Автор Тема: Карабаш.  (Прочитано 5236 раз)

UG

• Гость
Re: Карабаш.
« Ответ #15 : 06 Апрель 2009 г., 20:41:57 »
Ээээ... живу я тут :,)

McDAK

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
« Ответ #16 : 07 Апрель 2009 г., 06:34:13 »
Ну и тогда, чего спорите? Сами же все знаете..
Кстати, давно не был в Озерске в гостях, надо будет как-нить наведаться :)
Да, и еще, чтобы уже точно закончить с препирательствами.. Ваш первый пост в теме:

В районе Карабаша есть (была) в\ч войск ФСБ.
В РАЙОНЕ! Сами же написали, поэтому, когда я написал, что речь идет про Кыштым, тоже имел ввиду не сам город, а РАЙОН. Горы там недалеко, ядерная дрянь имеет место быть, ЗАТО тоже, так почему не быть охранной части ФСБ?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009 г., 07:15:02 от McDAK »

UG

• Гость
« Ответ #17 : 07 Апрель 2009 г., 09:06:46 »
Есть Озерский район, есть Кыштымский, есть Карабашский.
Точность она знаете ли штука полезная, а для организации типа КП просто необходимая.
Все, завязали.

McDAK

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 07 Апрель 2009 г., 09:45:28 »
Ну, так бы сразу и сказали, что под словом "район" Вы понимаете административно-территориальную единицу, а не просто окрестности.. Откуда же я знал.. :(
Завязали..

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #19 : 07 Апрель 2009 г., 10:25:19 »
о аллах...  какой бред... какие "охранные части ФСБ" ? я границей РФ живу, и то знаю что ФСБ ядерную дрянь не охраняет  и никогда не охраняла... ее охраной занимается структура полковника В.Верховцева, то есть любые, военные и оружейные объекты и их содержимое, находится под патронажем 12-го Главного управления Министерства обороны России еще со времен становления ядерной эпохи. Ну предположим, есть там спецобъект - и что? какая тут связь непосредственно с поисковой деятельностью?

Совсем другое дело - ваш возраст и ваши познания в данной теме.. Признаюсь, леденящий душу рассказ о войсках ФСБ, заведующих подземным аэродромом вызвал у меня просто нездоровое ржание..  вы хоть почитайте для начала и вникните в структурное устройство конторы о которой пишите..  какие нафиг "войска" могут быть у ФСБ?

Что касается подземных аэродромов, то такие, бывают, однако ВПП у них все равно есть... ангар просто чуть специфический для парковки самолетов..

UG

• Гость
« Ответ #20 : 07 Апрель 2009 г., 22:41:02 »
х.з.
Кто охраняет мы в курсе, каждый день на проходной видим :)
Это раз.
Часть там стоит ФСБ. (Прочитайте внимательно все)
Человек тупо стоял на КПП. Что ему могут сказать там, это одно, зная кагебю и их
тягу к засекречиванию сказать могут все что угодно.
Контейнеры с изображением "трилистника" (знак радиации) он видел там постоянно.
Лично Я говорю то, что слышал от него, а ему я знаете ли верю, ибо человек адекватный.
У ФСБ нет войск? Ха! А те же погранцы?
Это два.
Вы из "совета космопоиска" как я понимаю? Бог мой...
Ваша манера общения несколька нагловата, ибо не вам говорить про мой возраст и мои познания и вообще Фрейд вам судья...
Такой нормальный был разговор, а тут вы пробежали "мимо столбика"... :)
Пардон канечно, но если вы считаете, что где-то в нашем разговоре "глупости", ну скажите вы нормальным языком - не выпендриваясь.
А связь непосредственно с поисковой деятельностью я мог бы вам доказать, но уже не буду, кому интересно напишут в личку.

КАЮР

• Гость
« Ответ #21 : 07 Апрель 2009 г., 23:37:48 »
А можно вопросик ?

Ну хорошо , есть некий Периметр , на КПП ФСБшник , из горочки по ночам что-то вылетает и замечены грузы со значком " РАДИАЦИЯ " ...

... Что , извините , ДАЛЬШЕ ? ? ?

С мордой кирпичом и корочкой Космопоиска ломиться к начальнику Управления ФСБ по Челябинской области и требовать информации , "НАШИ" это , или откуда-то с Альфы Персея  :o ? ? ?

UG

• Гость
« Ответ #22 : 08 Апрель 2009 г., 06:39:57 »
А хотя бы заснять все енто дело на фото\видео, а потом под тяжестью улик государство сознается: "Да, енто мы летаем на тарелочках и наводим ужас" :))))
Шутка конечно, ладно, сидим дома, читаем газеты, смотрим зомбоящик, кушаем пельмени и никуда не ходим.

