Автор Тема: Карабаш.  (Прочитано 5240 раз)

UG

• Гость
Re: Карабаш.
« Ответ #30 : 08 Апрель 2009 г., 18:11:35 »
2 necton:
Уйди противный :)
К Фрейду!!!
Общаться с вами сложно мне... извините о великий! :)
Еще, я нигде не утверждал на 100% что были именно самолеты! Может вообще китайские шарики :)
Я не лгу, никогда, я говорю то, что слышал и то осторожно, а вот вы сэр наглец, в жизни вас наверно не раз били... ну да это к теме не относится. :)
ЗЫ
Знак "Радиация" наклеен даже на махоньком контейнере с низкоактивным изотопом.
Никто их не "шифрует" - незачем. А вот обозначить ОБЯЗАНЫ! Мало ли авария либо терракт!
Вам прислать инструкции чтоли? :))))))

2 All:
Кароче, повеселились, надоело, в мае-июне сгоняем посмотрим.
Аэродром ни аэродром, но "что-то там летало" (может нло, а может шарики :-) ). Посмотрим. Отпишем если интересно кому.

Досвидания всем.

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #31 : 08 Апрель 2009 г., 18:12:53 »
ждем результатов
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

КАЮР

• Гость
« Ответ #32 : 08 Апрель 2009 г., 19:42:12 »
Что есть подземный аэродром ;)

http://www.zeljava-lybi.com/Zeljava-index2_eng.html
http://www.aeroseum.se/

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #33 : 09 Апрель 2009 г., 11:28:18 »
Да не будет никаких результатов..  сколько тут таких UG уже было и сколько будет.. ни один не удивил. Да и по весне и осени их тут просто нашествие...

2 UG фрейд не фрейд, но раз уж несколько букв составленных в словосочетание "совет космопоиска" вас привело в такую агонию зависти, то советую сходить к психологу и подзатереть комплекс неполноценности который не только жить уже мешает, но и в желаний преувеличить свою значимость выставляет вас посмешищем. Мне вас искренне жаль.. Ваши познания скудны, а желание всех удивить непомерно огромно - вот и хохочут над вами..

Что касается демагогии "лгу-не лгу" уводящей предмет разговора на личности.. то вы не потрудились даже опровергнуть мои утверждения, а сразу кинулись кусаться а я с удовольствием уцеплюсь, и буду настаивать на том, что бы вы (никто за язык не тянул!):

1) Предоставили инструкции по экспедиционной маркировке контейнеров и их обозначениях на режимных объектах. (100% таких инструкции у вас нет и никогда не будет, а тот у кого они есть молчать об этом будет всю свою жизнь, а не пару лет как ваш "вменяемый" (вымышленный) товарищ, якобы служивший в несуществующих войсках, на не существующем объекте.)

Довольны?

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #34 : 09 Апрель 2009 г., 11:39:34 »
Влад, пограничников подчинили ФСБ два года назад;)

1)Виноват, не уследил за историей армии "потенциального противника":))). В любом случае, даже если этого персонажа на периметр спецобъекта поставили после учебки, подписка никак кончится не могла, поскольку только полгода назад он должен был дембельнутся..  к слову говоря, это же указывает что бывшим контрактником он быть не мог, а действующий - таким треплом быть просто не может, поскольку все знают как там проверяют на вшивость. А после открытого обсуждения "спецрбъекта около Карабаша " - там перетрясут всех уже в ближайшее время.
2) Что делать погранцам в Челябинской области?

Вообщем, очевидного бреда в этом фантастическом рассказе становится все больше и я буду очень удивлен, если хоть какие то результаты поездки будут... правда.. что кроме фотографии забора периметра они хотят там сделать? Проникнуть на спецобъект???... ну тогда результаты мы будем ждать лет 15-ть...

UG

• Гость
« Ответ #35 : 09 Апрель 2009 г., 12:31:02 »
Вы не в Израиле живете? :)
Похож...

КАЮР

• Гость
« Ответ #36 : 09 Апрель 2009 г., 12:52:35 »

2) Что делать погранцам в Челябинской области?

