Автор Тема: Рюкзаки  (Прочитано 9559 раз)

nergal

• Гость
Re: Рюкзаки
« Ответ #45 : 13 Ноябрь 2009 г., 15:25:30 »
есть маленькая хитрость которую наверняка все присутствующие знают: чем больше рюкзак тем больше появляется "необходимых" вещей. отсюда вывод... ...

Chairman

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Тюмень-Космопоиск
« Ответ #46 : 14 Ноябрь 2009 г., 08:34:46 »
Может кто в курсе...
Где взять кусок кордуры, желательно серо-сине-зеленой, для изготовления дополнительного клапана для рюкзака?
Поспрашивал в магазинах "ткани", только руками разводят...

ЗЫ: где то 50х50см достаточно, ни у кого не завалялся?
Тюмень-Космопоиск

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2009 г., 11:03:47 »

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

Chairman

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Тюмень-Космопоиск
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2009 г., 07:45:59 »
Вот Спасибо то!
Как раз то что нужно!
Тюмень-Космопоиск

rpaul

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2009 г., 02:08:34 »
есть маленькая хитрость которую наверняка все присутствующие знают: чем больше рюкзак тем больше появляется "необходимых" вещей. отсюда вывод... ...
Это как сказать.Сложно отказаться от вещей, от которых как ни крути даже при одной ночевке не отделаться, даже летом. Я не йог, и не волшебник, увы. И рад я был бы ходить с 20-30 литровым, но это для одного дня. И еще я люблю что бы все было внутри рюкзака, и тут от объема тоже никуда не денешься. Да и потом как тоже показывает практика начинается поиск этих якобы по началу лишних вещей. Если только оставить эти лишние вещи в надежде что кто-то другой возьмет? Кому, например, охота топор таскать?

Сергей Колотов

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Исследователь (Алтай-Космопоиск)
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2009 г., 15:58:50 »
Ну поему опыту, в этом ходил под Белуху (бес подъёма в гору). Оптимально всё таки для мужчин надо 120 литров, для женчин 80. Просто по мимо других вещей каждый нёс ещё порябка 10кг. продуктов. У меня было 100 литров. Я изначально каремат хотел во внутрь но не смог, не влазило все остальное, чтоб каремат не цеплялся за все кусты. Я еще нес по мимо 10кг. продуктов и своих вещей: топор, пили, палатка 3-х местка, сухое горючие, веревки, газ, походная газовая печка и тд. А на Белухи летом снег, и поэтому мне в личные вещи приходилось и тёплые брать. Я согласен rpaul с его последним высказыванием. Мой вывод -  мужики вам рюкзак 120, а что укомплетовывать зависить от самой экспедиции и совсеми переговариваеться, кто что несёт. Если вы в более простую экспедиции то и укладка вещей будет меньше, поедее и сотки хватит, а если Белуха? Нет смысла 2 рюкзака покупать, купите 120 а там по ходу орентируетесь, как укомплетовывать.

ursusarctos

• Гость
« Ответ #51 : 14 Декабрь 2009 г., 15:15:39 »
Вопрос подняла девушка, но и для неё, и для мужчин я бы весьма рекомендовал рюкзаки производства Петербургской фирмы "Акме". Я пользуюсь моделью "Хибины" объёмом 100 литров уже три года. Что называется "и в хвост, и в гриву", часто, регулярно, в самых разных, порою экстремальных условиях. Качество выше всяких похвал - не разошёлся ни один шов, практически не деформировалась набивка спины и лямок, цела вся фурнитура (кстати, она - одно из неоспоримых достоинств их изделий: молнии "YKK", пряжки пару лет назад были шведской фирмы "Nexus", сейчас - не знаю). Эргономика тоже отличная. Моделей у них стало очень много, можно подобрать на любую фигуру, плюс - предусмотренные возможности коррекции высоты пояса, профиля спины и т. д.
Я сторонник такого способа укладки груза, когда всё, за исключением разве что коврика уложено внутри рюкзака. Мне ста литров хватает даже на десятидневные автономки, правда я - минималист: коврик беру редко (сплю на траве или лапнике), вместо палатки как правило кусок брезента. Но хватало и тогда, когда ещё был туристом цивильным. Девушкам же советую рюкзак литров на 80. Тоже будет достаточно.

Chairman

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Тюмень-Космопоиск
« Ответ #52 : 03 Февраль 2013 г., 15:12:09 »
RedFox Amadablam 100

Можно не снимать даже на привалах.

Через некоторое время решил его доработать:
Отстегивающийся клапан и дополнительные карабины и петли для подвески. Можно пристегнуть и к поясу.

Рюкзак вместительный. Неплохой водонепроницаемый чехол. Можно спрятать даже навешенные снаружи подсумки.

Нашел единственную наверное фотку, где видно прицепленный спереди клапан, на манер разгрузки.

Удобно укладывается даже в очень узкую лодку

Когда то думал, что это и есть самый лучший рюкзак.
Но потом увидел/примерил Deuter Aircontact PRO 70+15 и понял, что здоровье и удобство важнее чуть денег.
Все доработки, которые делал на Амадабламе, здесь уже есть! И еще ряд ништяков.
Хоть и заявлен объем меньше, но сильно это не чувствуется. Просто нужно исходить из того, что есть, и уметь вычленить из кучи барахла ненужное.
В самом крайнем случае, палатку, коврик, куртку можно прицепить снаружи.
Хотя я против того, чтобы снаружи что то болталось.
Мы не спецназ, чтобы иметь под рукой, например, аптечку, для моментального реагирования на ранение и эффективного дальнейшего действия.

Для быстрого доступа не снимая рюкзак в городе: фотоаппарат, очки, телефон, блокнот, карандаш.
Для быстрого доступа не снимая рюкзак в лесу/поле:фотоаппарат, компас/навигатор, нож, очки, радиостанция. Что еще?
Все остальное, если позволяет объем, лучше держать внутри рюкзака, включая фляжку, перекус, и барахло во множестве подсумков.

По качеству и удобству подвесной системы немцы обогнали редфоксовцев в РАЗЫ!
Фотки с новым рюкзаком найду попозже.
Тюмень-Космопоиск

Старый

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 28 Февраль 2013 г., 15:13:02 »
Всем привет. Хожу с армейским рейдовым "Атака",всё устраивает,всё в нужный момент под рукой,особый плюс экстренное снятие,за счёт чеки.

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #54 : 28 Февраль 2013 г., 18:32:11 »
Цитата: Chairman
... Что еще?
Компактные датчики с вибро или пищалкой, чтоб не смотреть на них постоянно.
Чтоб по дороге чего не пропустить.
Или захотите на полянке привал устроить, а там радиация :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Chairman

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Тюмень-Космопоиск
« Ответ #55 : 08 Апрель 2013 г., 23:15:28 »
Компактные датчики с вибро или пищалкой, чтоб не смотреть на них постоянно.
Да, конечно, как я забыл про него. )
Радекс 1503 всегда с собой. Настроен для начала на писк при 30 мкР/час
Тюмень-Космопоиск

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Липатов Александр Олегович
« Ответ #56 : 22 Апрель 2018 г., 19:11:12 »
Я использую штурмовой модульный ранец на модульном жилете "Базис" производства Сплава. Спальник укладываю на дно ранца, пенку тоже, а всё остальное распихиваю по подсумкам.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

Поддержка форума: Marconi