Автор Тема: АЗ "Соколья Гора"  (Прочитано 4855 раз)

Albert

• Гость
Re: АЗ "Соколья Гора"
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2009 г., 08:43:31 »
Альберт, что скажете по этому поводу?
Ну значит в данном случае траектория движения была прямолинейной. Это объясняет происхождение объекта?
Кстати, в нашей авиации существуют самолёты, которые летают без сигнальных огней, имея на борту один источник освещения и при пролёте не издают никаких звуков? Было бы интересно узнать у специалистов по авиационной технике. Может быть, что-то испытывают здесь?

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2009 г., 09:17:42 »
Кстати, в нашей авиации существуют самолёты, которые летают без сигнальных огней, имея на борту один источник освещения и при пролёте не издают никаких звуков? Было бы интересно узнать у специалистов по авиационной технике.
Чтобы всё вместе - не существует. И не только в нашей - в мировой авиации.

Может быть, что-то испытывают здесь?
Крайне маловероятно - испытывают ЧТО УГОДНО, как правило, на оборудованной местности.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

yopsemyon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург - Космопоиск
  • ФИО: Киселев Сергей
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2009 г., 10:52:58 »
Ну значит в данном случае траектория движения была прямолинейной. Это объясняет происхождение объекта?

Так зачем же Вы их выкладываете тогда в качестве примера?

Вы же говорили что:
виден "скачкообразный" характер их передвижения, когда объект передвигается как бы закручиваясь по спирали, немного напоминает плоский камень, брошенный под малым углом к поверхности воды.

Тогда приведите, пожалуйста, фотографию где "скачкообразная" траектория наблюдалась визуально!

Albert

• Гость
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2009 г., 11:23:15 »
Вот для того и размещаются мною фото чтобы понять что на них запечатлено, а не для того, чтобы утверждать что это именно корабль пришельцев:-) Я не являюсь профессиональным астрофотографом или авиатором, а вот среди посетителей форума наверняка такие люди найдутся. Может быть, прояснится что именно здесь летает и, возможно, оно имеет вполне земную причину. Именно потому я ничего изначально не утверждаю, а ищу ответа на данные вопросы. Одна голова - хорошо, две - лучше, а тысячи - так это вообще супер!
Разумеется, не все и не многие наблюдения имеется возможность запечатлеть на фото или видео. Возможности фиксации всегда ограничены хотя бы потому, что не все люди имеют профессиональныю фототехнику с достаточной чувствительностью и достаточным разрешением матрицы, не у каждого свидетеля в руках есть фотокамеры или видеокамера в момент наблюдения. Потому приходится чаще всего довольствоваться тем, что видишь собственными глазами. Хотя есть такой афоризм: "не верь глазам своим". быть может, нам всё это кажется? И техника, созданная людьми, тоже фиксирует преимущественно те частоты, под котороые она "заточена"?

yopsemyon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург - Космопоиск
  • ФИО: Киселев Сергей
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2009 г., 19:39:17 »
Да ну, Альберт, вопрос о  "Скачкообразности" траектории
Вы говорили что часто летают объекты по такой траектории и приводили в доказательство фотографии, которые на поверку оказались просто следствием шатающегося штатива!!!

Теперь же говорите что  в данном случае были прямолинейные пролеты, не всегда есть фотоаппарат, не верь глазам и т.д...

А что там у Вас по прямой летает- это уже совсем другой вопрос

Жаль что иногда приходится тратить много времени, чтобы вывести очевидцев на "чистую воду"

Подозреваю что и
...В отдельных случаях ЭТО может останавливаться, резко менять траекторию движения. Иногда просто исчезает и появляется через несколько секунд уже в другой части небосвода... .... при зависании либо остаются неподвижными, затем с резким ускорением передвигаются по ломаной траектории и с огромной скоростью перемещаются за реку, либо раскачиваются из стороны в сторону, затем просто дематериализуются, схлопываясь в маленький шарик красного или оранжевато-красного цвета. ...
В отдельных случаях объекты возникают из ниоткуда в виде яркого сверкающего шара, пролетают небольшое расстояние, затем исчезают снова. Такой тип наблюдений наиболее распространен.
это тоже попытка... как бы это по мягче...ввести в заблуждение... а жаль  :-[

Albert

• Гость
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2009 г., 09:04:47 »
Да, здесь ничего нет и никогда не было, всё что мною сообщалось - это ложь:-))) Это я всё сам придумал для того, чтобы развлечься. И никакие уфологи нам здесь не нужны.
Так что не тратьте своё драгоценное время на всю эту хрень, а мы здесь уж как-нибудь сами разберёмся с чем или с кем имеем дело.

