но высота полёта примерно составляла 1-2 км.
Точно могу сказать - не самолёт, т.к. летел объект абсолютно беззвучно.

Педагог

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2009 г., 21:25:17 »
Упоминание о самом факте пролета над Миасом треугольного НЛО, конечно, значимо. Но отсутствие каких-либо серьезных подробностей сводит содержательную часть информации к нулю. Между тем на форуме есть правила по какой схеме необходимо описывать подобные сообщения. При таком же роде изложения прямой путь таких описаний - мусорная корзина. Между тем есть и более "старые" сообщения, датируемые серединой 80-х годов, которые отличаются четкой и конкретной информацией.

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2009 г., 04:19:00 »
Александр, ты говоришь  о сообщениях именно из Миасса?

Педагог

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2009 г., 08:41:09 »
Андрей, говорю имено о Миасе. Представь себе БД и подумай сколько полей окажется пустыми. Потом для себя реши вопрос вот о чем. Когла дело дойдет до определения достоверности, при таком качестве заполнения данное и подобные ему сообщения лягут в раздел недостоверных

EGO

• Гость
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2009 г., 16:22:20 »
Упоминание о самом факте пролета над Миасом треугольного НЛО, конечно, значимо. Но отсутствие каких-либо серьезных подробностей сводит содержательную часть информации к нулю. Между тем на форуме есть правила по какой схеме необходимо описывать подобные сообщения. При таком же роде изложения прямой путь таких описаний - мусорная корзина. Между тем есть и более "старые" сообщения, датируемые серединой 80-х годов, которые отличаются четкой и конкретной информацией.
Извиняюсь конечно за такую форму изложения. Надо было тогда в первом посте написать, что заполнять надо по форме. Тем более я уже на оф.сайте космопоиска по форме уже заявку очевидца оставлял.

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2009 г., 16:26:07 »
Егор, ты на Уральском сайте видел список сообщений о наблюдениях НЛО, может быть ты его тоже будешь дополнять, например, вот этим сообщением?
Вот пример составления, а я уже буду дополнять список?

"20 августа 2009, в 23:25, Екатеринбург

Ночью подойдя к подоконнику, открыв окно был замечен странный объект постепенно разгоравшийся из маленькой точки в настоящую «Горшину» (по угловым размерам) цвет объекта огено-оранжевый, расстояние до объекта более 10 км, скорость тоже не малая, НЛО прошел значительное расстояние (210-300 азимут появления и исчезновения объекта). Прошел не теряя скорости и цвета."

Поддержка форума: Marconi