McDAK

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 08 Апрель 2009 г., 08:00:34 »
UG
В районе Карабаша и реки Киалим есть две горы - Каменная и Голая, 600 и 500 м примерно..

UG

• Гость
« Ответ #24 : 08 Апрель 2009 г., 10:37:53 »
Только показалась весна, как навалило снега опять :(
Ждем тепла и едем... дня на 2 как минимум.
Че увидим\узнаем не знаю, но форель половим это точно :)

McDAK

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 08 Апрель 2009 г., 10:41:28 »
Только не на территории НП Таганай это делайте, там за ловлю форели, если поймают..
Вы обойдите указанные две горы, внимательно осмотритесь, результаты - в студию :)

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #26 : 08 Апрель 2009 г., 11:04:53 »
UG заметьте - вас сюда никто не звал, тут не форум фантазеров а потому все детали об этом сверзмегасекретном объекте, можете узнать у своего адекватного товарища который несет 100% достоверный бре.. извините, информацию..

Вы пришли сюда и показываете потрясающе неуважение и делетантизм, считаете всех кругом идиотами и стараетесь вовлечь в наивную игру - я намекну, вас не удивляет и не стыдит, что например лично Я, как житель Европы, знаю о структуре и истории вашей армии больше чем лично Вы.. намекну - пограничники никогда не находились в структуре ФСБ.. до декабря 1993 года, ПВ подчинялись Министерству безопасности Российской Федерации а после упразднения оного, на правах федерального министерства, перешли под прямую юрисдикцию правительства и президента (как главкома). Так что не надо мне тут заливать..

Второе, что мне кажется 100% ложью и фантазией - вашей, или вашего вымышленного товарища.
1) Не существует режимных объектов, подписка о неразглашений в которых действует всего пару лет (вы написали, что она "кончилась")..
2) Все объекты, где хранится, перемещается или перерабатывается хоть что то с "трилистником" - охраняется 12-м управлением, и солдатиков из других структур, того же ФСБ к охране таких объектов не привлекают в силу различных причин, главным образом связанных с разным структурным подчинением и допусками.
* ваш адекватный знакомый, похоже спутал знак радиации с изображением клевера и охранял не спецобъект, а коровник..

3) Не существует никакого рационального объяснения существования защищенной взлетки в центре татарстана, откуда до ближайшей границы с дружественным Казахстаном 1000 км..
4) Еще более странным кажется, то , что крытый аэродром сосуществует с хранилищем ядерных отходов, топлива или боеприпасов с РВ. Только деревенский идиот не знает, что контейнеры с РВ и боеприпасы в целях безопасности НЕ ПЕРЕВОЗЯТСЯ по воздуху а тоскаются исключительно по земле как правило поездами или что очень редко автопоездами.

5) Ваш знакомы и вы лжоте, поскольку контейнер для транспортировки радиоактивных веществ ТОЛЬКО В КИНО имеет наклейку с "тирилистником", "костяком" и огромной надписью "АХТУНГ РАДИАЦИЯ!!".. в жизни, это неприметный большой ящик который тщательно маскируется под промышленный контейнер, к котором перевозится скажем сталепрокат. В случае с оборонными делами, стоящий на охране периметра ваш знакомый, увидел бы не более чем въезжающий на объект состав из  нескольких обычных рефрежераторных вагонов. Внимание, на распаковке контейнера, присутствует только персонал наряда, делается это в специальных закрытых технологических помещениях куда загоняется транспорт (вагон или автопоезд)- так что 100% он видеть "трилистник" не мог...

6) что касается крытой взлетки - подобные объекты существовали по крайней мере в Венгрии и Сербии где я имел радость их облазить. И в любом случае, к такой горе с сюрпризом, должна быть пристроена стандартная взлетно-посадочная полоса, в век доступных космоснимков я обсмотрел все окресности Карабаша , но ничего похожего не нашел.. покажите место, поговорим дальше. Периметр мистического спецобъекта так же мне увидеть не удалось... так что привет вашему адекватному другу и вам лично..

McDAK

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 08 Апрель 2009 г., 11:12:31 »
necton
Извини, а причем здесь татарстан?  ???

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #28 : 08 Апрель 2009 г., 12:37:40 »
Не обращай внимание, я писал два поста, запарился и переодический не в том активном окне продолжал мысль, это не туда попало. Имелась ввиду конечно Челябинская область.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #29 : 08 Апрель 2009 г., 14:33:10 »
Влад, пограничников подчинили ФСБ два года назад;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Поддержка форума: Marconi