Так ГРАНИЦА , однако ...
То , что с " братским казахстанским народом " - так в таковых недавно ходили и прибалтийские и много кто ещё ... включая африканских каннибалов :o

UG

• Гость
« Ответ #37 : 09 Апрель 2009 г., 13:51:05 »
2 necton:
Еще раз перечитайте форум.
Я всего лишь спросил что да как :)
Я заметте ничего не утверждал категорично. Напротив, я везде ставил знаки вопроса!
Болезненно отреагировали именно вы почему-то. И перешли на личности именно вы, назвав меня лгуном!
По поводу "Совет космопоиска"... я ДУМАЛ, что человек с такими регалиями просто ОБЯЗАН быть вежливым
и ВЕЖЛИВО выслушав дать совет или КУЛЬТУРНО высказать свое мнение. (как впрочем все кто отвечал мне)
Вы извините "подставляете" свою организацию таким поведением.
Насчет всего остального:
Это Я собрался ехать, я всего лишь спросил кто что знает, это я и только я понесу убытки\ответственность, я никого ни на что не подписывал! Какой мне смысл лгать? Повторяю СОТЫЙ раз: я спросил, "пробил поляну" так сказать! Вдруг кто-то что то слышал и скажет: не стоит оно того! Или наеборот: Оно того стоит!
Чего-то я не понимаю наверное...

McDAK

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
« Ответ #38 : 09 Апрель 2009 г., 19:28:30 »
necton
Что делать погранцам в Челябинской области?
Влад, дык это... До границы с Казахстаном всего 140 км. от Челябинска на юг.. Там даже полноценная КСП есть, и собака с нарядом ходит.. :) А если серьезно, то понятно, что погранцы в районе Карабаша ну никак не могут быть, но, если хочет человек проверить - пусть проверит, убедится..

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #39 : 10 Апрель 2009 г., 07:11:18 »
1. ФСБ и Погранцы просто встали под одну эгиду, как таковыми ПВ не являются "восками ФСБ", а просто состоят в этой структуре.  В подобных войсках  вообще нет надобности. Отделения охраны (единственное что я встречал за свою службу) - есть.
Но объекты подобные Снежинску, Озерску и т.п. охраняют, опять же насколько я помню, не срочники, а контрактиники из ВВ.
2. Влад, маркировка наносится на грузы подобного содержания, именно в виде знака "радиация".
3. В районе Южно-уральска есть аэродром (и он не секретный), где базируется полк истребительной авиации. Поэтому защита нашего неба возложена на них.
4. Если человек хочет - пусть едет! Может действительно чего - то МЫ не знаем... кто их знает этих "вояк", понакопают чего - нить ))))
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Stalker78

• Гость
« Ответ #40 : 16 Апрель 2009 г., 12:32:44 »
неужели ктото как и я кое что знает о том, что зовут челябинск-155?

Stalker78

• Гость
« Ответ #41 : 16 Апрель 2009 г., 13:19:02 »
UG
В районе Карабаша и реки Киалим есть две горы - Каменная и Голая, 600 и 500 м примерно..
в районе карабаша горы- лысая и золотая..... по 500 м каждая...... 6 км на север- фоминка....  на юге хребет поворачивает на восток и понижается за золотой......  а вот на юго-запад- ЮРМА...... вот там то и собака зарыта.... это км 20

Stalker78

• Гость
« Ответ #42 : 16 Апрель 2009 г., 13:22:27 »
юрма плавно переходит в таганай.....   чуть западнее расформированная ракетная часть.... ее убили в 94-96 годах....  а аэродром  на северо -запад....    зона закрыта по периметру колючкой в лесу.......         

McDAK

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
« Ответ #43 : 16 Апрель 2009 г., 13:35:23 »
Ну, не знаю.. Я по Гуглмапс смотрел.. А Юрма есть гора и хребет. Гора - строго на запад от Карабаша, а хребет - на северо-запад. Так что на счет юго-запада не знаю..
Оффтоп: в настоящий момент аську не могу загрузить.

Stalker78

• Гость
« Ответ #44 : 16 Апрель 2009 г., 13:54:10 »
хребет прет с севера на юг под небольшим углом. это и есть главный хребет урала.... юрма, таганай, иремень, ямантау.... пояс
у юрмы несколько вершин.... пара под километр

Поддержка форума: Marconi