Starling

• Матчасть надо учить! P.S. И думать надо уметь!
  • Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Техгруппа ТЕГИР
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2009 г., 12:43:56 »
- В Каааащенко, в Кааащенко!
(с) попугай один небезызвестный : )))
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Albert

• Гость
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2009 г., 13:01:21 »
Что и следовало ожидать. Реакция всегда одна и та же.
Я вот уже очень длительное время пытаюсь найти адекватных людей, которые не просто сидят в сети и обсуждают фиг знает что вместо того, чтобы проводить реальные исследования, в том числе полевые, но всё время имею дело с любителями потрындеть в сети, позасирать свидетелей и т.д. Ни один уфолог так и не появился в АЗ "Соколья гора", а между тем посклочничать и "вывести на чистую воду" свидетелей реальности феномена НЛО в Инете имеется огромное количество.
Если нет желания заниматься практическими вещами, остаётся только вести диспуты ни о чём.
Сам я палеонтолог и занимаюсь научной деятельностью, уфология - не моя специализация, но область весьма интересная для пытливого ума.

Starling

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Техгруппа ТЕГИР
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2009 г., 14:40:30 »
Albert, себя вы, очевидно, по каким-то причинам, не относите к "любителям потрындеть в сети".
То есть по правилу "все лохи кроме я"?

Starling

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Техгруппа ТЕГИР
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2009 г., 14:44:51 »
По поводу "один так и не появился ".
Вы знаете...
Мы вот тут под Тверю кости из земли откопали. Случайно. Когда палкой ковырялись в земле.

Могу показать фотографию (не этих костей, других).
Могу показать видео (правда на нем ничего не видно, так как по штативу мы периодически били ногой).
Мнда.

Ну так вот: не сможете ли вы приехать и дать свое экспертное палеонтологическое заключение по поводу этих костей?

Albert

• Гость
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2009 г., 15:20:48 »
Присылайте, - разберемся ;D
Мои координаты в профиле имеются.

Starling

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Техгруппа ТЕГИР
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2009 г., 20:33:00 »
А чего тут присылать?
Вот, собственно.

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2009 г., 23:41:00 »
Да, я так же хочу заметить, что после очередного дождя у нас Латвии размыло девонскую скалу в долине реки Гауя и на тропе в подножие склона, в очередной раз, оказались окаменелости древних рыб вымытых из песчаника (недалеко знаменитое месторождение окаменелостей для музеев бывшего СССР - карьер Лоде). И заметьте! Ни один мало мальский нормальный Палеонтолог не приехал на это эпохальное событие - все только по уфологическим форумам трындеть расползлись..

Стас

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Станислав Литвинов
« Ответ #28 : 10 Май 2016 г., 08:36:42 »
На чем палеонтолог должен лететь в латвию, на тарелйе? Или есть гос.программы финансирования, такие люди странные.. Тот кто хоть немного в теме, должен знать что с участием Альберта, имеющего кстате профильную ученую степень вышла на тв.не одна программа.В том числе и про Соколью гору, о чем он и говорил. А уроды ****** к траектории, хотя они говорил, что он в теме не специалист, следовательно мо наг ошибаться, в чем я, однако, сомневаюсь.
Нашлись ****** желающие посидеть в кустах, у которых шо жопа шо морда-все равно воняет.
И на хрена ему в латвия ехать если согласно Вики,на Вятке  единственное на Земле по своим гигантским размерам кладбище палеозавров, так что, на хрена ему эта ****** рыбка в скалах))
Да и ******, что в той зоне сбои фото и видео, как в аномальной, так это интернет *******.,сорри-пердуны)забыли, и не мудрено, у них же известно что вместо рожи.
А Альберту пожелаем -исполнения желаемого.

Судя по всему, Правила форума вы не читали ( хоть их там и немного), а то бы знали, что за мат бан на одну неделю.

« Последнее редактирование: 10 Май 2016 г., 09:17:08 от ALBA »

Поддержка форума: Marconi